Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Со слайдшоу разобрался. Спасибо.

 

С гуглом понятно, а для liveinternet ничего нету? Еженедельные/ежедневные отчеты на почту у него очень лаконичны и информативны. Тот же яндекс интересен вебвизором. Может кому-то счетчики mail.ru нравится, tut.by...

Счетчики - это еще и дополнительные очки доверия к сайту у посетителей, если есть что показать, конечно. У определенной группы людей куча известных логотипов внизу страницы тоже создает доверие. Это программисты могут ответственно заявлять, что это всё ерунда, но люди мыслят по-разному.

Можно этот момент учесть в глобальном обновлении? Добавить еще 1 модуль по аналогии с Footer меню из раздела Низ страницы для таких вот целей - с полями для вставки кода.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Со слайдшоу разобрался. Спасибо.

 

С гуглом понятно, а для liveinternet ничего нету? Еженедельные/ежедневные отчеты на почту у него очень лаконичны и информативны. Тот же яндекс интересен вебвизором. Может кому-то счетчики mail.ru нравится, tut.by...

Счетчики - это еще и дополнительные очки доверия к сайту у посетителей, если есть что показать, конечно. У определенной группы людей куча известных логотипов внизу страницы тоже создает доверие. Это программисты могут ответственно заявлять, что это всё ерунда, но люди мыслят по-разному.

Можно этот момент учесть в глобальном обновлении? Добавить еще 1 модуль по аналогии с Footer меню из раздела Низ страницы для таких вот целей - с полями для вставки кода.

разве liveinternet не дает статистику без размещения счетчика? насчет доверия - ну не знаю, по моему счетчики это уже давно пережиток прошлого, да и ваша посещаемость ничего не скажет среднестатистическому покупателю, он ведь без понятия, допустим 1000 визитов это много или мало? кроме того, еще попробуйте убедить человека, что это реальные данные, а не ваши картинки или какая то иная накрутка

в любом случае, для них отдельного места пока не предусмотрено ни в самом движке, ни соотв. в шаблоне, так что если хотите их разместить, то придется копировать код в футер.тпл, как то продумав их размещение в нужном блоке

насчет того чтобы добавить это - я не уверен, что это кому то надо, кроме вас и может еще пары человек, хотя добавить не проблема конечно

 

В верхних категориях 3 уровня, а в боковых всего 2 уровня показывает.

боковые категории - это встроенный в движок модуль, в его логику шаблону вмешиваться как бы и не позволительно :) а свой собственный модуль добавлять в комплект шаблона при наличии сотен подобных модулей мне кажется бесполезным, выбор то и так громадный

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

разве liveinternet не дает статистику без размещения счетчика?
может я не в теме, но всегда считал, что для получения статистики, нужно код вставлять - иначе как считать он будет? можно вроде код просто код - без картинки, это да.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


разве liveinternet не дает статистику без размещения счетчика?

может я не в теме, но всегда считал, что для получения статистики, нужно код вставлять - иначе как считать он будет? можно вроде код просто код - без картинки, это да.

счетчики

достаточно яши и гоголя а там и метрика и гогля-дицеметрика под рукой - зачем лишняя срань в коде?

а вывод счетчиков это лишнее и тоже срань. это и имеется ввиду

 

Змінено користувачем AWARO
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поддержки мультимагазина нет в обновлении... грусть-печалька :( хотя можно было скопировать реализацию с Simple...

Я и не обещал, что ее добавлю, акцент был на более нужных большинству "продающих" фишках

 

А проверяли c SSL? А то боюсь допилов.

Никогда не слышал чтобы из-за этого слетали стили

 

разве liveinternet не дает статистику без размещения счетчика?

может я не в теме, но всегда считал, что для получения статистики, нужно код вставлять - иначе как считать он будет? можно вроде код просто код - без картинки, это да.

Вот я и пишу, если вы про код отслеживания, то он вставляется все туда же, куда и гугл аналитика с яндекс метрикой (о чем я и писал раньше), а если про визуальные счетчики, то для этого придется вставлять код счетчика в файл футер.тпл

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, как при помощи этого шаблона или в его рамках дать возможность пользователям оставлять отзыв не только товару(ам), но и магазину в целом? Желательно, чтобы их можно было премодеририровать, выводить на главную и/или в на каждой странице сайта, ну и там же давать возможность пользователям оставить новый отзыв. Если это будет еще и без обязательной регистрации пользователя - вообще красота.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! В ближайшее время (где-то 4 июня) будет готова новая версия шаблона, после чего стоимость шаблона вырастет!

 

Но тем, кто уже купил, все так же можно будет скачать его новую версию без доплаты, верно?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как при помощи этого шаблона или в его рамках дать возможность пользователям оставлять отзыв не только товару(ам), но и магазину в целом? Желательно, чтобы их можно было премодеририровать, выводить на главную и/или в на каждой странице сайта, ну и там же давать возможность пользователям оставить новый отзыв. Если это будет еще и без обязательной регистрации пользователя - вообще красота.

Такие вещи делаются не шаблоном, а сторонними модулями, например это вроде бы умеет модуль блога товарища markimax, посмотрите в разделе дополнений самые популярные - там он есть

 

Но тем, кто уже купил, все так же можно будет скачать его новую версию без доплаты, верно?

Верно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Давно не заходил на форум.

Не появилась еще возможность при отсутствии товара вместо кнопки "купить" отображать кнопку "уведомить" или "оповестить о поступлении", при нажатии на которую клиент может оставить свои контакты?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, я новичок на форуме.

При установки модуля NitroPack на opencart 2.0.2.0 столкнулся с такой проблемой:

NitroPack устанавливается успешно http://prntscr.com/7cnq5d

а вот сам сайт перестал нормально отображаться http://prntscr.com/7cnreu

 

Подскажите если кто то знает в чём может быть проблема ?

или где ещё можно искать решение?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Давно не заходил на форум.

Не появилась еще возможность при отсутствии товара вместо кнопки "купить" отображать кнопку "уведомить" или "оповестить о поступлении", при нажатии на которую клиент может оставить свои контакты?

Здравствуйте, а разве я обещал такое? Есть сторонние модули, например OCU Waitlist

 

 

Здравствуйте, я новичок на форуме.
При установки модуля NitroPack на opencart 2.0.2.0 столкнулся с такой проблемой:
NitroPack устанавливается успешно http://prntscr.com/7cnq5d
а вот сам сайт перестал нормально отображаться http://prntscr.com/7cnreu
 
Подскажите если кто то знает в чём может быть проблема ?
или где ещё можно искать решение?

 

Добрый день, и причем тут мой шаблон? :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите:

 

1. Возможно ли как-то реализовать мнгогоуровневое (хотя бы двух) меню, состоящее из ссылок на статьи, которое будет расположено в шапке сверху.

2. Категории товаров отображать не сверху, а слева. Полосу, где они отображаются сверху, или вообще убрать, или превратить в то самое многоуровневое меню из пункта 1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отдельным вопросом:

 

Можно ли как-то вывести сетку всех товаров с категориями сразу на главную страницу? Не пойму, что именно нужно и куда добавить. Чтобы прямо на главной странице в основной ее части было что-то блока "рекомендации", только чтобы в нем были сразу все товары с разбитием на категории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Внимание! Напоминаю, что в ближайшее время (завтра, 4 июня или послезавтра) будет готова новая версия шаблона, после чего стоимость шаблона вырастет!

Что нового:

  • Встроенный модуль таймера с обратным отсчетом для акционных товаров
  • Встроенный модуль Подарок в корзине, позволяющий убрать бесполезный текст "Товаров: 0" и заменить его на что-то свое, например предложить покупателям купон на бесплатную доставку, скидку на первую покупку или что-то другое
  • При использовании встроенного быстрого заказа вместе с данными о товаре передается выбранное покупателем количество
  • Исправлена и обновлена документация шаблона
  • Из соображений совместимости со встроенным скриптом tabs.js убран идентификатор tabs для вкладок карточки товара
  • Описание производителя теперь тоже можно опустить вниз страницы, под вывод товаров
  • Пользовательские стили теперь при сохранении записываются в файл moneymaker-custom.css, для кеширования их в браузере и чтобы не захламлять код страницы
  • Корзина теперь более заметна
  • Главный телефон в шапке увеличен
  • Обновление адаптаций и прочие мелочи

Подскажите:

 

1. Возможно ли как-то реализовать мнгогоуровневое (хотя бы двух) меню, состоящее из ссылок на статьи, которое будет расположено в шапке сверху.

2. Категории товаров отображать не сверху, а слева. Полосу, где они отображаются сверху, или вообще убрать, или превратить в то самое многоуровневое меню из пункта 1.

1 Смотря что вы имеете в виду. Можно сделать выпадающие меню как для выбора валюты или языка, но для этого придется вмешаться в код файла шаблона хедер.тпл, т.к. такой функции сейчас нет

2 Категории слева модулем категорий отобразить можно, а меню категорий вверху или скрыть через стили, или вырезать из шаблона, но опять же - без вмешательства в файл это не реализовать

 

Отдельным вопросом:

 

Можно ли как-то вывести сетку всех товаров с категориями сразу на главную страницу? Не пойму, что именно нужно и куда добавить. Чтобы прямо на главной странице в основной ее части было что-то блока "рекомендации", только чтобы в нем были сразу все товары с разбитием на категории.

К шаблону это не относится, для таких целей используют сторонние модули, но вывод ВСЕХ товаров на главную мне кажется не лучшим решением, во-первых кто их будет всех там смотреть? а во-вторых если выводить модулями типа рекомендуемых, это создаст серьезную нагрузку на сайт при каждой загрузке главной
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Смотря что вы имеете в виду. Можно сделать выпадающие меню как для выбора валюты или языка, но для этого придется вмешаться в код файла шаблона хедер.тпл, т.к. такой функции сейчас нет

Да, именно это я и имел ввиду. Спасибо.

 

Категории слева модулем категорий отобразить можно, а меню категорий вверху или скрыть через стили, или вырезать из шаблона, но опять же - без вмешательства в файл это не реализовать

Тоже понятно, спасибо. А какой стиль/шаблон (или как это в данном движке называется) лучше использовать?

 

К шаблону это не относится, для таких целей используют сторонние модули, но вывод ВСЕХ товаров на главную мне кажется не лучшим решением, во-первых кто их будет всех там смотреть? а во-вторых если выводить модулями типа рекомендуемых, это создаст серьезную нагрузку на сайт при каждой загрузке главной

Да, это скорее по общему функционалу вопрос был, просто интересно, будут ли стили нормально работать в рамках стороннего модуля. Количество товаров на сайте пока что всего лишь порядка сорока штук (узкое направление), при этом они в категориях все, то есть на главной оказалось бы порядка 9 позиций (неск категорий и несколько товаров первого уровня, скажем так, которые без категорий) где-то максимум за раз.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Смотря что вы имеете в виду. Можно сделать выпадающие меню как для выбора валюты или языка, но для этого придется вмешаться в код файла шаблона хедер.тпл, т.к. такой функции сейчас нет

Да, именно это я и имел ввиду. Спасибо.

 

Категории слева модулем категорий отобразить можно, а меню категорий вверху или скрыть через стили, или вырезать из шаблона, но опять же - без вмешательства в файл это не реализовать

Тоже понятно, спасибо. А какой стиль/шаблон (или как это в данном движке называется) лучше использовать?

 

К шаблону это не относится, для таких целей используют сторонние модули, но вывод ВСЕХ товаров на главную мне кажется не лучшим решением, во-первых кто их будет всех там смотреть? а во-вторых если выводить модулями типа рекомендуемых, это создаст серьезную нагрузку на сайт при каждой загрузке главной

Да, это скорее по общему функционалу вопрос был, просто интересно, будут ли стили нормально работать в рамках стороннего модуля. Количество товаров на сайте пока что всего лишь порядка сорока штук (узкое направление), при этом они в категориях все, то есть на главной оказалось бы порядка 9 позиций (неск категорий и несколько товаров первого уровня, скажем так, которые без категорий) где-то максимум за раз.

Стиль/шаблон? Может модуль? В движке есть встроенный модуль категорий, у меня на демке им все и выводится в левой колонке

Насчет главной - если этого всего не много, то почему бы не использовать те же рекомендуемые? Еще есть модуль по выводу товаров из категорий, для него адаптация в шаблоне тоже имеется

 

Объясните, почему постоянно сбрасываются данные введенные в поля (Eng)?

Первый раз про такое слышу, может с языками по умолчанию напутали что то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

купил вчера поставил на домен санкомфорт.рф. шаблон привязывается к домену? домен изменили на sankomfort.ru (то же самое в зоне ру) надо как то отвязать от старого домена (санкомфорт.рф) и привязать к новому sankomfort.ru

 

со старого все удалено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


купил вчера поставил на домен санкомфорт.рф. шаблон привязывается к домену? домен изменили на sankomfort.ru (то же самое в зоне ру) надо как то отвязать от старого домена (санкомфорт.рф) и привязать к новому sankomfort.ru

 

со старого все удалено.

Спасибо что сообщили, изменил ваш домен в списке лицензий

Насчет второго вопроса - вам уже ответили

 

Gudro

В очередной раз... ЧИТАЕМ... и выставляем количество колонок в категориях.

 

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, RGB. Поставил SSL. Мне нужно перевести все ссылки в коде страниц с http на https чтобы браузеры у пользователей не сообщали, что на странице есть небезопасные ссылки http. Просматриваю код страниц и нашёл ссылку для микроразметки http://schema.org/Offer

Эта ссылка доступна также по https://schema.org/Offer

Где в коде шаблона можно изменить её вывод на https?

Есть ли ещё в коде элементы с http?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.