Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

 

Зашел, не вижу никакого фона белого, с какого браузера проблему видно?\\

 

В мозилле, исключительно в товаре, после перезагрузки страницы, все нормально отображается

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот что я имею в виду. Вполне нормальное решение для категорий 3 уровня без фото. Не совсем нравится оформление, но это то, что я быстрым поиском нашел.

Что-то похожее у snastic в ocshopю Там тоже есть заточенность на картинки, но без картинок было в похожем виде, как в примере - компактно, читабельно и без выезжающих подменю при наведении.

 

Как такое сделать?

post-668597-0-34970400-1432556262_thumb.png

а вот так у меня сейчас

post-668597-0-84892000-1432556677_thumb.png

Вполне решит вопрос нечитабельности установка нормальных отступов и выравнивает слева. Разделение 2 и 3 вполне удачно сделано размером шрифта. Можно, как вариант, полужирным сделать 2 кат, а у 3 кат увеличить шрифт. Взрослые часто дальнозорки, им тяжело читать без очков мелкий шрифт.

Змінено користувачем vastrel
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот что я имею в виду. Вполне нормальное решение для категорий 3 уровня без фото. Не совсем нравится оформление, но это то, что я быстрым поиском нашел.

Что-то похожее у snastic в ocshopю Там тоже есть заточенность на картинки, но без картинок было в похожем виде, как в примере - компактно, читабельно и без выезжающих подменю при наведении.

 

Как такое сделать?

attachicon.gif1111122.png

а вот так у меня сейчас

attachicon.gif111113333.png

Вполне решит вопрос нечитабельности установка нормальных отступов и выравнивает слева. Разделение 2 и 3 вполне удачно сделано размером шрифта. Можно, как вариант, полужирным сделать 2 кат, а у 3 кат увеличить шрифт. Взрослые часто дальнозорки, им тяжело читать без очков мелкий шрифт.

Сделайте 5 колонок, добавьте подкатегорий 3 уровня всем категориям 2-го и будет почти то же самое, что и на розетке, только выравниваться 2й уровень будет по центру своей колонки, ну и выводится они будут блоками, потому что такова реализация на базе используемого фреймворка. Иначе говоря, сейчас не получится сделать так, как на розетке в плане выравнивания, чтобы в 1м столбце например была 1 категория с кучей подкатегорий, а во 2м - уже 3 категории с меньшим кол-вом подкатегорий, поскольку в шаблони эти блоки должны быть одной высоты

 

Подскажите, у меня работает поиск с подсказками, но при нажатии на ентер - поиск не выводит результатов. В чем проблемма?

Шаблон не трогает логику поиска, встроенного в движок

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Сделайте 5 колонок, добавьте подкатегорий 3 уровня всем категориям 2-го и будет почти то же самое, что и на розетке, только выравниваться 2й уровень будет по центру своей колонки, ну и выводится они будут блоками, потому что такова реализация на базе используемого фреймворка. Иначе говоря, сейчас не получится сделать так, как на розетке в плане выравнивания, чтобы в 1м столбце например была 1 категория с кучей подкатегорий, а во 2м - уже 3 категории с меньшим кол-вом подкатегорий, поскольку в шаблони эти блоки должны быть одной высоты

и междустрочные интервалы будут малыми?

а если нет 3 категорий у других?

скажите, Вы правда считаете, что поддержка платного шаблона должна осущетсвляться именно таким образом?

я уже 5 постов написал с тем, какая имеется проблема. и проблема не из-за кривых рук, а из-за шаблона.

и Вы до сих пор ее не решили, а даете мне отписки и "костыли".

Я настоятельно прошу Вас решить данный вопрос!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и междустрочные интервалы будут малыми?

а если нет 3 категорий у других?

скажите, Вы правда считаете, что поддержка платного шаблона должна осущетсвляться именно таким образом?

я уже 5 постов написал с тем, какая имеется проблема. и проблема не из-за кривых рук, а из-за шаблона.

и Вы до сих пор ее не решили, а даете мне отписки и "костыли".

Я настоятельно прошу Вас решить данный вопрос!

Ваши претензии мне не понятны, вы действительно считаете проблемой шаблона то, что вам не нравится текущая реализация меню категорий?

 

Но при смене на дефолтный шаблон - поиск работает.

Серьезно? :) Скиньте мне доступ к вашему сайту в лс

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а Вы считаете, что такой вид меню как у меня сейчас есть это нормально? и это не проблема шаблона?

у меня куплены шаблоны fashion, minimalism, up-store, moneymaker, я пробовал ocshop, ну и стандартный. угадайте, были ли у меня такие проблемы до Вашего шаблона?

и Вы реально считаете, что такой вид категорий - это мега-продающее решение? Ведь шаблон так себя позиционирует. За такие решения новичков носом тыкают в их опусы. Tom так вообще на различный устройтвах адаптивность проверяет, а тут категории посъезжали - это вообще база навигации  по шаблону.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы легко можете привести внешний вид своего меню к тому, что представлен на демке, но вместо этого вы обвиняете меня в неправильной поддержке, проблемах в шаблоне, костылях и т.д., разве это нормально? Я вам уже объяснил, что не могу ради вас одних переделывать все меню категорий, которое сейчас реализовано именно так, как на демо шаблона, убрать или уменьшить отступы с интервалами - пожалуйста, это польз. стили для второго уровня, уменьшайте 20 и будет компактнее

#menu .children-category .list-unstyled {
  padding-bottom: 20px;
}
отступы по бокам - зависят от выбранного параметра колонок, чем он больше, тем компактнее меню

 

но сделать все "как на розетке" - не получится, у них совершенно другая реализация этого элемента интерфейса

а тут категории посъезжали - это вообще база навигации  по шаблону.

Не видел как вы отредактировали свой ответ - покажите мне, где что съехало и почему из более, чем 500 пользователей шаблона, вы первый обнаружили такой ужасный косяк?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

кстати, уже в качестве обратной связи, в целях улучшения шаблона:

на странице contact us сделано всё красиво и легко. есть пожелание добавить возможность вставлять картинку, наряду с телефоном, заголовком, иконкой...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


кстати, уже в качестве обратной связи, в целях улучшения шаблона:

на странице contact us сделано всё красиво и легко. есть пожелание добавить возможность вставлять картинку, наряду с телефоном, заголовком, иконкой...

Вы уже можете это сделать с помощью хмтл-модуля из комплекта шаблона, для этого достаточно ему указать схему страницы контактов
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мне не надо как на розетке, я даже не знаю как там.

мне надо, чтобы просто категории, если не используются картинки, выглядели по-нормальному, а не абы как.

не все и не всегда имеют возможность поставить везде фото, поэтому отключение такого способа вывода это стандартный функционал и должен работать корректно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы уже можете это сделать с помощью хмтл-модуля из комплекта шаблона, для этого достаточно ему указать схему страницы контактов

спасибо, просто еще не разбирался с ним. только сам модуль смотрю
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


мне не надо как на розетке, я даже не знаю как там.

мне надо, чтобы просто категории, если не используются картинки, выглядели по-нормальному, а не абы как.

не все и не всегда имеют возможность поставить везде фото, поэтому отключение такого способа вывода это стандартный функционал и должен работать корректно.

У вас скрин с нее или с магазина, который под них "косит":

 

Как такое сделать?

attachicon.gif1111122.png

 

я всё правильно понял?

catalog/view/theme/moneymaker/stylesheet/moneymaker.css

 

меняю, но результата нет. кэш чистил

http://old.moneymaker2.com/documentation/readme.html#setup-common

Общее - Пользовательские стили

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавил код.
Вот что вышло. Что и было необходимо. Спасибо.

post-668597-0-97720300-1432583875_thumb.png

#menu .dropdown-inner {
display: block;
width: 300px;
}
#menu .parent-category > a > span {
display: block;
padding-top: 15px;
padding-left: 10px;
padding-bottom 5px;
font-weight: bold;
}
#menu .children-category .list-unstyled {
vertical-align: bottom;
padding-bottom: 5px;
padding-left: 20px;
text-align: left;
}
#menu .children-category .list-unstyled .child {
padding-left: 10px;
text-align: left;
}

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А теперь сравните то, что у вас получилось, с тем скрином, что вы привели раньше в качестве желаемого :)

И еще вопрос - как вы планируете отобразить это меню, если в каждой из категорий 2 уровня будет хотя бы половина того количества подкатегорий, что в Спальных гарнитурах? Ни на один экран эдакая простыня не поместится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скрин был таким-же, как и мой результат. только кат1 в том скрине не задубливался.

у меня не будет так много 3 кат.

простыню можно разбить на колонки или вручную задать сортировку кат 2, чтобы вид был адекватным.

 

кстати, предлагаю кат1 в выпадающем меню сделать полужирной, чтобы она выделялась на фоне кат2, ведь кат1 в верхнем меню без гиперссылки (видимо, из-за необходимости тапа)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


на скрине было 5 колонок, а у вас все в 1, плюс вы фиксированную ширину указали, а значит для изменения колонок придется еще и ширину перестраивать, но если вам так больше нравится, то дело ваше

насчет полужирной родительской категории опять же - посмотрите как сделано на демке, там ее прекрасно видно за счет фотки и краткого описания, но если вы принципиально против того, чтобы назначить категориям фотки и выводить описания, то можете пойти тем же путем и указать нужное оформление в пользовательских стилях

насчет гиперссылки - все верно, если делать пункты меню ссылками, то никак не реализовать их раскрытие при наведении для пользователей десктопов, хотя я пробовал разные варианты с этой реализацией вплоть до размещения рядом с главной ссылкой кнопки раскрытия, но получается слишком громоздко, даже без этой кнопки в верхнее меню иногда не помещаются все категории магазинов

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, посмотрите со стилями для simple какой-то косяк Добавьте, что-нибудь в корзину http://e-ukrservice.com и перейдите к оформлению заказа. Курсор не меняется при наведении на способы оплаты и доставки. Чтобы выбрать другой способ оплаты иногда приходится на него по нескольку раз нажать. Проблема в стилях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня все меняется, вы уже решили проблему? Стили тут не при чем, если вы сами конечно их не меняли

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня все меняется, вы уже решили проблему? Стили тут не при чем, если вы сами конечно их не меняли

Стили я уже поправил, чтобы при наведении менялся курсор. Но переключаются способы оплати как то странно. Может у кого стоит в связке с шаблоном модуль Simple, чтобы посмотреть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я могу на демку его поставить, но только старую незашифрованную версию, впрочем переключение способов оплаты тем более не должно зависеть от шаблона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

впрочем переключение способов оплаты тем более не должно зависеть от шаблона

логично, но если сползают из-за стилей кнопки, то думаю возможно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если дело в этом, то верните исходные стили симпл и по частям добавляйте свои измененные, а как обнаружите в чем проблема - сообщите мне пожалуйста, внесу изменения в адаптацию

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.