Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Пожалуйста

У меня вообще не открывается ссылка оформления заказа:

Запрашиваемая страница не найдена!

 

Но я же не говорю, что не верю вам, просто ошибки с шаблоном никак не связаны

 

Вы обновили шаблон, но не обновили стили, либо проблема в кешировщике или чем там у вас стили кешируются - пейджспидом или что это такое, он старые стили выводит

 

 

Спасибо. Я уже нашел причину - в файлах checkout.php. Они когда то давно менялись, редактировались и т.д. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожалуйста

У меня вообще не открывается ссылка оформления заказа:

Запрашиваемая страница не найдена!

 

Но я же не говорю, что не верю вам, просто ошибки с шаблоном никак не связаны

 

Вы обновили шаблон, но не обновили стили, либо проблема в кешировщике или чем там у вас стили кешируются - пейджспидом или что это такое, он старые стили выводит

все спасибо что натолкнули на мысль. У меня хеширование css было. Вот и такой тупняк. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Подскажите, где поковырять, чтобы:

Переместить блок с преимуществами на главной с самого дна, где он отображается по умолчанию, под список категорий;

Убрать раскрывающую стрелочку из контактов, если телефон всего один, т.к. нечего раскрывать;

Изменить шрифт,"жирность" надписи номера телефона (увеличить);

Написать под логотипом не адрес, а произвольный текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Подскажите, где поковырять, чтобы:

Переместить блок с преимуществами на главной с самого дна, где он отображается по умолчанию, под список категорий;

Убрать раскрывающую стрелочку из контактов, если телефон всего один, т.к. нечего раскрывать;

Изменить шрифт,"жирность" надписи номера телефона (увеличить);

Написать под логотипом не адрес, а произвольный текст.

Хотел уточнить или Вы покупали шаблон :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не понял вопроса ) Шаблон покупал, допиливаю.

Ну  просто бывает, что с вареза скачают, а тут просят помощи.

1. Чтобы удалить стрелку вниз, одной правкой стилей не обойтись. Нужно в файле header.tpl найти код

<span><?php if ($this->config->get('mmr_header_contacts_telephone_hidden')!=1) { ?><span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $this->language->get('text_telephone'); ?></span> <?php } ?><i class="fa fa-lg fa-mobile"></i> <?php echo $this->config->get('config_telephone'); ?> <span class="caret"></span></span>

и в нем удалить фрагмент

<span class="caret"></span>

Должно работать

2. Насчет шрифта, нужно в пользовательские стили в настройках шаблона добавить стиль

.header-contacts > div > a > span {
    display: block;
    font-size: 20px;
}

Изменяя значений font-size поставьте какой хотите размер

3. Чтобы поменять текст под лого нужно в файле header.tpl найти кусок кода

<?php echo $this->config->get('config_address'); ?>

и заменить на любой Ваш текст - учтите это самый простой вариант, и он не учитывает многоязычности сайта. Если у сайте несколько языков, то нужно объявлять еще переменную в контролере + в файлах языков прописать значение для переменных

Например заменяете в хереде код на

<?php echo $text_hov_header; ?>

В /catalog/controller/common/header.php добавляете в районе 50 строки

$this->data['text_hov_header'] = $this->language->get('text_hov_header');

И пишите значения в языках /catalog/language/russian/common/header.php

$_['text_hov_header']     = '<b>Тут Ваш текст!</b>';

4. Насчет преимуществ уже и не помню, что делал но в файле catalog/view/theme/moneymaker/template/common/home.tpl блок

<div class="row advantages text-center pos-13" style="margin-top: -5px;">
        <?php $mmr_advantages = $this->config->get('mmr_advantages'); ?>
        <?php foreach ($mmr_advantages as $key => $mmr_advantage) { ?><?php if ($mmr_advantage['link_id']) { ?><a href="route=information/information&information_id=<?php echo $mmr_advantage['link_id']; ?>" data-to="index.php?route=information/information/info&information_id=<?php echo $mmr_advantage['link_id']; ?>" class="colorbox_popup img-thumbnail-transparent r<?php echo count($mmr_advantages); ?>"><?php } else { ?><div class="img-thumbnail-transparent r<?php echo count($mmr_advantages); ?>"><?php } ?><i class="fa fa-2x fa-<?php echo $mmr_advantage['icon']; ?>"></i><span><?php echo isset($mmr_advantage['text'][$this->config->get('config_language_id')]) ? $mmr_advantage['text'][$this->config->get('config_language_id')] : ''; ?></span><?php if ($mmr_advantage['link_id']) { ?></a><?php } else { ?></div><?php } ?><?php } ?>
      </div>

отвечает за преимущества на главной

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Подскажите, где поковырять, чтобы:

Переместить блок с преимуществами на главной с самого дна, где он отображается по умолчанию, под список категорий;

Убрать раскрывающую стрелочку из контактов, если телефон всего один, т.к. нечего раскрывать;

Изменить шрифт,"жирность" надписи номера телефона (увеличить);

Написать под логотипом не адрес, а произвольный текст.

Добрый, вам уже ответили насчет второй части вопроса, а по преимуществам - не надо ничего перемещать "со дна", они отображаются по умолчанию между модулями Верхнего и Нижнего расположения, т.е. чтобы вывести преимущества например в самом верху, надо всем остальным модулям выбрать расположение Низ страницы и соответственно сортировку 1, 2, 3 и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

не получается удалить банер производителя apple c главной страницы . Во вкладке производители удалил, изображение /image/cache/data/demo/apple_logo-80x80.jpg" alt="Apple" title="Apple"> удалил , товаров данного производителя нет. Помогите решить вопрос!!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Огромное спасибо за помощь!

Не подскажете еще, как убрать полупрозрачность преимуществ ?

Я так понял, что на них не распространяется чек бокс "Отключить полупрозрачность фото" ..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не получается удалить банер производителя apple c главной страницы . Во вкладке производители удалил, изображение /image/cache/data/demo/apple_logo-80x80.jpg" alt="Apple" title="Apple"> удалил , товаров данного производителя нет. Помогите решить вопрос!!!!

А чем выводится баннер? Если встроенным модулем, то идите в его настройки и просто его отключите, удалять изображения тут совсем не обязательно

 

Огромное спасибо за помощь!

Не подскажете еще, как убрать полупрозрачность преимуществ ?

Я так понял, что на них не распространяется чек бокс "Отключить полупрозрачность фото" ..

Можно пользовательскими стилями, вот только чем она вам мешает? :)

 

RGB, добрый день.

Демо шаблона на IE8 отображается нормально, установленный шаблон - нет. Как быть?

 

Здравствуйте, а что вы делали с шаблоном или сайтом?

 

Здравствуйте, на сколько категорий рассчитано верхнее меню http://joxi.ru/48An70WSy6zQrO ? Как оно себя "поведет" если будет порядка 20 категорий?

Добрый день, не уместившиеся в одну строку категории перенесутся на две строки, мне кажется вам лучше бы уменьшить кол-во главных категорий, т.к. их многовато даже просто для восприятия человеческим глазом. Или как вариант скройте не особо важные категории оттуда, а полный список выводите боковым модулем категорий

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

RGB, я устанавливаю чистый ocStore 1.5.5.1.2 на локальный комп, на него ставлю последнюю версию шаблона - это все. 

 

Разобрался - надо было отключить "режим представления совместимости" для локальных адресов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


По моему мнению, преимущества должны бросаться в глаза, ярче быть. А то они какие то тусклые, прям как недостатки :-)

Пользовательскими стилями, т.е. темами ? Не нашел там такой настройки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


RGB, я устанавливаю чистый ocStore 1.5.5.1.2 на локальный комп, на него ставлю последнюю версию шаблона - это все. 

 

Разобрался - надо было отключить "режим представления совместимости" для локальных адресов.

Рад что сами разобрались

 

По моему мнению, преимущества должны бросаться в глаза, ярче быть. А то они какие то тусклые, прям как недостатки :-)

Пользовательскими стилями, т.е. темами ? Не нашел там такой настройки...

Дело вкуса, мне кажется они и так заметны, а если их делать такими же яркими, как при наведении на них курсора, то они становятся слишком заметными и отвлекают внимание от товаров

Пользовательские стили на вкладке Общее, там есть поле, вставьте туда такой код

.advantages .img-thumbnail-transparent {
  opacity: 1;
  filter: alpha(opacity=100);
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А чем выводится баннер? Если встроенным модулем, то идите в его настройки и просто его отключите, удалять изображения тут совсем не обязательно

 

Можно пользовательскими стилями, вот только чем она вам мешает? :)

 

Здравствуйте, а что вы делали с шаблоном или сайтом?

 

Добрый день, не уместившиеся в одну строку категории перенесутся на две строки, мне кажется вам лучше бы уменьшить кол-во главных категорий, т.к. их многовато даже просто для восприятия человеческим глазом. Или как вариант скройте не особо важные категории оттуда, а полный список выводите боковым модулем категорий

короче это блок внизу экрана где крутятся производители.. при наведении в браузере показывает /index.php?route/product/manufacturer/info_manufacturer_id=8  / в каталоге производителей его нет и еще про ссылку.. остальные производители отображаются корректно(домен/название производителя.html)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так может это слайдшоу, а не баннер? Но суть та же - отправляйтесь в Дополнения и просто отключите его

P.S. Только что обновил архив с адаптацией под фильтрпро, изменения описаны раньше в теме поддержки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

проблема с яндекс метрикой. 
Вставляем код яндекс метрики в настройки магазина в вкладку сервер.
И получаем такую каку.

typn9kpng_4068957_17313599.png



Хотелось бы как в гугл без этого счетчика в верхнем левом углу.

Но в самой яндекс метрике нельзя выбрать код без этого счетчика. 

vottakpng_6159617_17313622.png


Я думаю я не один кто ее использует вместо гугл аналитики.
Как вы решили этот вопрос ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый RGB, а можешь пожалуйста уточнить какие были изменения (вчера) в шаблоне. А то версия вроде бы та же осталась 1.1.6.

И попутно вопросик, можно ли каким-либо образом в шаблоне организовать вывод товаров по 4 в линию в окне вывода, а не по 3 как сейчас?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что, обновление вышло? RGB, хотя бы написали об этом и да, список измененных шаблонов дайте пожалуйста.

Поставьте галку "следить за файлом" на странице покупки и будете знать когда вышло обновление. Крайне удобная функция!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Только что обновил архив с адаптацией под фильтрпро, изменения описаны раньше в теме поддержки

видимо обновления касаются пользователей юзающих фильтрпро, остальным не актуально)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.