Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

как один модуль вывести во всех категориях, а второй только в некоторых?


Recommended Posts

Подскажите пожалйуста по сабжу.

Есть 1 модуль (с фильтрами), который нужно вывести во всех категороиях товара.

Есть второй (таблица размеров одежды), который нужно вывести только в категории "Одежда".

 

Если я создаю новую схему например "Одежда", и категории одежде присваиваю эту схему, перестает отображать фильтр.

Если я модулю фильтра определяю тоже схему "Одежда" - он пропадает во всех остальных категориях.

Если я все оставляю стандартно, но в схеме "Одежда" прописываю путь "product/category&path=143" (категория Одежды), ничего не меняется вообще.

 

Подскажите логику, по какой можно некторые модули выводить во всех категориях, а другие - только в некторых.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В новой схеме путь не трогаете, такой же, как в категориях (product/category). Не надо там никакие идентификаторы прописывать.

Назовите эту схему как-то понятно, например "Категория - одежда".

На общую схему категорий вешаете один модуль (фильтр).

На вашу новую схему "Категория - одежда" вешаете оба модуля.

В нужных категориях заходите в редактирование и на вкладке "Дизайн" выбираете вместо обычной схемы "Категория" свою альтернативную "Категория - одежда".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо большое за ответ. Я неточно сформулировал.

 

Проблема у меня не со стандартным фильтром, а с модулем "умный фильтр", где нет возможности добавлять новые позиции, можно выбрать только одну схему из списка. И эта же проблема касается всех таких модулей, где выбрать можно только одну схему (таких много, как я успел увидеть).

 

А во многих случаях нужно в разных категориях показывать разное.

Может посоветуете, как можно выкрутиться в таких случаях?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


можно выбрать только одну схему из списка. И эта же проблема касается всех таких модулей, где выбрать можно только одну схему (таких много, как я успел увидеть).

Я ни одного такого не видел.

Мы вообще о версиях 1.5.x говорим? По-моему, в 1.4.x это было немного по-другому организовано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я ни одного такого не видел.

Мы вообще о версиях 1.5.x говорим? По-моему, в 1.4.x это было немного по-другому организовано.

У меня стоит Opencart 1.5.6.4. Вот - Brainy Filter

 

Вид из админки: http://clip2net.com/s/iLeaNp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так понимаю, это проблема модуля, и единственный способ решить ее - это с помощью доработки модуля?

Если так, то вопрос закрыт. Но от этого фильтра не хочется отказываться, аналогов по удобству и скорости загрузки не нашел пока что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не знаю ход мыслей автора, но возможно, модуль имеет смысл только в категориях, поэтому сделано так специально: указания одной схемы по его логике должно хватить. Он, правда, не учёл, что в больших магазинах комуто может захотеться в одних категориях выводить его слева, а где-то справа. Или сверху страницы - многие модули вполне органично там смотрятся.

Можете задать вопрос автору или почитать отзывы или FAQ (там кажется была ссылка).

А вообще, если посмотрите на заголовок темы и на свой скриншот настроек, а затем перечитаете моё первое письмо - то почему до сих пор не выставлено в настройках модуля схема "Категории - одежда"? По-моему, это даст именно ожидаемый эффект.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К сожалению, ожидаемого эффекта это не дало, я пробовал, в этом случае он выводится только в "Категории - Одежда". Но саму логику как работать со схемами я понял, за что большое спасибо.

По счастливому совпадению, которым я был очень удивлен, как раз вчера вышло обновление. Теперь в этом модуле можно прописывать все настройки отдельно для каждой схемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...

В статье описано как вывести модуль в определенной категории(ях) или у определенного товара. Но это только клиентская часть, часть с административной панелью я добавлю позже или, если интересует скину tpl с необходимой формой(только названия поменять).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, полезная статья, но я боюсь лезть в программирование - может поглотить)

Пока что мои задачи были решены тем, что вышли обновления по нужным модулям, и там уже есть возможности прописывать модуль в любое количество схем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.