Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

 

Можно ли какими-то переменными вывести в письме строчку типа: Всего товаров ххх на сумму ууу ? Где ххх - сумма количеств всех товаров в заказе.

Изменено пользователем sapman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@sapman  Итоговая сумма выводится переменной {total}. Для количества товаров переменой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
4 часа назад, L0ky сказал:

а какие нововведения в новой версии?

В модуле для 2.3 для пользователей PHP 7.0 исправлена ошибка "У вас нет прав для редактирования модуля".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@bbk37  Для 2-й версии движка http://opencart.shoputils.ru/demo/20/admin/index.php?route=module/shoputils_mail_order_status

Можете зарегистрироваться как новый покупатель, сделать заказ, письма будут отправлены этим модулем.

На всех демо изменение настроек запрещены.

Изменено пользователем shoputils
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Посмотрел, вроде всё как устраивает. Пару вопросов: 1. Совместимость с шаблоном UniShop? 2. Я так понимаю, что подобный шаблон с произвольными записями вывести возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, bbk37 сказал:

Спасибо за ссылку. Посмотрел, вроде всё как устраивает. Пару вопросов: 1. Совместимость с шаблоном UniShop? 2. Я так понимаю, что подобный шаблон с произвольными записями вывести возможно?


1. Модуль взаимодействует с движком, так что не важно какой именно шаблон вы используете
2. Вы показали стандартные переменные в скриншоте. С ними шаблон писем работает.  Но если у вас установлен нестандартный модуль оформления заказа (не дефолтный и не симпла), то модуль будет передавать то что ему разрешит передать этот модуль оформления заказа... несовместимость так же может быть - тут уж все зависит как авторы сделали оформление заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вот как-раз о совместимости шаблона UniShop и написал, так как пользуюсь встроенным одностраничным оформлением заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@bbk37  Если Unishop`овский одностраничник передает родные поля движка - проблем не будет. Если поля свои, нестандартные (Simple не в счет) - нестандартные данные не "подхватятся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день,

Кастомное поле simple привязано к объекту Покупатель, поддерживается ли данный тип полей в письмах? В шаблоне задается {simple_field20}, значение в письмо не возвращает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


На текущий момент поле в Simple должно быть привязано к объекту 'customer' или 'address'. Из объекта 'order' поля не подхватываются.

Я проверю на неделе этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, shoputils сказал:

На текущий момент поле в Simple должно быть привязано к объекту 'customer' или 'address'. Из объекта 'order' поля не подхватываются.

Я проверю на неделе этот момент.

У меня как раз привязано к 'customer', но все равно не подтягивает. Для теста попробовал с другими полями с привязкой к 'order' и 'address', результат аналогичен. 

Версия Simple 4.9.4, Шаблоны 3.0.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@shoputils Чтобы отправлялись письма о новых заказах или изменениях в заказах клиенту и админу надо еще что то устанавливать или настраивать дополнительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это можно сделать в рамках данного модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shoputils сказал:

Это можно сделать в рамках данного модуля.

Это ответ мне ?
Сейчас у нас на сайте клиенту совершившему заказ письмо-уведомление не уходит.

После установки модуля будет уходить или надо будет делать еще дополнительные настройки? Если "да", то в Вашем модуле или где то в движке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, ginsar сказал:

После установки модуля будет уходить или надо будет делать еще дополнительные настройки? Если "да", то в Вашем модуле или где то в движке?

 

Это однозначно в движке. Мой модуль, как и стандартные письма опенкарта использует системную библиотеку движка для отправки писем. Если стандартные письма не уходят, то и мой модуль ничем помочь не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, shoputils сказал:

 

Это однозначно в движке. Мой модуль, как и стандартные письма опенкарта использует системную библиотеку движка для отправки писем. Если стандартные письма не уходят, то и мой модуль ничем помочь не сможет.

Ясно. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@shoputils Есть еще пару вопросов:
1. Ваш модуль заменяет все шаблоны на свои или только те, которые мне надо, т.е. те которые я настрою в админке этого модуля?

2. Ваш модуль может настроить шаблон письма клиенту при сбросе пароля от личного кабинета ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@ginsar

1. Только те, которые нстроите и включите.

2. Да, но только в 2.0 - 2.1 - 2.2 - 2.3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
1. Только те, которые нстроите и включите.
--- процесс обратимый если потом отключить? На php7 модуль работает?

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, pimur сказал:

--- процесс обратимый если потом отключить?

Конечно обратимый. В настройках включите статус нужного типа письма - уйдет письмо, сгенерируемое модулем; выключите - отправится стандартное письмо движка, если оно им предусмотрено.

 

7 минут назад, pimur сказал:

На php7 модуль работает?

В дистрибутиве есть директория PHP7.0. Если у вас PHP7.0 - надо скопировать файлы (точнее один файл) оттуда.

Для PHP 7.1 - 7.2 сделаю по запросу в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 30.10.2017 в 00:24, shoputils сказал:

На текущий момент поле в Simple должно быть привязано к объекту 'customer' или 'address'. Из объекта 'order' поля не подхватываются.

Я проверю на неделе этот момент.

Есть ли возможность помочь с ранее описанной проблемой?

Кастомные поля Simple привязаны к customer, после оформления заказа данные попадают в таблицу customer_simple_fields в соответствующие поля, но в письмах все равно приходят коды полей {simple_field21}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 02.11.2017 в 17:32, xshader сказал:

Есть ли возможность помочь с ранее описанной проблемой?

Кастомные поля Simple привязаны к customer, после оформления заказа данные попадают в таблицу customer_simple_fields в соответствующие поля, но в письмах все равно приходят коды полей {simple_field21}


Можем, но только если вы предоставите тестовую среду. Доступы скиньте в личку мне или shoputils. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В дистрибутиве есть директория PHP7.0. Если у вас PHP7.0 - надо скопировать файлы (точнее один файл) оттуда.
Для PHP 7.1 - 7.2 сделаю по запросу в ЛС.
Спасибо, заберу на на днях!

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.