Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Случайно в СМС не будет уходить {comment_admin} ? =)

Нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз по поводу совместимости моего модуля с модулями SMS.

Как я уже говорил модули не пересекаются. Однако пришлось отреагировать на убедительную просьбу проверить сочетаемость 2-х модулей.

Итак, сегодня протестировал модуль на опенкарт 1.5.5.1 на предмет совместимости с модулем "SMS уведомления клиенту при смене статуса и новом заказе 0.1.9" https://opencartforum.com/files/file/1103-sms-уведомления-клиенту-при-смене-статуса-и-новом/

Все замечательным образом работает как положено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил сегодня модуль и сразу 2 вопроса:

1. при создании нового заказа модуль не действует,  то есть приходит стандартное письмо?  или я не нашел.

2. заказ сделан из русского интерфейса сайта и сразу пришло письмо на русском.  когда я изменяю статут - то письма приходят на интерфейсе админ панели. Так? а надо чтобы на аналогичном языке первому письму.

 

Продолжаю тестить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Купил сегодня модуль и сразу 2 вопроса:

 

1. при создании нового заказа модуль не действует,  то есть приходит стандартное письмо?  или я не нашел.

 

2. заказ сделан из русского интерфейса сайта и сразу пришло письмо на русском.  когда я изменяю статут - то письма приходят на интерфейсе админ панели. Так? а надо чтобы на аналогичном языке первому письму.

 

 

1. Все верно. Это шаблоны писем при ИЗМЕНЕНИИ статусов заказа.

Хотя, добавить возможность настройки письма при создании заказа в мыслях есть, но тут существуют некоторые нюансы. Когда их удастся решить, функционал будет добавлен.

 

2. На данный момент язык письма берется из текущего языка администратора/покупателя, но, согласен, более правильным будет отправлять письмо на языке, на котором оформлялся заказ.

Могу добавить в настройки возможность выбора: "язык письма == текущему языку" / "язык письма == язык из заказа покупателя", либо жестко прописать в коде "язык письма == язык из заказа покупателя".

 

2-й пункт обновлю в ближайшей версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. 
Очень хочу этот модуль, но есть вопросы: 
Можно ли реализовать подстановку нескольких комментариев (разделенных, к примеру, точкой с запятой) в шаблон письма? 

Задача такая: Нужно присвоить трек-номер посылки (уже понял, что в комментарий заносить и переменной выводить), но так же в идеале нужно подставлять "Стоимость доставки" и "сумму оплаты". 
Стоимость доставки у меня всегда = 0, т.к. либо бесплатно, либо индивидуально. И окончательная сумма оплаты должна складываться из стоимости товаров и из цифрового значения в комментарии. 

Как хочу, чтобы выглядело в идеале: 
Спасибо за покупку
Сегодня Ваш заказ был отправлен: 
товар 1 - стоимость
товар 2 - стоимость
товар 3 - стоимость
Итого стоимость товаров составила {Total}

Трек-номер отправления {comment_1}
Стоимость доставки составила {comment_2}
Итого к оплате на почте {comment_3}

Если с комментариями никак, тогда как можно изменять значение {total_shipping} и как это делать? Ну или предложите, пожалуйста, альтернативное решение, как мне реализовать подобную схему ) Спасибо ) 

Совсем забыл - файлы прикреплять тоже нужно. Планируется в обновлениях? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Модуль интересный скорее всего понадобится скоро)

Заметил косяк - письма шлются, даже если не ставить галочку "уведомлять покупателя"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


На демо сейчас стоит более старая версия модуля, она не учитывала состояние флажка. В текущей версии модуля это исправлено. На днях выйдет новая версия с многими новыми возможностями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Уважаемый разработчик!

 

Являюсь владельцем Вашего модуля, спасибо за него вещь очень нужная!

 

Есть только один вопрос, можно ли сделать так чтобы содержимое письма которое отправляется пользователю при изменении статуса заказа, отображалось ещё в комментарии в истории заказа?

 

Просто велика вероятность того что просто забываешь включен у тебя модуль для данного статуса или нет.... вот и приходится каждый раз в настройки модуля заглядывать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1. Все верно. Это шаблоны писем при ИЗМЕНЕНИИ статусов заказа.

Хотя, добавить возможность настройки письма при создании заказа в мыслях есть, но тут существуют некоторые нюансы. Когда их удастся решить, функционал будет добавлен.

 

Хочу купить модуль, но мне нужно именно изменение стандартного шаблона при создании заказа.

Такая функция ещё не реализована в модуле?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Здравствуйте. 

Очень хочу этот модуль, но есть вопросы: 

Можно ли реализовать подстановку нескольких комментариев (разделенных, к примеру, точкой с запятой) в шаблон письма? 

Задача такая: Нужно присвоить трек-номер посылки (уже понял, что в комментарий заносить и переменной выводить), но так же в идеале нужно подставлять "Стоимость доставки" и "сумму оплаты". 

Стоимость доставки у меня всегда = 0, т.к. либо бесплатно, либо индивидуально. И окончательная сумма оплаты должна складываться из стоимости товаров и из цифрового значения в комментарии. 

Как хочу, чтобы выглядело в идеале: 

Спасибо за покупку

Сегодня Ваш заказ был отправлен: 

товар 1 - стоимость

товар 2 - стоимость

товар 3 - стоимость

Итого стоимость товаров составила {Total}

Трек-номер отправления {comment_1}

Стоимость доставки составила {comment_2}

Итого к оплате на почте {comment_3}

Если с комментариями никак, тогда как можно изменять значение {total_shipping} и как это делать? Ну или предложите, пожалуйста, альтернативное решение, как мне реализовать подобную схему ) Спасибо ) 

Совсем забыл - файлы прикреплять тоже нужно. Планируется в обновлениях? 

Есть вот такое решение ТУТ

Собственно по этому поводу и вопрос к ТС

Подружится с ним?

В чем кайф, этот прям в теле истории заказов позволяет создовать различные шаблоны в текстовом варианте с подстановкой переменных и т.д.

Если подружится с вашим (т.к. он у меня установлен) то вообще идеал)

Куплю с пробуксовками!)).

 

Хочу купить модуль, но мне нужно именно изменение стандартного шаблона при создании заказа.

Такая функция ещё не реализована в модуле?

Согласен) с картиночками  и рюшечками))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Уважаемый разработчик!

 

Являюсь владельцем Вашего модуля, спасибо за него вещь очень нужная!

 

Есть только один вопрос, можно ли сделать так чтобы содержимое письма которое отправляется пользователю при изменении статуса заказа, отображалось ещё в комментарии в истории заказа?

 

Просто велика вероятность того что просто забываешь включен у тебя модуль для данного статуса или нет.... вот и приходится каждый раз в настройки модуля заглядывать.

 

Подумаю, как лучше реализовать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить модуль, но мне нужно именно изменение стандартного шаблона при создании заказа.

Такая функция ещё не реализована в модуле?

 

Будет в новой версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть вот такое решение ТУТ

Собственно по этому поводу и вопрос к ТС

Подружится с ним?

В чем кайф, этот прям в теле истории заказов позволяет создовать различные шаблоны в текстовом варианте с подстановкой переменных и т.д.

Если подружится с вашим (т.к. он у меня установлен) то вообще идеал)

 

С этим дополнением не знаком.

 

Работаю над возможностью добавлять в письма поля, созданные в модуле "Регистрация и быстрый заказ Simple".

Надо добавить № трекера - создается в симпле поле "post_tracker", при редактировании заказа в это поле вбивается номер трекера и он будет автоматически тогда подставляться в письмо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С этим дополнением не знаком.

 

Работаю над возможностью добавлять в письма поля, созданные в модуле "Регистрация и быстрый заказ Simple".

Надо добавить № трекера - создается в симпле поле "post_tracker", при редактировании заказа в это поле вбивается номер трекера и он будет автоматически тогда подставляться в письмо.

Зачем? не проще ли  связаться с разработчиком этих модулей и сделать их совместимыми, ? этж реклама модулей как его так и вашего.

Там как раз  и есть поля для ввода трек кода - тащить их оттуда и всё.. че его во все щели то прописывать?? туда в любом случае прописывается и пошла отслежка с уведомлениями оч удобно)

Автоматическое отслеживание доставок СДЭК

Автоматическое отслеживание почтовых отправлений Почты России

А вам ток поработать с интеграцией ну и с шаблоном заказа)

А с тем модулем что я описал выше в сообщениях, думаю ваш будет работать, так как ваш модуль берёт из поля комментария к истории, а этот вставляет в поле комментария в истории текст по заранее заданным текстовым шаблонам.

Думаю  это идеал!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сейчас приоритет на "симплу".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.

 

Немного не понятно мне вот это: 

 

 

- Учитывать состояние флажка "Уведомить покупателя" (только в "Продажи -> Заказы -> Просмотр -> История")
Когда данная опция включена, то в "Продажи->Заказы->Просмотр->История" при смене статуса заказа - письма для данного статуса будут отправляться, если флажок "Уведомить покупателя" установлен.
В противном случае отправка письма будет проигнорирована.
Если опция выключена - отправка письма будет происходить не зависимо от состоянии флажка "Уведомить покупателя".

 

Эта опция где то включается или оно всегда учитывает состояние флажка?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, включается в настройках модуля. Для каждого статуса можно выставить "Учитывать состояние флажка "Уведомить покупателя"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С этим дополнением не знаком.

 

Работаю над возможностью добавлять в письма поля, созданные в модуле "Регистрация и быстрый заказ Simple".

Надо добавить № трекера - создается в симпле поле "post_tracker", при редактировании заказа в это поле вбивается номер трекера и он будет автоматически тогда подставляться в письмо.

Простите за дотошность.. но я совсем невкурил тут..

№ трекера? Имеется ввиду номер трека отправки почтой России типа? ну и таких треков почти у каждой службы доставок свои ж..

Если да то какое отношение это имеет к Simple? Симпла этож не история заказов?

Или я что не так понял...?

Скажите пожалуйста, возможно ли за доп плату доработать? Что бы отправлялись и смс с отдельным текстом для каждого статуса?

Поле комментарий чем не сойдёт?

То что вложенно для смс также вставит и в письмо.. остальное можно в самих шаблонах править где подставлять поле комментария а где нет...

Например по два варианта реализовать и без смс и с уведомлением СМС

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите пожалуйста, возможно ли за доп плату доработать? Что бы отправлялись и смс с отдельным текстом для каждого статуса?

 

Чем этот модуль не устраивает?

https://opencartforum.com/files/file/1103-sms-уведомления-клиенту-при-смене-статуса-и-новом/

 

 

Простите за дотошность.. но я совсем невкурил тут..

№ трекера? Имеется ввиду номер трека отправки почтой России типа? ну и таких треков почти у каждой службы доставок свои ж..

Если да то какое отношение это имеет к Simple? Симпла этож не история заказов?

Или я что не так понял...?

 

Я привел пример как можно использовать симплу для управления любыми данными. В симпле можно создавать практически неограниченное к-во своих полей, и ограничение по их назначению, имхо, ограничивается вашей фантазией.

С помощью моего модуля можно будет задействовать их (кастомные поля симплы), практически, для любой цели. Это в теории.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Чем этот модуль не устраивает?

https://opencartforum.com/files/file/1103-sms-уведомления-клиенту-при-смене-статуса-и-новом/

 

 

 

Я привел пример как можно использовать симплу для управления любыми данными. В симпле можно создавать практически неограниченное к-во своих полей, и ограничение по их назначению, имхо, ограничивается вашей фантазией.

С помощью моего модуля можно будет задействовать их (кастомные поля симплы), практически, для любой цели. Это в теории.

Об этом я в курсе.

Не могу понять одного. Работа симплы заканчивается после созданного заказа. Далее идут уже изменения непосредственно в истории заказов, т.е.  смена статусов.. С которыми ваш модуль и работает.

Трекинг почтового отправления мы получаем непосредственно после формирования заказа и только после сдачи посылок в отделении пР. который мы вбиваем в историю заказа и уведомляем покупателей.

Т.е в созданном поле при следующем заказе будет хранится трек код прошлого заказа?..

хз. в общем..

Имхо - лучше использовать то от чего пользы больше + автоматом отслеживает и отсылает уведомления о путешествии посылки..

Но вам виднее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хорошо, покажу на картинках. На примере одного действующего магазина.

 

Добавляется новое поле: https://yadi.sk/i/pOqOctkFcJv6o

В "Продажи -> Заказы -> Редактировать" поле можно отредактировать как угодно и когда угодно: https://yadi.sk/i/FF2wvHlfcJvgD

 

UPD: Даже не обязательно в редактирование заказа лезть. Из просмотра тоже прекрасно кастомные поля редактируются: https://yadi.sk/i/FEJKiZz-cJx4g

Змінено користувачем shoputils
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Премного благодарен за отличный модуль! Наконец-то письма станут похожими на нечто вразумительное, а не голый массив тупого текста. Советую взять здесь html код письма (single-column естественно): https://github.com/InterNations/antwort и наполнить его уже своим контентом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.