Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Исполнитель найден] Нужно 4 интернет магазина, взаимосвязанных между собой Бюджет $1000 за все


Recommended Posts

Есть 4 магазина сейчас (www.mykroha.com.ua, www.kukolki.com.ua, www.mykukla.com.ua и www.mydolls.com.ua) Нужно полностью переделать их  под интернет-магазины, я даже нашла шаблон здесь какой я хочу. Так что ничего сложного нет , товар и фото и разделы сама заполнять буду, но есть 2 момента, которые очень сложные

1 Надо сделать так , чтоб возле каждого товара на каждом сайте высвечивалось его наличие на других сайтах (типа есть на складе в Харькове, нет на складе в Киеве и т.д) Програмист, который кинул меня на 650 дол (это была предоплата 50%) говорил, что это называется синхронизация и он планировал сделать общую базу для всех сайтов. Но пропал вместе с деньгами , открыли уголовное дело на него (если интересно [не интересно] ) . Вобщем этот пункт важен . Я не имею представления как это сделать.

2. Раздел Куклы Монстер Хай надо сделать так чтоб можно было просматривать их по сериям и по названиям, ну типа как тут www.monster-high.com.ua

Все остальное с шаблона оставить, за шаблоны я оплачу.  Ну разве что главное фото сайтов вверху надо будет изменить в шаблонах.

Если вы не знаете как делать первый пункт, то не пишите. Так же если вы считатете что 1000 долларов мало, то тоже не стоит комментировать.

Мошенникам не обращаться, на таких заведем уголовное дело.....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Первый пункт знаю, как сделать.

Это называется не синхронизация, а мультимагазин.

Без свистелок и перделок можно сделать. Если кроме "фото в шаблонах" менять ничего не нужно, то 1000 - нормально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Я бы начал обсуждение этого проекта с главного вопроса. В каком виде входные данные и нужна ли синхронизация остатков с какими то прайсами. Если нет - то реализация элементарная. Добавить в базу 4 поля и 4 чекбокса в карточку товара с выводом на фронтенд - ума много не надо.

 

2. Также реализуется элементарно, созданием дополнительных неосновных категорий с названиями серий и назначением товарам этих категорий. Чуть сложнее с реализацией модуля эти персонажи в других сериях, но также реализуется достаточно быстро клонированием рекомендуемых товаров.

 

Где тут 1к - вопрос открытый. Да еще и уголовными делами пахнет. ОМГ. :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1. Я бы начал обсуждение этого проекта с главного вопроса. В каком виде входные данные и нужна ли синхронизация остатков с какими то прайсами. Если нет - то реализация элементарная. Добавить в базу 4 поля и 4 чекбокса в карточку товара с выводом на фронтенд - ума много не надо.

 

1.  Честно не знаю. Я никогда не работала с интернет магазинами и не имею представления как выглядит база данных.  У меня 4 продавца (4 сайта) и каждый продавец ведет отчетность своего товара, весь перечень товара они получают в Эксель. и потом мы его удаляем с Экселя вручную, как проданное. Цены на весь товар по сайтам одинаковые. Но 20% товара не повтяряется, то есть совершенно разный по сайтам, а вот на 80% товара мне нужно чтоб было видно есть ли товар у других продавцов. Можно и на остальной товар сделать так, но наверное это проблемотично будет. у меня много б.у. товара и на него как бы синхронизация не нужна, так как он не повторяется, но если по-другому нельзя , то пусть и на б.у. будет синхронизация. Еще у каждого продавца есть 1-2 раздела с товаром , которого нет на других моих сайтах, поэтому тоже не обязательно на них делать синхронизацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Задача еще актуальная, написало мне 6 человек с помощью помочь. У 3 из них нет рейтинга вообще, поэтому отпадают , насчет остальных думаю.

К суботе определюсь с кем  работать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть 4 магазина сейчас (www.mykroha.com.ua, www.kukolki.com.ua, www.mykukla.com.ua и www.mydolls.com.ua) Нужно полностью переделать их  под интернет-магазины, я даже нашла шаблон здесь какой я хочу. Так что ничего сложного нет , товар и фото и разделы сама заполнять буду, но есть 2 момента, которые очень сложные

1 Надо сделать так , чтоб возле каждого товара на каждом сайте высвечивалось его наличие на других сайтах (типа есть на складе в Харькове, нет на складе в Киеве и т.д) Програмист, который кинул меня на 650 дол (это была предоплата 50%) говорил, что это называется синхронизация и он планировал сделать общую базу для всех сайтов. Но пропал вместе с деньгами , открыли уголовное дело на него (если интересно [не интересно] ) . Вобщем этот пункт важен . Я не имею представления как это сделать.

2. Раздел Куклы Монстер Хай надо сделать так чтоб можно было просматривать их по сериям и по названиям, ну типа как тут www.monster-high.com.ua

Все остальное с шаблона оставить, за шаблоны я оплачу.  Ну разве что главное фото сайтов вверху надо будет изменить в шаблонах.

Если вы не знаете как делать первый пункт, то не пишите. Так же если вы считатете что 1000 долларов мало, то тоже не стоит комментировать.

Мошенникам не обращаться, на таких заведем уголовное дело.....

 

Да а еще любопытный вопрос - данные из магазинов нужно переносить или нет. Текущий то движок другой. А еще урлы сохранить нужно. Так что не все так просто как кажется. Я в общем то не сильно претендую на данную работу. У меня есть аналогичный по тематике и рынку проект, так что вы моему заказчику конкуренты :-). Так, другим помочь прояснить ситуацию.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да а еще любопытный вопрос - данные из магазинов нужно переносить или нет. Текущий то движок другой. А еще урлы сохранить нужно. Так что не все так просто как кажется. Я в общем то не сильно претендую на данную работу. У меня есть аналогичный по тематике и рынку проект, так что вы моему заказчику конкуренты :-). Так, другим помочь прояснить ситуацию.Н

Ничего переносить не надо. Сама перенесу. Свои сайты сама делала с нуля, так что разберусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1.  Честно не знаю. Я никогда не работала с интернет магазинами и не имею представления как выглядит база данных.

 

Ничего переносить не надо. Сама перенесу. Свои сайты сама делала с нуля, так что разберусь.

 

 

 

Препараты?

 

UPD. +$150 добавляете к стоимости за разработку и постановку более конкретной задачи и еще столько же за консультации по работе с интернет-магазином. Тогда у вас есть шанс, что разработчик с рейтингом возьмется за вашу работу. (не имею себя ввиду лично).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

ув. snastik, нарываетесь на уголовное дело   :-D

По оскорблению чести, достоинства и компетентности ;)

 

UPD: тоже борюсь за плевый заказ ценой в штукарь =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

UPD: тоже борюсь за плевый заказ ценой в штукарь =)

 

 

Да вот чую я, что где-то тут подвох.

1. Откуда взялась цифра в штукарь, без внятной поставленной задачи.

2. По какой статье заведено уголовное дело, и было ли оно заведено, возможно все кончилось просто заявлением.

3. С такими жестокими заказчиками без нотариально оформленного договора я бы не связывался. При чем в договоре отдельным пунктом я бы прописал количество времени выделяемого на коммуникации, постановку задач и консалтинг по всем вопросам хауту.

4. Отдельным пунктом в договоре необходимо оформить отказ от ответственности за дальнейшее сопровождение  и любые возможные неполадки в работе магазинов на ближайшие сто лет, а то на ровном месте можно за штукарь стать пожизненным администратором 4х магазинов под дулом пистолета.

5. Еще дополнительным пунктом отказа от ответственности необходимо описать, все возможные проблемы и последствия передачи доступов на хостинги в админки, доступ к личной информации клиентов, и возможные последствия проникновения и воздействия любых третьих лиц на программное обеспечение магазина. Так как парень с заведенным делом мог оставить СУРПРАЙЗЫ. А собак если что повесят на вас.

Вобщем еще +$150 к цене за услуги хорошего адвоката при составление договора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ничего переносить не надо. Сама перенесу. Свои сайты сама делала с нуля, так что разберусь.

Но вопрос с сохранением урлов остается. Если у вас текущие магазины давно работают и проиндексированы поисковиками, то без проведения необходимых работ вы потеряете позиции в поисковиках на месяцы, а это могут быть потери побольше чем обозначенный вами бюджет. Автоматическая конвертация данных может позволить сгенерировать таблицы соответствия урлов на старом и новом движках автоматически, но разработка скриптов импорта/экспорта может превысить обозначенный вами бюджет. А если составлять таблицу соответствий вручную, то эти трудозатраты могут превысить обозначенный вами бюджет. В общем если 1000$ для вас предельный бюджет, то возможно вы зря затеваете эту работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


150 за хорошего адвоката - мало, ой, мало.

А по третьему пункту - 20/час,не меньше.

Ладно, там, вроде как, шестеро просятся в эту каббалу ;) Будем следить и завидовать кошерным заработкам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но вопрос с сохранением урлов остается. Если у вас текущие магазины давно работают и проиндексированы поисковиками, то без проведения необходимых работ вы потеряете позиции в поисковиках на месяцы, а это могут быть потери побольше чем обозначенный вами бюджет. Автоматическая конвертация данных может позволить сгенерировать таблицы соответствия урлов на старом и новом движках автоматически, но разработка скриптов импорта/экспорта может превысить обозначенный вами бюджет. А если составлять таблицу соответствий вручную, то эти трудозатраты могут превысить обозначенный вами бюджет. В общем если 1000$ для вас предельный бюджет, то возможно вы зря затеваете эту работу.

Ну вот запугали вы меня совсем)))) теперь вся в соменниях. У меня один из сайтов (www.mykroha.com.ua) в основном на первой странице поисковиков всегда, и если изменения откинут его на дальние позиции, то это печально. А что вы подразумеваете, оставить урлы? т.е. имена страниц должны остаться те же? так у меня стриниц (разделов) то всего около 20 , неужели это тяжело перенести? и потом уже добавлю сотни страниц на каждый товар

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да вот чую я, что где-то тут подвох.

1. Откуда взялась цифра в штукарь, без внятной поставленной задачи.

Так  прошлый программист запросил 1300 дол. Сейчас я решила 1000 дол, так как сама нашла шаблон интернета-магазина, который я хочу, и за него я оплачу. Никакого подвоха нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну вот запугали вы меня совсем)))) теперь вся в соменниях. У меня один из сайтов (www.mykroha.com.ua) в основном на первой странице поисковиков всегда, и если изменения откинут его на дальние позиции, то это печально. А что вы подразумеваете, оставить урлы? т.е. имена страниц должны остаться те же? так у меня стриниц (разделов) то всего около 20 , неужели это тяжело перенести? и потом уже добавлю сотни страниц на каждый товар

 

В том вся и проблема, что вы в силу ограниченности знаний сильно упрощаете задачу. URL это адрес страницы товара например ну или она же ссылка, то есть то что вы видите в командной строке браузера, когда просматриваете страницу товара. По этим же URL и  поисковики идентифицируют страницы и хранят у себя в базе. Каждый движок формирует эти URL по-своему. Так что если вы перейдете на другой движок без специальной подготовки, то он сформирует другие URL и посетители из поисковиков перестанут попадать на страницы вашего сайта. Чтобы поисковик заново просканировал весь сайт может пройти не один месяц и все это время вы будете сидеть без заказов. Так что шаблон это самая меньшая вала проблема.

Тот исполнитель, который вас кинул, скорее всего заведомо знал проблему и не собирался ее решать. Ну или он полный лох и не понимал, под что подписывается, но деньги взял заранее, а потом жалко было отдавать или он их уже пропил.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.