Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Общая наценка на все товары


Cybo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите пожалуйста, можно ли как-нибудь указать общую для всех товаров наценку?Например, я хочу поставить общую наценку на все товары 50%, а через некоторое время снизить до 40%, и перебивать каждый раз все цены в 500-ах позициях как-то не улыбает...Пробовал манипулировать Налогами, так при заказе, покупателю приходит письмо, в котором указана стоимость товара без наценки, а ниже указана строка Наценка. Это как-то не красиво... :) Подскажите пожалуйста?Заранее спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ну вообще это запрос напрямую в базу данных (через phpmyadmin например и ему подобные СУБД)ну а если уж так действительно надо (и не хочется лазить по всяким phpmyadmin'ам), то через пару-тройку дней могу написать модуль для изменения через админку, благо ничего сложного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Слушайте, а вот у меня вопрос возник... А кто как поступает, если поставщик цены изменит на все товары? Перебивать цены? На это ведь время уходит, а люди продолжают заказывать по старым, пока не забьются новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я всё не успокоюсь... :DПокопался в версии 1.4.8b и обратил внимание на то, что если включить налог в данных по товару, то строка налога выводится отдельной строкой. Сколько ходил по нашим интернет магазинам, нигде такого нет - пишется просто цена, включая налоги и наценку. Это так положено за бугром?И ещё, там (в osstore) есть опция Наценка. Так и не понял как она работает. Где можно менять значение наценки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в ..adminviewtemplatecatalogproduct_list.tpl:

встивить

<table class="list">		<tr>			<td width="140px" align="center">Изменить цену на:</td>			<td>				<form action="<? echo $addprice; ?>" method="POST">					<input type="text" name="nacenka" /> %					<input type="submit" value="ОК" />				</form>			</td>		</tr>	</table>
после

<div class="content">

в ..admincontrollercatalogproduct.php

вставить

$this->data['addprice'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product/addprice&token=' . $this->session->data['token'] . $url;
после

$this->data['insert'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product/insert&token=' . $this->session->data['token'] . $url;$this->data['copy'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product/copy&token=' . $this->session->data['token'] . $url;	$this->data['delete'] = HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product/delete&token=' . $this->session->data['token'] . $url;

в этот же файл вставить функцию

public function addprice() {		$this->load->model('catalog/product');		$addPrice = 1+($this->request->post['nacenka']/100);				$this->model_catalog_product->addPrice($addPrice);				$this->redirect(HTTPS_SERVER . 'index.php?route=catalog/product&token=' . $this->session->data['token']);						}

в ..admin/model/catalog/product.php

вставить

public function addPrice ($nacenka) {		$this->db->query("UPDATE oc_product SET price = price*'". (float)$nacenka ."'");	}
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


"50" - увеличивает на 50%"-50" - уменьшает на 50% (правда уже от увеличенной цены, так что процент придется пересчитывать)для экспериментов желательно сделать бекап базы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 8 месяцев спустя...

Может быть кому пригодится,

модуль обновления цен по производителю.

Наценка указывается в процентах.

Не совсем в правилах framework'a OpenCart,

но работает. =)

OC_update_price_by_manufacturer.zip

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

В product_list.tpl я вставляю:

<select name="pct_cat" style="width: 18em;" >
              <option value="*"></option>
              <?php foreach ($categories as $category) { ?>

                  <option value="<?php echo $category['category_id']; ?>"><?php echo $category['name']; ?></option> 

              <?php } ?>
            </select>

Ну вот цены меняет на все товары у всех категориях, а не только в той что вибираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это не доработка модулей что выше

Новый. Смена цены у всех товаров, либо у товаров в какойто категории

У тебя работает выложеный модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 5 лет спустя...
  • 1 год спустя...
On 16.03.2011 at 7:51 AM, fomigo said:

Может быть кому пригодится,

модуль обновления цен по производителю.

Наценка указывается в процентах.

Не совсем в правилах framework'a OpenCart,

но работает. =)

OC_update_price_by_manufacturer.zip

здравствуйте!

а не уточните, в какой раздел админки заходить в этот модуль?? я его установил, но не могу найти, где он. и как в админке называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.