Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Связанные опции.


7up

Recommended Posts

а велосипед пожно раздать за меньшую плату или бесплатно ?

Нет, это неуважение к труду автора. Вы делаете МАГАЗИН, вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ ДЕНЬГИ. Не надо искать халявы!

Я сам разработчик, и знаю сколько времени и сил на что уходит, и как противно потом видеть в паблике результат твоих трудов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Скажите, кто-то уже купил этот велосипед?

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=5214

если да, то скажите нормально работает или нет?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, кто-то уже купил этот велосипед?

http://www.opencart....tension_id=5214

если да, то скажите нормально работает или нет?

купил, установил, работает неплохо :)

Есть одно но!

модуль работает только в опциями типа SELECT

пришлось допиливать чтобы он работал с опциями типа image

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

:-) Ребят, долго читал тему, у меня слегка другой вопрос, есть ли возможность сделать таким образом чтобы в зависимости от выбранной опции менялся статус в наличии или под заказ, т.е. к примеру у меня в магазине есть товар к примеру корсет http://corset-ufa.ru/Corset/Strapless-Ruffled-Brocade-Corset-CB1685 - у него разные размеры от S до XL доставить любой я могу в течении 30 дней, но у меня есть в наличии к примеру размер M как и его я соответственно могу предоставить в зависимости от региона от 2-х часов до 14-ти дней, как при выборе к примеру размера М менялся статус "в наличии" ?

Opencart 1.5.3.1 от =^_^=a. Для чего спрашиваю? - к примеру при выгрузке в "яндекс маркет" товары подгружаются из наличия, а вот как ему объяснить что из вариантов у меня в наличии размер такой или такой - хз как( :( :( :( help

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


:-) Ребят, долго читал тему, у меня слегка другой вопрос, есть ли возможность сделать таким образом чтобы в зависимости от выбранной опции менялся статус в наличии или под заказ, т.е. к примеру у меня в магазине есть товар к примеру корсет http://corset-ufa.ru...e-Corset-CB1685 - у него разные размеры от S до XL доставить любой я могу в течении 30 дней, но у меня есть в наличии к примеру размер M как и его я соответственно могу предоставить в зависимости от региона от 2-х часов до 14-ти дней, как при выборе к примеру размера М менялся статус "в наличии" ?

Opencart 1.5.3.1 от =^_^=a. Для чего спрашиваю? - к примеру при выгрузке в "яндекс маркет" товары подгружаются из наличия, а вот как ему объяснить что из вариантов у меня в наличии размер такой или такой - хз как( :( :( :( help

Возможно не совсем понял сути.

Но у каждой опции есть свое наличие, т.е. ее доступное количество. Если это значение 0, то опция не отображается. У меня если нет товара с размером М или цветом "красный" такой комбинации не будет предоставлено на выбор.

Если нужно сделать что бы менялся статус с "in stock" на "out of stock" (хотя не выжу в этом смысла) - это думаю делается не сложно. За пару часов получилось разобраться и у меня меняется и картинка товара и цена в зависимости от выбора опции, думаю можно сделать и смену статуса при условии нулевого остатка опции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ну как? есть уже рабочий, пусть и не красивый прототип модуля? пришлите на мыло [email protected] или свяжитесь в скайпе lomani69 , ну можно и в аське 388951218 ... очень нужен этот модуль

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно не совсем понял сути.

Но у каждой опции есть свое наличие, т.е. ее доступное количество. Если это значение 0, то опция не отображается. У меня если нет товара с размером М или цветом "красный" такой комбинации не будет предоставлено на выбор.

Если нужно сделать что бы менялся статус с "in stock" на "out of stock" (хотя не выжу в этом смысла) - это думаю делается не сложно. За пару часов получилось разобраться и у меня меняется и картинка товара и цена в зависимости от выбора опции, думаю можно сделать и смену статуса при условии нулевого остатка опции.

попробую еще раз объяснить:

У меня есть Корсет модель http://corset-ufa.ru/Corset/Satin-floral-lace-corset-N2731 они бывают от S до 6XL размером, в наличии у меня есть 2шт. L, 1шт S, если в админке ставить количество товара 3 - это не совсем логично, т.к. кому-то может понадобиться тот размер которого у меня нет, а есть возможность его привезти, но в этом случае срок доставки естественно будет побольше, и статус другой, а статус берется от наличия товара. Надеюсь я еще больше не запутал))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочел ветку и понял следующее, существуют 2 подхода. Первый когда мы формируем базу только в онлайне и тогда вполне подходят велосипеды типа Dependent Options, так как отображения товаров на реальный склад практически не осуществляется и человек оперирует заказами только на сайте. И второй путь когда онлайн магазин есть отображение оффлайн-бизнеса и тогда намного правильнее залить свой прайс как надо прямо в БД оперкарта.

Например я написал себе программу которая просто берет все комбинации цветов и размеров и пихает их в базу как мне надо. Т.е руками я товары не заполняю и не редактирую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Прочел ветку и понял следующее, существуют 2 подхода. Первый когда мы формируем базу только в онлайне и тогда вполне подходят велосипеды типа Dependent Options, так как отображения товаров на реальный склад практически не осуществляется и человек оперирует заказами только на сайте. И второй путь когда онлайн магазин есть отображение оффлайн-бизнеса и тогда намного правильнее залить свой прайс как надо прямо в БД оперкарта.

Например я написал себе программу которая просто берет все комбинации цветов и размеров и пихает их в базу как мне надо. Т.е руками я товары не заполняю и не редактирую.

Именно так у меня и работает. Все товары, их свойства, описание и прочее формирую в оффлайне в 1с, после чего выгрузка в опенкарт. Для оперативности данных, что бы не выгружать всю базу целиком, отдельно написал выгрузку только наличие опций или только обновление цен
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну как я уже сказал выше, либо Dependent Options если у тебя оперирование всеми заказами только в базе, либо пиши скрипт для запихивания данных из внешенего источника в опенкарт, тут универсалки нет, так как формат данных во внешнем источнике у каждого свой

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


ребят, может кто поделится скриптами? или так и будут хвастать "у кого больше"

А как ими поделится? :) Делалось так - открывался редактор и писался код. Готового модульного решения нет, только купить велосипед упоминавшийся выше.

Даже если Вам пришлют файлики, они не помогут, я вот например все и не упомню что и где правил в коде, я думаю цель обсуждения понять саму суть, логику решения. Многое зависит еще от Вашей конфигурации 1с.

Для выгрузки из 1с в магазин данных можно использовать, например, модуль "импорт/экспорт" через эксель или "CSV import/export".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так... хорошо....

а если править через админку, каждый товар вручную, пока товара 20-30 штук и это реально ... ... без 1с, импортаэкспорта... вообще без ничего... всё что мне нужно - это возможность заводить товара с зависимостями цвет от размера размер от цвета в опциях. без всяких лишних заморочек. (ну конечно ещё и править товар, а не просто добавление нового :) )

как тогда быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Появилась еще одна идейка, нуждающаяся в консультации специалистов, посему прошу совета гуру :)

навеяно модулем http://opencartforum...B8%D1%8F%D1%85/

Что если, в базе будут присутствовать товары(скрытые) по отдельности, один цвет - один размер = один товар с количеством каждого.

Динамические опции, будут формироваться не из таблицы опций, а из списка этих скрытых товаров, т.е. закончились Красные коробки размера 20х20, значит они не будут отображаться в списке опций товара который мы продаем.

Соответственно, когда мы делаем выбор, товар попадает в корзину, с склада вычитается тот самый товар из которого состоит купленный.

Таким образом можно избавится от огромных таблиц опций с дублирующимися значениями и самое главное, можно формировать состав товара и при отсутствии какой либо позиции состава у товара будет статус "нет на складе".

Для тех, кто занимается продажей индивидуально изготовленных товаров - это будет очень полезно! Закончилась на складе красная краска и все товары, в составе которых красная краска становятся "нет на складе" или вообще не отображаются в магазине, а при выборе опций цвета, размера представляется только те цвета и размеры, которые есть на складе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да можно типа закинуть товары в невидимую категорию и оттуда их в опции выводить но просто поучается, что опции плодить что товары разницы ИМХО 0, а вот "для товаров в которых отсутствует красная краска" может быть и интересно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да можно типа закинуть товары в невидимую категорию и оттуда их в опции выводить но просто поучается, что опции плодить что товары разницы ИМХО 0, а вот "для товаров в которых отсутствует красная краска" может быть и интересно.

Возможно я не совсем понял структуру базы опенкарта, приглянусь еще. Но сейчас, количество опций храниться отдельно для каждого товара, что бы изменить остаток красной коробки мне приходится во всех строках делать -1 где есть айди опции красной коробки. Возможно я ошибаюсь, это был экспромт :)

А вот состав да, был бы очень полезен, но пока решения не нашел. Сейчас у меня товар выключается при отсутствии "красной краски" только при загрузке свежих данных в магазин. т.е. 1с при выгрузке в файл меняет статус товара на выкл. таким образом для поддержания актуальности нужно постоянно делать загрузки, в том время как например сейчас(реализовано) покупая красные коробки, опенкарт вычитает купленное количество из опций и при остатке 0 красный цвет в выборе не появляется - это дает возможность реже синхронизироваться с реальным складом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

вопрос новичка.

магазин женской одежды (моделей около 300).

в каждой модели опции:

- размеры от 3 до 5

- размер чашки 4

- цвета от 1 до 20

Нельзя ли доработать модуль экспорта-импорта таким образом, чтобы во вкладе Опции были бы дополнительные столбцы с зависимыми опциями. Т.е. чтобы интернет-магазине было актуальное наличие без лишних остатков.

А также сделать фильтр по этим опциям.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

ребят купил Dependent Options

добавил раз опцию в товар и больше не хочет

пишетerror_missing_option

error_missing_option_value

 

кто может помочь за денежку?

 

спасибо

 

ocStore 1.5.4.1

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 weeks later...
  • 1 month later...

Кто знаком с работой модулей Dependent Options и OpenStock?

У них функционал похожий?

Или чем-то кардинально отличается?

у Dependent Options нет возможности задать количество сочетаний опций, можно только каждой отдельной опции, например: цвет красный - 10 шт, цвет зеленый - 15 шт., размер S - 8 шт, размер М - 17 шт, а сколько S красного цвета, S зеленого цвета.... и т.д. нельзя указать, что меня не устраивает, купила, но так  не использую его.

Openstock создает все варианты сочетаний опций автоматически, и даже те, которые  у меня, например, не сущетвуют, и никак их скрыть нельзя от покупателя, тоесть нет динамической подгрузки одной опции, зависящей от другой.

На мой взгляд, это самые большие недостатки этих модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.