Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Под 2 ку есть уже?

 

Все еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, управление ценой опции осуществляется на определённую опцию? Не очень понятно ещё как работает модуль. Не нашла в админке поиска определённых опций. Мне нужно установить наценку магазина в процентах, вывести её в карточку продукта. И после изменения цен где-то отображается в админке, что исходная цена такая то плюс такой то процент? И ещё скажите примерные сроки когда ждать вторую версию?

Изменено пользователем Stasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скажите, управление ценой опции осуществляется на определённую опцию? Не очень понятно ещё как работает модуль. Не нашла в админке поиска определённых опций. Мне нужно установить наценку магазина в процентах, вывести её в карточку продукта. И после изменения цен где-то отображается в админке, что исходная цена такая то плюс такой то процент? И ещё скажите примерные сроки когда ждать вторую версию?

 

Отдельные опции не выбираются. работает со всеми опциями.

Вам нужно отдельное поле для хранения наценки, но тут этого нет, а есть в другом моем модуле Валюта плюс.

По срокам, конкретно, не могу сказать, но думаю скоро уже доберусь и до этого модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Все отлично спасибо! Подскажите необходим такой же модуль но Вес Плюс, можно сделать?

 

Сейчас я не возьмусь делать новые модули, потому что по существующим доработок на полгода вперед.

Тут на форуме есть раздел по разработкам напишите туда.

Изменено пользователем louise170
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для работы необходимо массово изменять процент наценки в товарах (совместно с модулем Валюта Плюс) в зависимости от выбранных условий.

Например: 

Нужно установить наценку для товаров Производителя и/или выбранных категорий, себестоимость и/или базовая цена которых, 

меньше 20 USD = наценка  50%

20 USD  <= 50 USD  = наценка  30%

 

В модуле почти все есть. Нужно добавить пару строк ввода для условий "от и до".

12s.jpg

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Для работы необходимо массово изменять процент наценки в товарах (совместно с модулем Валюта Плюс) в зависимости от выбранных условий.

Например: 

Нужно установить наценку для товаров Производителя и/или выбранных категорий, себестоимость и/или базовая цена которых, 

меньше 20 USD = наценка  50%

20 USD  <= 50 USD  = наценка  30%

 

В модуле почти все есть. Нужно добавить пару строк ввода для условий "от и до".

12s.jpg

 

ОТ и ДО - это фильтр, а у меня тут в модуле поле, которое назначает значение. А фильтр, пожалуй такой можно в группы товаров добавить, хотя может и не нужно...  потому что там есть загрузка товаров в группы из экселя. А в эксель можно загрузить товары из базы отфильтровав, по нужным вам признакам. Там один простой запрос.

 

В любом случае в модуль Управление ценами такое лепить не по теме, это факт.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОТ и ДО - это фильтр, а у меня тут в модуле поле, которое назначает значение. А фильтр, пожалуй такой можно в группы товаров добавить, хотя может и не нужно...  потому что там есть загрузка товаров в группы из экселя. А в эксель можно загрузить товары из базы отфильтровав, по нужным вам признакам. Там один простой запрос.

 

В любом случае в модуль Управление ценами такое лепить не по теме, это факт.

 

Вы прописали в ответе несколько шагов, которые надо "напрячься" и сделать.

 

Если не знаешь, где и какой запрос, откуда делать экспорт и и куда импорт ? Человек далекий от sql не будет этим заниматься.

По 1-й позиции вносить наценки нет смысла. Сейчас только спасает Batch Editor. 

 

Ценность модуля "Управление ценами" в связке с "Валюта Плюс" и другими Вашими модулями. Я рассматриваю в основном этот вариант.

Для нормально управления скидками / акциями и наценкой - фильтр по диапазону базовой цены и/или себестоимости необходим.

 

P.S. В Price control - групповое управление ценами (oc 1.5.x) 0.2.3 реализовали в обновлении.

  • Добавлен фильтр по диапазону цен 

Но указанный модуль в существующем виде нельзя использовать с "Валютой Плюс" и нет версии под 2 :).

Изменено пользователем dvovik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы прописали в ответе несколько шагов, которые надо "напрячься" и сделать.

 

Если не знаешь, где и какой запрос, откуда делать экспорт и и куда импорт ? Человек далекий от sql не будет этим заниматься.

По 1-й позиции вносить наценки нет смысла. Сейчас только спасает Batch Editor. 

 

Ценность модуля "Управление ценами" в связке с "Валюта Плюс" и другими Вашими модулями. Я рассматриваю в основном этот вариант.

Для нормально управления скидками / акциями и наценкой - фильтр по диапазону базовой цены и/или себестоимости необходим.

 

P.S. В Price control - групповое управление ценами (oc 1.5.x) 0.2.3 реализовали в обновлении.

  • Добавлен фильтр по диапазону цен 

Но указанный модуль в существующем виде нельзя использовать с "Валютой Плюс" и нет версии под 2 :).

 

Посмотрела. ОК, фильтр нужен, но лепить его надо не совсем так как было показано на картинке выше.

Изменено пользователем louise170
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы увидеть опцию ОКРВНИЗ

Хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Добрый вечер! Использую модуль Управление ценами в связке с Валюта плюс.

Возник нюанс.

Задача:
Необходимо поставить скидку(в админке модуля вкладка называется "Специальные предложения") на товары производителя "Х".
Причем, цены на товары производителя "Х" формируются с помощью модуля Валюта плюс таким образом: "Базовая цена в валюте + Наценка в процентах"

Проблема:
Размер скидки (допустим в процентах), которую устанавливаем в модуле Управление ценами вычитается (к примеру) от значения: "Базовая цена в валюте".

Желаемый результат:
Размер скидки(специального предложения) (допустим в процентах), которую устанавливаем в модуле Управление ценами должен вычитаться (к примеру) от значения: "Базовая цена в валюте + Наценка в процентах".

Вопрос к автору:
Можно ли исправить такую ситуацию или я чего-то не понимаю в логике работы модулей и/или движка опенкарта?

Заранее спасибо за ответ и в любом случае респект за модули!

Изменено пользователем beautypoint
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер! Использую модуль Управление ценами в связке с Валюта плюс.

Возник нюанс.

Задача:

Необходимо поставить скидку(в админке модуля вкладка называется "Специальные предложения") на товары производителя "Х".

Причем, цены на товары производителя "Х" формируются с помощью модуля Валюта плюс таким образом: "Базовая цена в валюте + Наценка в процентах"

Проблема:

Размер скидки (допустим в процентах), которую устанавливаем в модуле Управление ценами вычитается (к примеру) от значения: "Базовая цена в валюте".

Желаемый результат:

Размер скидки(специального предложения) (допустим в процентах), которую устанавливаем в модуле Управление ценами должен вычитаться (к примеру) от значения: "Базовая цена в валюте + Наценка в процентах".

Вопрос к автору:

Можно ли исправить такую ситуацию или я чего-то не понимаю в логике работы модулей и/или движка опенкарта?

Заранее спасибо за ответ и в любом случае респект за модули!

 

Так, а что вам мешает скидку сделать от конечной цены, а не от базовой?? Кнопки для этого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешает необходимость делать это ежедневно:)
Если меняется курс(а он меняется ежедневно) - меняется конечная цена.

К примеру, я установил в модуле значение специального предложение 15% и применил его к конечной цене.
Допустим курс изменился и специальное предложение на витрине уже не будет соответствовать 15% скидке.

П.С.
Возможно я что-то просто не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мешает необходимость делать это ежедневно :)

Если меняется курс(а он меняется ежедневно) - меняется конечная цена.

К примеру, я установил в модуле значение специального предложение 15% и применил его к конечной цене.

Допустим курс изменился и специальное предложение на витрине уже не будет соответствовать 15% скидке.

П.С.

Возможно я что-то просто не понимаю...

Появилась еще идея, как это осуществить.

Надо чтобы каждый раз при обновлении конечной цены через модуль "Валюта плюс" автоматически пересчитывались скидки (от конечной цены) в модуле "Управление ценами"

или, как мне кажется, проще:

"Размер скидки(специального предложения) (допустим в процентах), которую устанавливаем в модуле Управление ценами должен вычитаться (к примеру) от значения: "Базовая цена в валюте + Наценка в процентах"."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Мешает необходимость делать это ежедневно :)

Если меняется курс(а он меняется ежедневно) - меняется конечная цена.

К примеру, я установил в модуле значение специального предложение 15% и применил его к конечной цене.

Допустим курс изменился и специальное предложение на витрине уже не будет соответствовать 15% скидке.

П.С.

Возможно я что-то просто не понимаю...

 

В любом случае скидка в Опенкарте отчитывается от цены, которая есть сейчас и проставляется каким-то конечным числом, а не процентом.

Поэтому есть смысл делать какие-то скидки на товары, которые у вас например, есть в наличии и их надо быстрее продать поставив конечные скидочные цены, которые не будут скакать каждый день. 

А иначе то, что вы хотите - это по сути переписать систему скидок в Опенкарте.

Я пока не могу заниматься подобной задачей, есть более насущные проблемы - перевод популярных модулей под Опенкарт 2.3, например.

Хотя может быть уже есть готовые модули, которые скидки могут делать как вы хотите в виде процента.

Изменено пользователем louise170
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Записала себе в доработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, jajulia сказал:

Это Вы ответили на мой вопрос про опции? 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возник при использование модуля еще один момент.

У товара есть несколько опций с надбавкой +, основная цена указана наименьшей опции и в самой опции стоит + 0. (скрин прилагаю)

Когда мы изменяем цены опций, то и изменяется нулевое значение, при этом основная цена остается неизменной. Получается так, в списке товаров покупатель видит одну цену, а перейдя в карточку товара за счет измененной нулевой опции получается другая цена.

Не вариант исключать специально эту нулевую опцию, так как у одной группы товаров, она может быть разная ( например вес может быть от 2кг, от 4кг и т.д.)

Нужно где-то и как-то дописать условие, чтобы применялось изменение только опций отличных от 0. 

Как можно реализовать такое условие, так как это мешает полноценному использованию модуля?

1-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.