Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Все бы хорошо в модуле, но вот как научить систему поиска на сайте работать с модулем?

 

Пишите, что конкретно нужно буду дорабатывать. Сейчас поиск ведется по первым символам в названии товара - это обычный автокомплит, такой же как в товарах в блоке выбора сопутствующих товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Тут я немного о другом, о том, что поиск по сайту не видит дополнительное поле у товаров и ничего из него не находит.

По хорошему, для поиска данные должны писаться в каждый товар в отдельное поле, а у вас пишется все подряд в settings с id товаров, и как оттуда достать результаты для поиска по сайту я плохо понимаю. Получается, что работает он только для внешних поисковиков, аля Гугл.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тут я немного о другом, о том, что поиск по сайту не видит дополнительное поле у товаров и ничего из него не находит.

По хорошему, для поиска данные должны писаться в каждый товар в отдельное поле, а у вас пишется все подряд в settings с id товаров, и как оттуда достать результаты для поиска по сайту я плохо понимаю. Получается, что работает он только для внешних поисковиков, аля Гугл.

 

Все settings тоже в базе лежат, так что нет необходимости создавать новые поля. Про поиск по этим данным надо подумать, но это совершенно отдельная задача - улучшать поиск по сайту. :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил, поставил по инструкции.

Открыл модуль в админке, кликаю "Добавить модуль" - а он не реагирует. OcStore 1.5.5.1.1

Куда копать?

 

Если нажать "применить", то вылазиет это:

Notice: Undefined index: htmltext_mod in /home/m/user/public_html/admin/controller/module/htmltext.php on line 18Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/m/user/public_html/admin/controller/module/htmltext.php on line 18

Если нажать "сохранить", то вот это: 

Notice: Undefined index: htmltext_mod in /home/m/user/public_html/admin/controller/module/htmltext.php on line 18Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/m/user/public_html/admin/controller/module/htmltext.php on line 18Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/user/public_html/admin/index.php:86) in /home/m/user/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/user/public_html/admin/index.php:86) in /home/m/user/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Купил, поставил по инструкции.

Открыл модуль в админке, кликаю "Добавить модуль" - а он не реагирует. OcStore 1.5.5.1.1

Куда копать?

 

Если нажать "применить", то вылазиет это:

Notice: Undefined index: htmltext_mod in /home/m/user/public_html/admin/controller/module/htmltext.php on line 18Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/m/user/public_html/admin/controller/module/htmltext.php on line 18

Если нажать "сохранить", то вот это: 

Notice: Undefined index: htmltext_mod in /home/m/user/public_html/admin/controller/module/htmltext.php on line 18Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/m/user/public_html/admin/controller/module/htmltext.php on line 18Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/user/public_html/admin/index.php:86) in /home/m/user/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 28Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /home/m/user/public_html/admin/index.php:86) in /home/m/user/public_html/vqmod/vqcache/vq2-system_engine_controller.php on line 29

 

 

Не добавляться модуль при нажатии на кнопку может только, если поломался джаваскрипт, а это возможно, если у вас в названии производителей или категорий есть амперсанды, т.е одинарные кавычки. Проверяйте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не добавляться модуль при нажатии на кнопку может только, если поломался джаваскрипт, а это возможно, если у вас в названии производителей или категорий есть амперсанды, т.е одинарные кавычки. Проверяйте.

Проверил, удалил, заработало. Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пожелание на будущие версии:

добавить больше тегов, например [[model]], [[manufacturer]]. Было бы удобнее делать тексты.

 

Хорошо, учту в след. версии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И еще одно:

Можно предусмотреть вставку текста например не только "после текста", "перед текстом" и т.д., а сделать например чекбокс "по якорю", после отметки которого активировалось поле для ввода названия якоря (поле "после текста, ..." соответственно деактивируется.). Затем если в описании товара вставить в нужное место этот якорь - на этом месте модуль вставляет текст.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И еще одно:

Можно предусмотреть вставку текста например не только "после текста", "перед текстом" и т.д., а сделать например чекбокс "по якорю", после отметки которого активировалось поле для ввода названия якоря (поле "после текста, ..." соответственно деактивируется.). Затем если в описании товара вставить в нужное место этот якорь - на этом месте модуль вставляет текст.

 

Покупающие модули зачастую в html ни бум-бум... какие якоря, я вас умоляю! :)))) 

И для чего? :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

о хорошо бы, если  будет возможно сделать выбор всех товаров в категории , например список категорий поставил галочку напротив категории и у всех товаров этих категорий появилась вкладка,ну там уж как пойдёт. просто предложение.

 

Пожелание на будущие версии:

добавить больше тегов, например [[model]], [[manufacturer]]. Было бы удобнее делать тексты.

 

Хорошо, учту в след. версии.

эх спрос на модуль растет, как и цена с увеличением возможностей модуля, так что покупаем сейчас мод обещает быть хорошим подспорьем зарубежному CustomProductTabPRO-- который у меня так и не завёлся на сайте, а этот мод без проблем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Покупающие модули зачастую в html ни бум-бум... какие якоря, я вас умоляю! :)))) 

И для чего? :))

Ну можно небольшую инструкцию сделать, как якорь в текст добавить, это ж элементарно.

Смысл, как я уже говорил, вставлять текст из модуля не только "после текста", "перед текстом", а в любое место. Мне кажется это решение, вместе с расширенными тегами значительно бы расширило функционал и упростило заполнение текстом описания товаров одного вида.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень понравилась ваша идея модуля, супер. Но есть предложение по доработке. Просто, если на сайте все тексты будут одинаковые, поисковику это вряд ли понравиться, а можно ли сделать так, что б в каждом модуле можно было писать по несколько вариантов текста, что б потом, при генерации, оно выбирало на выбор с каждого модуля по варианту теста. Тогда шанс совпадения одинаковых текстов будет сведен к минимуму. Я уже давно такой модуль ищу, даже купить готов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Очень понравилась ваша идея модуля, супер. Но есть предложение по доработке. Просто, если на сайте все тексты будут одинаковые, поисковику это вряд ли понравиться, а можно ли сделать так, что б в каждом модуле можно было писать по несколько вариантов текста, что б потом, при генерации, оно выбирало на выбор с каждого модуля по варианту теста. Тогда шанс совпадения одинаковых текстов будет сведен к минимуму. Я уже давно такой модуль ищу, даже купить готов.

 

Ну... вообще этот модуль не для автоматической генерации полных сео-текстов, а как раз для вставки небольших кусков текста, который в определенных выборках товаров должен быть одинаковым. А так-то конечно можно много чего наворотить... было бы время.

 

Для того, что вы предлагаете я тут видела модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заметил еще вот что, модуль выводит текст только в product, например если у товара отсутствует обычный текст (не из модуля), то в категориях, в списке товаров он (товар) выводится с пустым описанием, что не есть гуд.

Можно будет дополнить модуль этим функционалом?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Можно-то можно... только в чем смысл? Заткнуть дырку... без толку.

У каждого товара должен быть уникальный короткий мета-дескрипшен, который будет и на странице товара использоваться в мета-теге описание и выводить его же в список товаров. Это так, если хотите, чтобы сео работало на вас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но тут вопрос же не только в категориях, а вообще во всех местах, куда выводится дескрипшн, например модуль для яндекс маркета берет описание из дескрипшн, а не из мета-дескрипшн. Т.е. сейчас у меня товары для маркета яндекс видит без описания.

Можно конечно это изменить, но общий смысл от этого не меняется: везде, где каким-либо образом нужно использовать полное описание (вместе с текстом из вашего модуля) - это сейчас невозможно.

Мне кажется правильно, если бы дискришн "склеивался" на уровне контроллера, а во всех запросах к этой перепенной выводился в готовом виде уже с вашим текстом из модуля. Вот тогда все вопросы отпали бы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Наткнулся на этот модуль и как раз вопрос про Яндекс Маркет.

Модуль экспорта в Маркет берёт описание из описания товара.

Если Вашим модулем добавить впереди описания товара несколько строк, они будут экспортироваться в Маркет?

 

Т.е. как в демке:

"В нашем интернет-магазине Вы можете купить iMac со скидкой, проконсультироваться. Наши менеджеры с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы касающиеся нашей продукции."

Эта строчка попадёт в Маркет или она видна только в магазине?

 

И работает ли модуль на нестандартном шаблоне?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Наткнулся на этот модуль и как раз вопрос про Яндекс Маркет.

Модуль экспорта в Маркет берёт описание из описания товара.

Если Вашим модулем добавить впереди описания товара несколько строк, они будут экспортироваться в Маркет?

 

Т.е. как в демке:

"В нашем интернет-магазине Вы можете купить iMac со скидкой, проконсультироваться. Наши менеджеры с радостью ответят на все интересующие Вас вопросы касающиеся нашей продукции."

Эта строчка попадёт в Маркет или она видна только в магазине?

 

И работает ли модуль на нестандартном шаблоне?

 

Сейчас доп. тексты добавляются только в шаблон страницы товара, с нестандартными шаблонами могут быть нестыковки, если будете использовать тексты для вкладок, для обычного текста в начале или в конце проблем быть не должно.

 

Для экспорта в яндекс-маркет аналогичное нужно будет доделать, либо как тут уже писали нужно текст прописывать сразу в контроллер, тогда будет отображаться сразу и везде.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

жду не дождусь выхода версии 1,3 , особенно функции отображения текста во всех товарах выделенной категории, уж очень нужная функция, для меня это на данный момент  главное чего я жду от модуля, предновогодний подарок так сказать,  :-(  надеюсь автор сможет сделать данный допил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


жду не дождусь выхода версии 1,3 , особенно функции отображения текста во всех товарах выделенной категории, уж очень нужная функция, для меня это на данный момент  главное чего я жду от модуля, предновогодний подарок так сказать,  :-(  надеюсь автор сможет сделать данный допил.

 

Предновогодний подарок - ок :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.