Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Sha
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Удобная сортировка


Удобная сортировка


Сортировка! Opencart. ocStore.

- удобная сортировка товара (интуитивно понятная)

- изменить вид стандартной сортировки в категории товара

в принципе, это просто наработка, а не полноценный модуль:

бесплатно

УСТАНОВКА:

1) сделать БЭКАП файлов движка магазина!!!

2) скопировать содержимое папки [upload] в корень движка.

3) в файле catalog/view/theme/default(или ваша тема)/template/product/category.tpl

заменить

<div class="sort"><b><?php echo $text_sort; ?></b>      <select onchange="location = this.value;">        <?php foreach ($sorts as $sorts) { ?>        <?php if ($sorts['value'] == $sort . '-' . $order) { ?>        <option value="<?php echo $sorts['href']; ?>" selected="selected"><?php echo $sorts['text']; ?></option>        <?php } else { ?>        <option value="<?php echo $sorts['href']; ?>"><?php echo $sorts['text']; ?></option>        <?php } ?>        <?php } ?>      </select>    </div>
 

на

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/stylesheet/sha-sort.css" />    <div id="sha-sort"><b><?php echo $text_sort; ?></b>      <?php foreach ($sorts as $sort_key => $sort_val) { ?>        <a sort-class="<?php echo $sort_val['value']; ?>" class="sha-sortitem<?php if ($sort_val['value'] == $sort . '-' . $order) { ?> selected<?php } ?><?php if (!empty($sorts[$sort_key + 1]) && $sorts[$sort_key + 1]['value'] == $sort . '-' . $order) { ?> next-selected<?php } ?>" href="<?php echo $sort_val['href']; ?>"><span></span><?php echo $sort_val['text']; ?></a>      <?php } ?>    </div>
 

4) в файле catalog/language/russian/product/category.php

заменить

$_['text_name_asc']     = 'Наименование (А -> Я)';$_['text_name_desc']    = 'Наименование (Я -> А)';$_['text_price_asc']    = 'Цена (по возрастанию)';$_['text_price_desc']   = 'Цена (по убыванию)';$_['text_rating_asc']   = 'Рейтинг (по возрастанию)';$_['text_rating_desc']  = 'Рейтинг (по убыванию)';$_['text_model_asc']    = 'Модель (А -> Я)';$_['text_model_desc']   = 'Модель (Я -> А)';
 

на

$_['text_name_asc']     = 'Наименование';$_['text_name_desc']    = 'Наименование';$_['text_price_asc']    = 'Цена';$_['text_price_desc']   = 'Цена';$_['text_rating_asc']   = 'Рейтинг';$_['text_rating_desc']  = 'Рейтинг';$_['text_model_asc']    = 'Модель';$_['text_model_desc']   = 'Модель';
 

не забывайте и о других страницах, таких как product/special и product/manufacturer и др.

в архиве [+/+styles_all.zip] расширенный вариант файла стилей, для работы в Акциях и Производителях

 

в архиве [+/theme-default-(replace).zip] находятся дополнительно файлы с уже сделанными изменениями, из пунктов 3 и 4 ТОЛЬКО для default темы, можно заменить

модуль можно скачать только на опенкартфорум точка ком, остальные способы распространения ни какого отношения к данному модулю не имеют.

Разработчик не гарантирует отсутствия ошибок, которые могут нарушить работу компьютера и/или сайта и/или привести к потере данных; Если в код магазина было внесено много изменений, то работоспособность модуля может быть нарушена.

.


  • Автор
    Sha
  • долучення
    18.07.14
  • Категорія
  • Системные требования
    php 5.4 и выше
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    2.3
    2.2
    2.1
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Звернення до сервера розробника
    Нет

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился мод. Автору +

Только как вернуть слово "Cортировка:" перед кнопками - http://take.ms/Z3HEt и ошибка выскакивает теперь -

PHP Notice: Undefined offset: 9 in /public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_view_theme_journal_template_product_category.tpl on line 129

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


вернуть  слово "Cортировка:"

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/stylesheet/sha-sort.css" />
    <div id="sha-sort"><b><?php echo $text_sort; ?></b>
      <?php foreach ($sorts as $sort_key => $sort_val) { ?>
        <a sort-class="<?php echo $sort_val['value']; ?>" class="sha-sortitem<?php if ($sort_val['value'] == $sort . '-' . $order) { ?> selected<?php } ?><?php if ($sorts[$sort_key + 1]['value'] == $sort . '-' . $order) { ?> next-selected<?php } ?>" href="<?php echo $sort_val['href']; ?>"><span></span><?php echo $sort_val['text']; ?></a>
      <?php } ?>
    </div>

тоесть, раскоментировать 

<!-- <b><?php echo $text_sort; ?></b> -->

 

PS: изменил в описании (раскомментировал).

Изменено пользователем Sha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Notice: Undefined offset: это предупреждение, можно, как минимум, отключить. Админка - Система - Настройки - Сервер - Показывать ошибки - Нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

вернуть  слово "Cортировка:"

<link rel="stylesheet" type="text/css" href="catalog/view/stylesheet/sha-sort.css" />
    <div id="sha-sort"><b><?php echo $text_sort; ?></b>
      <?php foreach ($sorts as $sort_key => $sort_val) { ?>
        <a sort-class="<?php echo $sort_val['value']; ?>" class="sha-sortitem<?php if ($sort_val['value'] == $sort . '-' . $order) { ?> selected<?php } ?><?php if ($sorts[$sort_key + 1]['value'] == $sort . '-' . $order) { ?> next-selected<?php } ?>" href="<?php echo $sort_val['href']; ?>"><span></span><?php echo $sort_val['text']; ?></a>
      <?php } ?>
    </div>

тоесть, раскоментировать 

<!-- <b><?php echo $text_sort; ?></b> -->

 

Этот способ не прокатил.

Попробую сделать по другому, когда я выбираю один из видов сортировки ( http://take.ms/qD9QK ), у меня нет картинки галочки, как ее туда вернуть? - http://take.ms/acKQa

 

UPD: разобрался :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


странно, должно всё прокатить...

 

А можно как то теперь переместить слово "Сортировка:"  -  http://take.ms/Dnvpc

 

например добавить в стилях css

#sha-sort>b {
float: left;
}

вообще, такие моменты по месту нужно уже смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет отображения на страницах product/special и product/manufacturer, что-то постоянно забывать стали про эти схемы :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну мне везде сделали, но уже платно, правда скромно. У каждого шаба свои заморочки, плюс моды у каждого свои. Плюс сортировка по умолчанию далеко не у всех. И тут без ковыряний, ну ни как не обойтись. Я автору предлагал сделать мод платным поэтому. Он на мой сайт часа 4 убил своего времени. Не может же он из чистого альтруизма этим заниматься. Однако кушать хочется всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну мне везде сделали, но уже платно, правда скромно. У каждого шаба свои заморочки, плюс моды у каждого свои. Плюс сортировка по умолчанию далеко не у всех. И тут без ковыряний, ну ни как не обойтись. Я автору предлагал сделать мод платным поэтому. Он на мой сайт часа 4 убил своего времени. Не может же он из чистого альтруизма этим заниматься. Однако кушать хочется всегда.

Спасибо! Приятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну везде сделать то не проблема, просто тенденция такая, что забывают про такие страницы сайта

тоже корректное замечание) 

потому и 0.1 free версия... как ни будь может и сделаем)))

кому индивидуально нужно - обращайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А можно еще добавить сортировку по атрибутам?

то уже "...контейнерная перевозка называется, этим уже не почта занимается...")))

фильтр это будет!!!

 

а вообще идея ничё так, типа универсальной сортировки- тоже, может, и реализуется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то уже "...контейнерная перевозка называется, этим уже не почта занимается...")))

фильтр это будет!!!

 

а вообще идея ничё так, типа универсальной сортировки- тоже, может, и реализуется!)

 

У меня уже стоит filter Pro, но его недостаточно. Например, у товаров есть атрибут "грузоподъемность", хотелось бы и по нему сортировать. Никак не могу такое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати с моим офсетным фильтром Ваша сортировка заработала. После выбора товаров офсетом, выбираю Вашей сортировкой и она отключает офсетный фильтр и показывает уже свои результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

а по дате добавления возможно добавить сортировку?

думаю да)

и что бы с filtr pro работало?

опишите подробней, в чём проявляется неработоспособность, или ссылку дайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю да)

опишите подробней, в чём проявляется неработоспособность, или ссылку дайте!

хорошо если сделаете по дате, про фильтр я для подстраховки спрашиваю, а то он часто с другими модулями конфликтует) проверенно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


хорошо если сделаете по дате, про фильтр я для подстраховки спрашиваю, а то он часто с другими модулями конфликтует) проверенно или нет?

нет, не проверенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, применил кто? продолжать разработку?
Напишите, пожалуйста, здесь или в личку!
Идеи есть, но нужно увидеть в работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.