Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Настраиваемая доставка (генератор доставки)


Настраиваемая доставка (генератор доставки)


Совместимость с версиями (по поводу совместимости с другими версиями пишите в личку):

Opencart: 1.5.3 - 1.5.6

ocStore: 1.5.3 - 1.5.5


Модуль добавляет любое количество служб доставки с тарифами, указанными вами.

Позволяет настраивать тарифы, скидки на доставку, регионы и города для доставки.

Может быть полезен, например, если у вас собственная курьерская служба, или у службы доставки нет своего api, либо он слишком сложный. Или вы хотите увеличить или наоборот уменьшить стоимость доставки для клиента. В этих случаях с помощью данного модуля вы просто вбиваете соответствующие тарифы для нужных регионов.

Доставка устанавливается по весу, например:

5:300.00,7:400.00,10:500

заказ весом меньше или равный 5 кг будет стоить 300.00 руб., весом меньше или равный 7 кг, но больше чем 5 кг, будет стоить 400 руб., от 7 до 10 кг - 500 руб.

Чтобы указать минимальный вес заказа, оставьте значение пустым:

3:,5:300.00,7:400.00,10:500

в данном случае, заказ весом до 3 кг не доставляется, максимальный вес в данном случае 10 кг.

Есть возможность установить скидки на доставку и даже сделать ее бесплатной в зависимости от суммы заказа:

3000:0,10000:50,100000000:100 - Для заказа стоимостью до 3 000 руб. доставка оплачивается полностью, свыше 3 000 до 10 000 - скидка на доставку 50%, больше 10 000 (до 100 000 000 - любое большое число) - доставка бесплатна (скидка 100%).

Указывайте вес товаров в единицах, выбранных в настройках (Система / Настройки / Локализация / Вес). Без веса товара стоимость доставки не рассчитывается.

 

Установка

Hе заменяет файлы, требуется vqmod

Для работы модуля с версии 2.1 требуется наличие vqmod.

Скопируйте файлы из архива в корень сайта, зайдите в браузере по адресу:

http://ВАШСАЙТ.ru/prinstall/, нажмите кнопку "установить"

Из-за особенностей работы opencart, модуль добавляет некоторые файлы (контроллер, модель и языковой файл) для вновь созданной службы доставки. Файлы создаются автоматически, но из-за отсутствия прав на запись, могут быть не записаны, чтобы избежать этого, установите права на следующие папки: catalog/model/shipping/, admin/controller/shipping/, admin/language/russian/shipping/.

 

Версия для OpenCart 2

 

Демо

http://opencart.progroman.ru/demo/shipping/

http://opencart.progroman.ru/demo/shipping/admin/index.php?route=shipping/prship

demo / demo

 

При обращении за тех. поддержкой обязательно указывайте адрес сайта.

Стоимость установки модуля автором 400 рублей.


  • Добавил
  • Добавлено
    15.07.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Обращение к серверу разработчика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть похожий модуль с примерно таким же функционалом, неплохо бы обозначить отличия, ведь многие им пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как я понял, Доставка плюс, позволяет добавлять один способ доставки (на демо это Курьерская доставка) с разными видами доставки (Доставка курьером по Москве, Доставка курьером по Москве в зависимости от веса и т.д.),

генератор доставок обладает большими возможностями в этом плане - может создавать неограниченное число способов доставки (на демо Собственная служба доставки, Служба Черепаха Экспресс) также с разными видами доставки.

 

Есть возможность делать скидку на доставку, в зависимости от стоимости заказа, или даже сделать ее бесплатной, если стоимость превышает определенную сумму.

 

Не требуется vqmod

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как раз сегодня думала, что надо вводить группы доставок в Доставку Плюс и генерить файлы... а тут оба-на генератор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я во время успел :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я во время успел :-)

 

Все равно буду делать, потому что идей для реализации море - того, что у вас пока нет :)))

Найти бы время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами, времени не хватает. Тоже уже есть задумки по расширению функционала, но решил пока выложить первую версию, потому что если все сразу реализовывать - никогда не скоро выложишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, то что вы увидели знакомые поля для ввода цены зависящей от веса или цену связанную с процентами - это не значит, что модуль является аналогом! Никто пока не генерил новые доставки, то есть пока не было тут модуля, который бы мог делать доставки как многое во многом, пока было только многое в одном "флаконе".

Так что расслабляемся и курим бамбук. Салют первопроходцу! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо louise170.

 

LG делает телевизоры, так что же другим теперь не делать их? :-)

 

Разные модули для доставки, у них есть схожий функционал, но и свои отличия есть, пусть пользователи выбирают то, что нужно именно им. И для развития модулей полезно - конкуренция заставляет шевелиться, писать новый функционал и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Какой сайт (скиньте в личку)? Сделайте скриншот настроек модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) У вас там ничего нет, вот и не выводится, впишите расценки.

2) Посмотрите, какие регионы у вас входят в геозону НДС. Доставка будет для них. Если хотите другие, создайте новую геозону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день

Тот перечень регионов который есть в модуле.

Скажите, как редактируется этот список? Это все берётся из системного списка Локализация->Географические зоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да, это все геозоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Выложил новую версию, изменения:

  • Доставка по регионам (так же осталась доставка по геозонам)
  • Добавлена возможность указать / исключить города доставки
  • Минимальная / максимальная стоимость заказа
  • Картинки для способов доставки
  • Копирование способа доставки в админке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите, совмести модуль с OpenCart 1.5.5.1?

 

И правильно ли я понимаю, что я могу указать для каждого региона свою стоимость доставки и одновременно указать для этого же региона при какой сумме может быть доставка бесплатной?

 

Ещё у меня вес не имеет значения совсем и я его нигде не проставлял. Могут быть из-за этого ошибки в работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Совместим. Да, все верно. Чтобы сделать доставку бесплатной, допустим, для заказа 10000 руб. укажите в поле скидка:

9999:0,100000000000:100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совместим. Да, все верно. Чтобы сделать доставку бесплатной, допустим, для заказа 10000 руб. укажите в поле скидка:

9999:0,100000000000:100

 

Понятно, а с весом что, ведь он указывается в расценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Стоимость доставки зависит от веса посылки, поэтому у товаров должен стоять вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость доставки зависит от веса посылки, поэтому у товаров должен стоять вес.

 

Ну а у меня вот фиксированная стоимость и от веса не зависит. В конечном счёте, это дело каждого как тарифицировать доставку. Мне, получается, весь каталог перелопачивать и ставит вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.