Jump to content

Recommended Posts

Уважаемый babushka,

спасибо – радует что работа пошла. :rolleyes:

А в связи с чем буквально сразу после выхода 1.0.1 RC1 вышел RC2? можете хоть одной фразой в чём изменения?

Поставил RC2, по мере изучения буду выкладывать найденные проблемы

Админка:

1. Дополнения - Модули - Карусель жмем изменить пишет

У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору.

На demo.opencart.com все ОК.

2. Дополнения - Модули - Оплата

Не грузятся логотипы платежных систем поскольку в сборке потерян каталог

/admin/view/image/payment

Если скопировать из 1.5.1.1 то все ок.

3. Аналогично потеряны 4 картинки вебмани.

4. Дополнения - учитывать в заказе.

Битая кодировка модуля который в позиции сотрировки N2. Вместо текста отображаются вопросы.

5. Дополнения - учитывать в заказе.

При переходе в подкатегорию "учитывать в заказе" в поле навигаци пишется "Главная :: Итого в заказе"

Необходимо привести к одному варианту. Или пишем "учитывать в заказе" или пишем "Итого в заказе".

На мой взгляд правильнее по смыслу Учитывать.

/admin/language/russian/total/*

$_['text_total'] = 'Итого в заказе'; меняем на 'Учитывать в заказе'

6. Оценщик доставки: - мне кажется понятнее написать "Оценка стоимости доставки"

/admin/language/russian/total

$_['entry_estimator'] = 'Оценщик доставки:';

7. "Каналы товаров" заменить везде на "каналы продвижения"

По смыслу это именно продвижение товаров

8. /admin/language/russian

$_['button_invoice'] = 'Счет-фактура'; заменить на просто 'Показать счет'

Потому как счет фактура это вполне известная форма, которая утверждена и выглядит совсем не так.

9. /catalog/language/russian/shipping/flat.php

Вместо 'Фиксированная ставка' надо писать 'Фиксированная стоимость доставки'

• +1 4

Идем дальше:

Название магазина по умолчанию 'Your Store' предлагаю назвать 'Мой Магазин'. Аналогично перевести весь блок в SQL, и поставить дефолтным регионом Россию/Москва вместо Британии. Этот в opencart.sql

(20527, 0, 'config', 'config_name', 'Your Store', 0),
(20528, 0, 'config', 'config_owner', 'Your Name', 0),
(20529, 0, 'config', 'config_address', 'Address 1', 0),
(20530, 0, 'config', 'config_email', 'your@store.com', 0),
(20531, 0, 'config', 'config_telephone', '123456789', 0),
(20532, 0, 'config', 'config_fax', '', 0),
(20533, 0, 'config', 'config_title', 'Your Store', 0),
(20534, 0, 'config', 'config_meta_description', 'My Store', 0),
(20535, 0, 'config', 'config_template', 'default', 0),
(20536, 0, 'config', 'config_layout_id', '4', 0),
(20537, 0, 'config', 'config_country_id', '222', 0),
(20538, 0, 'config', 'config_zone_id', '3563', 0),
(20539, 0, 'config', 'config_language', 'ru', 0),
(20540, 0, 'config', 'config_admin_language', 'ru', 0);

Делаем так:

(20527, 0, 'config', 'config_name', 'Мой Магазин', 0),
(20528, 0, 'config', 'config_owner', 'Мое Имя', 0),
(20529, 0, 'config', 'config_address', 'Адрес', 0),
(20530, 0, 'config', 'config_email', 'admin@store.ru', 0),
(20531, 0, 'config', 'config_telephone', '74951234567', 0),
(20532, 0, 'config', 'config_fax', '', 0),
(20533, 0, 'config', 'config_title', 'Мой Магазин', 0),
(20534, 0, 'config', 'config_meta_description', 'Мой Магазин', 0),
(20535, 0, 'config', 'config_template', 'default', 0),
(20536, 0, 'config', 'config_layout_id', '4', 0),
(20537, 0, 'config', 'config_country_id', '176', 0),
(20538, 0, 'config', 'config_zone_id', '2761', 0),
(20539, 0, 'config', 'config_language', 'ru', 0),
(20540, 0, 'config', 'config_admin_language', 'ru', 0);

Кстати, есть предложение все изменения шаблонов выделить в отдельную тему, которую назвать ocstore, тогда конфиг изменится так:

(20535, 0, 'config', 'config_template', 'ocstore', 0)

Смысл в том, чтобы облегчить внесение патчей от оригинального OC. Это удобно прежде всего для разработчиков, а простым пользователям разницы нет.

• +1 2

Пару слов по локализации. Есть предложение для обсуждения.

1. Необходимо выключить по умолчанию все страны кроме стран СНГ, т.е. в SQL поставить 0 везде кроме exUSSR. В реальном магазине нафиг не нужно вываливать список с какими нибудь Буркина Фасо.

2. Как ни странно, но необходимо оставить названия не exUSSR стран на английском языке. Причина - если покупатель проживает за рубежом, то он сумеет название своей страны найти на английском, а дальше названия и адреса перекочуют в почтовые реквизита, а зарубежные посылки лучше подписывать на английском языке.

3. Аналогично поступить с геозонами - отключить по умолчанию, оставить название на русском языке.

• +1 2

Доступ запрещен! - при входе в отчеты и карусель

"У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

ЧТО делать?

Доступ запрещен! - при входе в отчеты и карусель

"У Вас нет прав для доступа к этой странице. Если она Вам нужна, обратитесь к администратору."

ЧТО делать?

Система \ Пользователи \ Группы пользователей \ Главный администратор \ Выделить всё \ Сохранить
  • +1 2

Для того чтобы использовать SQL базу от opencart 1.5.0.x запускать скрипт upgrade нельзя! В версии 1.5.1.1 этот скрипт временно удалили, в нашей 1.5.1 (oc v 1.0.1 RC2) он есть и надо бы его замочить. А нужно сделать следующее (возможно список неполон):

1. Система -> Резервная копия -> Сохраняем базу в старой версии

2. Ставим ocStore 1.0.1 RC2

3. Загружаем сохраненную базу.

4. Делаем как написал LTRay

Система -> Пользователи -> Группы пользователей -> Главный администратор -> Выделить всё -> Сохранить

После этого появятся доступы к новым пунктам меню в админке.

5. Заходим в Дополнения -> Модули, деинсталлируем все модули потом добавляем обратно.

После этого пропадает ошибка line 49Warning: Invalid argument supplied for foreach(), которая вываливается в шапке.

• +1 2

Уважаемый babushka,

спасибо – радует что работа пошла. :rolleyes:

А в связи с чем буквально сразу после выхода 1.0.1 RC1 вышел RC2? можете хоть одной фразой в чём изменения?

Более детальный перевод.

1) Не совсем баг, но, как по мне, стоит подумать над этим: во всех версиях (и в старом опенкарте так было) при нажатии на поле поиска в нем стирается текст, введенный ранее. То есть если я, допустим, ввожу "nano", после чего решаю дописать в начале "ipod" и клацаю мышкой в начало строки, то весь мой предыдущий текст стирается, и мне снова надо вводить "nano". Очень неудобно, если покупатель вводить длинный запрос, а потом замечает опечатку в середине запроса, клацает мышкой чтобы ее поправить, а весь его запрос стирается к чертям.

2) Еще заметил, что при сортировке совершенно не учитывается специальная цена (см. скриншот):

Изображение

3) При добавлении более 5-ти товаров последний добавленный заменяет предпоследний, мне кажется надо обрабатывать такие события и предупреждать покупателя, что ему не удастся сравнить более 5-ти единиц.

4) При добавлении в сравнение некоторых товаров вылазят ошибки, пока не понял с чем это связано (видимо, что то с длиной полей). Если удалить из этого списка Palm Treo Pro, ошибка исчезнет (см. скриншот):

Изображение

• +1 2

Поставил RC2, по мере изучения буду выкладывать найденные проблемы

Если бы всё то же самое было тут https://opencartforum.com/topic/1411-улучшим-перевод-вместе/ , то было бы исправлено куда раньше. Сейчас всё внесу.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

Important Information

On our site, cookies are used and personal data is processed to improve the user interface. To find out what and what personal data we are processing, please go to the link. If you click "I agree," it means that you understand and accept all the conditions specified in this Privacy Notice.