Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Наполнение магазина с нуля


s01
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Только начал знакомиться с созданием интернет магазина и назрел такой вопрос:

Как лучше и проще всего забить магазин большим количеством товара (около 5000 наименований)?

С фото и заполнением всех нужных полей.

Ведь если делать все это вручную через админку, то не один месяц уйдет.

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Заранее спасибо!

PS:

OC 1.5.1

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет! Я тоже только месяц как на этом движке работать пытаюсь. В целом по твоему вопросу картина следующая: на сайте есть раздел с дополнительными модулями, посмотри модуль Импорт/Експорт в Excel, экспортирует он хорошо, а вот импорт почему-то не получается.Там же где скачаешь модуль, есть маленький намёк: автор скрипта может помочь в настройке скрипта но за денюшку. Еще обещают сделать взаимодействие с 1С. Кстати у тебя не появляется ошибка при попытке зарегестрировать пользователя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет! Я тоже только месяц как на этом движке работать пытаюсь. В целом по твоему вопросу картина следующая: на сайте есть раздел с дополнительными модулями, посмотри модуль Импорт/Експорт в Excel, экспортирует он хорошо, а вот импорт почему-то не получается.Там же где скачаешь модуль, есть маленький намёк: автор скрипта может помочь в настройке скрипта но за денюшку. Еще обещают сделать взаимодействие с 1С. Кстати у тебя не появляется ошибка при попытке зарегестрировать пользователя?

День добрый!

Спасибо за быстрый ответ!

С модулем экспорта-импорта знакомился, вещь хорошая, но нет одной важной вещи (или я не заметил ее пока) - картинки не импортируются.

Не вбивать же название файлов вручную в каждый столбик таблички.

Пока что, на мой взгляд, оптимальное решение - это интеграция с 1с УТ 8х , но она, к сожалению, пока не работает для OC 1.5.x.

Картинки и информацию уже вбивать в 1с ручками, но там это хотя бы сохранится в базе.

Или может быть есть какие-то автоматизированные системы, которые сами ищут описание товара, его ТТХ и изображение по партномеру?

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


модуль Export/Import лучше брать тут: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17&filter_search=export&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC

они обновляются и можно выбрать под свою версию магазина

opencart-1-4-9-18-export-import - у меня тоже были проблемы с изображениями при Export/Import

opencart-1-4-9-x-27-export-import на ocstore_v0.2.2 - делает Export/Import основных изображений и одну дополнительную

opencart-1-5-0-x-4-export-import.zip - работает на ocstore_v1.0.0_rc1, но прям сильно не тестил и уже есть ocstore_v1.0.1_rc2

понадобиться OpenOffice Calc для корректной работы с файлом

пути к картинкам из файлового менеджера можно брать

например в FreeCommander выделить изображения и Правка-копировать полное имя как текст, а потом в Notepad++ вставить и использовать поиск и замену для корректировки.

(когда больше 100 фотографий в одной категории, то здорово время экономит)

если описание такое красивое нужно, то теги надо вставлять и уже смотри сам, может через админку будет проще работать, чем в файле.

(но тогда не забывать после работы в админке делать Export и уже править/работать с этим файлом)

если есть варианты проще или что-то можно улучшить, то я бы тоже почитал мнения других:)

  • +1 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у них модуль не полностью подходит, там нет 2-х полей title и H1 на форуме есть модифицированный файл экспорта, с ним этой проблемы нет :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


модуль Export/Import лучше брать тут: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=17&filter_search=export&filter_license=0&sort=e.date_modified&order=DESC

они обновляются и можно выбрать под свою версию магазина

opencart-1-4-9-18-export-import - у меня тоже были проблемы с изображениями при Export/Import

opencart-1-4-9-x-27-export-import на ocstore_v0.2.2 - делает Export/Import основных изображений и одну дополнительную

opencart-1-5-0-x-4-export-import.zip - работает на ocstore_v1.0.0_rc1, но прям сильно не тестил и уже есть ocstore_v1.0.1_rc2

понадобиться OpenOffice Calc для корректной работы с файлом

пути к картинкам из файлового менеджера можно брать

например в FreeCommander выделить изображения и Правка-копировать полное имя как текст, а потом в Notepad++ вставить и использовать поиск и замену для корректировки.

(когда больше 100 фотографий в одной категории, то здорово время экономит)

если описание такое красивое нужно, то теги надо вставлять и уже смотри сам, может через админку будет проще работать, чем в файле.

(но тогда не забывать после работы в админке делать Export и уже править/работать с этим файлом)

если есть варианты проще или что-то можно улучшить, то я бы тоже почитал мнения других:)

Просмотрел все файлы по вышеизложенным ссылкам но к сожалению не нашел функцию импорта текста в магазин. Кто-нибудь вообще сталкивался с этой проблемой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.