Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Новая Почта c калькулятором + отделения


mstkalenko

Recommended Posts

 

Привет, такая ситуация на стандартном шаблоне выводится список отделений, ставлю другой шаблон происходит такая проблема (Opencart)?

Нет в списке покупателей - нет поддержки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

когда выйдет обновление за апрель?

 

да кстати когда обновление там в Киеве много новых отделений?

В процессе...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

mstkalenko, объясните пжалуйста, в вашем аналогичном модуле для версии 2.x база свежая от 14.04.2015 (https://opencartforum.com/files/file/2410-oc-2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-c-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/)

В чем сложность добавить новые данные в эту версию?

p.s. у меня уже несколько клиентов жаловались, что не могут выбрать нужное отделение... вы же обещали оперативное обновление

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


mstkalenko, объясните пжалуйста, в вашем аналогичном модуле для версии 2.x база свежая от 14.04.2015 (https://opencartforum.com/files/file/2410-oc-2-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D1%82%D0%B0-c-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/)

В чем сложность добавить новые данные в эту версию?

p.s. у меня уже несколько клиентов жаловались, что не могут выбрать нужное отделение... вы же обещали оперативное обновление

Сегодня спарсил через API Новой почты и обновил базу. Итого без АРК получилось 1903 отделения.

 

P.S.Базу выложил в таком виде как ее отдавала НП через API. Так что если заметите ошибки или незаполненные поля, прошу не пинать. Все вопросы к новой почте :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Повторю вопрос автору. Большинство интернет-магазинов используют интайм и новую почту. Поэтому если бы вы сделали в модуле обоих перевозчиков, модуль был бы полезен вдвойне. Нет ли в планах реализации предложенного? И второй вопрос, у меня товар крупногабаритный, возможно ли будет sql запросом в phpmyadmin отключать отделения до 30 кг (не перебирать их в админке вручную)?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Повторю вопрос автору. Большинство интернет-магазинов используют интайм и новую почту. Поэтому если бы вы сделали в модуле обоих перевозчиков, модуль был бы полезен вдвойне. Нет ли в планах реализации предложенного?

Подумаю)))

 

И второй вопрос, у меня товар крупногабаритный, возможно ли будет sql запросом в phpmyadmin отключать отделения до 30 кг (не перебирать их в админке вручную)?

в файле catalog/model/localisation/city.php заменить 27 строку

$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "city WHERE zone_id = '" . (int)$zone_id . "' AND status = '1' ORDER BY name");

на

$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "city WHERE zone_id = '" . (int)$zone_id . "' AND name NOT LIKE  '%до %' AND status =  '1' ORDER BY code ASC");
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Подумаю)))

 

в файле catalog/model/localisation/city.php заменить 27 строку

$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "city WHERE zone_id = '" . (int)$zone_id . "' AND status = '1' ORDER BY name");

на

$query = $this->db->query("SELECT * FROM " . DB_PREFIX . "city WHERE zone_id = '" . (int)$zone_id . "' AND name NOT LIKE  '%до %' AND status =  '1' ORDER BY code ASC");

я так  и не услышал ответа по сортировке, ведь это очень ВАЖНО! Так как модуль это дополительное удобство для клиента то с этой сортировкой теряется вся суть! 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я так  и не услышал ответа по сортировке, ведь это очень ВАЖНО! Так как модуль это дополительное удобство для клиента то с этой сортировкой теряется вся суть! 

Скачайте и обновитесь полностью из папки upload, а затем update.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

При редактировании заказа (опенкарт 2) после сохранения данных выдает ошибку City must be between 3 and 128 characters! (хотя отделение выбрано)

Эта версия не совместима с Opencart 2. По версии 2.0 лучше тут.

P.S. Ща в личку отпишусь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скачайте и обновитесь полностью из папки upload, а затем update.

 

Проблема с сортировкой осталась во Львовской области и Киевской обл, а также в некоторых отделениях некорректный формат адреса (без указания номера и без символа №)

 

http://prntscr.com/6zfnda

http://prntscr.com/6zfnml

 

http://prntscr.com/6zgai5

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Проблема с сортировкой осталась во Львовской области и Киевской обл

http://prntscr.com/6zfnda

http://prntscr.com/6zfnml

http://prntscr.com/6zgai5

чистите кеш в папке system/cache и не забывайте заходить в раздел "Отделеления Новой почты" после обновления.

а также в некоторых отделениях некорректный формат адреса (без указания номера и без символа №)

Базу выложил в таком виде как отдавал API. Все вопросы к контент-менеджерам Новой почты.

 

P.S. Очень часто приходят в ЛС сообщения о том что кому-то что-то не нравится в названиях отделений)))

Например, вот сообщение:

fd48c814b264feec572ebb6b98dc2a72.png

На что я отвечаю что вся инфа такая же как и на сайте НП. Смотрите скриншоты:

5321b35ee503.jpg3f1b27b27a6378162aa8cced1b18bbd4.png

И поэтому у меня убедительная просьба. Перед тем как писать, ознакомьтесь с веткой поддержки в которой, кстати, как мне кажется, можно найти ответ на любой вопрос по Вашей проблеме.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну, звиняйте.. хотел помочь ;)

...

Насколько, кстати, реально прикрутить отслеживание статуса посылки? Или сделать отдельный модуль? API Новой Почты такие данные отдает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Насколько, кстати, реально прикрутить отслеживание статуса посылки? Или сделать отдельный модуль? API Новой Почты такие данные отдает.

Отдает. Только я думаю, что с ним будет больше работы, чем пользы. АПИ делает запрос по номеру ТТН. Т.е. Вам надо зайти на сайт, ввести номер ТТН и получить ответ. Тоже самое можно сделать и на сайте НП. А для того, что бы реально работало, надо в личном кабинете привязать номер заказа ИМ к номеру ТТН и при нажатии кнопки "Состояние заказа" получить ответ через АПИ НП. Боюсь, что много работы может уйти впустую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если 1-2 накладные пробить, то можно и на сайте. А когда висит более 100 отправок, было бы неплохо этот процесс автоматизировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, чтобы менеджер мог просматривать статус заказ и прозванивать незабравших, в идеале, конечно, и для пользователя.

Не знаю сложности реализации такой задачи, но думаю, что такой модуль был бы не менее востребованным, чем этот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, чтобы менеджер мог просматривать статус заказ и прозванивать незабравших, в идеале, конечно, и для пользователя.

Не знаю сложности реализации такой задачи, но думаю, что такой модуль был бы не менее востребованным, чем этот.

Новая почта уведомляет смсками незабранные отправления отправителя и получателя. Я думаю заморачиваться делать модуль для отслеживания менеджером отправления - это очень бесполезно, т.к. не будет выполнять функцию помощника, а время на написание будет потрачено. Сомневаюсь в его необходимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Новая почта уведомляет смсками незабранные отправления отправителя и получателя. Я думаю заморачиваться делать модуль для отслеживания менеджером отправления - это очень бесполезно, т.к. не будет выполнять функцию помощника, а время на написание будет потрачено. Сомневаюсь в его необходимости.

Не всегда они уведомляют, а могут попросту и болт забить. Позвонят на 10-й день, сказать, что уже 5 дней как платное хранение. И не всегда есть смысл ждать 5 дней, иногда попадаются отмороженные покупатели, которые и на телефон не отвечают - таких можно на 2-3 день хранения выявлять и писать на возврат. Можно оговорить условия автовозврата на 6-й день, но тогда пролетает добросовестный покупатель, который просто не успел забрать - прийдется высылать повторно. Поэтому, сейчас менеджер руками все это мониторит в андроид-приложении.

Если Вы считаете, что такой модуль бесполезен - Вы просто не работали с большим количеством отправок и не понимаете, как такая автоматизация может упростить работу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если Вы считаете, что такой модуль бесполезен - Вы просто не работали с большим количеством отправок и не понимаете, как такая автоматизация может упростить работу.

 

Кого интересует могу индивидуально сделать так:

Если в заказе указано отделение Новой почты, то появляется дополнительное поле ввода (смотрите скриншот)

После ввода ТТН и нажатия кнопки "Отследить посылку" будет открываться окно в новой вкладку с инфой о ТТН (смотрите скриншот)

 

2fbc13cdda492dbb6c4790f326bb306c.png

98b2aebfd8c676a151ff81e580e36ada.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.