Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Новая Почта c калькулятором + отделения


mstkalenko

Recommended Posts

Новая Почта c калькулятором + отделения


Новая Почта c калькулятором + отделения


Модуль новой почты с калькулятором стоимости доставки + отделения

 

Калькулятор новой почты настраиваются исходя из потребностей магазина.

 

Переменные для подсчета (при необходимости переменную можно оставить незаполненной и она учитываться не будет):

  • Стоимость оформления посылки
  • Тариф доставки
  • Стоимость страховки
  • Комиссия за наложенный платеж


База областей, городов и отделений Новой Почты
Импортируется автоматически в Opencart при настройке модуля.

 

Установка:
1.Скопируйте содержимое папки upload в корень вашего сайта;
2.Перейдите в раздел "Дополнения->Доставка->Отправка Новой Почтой", заполните необходимые поля;
3.Перейдите в раздел "Система->Локализация->Отделения Новой почты", нажмите на кнопку "Обновить список отделений".

 

.

 

 

Модуль Simple 3.x.x:
Если вы используете Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ, во вкладке "Настройки полей покупателя" выберите в поле main_city тип отображения select_from_api.
Модуль Simple 4.x.x:
Если вы используете Модуль Simple 4.x.x - смотрим скриншот ниже или

.

 

DEMO (Ocstore 1.5.5.1.2 / Simple 4.7.7)
ADMIN (demo / demo)
DEMO (Opencart 1.5.6.4 / стандартная корзина)
ADMIN (demo / demo)

 

Внимание! Модуль перезапишет таблицы country и zone удалив все страны в магазине и заменив их на области и города Украины!

 

Внимание! Перед импортом рекомендуется сделать бэкап данных.

Цитата

 


Распространяется как есть по лицензии GNU GPL при условии соблюдения правил форума.


  • Добавил
  • Добавлено
    05.07.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Автоматическая активация
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    OcShop 1.5.6.4.х
  • Обращение к серверу разработчика

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо. Только вот есть проблема.

Что ваш, что аналогичный модуль, работают с каким то ограничениями, и вынуждают использовать только новую почту. А что мне делать, если мне нужен Интайм?

Почему нельзя чуть напрячься и сделать полноценный модуль доставки? Чтобы вариант выбора отделения вываливался только при выборе новой почты и в блоке доставка, а не в блоке адрес, либо же отображался в разделе адреса, после выбора именно новой почты.  С добавлением одного пользовательского поля (id шник отеления). нужно то дописать всего три четыре метода в моделе customer.

 

Также достаточно просто дописать расчет стоимости от веса ( 15 +2 за кг + 0.5% от цены страховка) , и учитывать наложку при выбранном варианте оплаты наложенный платеж (15 + 1.5% от суммы).

Делаете какие то полуфабрикаты же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это все хорошо. Только вот есть проблема.

Что ваш, что аналогичный модуль, работают с каким то ограничениями, и вынуждают использовать только новую почту. А что мне делать, если мне нужен Интайм?

Почему нельзя чуть напрячься и сделать полноценный модуль доставки?

 

Полностью с Вами согласен. Но дело в том, что база создавалась под собственные нужды и на данный момент конечный результат устраивает на все 100%. По поводу полноценного модуля, ИМХО, лучше уже что-то подобное Калькулятора доставки по Украине делать и не париться с дампами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Апдейты базы предполагаются?

 

Апдейты будут регулярно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

купил, была небольшая проблема с установкой. Автор очень оперативно ответил на сообщение в личку (в 2 часа ночи) и помог разобраться с проблемой. Рекомендую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Он только по Ostore? или под обычный opencart 1.5.5.1 тоже пойдет?

 

Будет работать на всех версиях Ocstore, Opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день. Почему то в админке когда просматривать заказ пишет

В чем может быть проблема 

Отделение Новой почты: 438

ocStore Версия 1.5.5.1.2

 

Вы скорее всего веткой ошиблись. Вы не приобретали дополнение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет вы знаете Ваш модуль стоит. И не выдает номер отделения а только номер в базе. Еще один вопрос как изменить стоимость доставки? (в модуле ставлю 0, а он все равно пишет 28 грн. Заранее спасибо за ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нет вы знаете Ваш модуль стоит. И не выдает номер отделения а только номер в базе. Еще один вопрос как изменить стоимость доставки? (в модуле ставлю 0, а он все равно пишет 28 грн. Заранее спасибо за ответ

Вы у меня ничего не покупали. Проверьте внимательней. Во-первых, я не комплектую базу бесплатным модулем доставки, а во-вторых, в моем дампе 3 таблицы (областя, города, отделения) в отличии от дампа господина Vadiev где их 2 без разбивки на областя (города, отделения). И кстати говоря, ему и можете задать вопрос по поводу модуля доставки ведь он его и распространяет. Смотрите демки и сравните со своим сайтом, там все наглядно видно.

P.S. Надеюсь доступно объяснил. А лучше сразу посмотрите в своем акке что и где вы покупали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Приветствую!

Купил данный модуль. Установил по инструкции и... ничего! Ни одного намека на что-либо!

Он работает в связке с модулем Simple или как?

 

Если устанавливали по инструкции, должно все работать. Для начала проверьте выполнено ли действие из старпоста

Модуль Simple:

Если вы используете Модуль Simple - упрощенная регистрация и заказ, во вкладке "Настройки полей покупателя" выберите в поле main_city тип отображения select_from_api.

и почистите системный кеш. Скиньте адрес сайта в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ocstore 1.5.5.1.2 стоит пока на денвере. Никаких модулей доставки типа Simple нет.

Что я делал. Из папки upload перенес содержимое в корень сайта. В админ панели сначала сделал бэкап базы из начального архива, затем из обновления.

По скринам видел что добавляется пункт во вкладе система. У меня подобного нет ни там, ни в моделях, ни в форме выбора доставки...

И еще, посоветуйте хороший, настраиваимый модуль доставки.

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Что я делал. Из папки upload перенес содержимое в корень сайта. В админ панели сначала сделал бэкап базы из начального архива, затем из обновления.

Все вы делали правильно.

 

По скринам видел что добавляется пункт во вкладе система. У меня подобного нет ни там, ни в моделях, ни в форме выбора доставки...

 Необходимо установить vqmod, который внесет изменения в файлы движка. Установите и все заработает.

 

И еще, посоветуйте хороший, настраиваимый модуль доставки.

На мой взгляд лучший модуль оформления заказа Simple.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вы дополнили базу еще модулем или мне показалось?

Не показалось

 

Добрый день! А у меня, вот такая ошибка при импорте базы: 

17-2014_06.jpg

Что может быть?

При импорте файла nova_poshta.sql создается таблица `oc_city`. Ошибка ругается на дубликат, то есть `oc_city` уже существует в базе магазина.

Решение:

1 вариант: удалить `oc_city` через phpmyadmin и импортировать снова nova_poshta.sql.

2 вариант: в файле nova_poshta.sql первые 9 строк заменить на 

TRUNCATE TABLE `oc_city`;
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Почему то в админке когда просматривать заказ пишет

В чем может быть проблема 

Отделение Новой почты: 438

ocStore Версия 1.5.5.1.2

Все верно .

У меня точно такое пишет.

На Simple 3.8.3 все четко а на 4.2.2 указывает ID отделения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал. Но теперь вот это:

17-2014_07.jpg

Отписал в ЛС.

 

Все верно .

У меня точно такое пишет.

На Simple 3.8.3 все четко а на 4.2.2 указывает ID отделения

В файле catalog/model/tool/simpleapimain.php на 148 строке меняем

'id'   => $result['city_id'],

на

'id'   => $result['name'],
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Simple 4.2.2 устанавливал параметры city, как на скрине, но:

чего-то не подгружает отделения после выбора региона.

В система-локализация-отделения нп все есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Simple 4.2.2 устанавливал параметры city, как на скрине, но:

чего-то не подгружает отделения после выбора региона.

В система-локализация-отделения нп все есть

Если в админке все появилось, значит дело за малым, настроить правильно simple. Скиньте мне в личку скриншоты своих настроек.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.