Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль мобильной версии сайта. Кто пользовался?


biverb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хочу приобрести модуль: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4168&filter_search=mobile%20theme. Дизайн только не нравится. Планирую под себя написать, да в качестве темы залить и поставить.

 

Кто пользовался модулем, напишите, какие впечатления? советуете - не советуете?! Буду очень признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Или кто пользовался этим приложением: http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=4541&filter_search=mobile ? Какое лучше из них?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не проще купить шаблон  адаптивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще купить шаблон  адаптивный?

 

Да я честно сказать вообще запутался что проще. 

 

Установить один из этих модулей или самостоятельно разработать и поставить мобильную версию без модуля? 

 

Просто лично мне как дилетанту в вопросах программирования не понятно, если я ставлю свое оформление сайта для посетителей с мобильных устройств - что будет с функционалом? К примеру на сайте у меня одна форма заказа, а для мобильной версии я бы ограничился одним полем "номер телефона". 

 

Модуль к примеру позволяет подключать отключать отдельные опции полного сайта. А что будет в случае со своей мобильной версией без модуля?! 

 

И как это реализовавывать согласно: http://habrahabr.ru/post/113910/ ?

 

Каша короче в голове. 

 

Опытные отцы внесите ясность!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Почитайте, Лебедев хоть и пижон, но мысли бывают трезвыми

http://tema.livejournal.com/1450758.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте, Лебедев хоть и пижон, но мысли бывают трезвыми

http://tema.livejournal.com/1450758.html

 

Я просматривал тут аналогичные темы и уже натыкался на этот пост. Что тут сказать: Лебедев конечно человек авторитетный, но все таки в области дизайна, а не ритейла. А вот такие крупные ритейлеры как: Амазон, Ebay, Юлмарт, Ютинет - у нас... мобильные версии есть у всех. А сайты у них и без мобильных версий удобней большинства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я просматривал тут аналогичные темы и уже натыкался на этот пост. Что тут сказать: Лебедев конечно человек авторитетный, но все таки в области дизайна, а не ритейла. А вот такие крупные ритейлеры как: Амазон, Ebay, Юлмарт, Ютинет - у нас... мобильные версии есть у всех. А сайты у них и без мобильных версий удобней большинства. 

Это эффект домино. Есть у "соседа" есть, может он "знает" что-то, надо и себе так сделать.

 

А вот apple не делает, не делает еще очень много продающих магазинов.

И вы сами заметили очень хорошо

А сайты у них и без мобильных версий удобней большинства.

 

 

Просто изначально надо делать сайты, которые удобны по юзабилити, и не вешать все что не попадя на hover

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эффект домино. Есть у "соседа" есть, может он "знает" что-то, надо и себе так сделать.

 

А вот apple не делает, не делает еще очень много продающих магазинов.

И вы сами заметили очень хорошо

 

Просто изначально надо делать сайты, которые удобны по юзабилити, и не вешать все что не попадя на hover

 

В моем случае не совсем эффект домено, хотя всей аналитикой насчет эффективности мобильной версии я и не обладаю. 

 

Зато обладаю яндекс метрикой для своего сайта. Вижу достижение многочисленных целей с одних экранов и с других. Отзывы читаю покупателей, которые довольны стандартным сайтом (что собственно и отражается на его конверсии), и недовольны им с телефона. Да и сам когда залезаю на него со своего айфона... вижу что не для людей: грузится долго, пользоваться всякими фильтрами с маленькими чек боксами и ползунками не удобно. 

 

Поменяю, замерю результаты, потом буду делать выводы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В моем случае не совсем эффект домено, хотя всей аналитикой насчет эффективности мобильной версии я и не обладаю. 

 

Зато обладаю яндекс метрикой для своего сайта. Вижу достижение многочисленных целей с одних экранов и с других. Отзывы читаю покупателей, которые довольны стандартным сайтом (что собственно и отражается на его конверсии), и недовольны им с телефона. Да и сам когда залезаю на него со своего айфона... вижу что не для людей: грузится долго, пользоваться всякими фильтрами с маленькими чек боксами и ползунками не удобно. 

 

Поменяю, замерю результаты, потом буду делать выводы. 

 

Ну вот и ответ - не делайте "маленькие" ползунки и т.п. :)

Я смотрел статистику своих клиентов, у них тоже 50% заказов с мобильных. Мобильных версий нет, но покупают одинаково, что с сайта что с мобильного.

 

Самое главное это юзабилити, а не "мобильная, не мобильная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 08.07.2014 в 15:43, markimax сказал:

 

Ну вот и ответ - не делайте "маленькие" ползунки и т.п. :)

Я смотрел статистику своих клиентов, у них тоже 50% заказов с мобильных. Мобильных версий нет, но покупают одинаково, что с сайта что с мобильного.

 

Самое главное это юзабилити, а не "мобильная, не мобильная"

Юзабилити это и есть удобства использования сайта в первую очередь, и подстройка сайта под портрет потенциального клиента.Чем меньше скроллов и кликов, заполнений полей, тем больше покупок.Мобильная версия сегодня есть у всех.

 

Просто и мобильная версия может быть бестолковая, если владелец сайта не понимает что такое Юзабилити.Мобильная версия разбивает все на блоки.Какому клиенту хочется крутить сайт просматривая ваши банеры, условия доставки и т.д.

 

На главной странице должны быть только главная информация о ваших товарах и достоинствах вашего магазина..ВСЕ!

 

если на мобильном устройстве сайт отображается в оригинале, только в увеличенном виде- это не мобильная версия, это лажа.

Изменено пользователем Gitano
исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Крик души в лето в 2014 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.