Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль СДЭК интеграция обмена [Поддержка]


homer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проблема при работе с модулем. При создании отгрузки не учитываются стоимость доставки и наложки, т.е. в личном кабинете СДЕК и при печати сопроводительных документов в ИТОГО только стоимость товара. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

При создании отгрузки не учитываются стоимость доставки и наложки, т.е. в личном кабинете СДЕК и при печати сопроводительных документов в ИТОГО только стоимость товара. Что я делаю не так?

Передается только нужный тариф для доставки т.к. ценник за доставку у клиента может быть любым. Можно для этих целей попробовать использовать поле "Дополнительный сбор за доставку, который ИМ берет с получателя" на карточке отгрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

установил по инструкции

при попытке зайти в натсройки модуля выдает пустую стр в логах ошибка

Call to undefined method ControllerModuleCdekIntegrator::render() in /var/www/cosmetics/www/admin/controller/module/cdek_integrator.php on line 165"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


установил по инструкции

при попытке зайти в натсройки модуля выдает пустую стр в логах ошибка

Call to undefined method ControllerModuleCdekIntegrator::render() in /var/www/cosmetics/www/admin/controller/module/cdek_integrator.php on line 165"

Здравствуйте.

 

Вы скачали модуль для своей версии opencart?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.

Не могу полноценно протестировать модуль. Поковырялся в настройках. Повторный вход в магазин и оформление покупки - пропал "аккордеон" для способов доставки. Только способ оплаты... Как победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


здравствуйте.

Не могу полноценно протестировать модуль. Поковырялся в настройках. Повторный вход в магазин и оформление покупки - пропал "аккордеон" для способов доставки. Только способ оплаты... Как победить?

Здравствуйте.

 

Для данного модуля нет клиентской части. Для доставки тестировать можно на товаре iphone.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 

Модуль приобрел, настроил, тестирую на первых реальных отправлениях. Замечены следующие моменты по приоритетности:

1) Оформляю заказы на доставку всегда утром 09-10 часов. В редактировании заказа на отгрузку модуль запрещает назначать вызов курьера на этот день. Это критично и очень не удобно, приходится корректировать заявку по телефону. Связывался с менеджером, он подтвердил, что заявку вызова курьера на текущий день можно оставлять до 15:00 текущего дня. Мой город Санкт-Петербург, курьер мне нужен на время 15-18 часов. Пожалуйста, снимите данное искуственное ограничение.

3a1230de5b23.png

 

 

 

2) Подстановка ФИО в поле "Имя получателя" происходит не корректно. Добавляются только Имя и Фамилия (и именно в таком порядке). Не знаю как у кого, а у меня Отчество всегда было в поле main_company у симплы. Ручной перенос Отчества и переставление местами Имени и Фамилии занимает время. Можно ли этот момент автоматизировать?

2d9df51a72af.png

 

 

 

3) Сейчас накладная из ЛК СДЕКа удаляется из модуля админки, а вот привязанная заявка на вызов курьера нет. При повторной отправке заказа с курьером, на email приходит ошибка. Можно ли удалять заявку на курьера автоматически вместе с заказом?

Результат: добавлено заказов 0

Операция 	Номер 	Описание ошибки 	Код ошибки
Вызов курьера	2015-10-22	Заявка на вызов курьера существует в базе СДЭК на дату: Date=2015-10-22	ERR_FIRST_DUBL_EXISTS
. 

Пока из насущного все. Прошу помочь с этими проблемами.

Кстати, про загрузку квитанций. Сам чуть не пожаловался автору, что не работает. У меня браузер Opera. После загрузки квитанции и клика "смотреть" появляется белый экран. Но если подождать секунд 10-20 браузер этот pdf отобразит. Просто длительная задержка такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте.

1) Оформляю заказы на доставку всегда утром 09-10 часов. В редактировании заказа на отгрузку модуль запрещает назначать вызов курьера на этот день. Это критично и очень не удобно, приходится корректировать заявку по телефону. Связывался с менеджером, он подтвердил, что заявку вызова курьера на текущий день можно оставлять до 15:00 текущего дня. Мой город Санкт-Петербург, курьер мне нужен на время 15-18 часов. Пожалуйста, снимите данное искуственное ограничение.

3a1230de5b23.png

Поправил.

2) Подстановка ФИО в поле "Имя получателя" происходит не корректно. Добавляются только Имя и Фамилия (и именно в таком порядке). Не знаю как у кого, а у меня Отчество всегда было в поле main_company у симплы. Ручной перенос Отчества и переставление местами Имени и Фамилии занимает время. Можно ли этот момент автоматизировать?

2d9df51a72af.png

Все происходит корректно и сообразно стандартной логике opencart т.к. поле "Отчество" там не предусмотрено. В релиз включать не буду, могу только индивидуально.

3) Сейчас накладная из ЛК СДЕКа удаляется из модуля админки, а вот привязанная заявка на вызов курьера нет. При повторной отправке заказа с курьером, на email приходит ошибка. Можно ли удалять заявку на курьера автоматически вместе с заказом?

Результат: добавлено заказов 0

Операция 	Номер 	Описание ошибки 	Код ошибки
Вызов курьера	2015-10-22	Заявка на вызов курьера существует в базе СДЭК на дату: Date=2015-10-22	ERR_FIRST_DUBL_EXISTS
. 
В API на текущий момент предусмотрено только удаление отгрузки. Больше ничего удалить нельзя, хотя это достаточно странно когда при удалении заявки на доставку вызов курьера по этой доставке сохраняется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где посмотреть как происходит выбор ПВЗ?

И еще модуль совместим с модулем Simple?

Вы наверное имели ввиду модуль доставки? Выбор ПВЗ можно посмотреть на демо. С симплой работает если присутствует минимум поле "Город" т.к. модуль работает с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное имели ввиду модуль доставки? Выбор ПВЗ можно посмотреть на демо. С симплой работает если присутствует минимум поле "Город" т.к. модуль работает с ним.

Так а это разве не модуль доставки? Т.е. этот модуль надо ставить еще с чем-то? С чем?

И, кстати,  в демо не нашел где выбор ПВЗ, пробовал на товаре iPhone, там можно выбрать только дверь-дверь либо склад-дверь. Поэтому ПВЗ не показывает, так как доставка только до двери.

Где все таки посмотреть как выбирается ПВЗ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


После заливки обновления 1.2.1.2 при запуске модуля выдается ошибка:

Fatal error: Class 'response_parser' not found in ......ru/system/cdek_integrator/class.parser_json.php on line 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Кстати, предлагаю улучшить модуль следующим образом: Стр. заказа курьера каждый раз приходится заполнять заново (дату, временной интервал, адрес). Вот было бы удобно, если бы все эти поля заполнялись автоматически. Например, брались бы значения из предыдущей отгрузки. Или например было бы выпадающее меню: шаблон №1 вызова курьера, шаблон №2 вызова курьера и т.д.

У меня одна точка отправки и расписание передачи курьеру заказов тоже изо дня в день не меняется. А заполнять эту вкладку приходится долго (относительно конечно). Уверен, такая автоматизация многим подойдет.

 

Да, и еще, конечно каждый раз проходить цепочку Дополнения-Модули-Интеграция СДЭК-Заказы на отгрузку не очень удобно. Ожидается ли упрощение этой процедуры? Например через Vqmod. Чтобы попадать на стр. редактирования новой отгрузки прямо из открытого заказа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

После заливки обновления 1.2.1.2 при запуске модуля выдается ошибка:

Fatal error: Class 'response_parser' not found in ......ru/system/cdek_integrator/class.parser_json.php on line 3

Скачайте модуль повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, предлагаю улучшить модуль следующим образом: Стр. заказа курьера каждый раз приходится заполнять заново (дату, временной интервал, адрес). Вот было бы удобно, если бы все эти поля заполнялись автоматически. Например, брались бы значения из предыдущей отгрузки. Или например было бы выпадающее меню: шаблон №1 вызова курьера, шаблон №2 вызова курьера и т.д.

У меня одна точка отправки и расписание передачи курьеру заказов тоже изо дня в день не меняется. А заполнять эту вкладку приходится долго (относительно конечно). Уверен, такая автоматизация многим подойдет.

 

Да, и еще, конечно каждый раз проходить цепочку Дополнения-Модули-Интеграция СДЭК-Заказы на отгрузку не очень удобно. Ожидается ли упрощение этой процедуры? Например через Vqmod. Чтобы попадать на стр. редактирования новой отгрузки прямо из открытого заказа. 

Обе эти доработки уже есть в планах. К сожалению на данный момент во времени я очень ограничен. Как появится окно то займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а это разве не модуль доставки? Т.е. этот модуль надо ставить еще с чем-то? С чем?

И, кстати,  в демо не нашел где выбор ПВЗ, пробовал на товаре iPhone, там можно выбрать только дверь-дверь либо склад-дверь. Поэтому ПВЗ не показывает, так как доставка только до двери.

Где все таки посмотреть как выбирается ПВЗ???

Нет. Это модуль для отгрузки заказов в ЛК СДЭК. Для калькулятора доставки есть отдельный модуль. Только что проверил есть как до двери так и до склада. На какой адрес вы проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я выбирал город Нижний Новгород и Нижегородскую область.

Если это модуль для отгрузки заказов в ЛК СДЭК, то куда там вводить данные для доступа к кабинету? Я что-то не разобрался в демо админки.

Изменено пользователем dimanov911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я выбирал город Нижний Новгород и Нижегородскую область.

Если это модуль для отгрузки заказов в ЛК СДЭК, то куда там вводить данные для доступа к кабинету? Я что-то не разобрался в демо админки.

1) Прикрепил фото для Нижнего-Новгорода.

2) Для отгрузки нужна учетная запись для интеграции (получается по запросу у СДЭК). Вводится в настройках модуля на вкладке "Авторизация".

post-30146-0-54192300-1445628161_thumb.png

post-30146-0-80421200-1445628161_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть возможность менять текст выводящихся способов доставки?

Например, на скриншоте самый первый пункт - "SDEK" Хотелось бы, чтобы написано было по русски.

И последний пункт - "Экспресс лайт С-Д..." - далеко не все покупатели понимают что это доставка Склад - Дверь. Можно там написать что доставка именно до двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А есть возможность менять текст выводящихся способов доставки?

Например, на скриншоте самый первый пункт - "SDEK" Хотелось бы, чтобы написано было по русски.

И последний пункт - "Экспресс лайт С-Д..." - далеко не все покупатели понимают что это доставка Склад - Дверь. Можно там написать что доставка именно до двери?

Да, название можно  выставить произвольное. Можете протестировать на demo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость доставки как рассчитывается? В смысле по каким критериям? У меня ни у одного товара не заполнены габариты, только вес, будет ли модуль автоматически рассчитывать стоимость доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И еще подскажите пожалуйста, я так и не понял, это все таки не полноценный модуль доставки? Т.е. мне к нему еще нужен будет, например, "Доставка транспортной компанией «СДЭК» 1.5.5"?

Я просто ни как не могу понять, этот модуль " Интеграция..." вроде как и стоимость доставки рассчитывает и ПВЗ выбирать умеет и заказы отслеживать, для чего тогда к нему еще модуль доставки?

Да, и еще, с Simple совместим?

Изменено пользователем dimanov911
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Стоимость доставки как рассчитывается? В смысле по каким критериям? У меня ни у одного товара не заполнены габариты, только вес, будет ли модуль автоматически рассчитывать стоимость доставки?

Здравствуйте.

 

Основные критерии расчета это вес и размеры (которые конвертируются в объём). Если нет какого из этих параметров то значение по умолчанию можно задать в настройках модуля. СДЭК при получении этих данных будет работать с объемным весом и возьмёт наибольший. Соответственно один из параметров должен быть указан точно, второй можно указать только минимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще подскажите пожалуйста, я так и не понял, это все таки не полноценный модуль доставки? Т.е. мне к нему еще нужен будет, например, "Доставка транспортной компанией «СДЭК» 1.5.5"?

Я просто ни как не могу понять, этот модуль " Интеграция..." вроде как и стоимость доставки рассчитывает и ПВЗ выбирать умеет и заказы отслеживать, для чего тогда к нему еще модуль доставки?

Да, и еще, с Simple совместим?

Это два разных модуля. Модуль доставки выводится на сайте и служит для расчета стоимости доставки. Модуль интеграции не выводится на сайте вообще. Весь его функционал только в админке и служит для отгрузки заказов в ЛК СДЭК и работы с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.