Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

1 час назад, dimonv сказал:

Добрый день! Уже сутки не можем оформить заказ в админке. Не подгружается ПВЗ из заказа.

Здравствуйте.

 

Версия модуля последняя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 часов назад, Arhimed70 сказал:

Здравствуйте.

Автокомплит не подтягивает город из заказа. Можете подсказать где искать проблему?

Здравствуйте.

 

Инструкцию из файла readmy сделали? Префиксы таблиц в БД совпадают?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, homer сказал:

Здравствуйте.

 

Версия модуля последняя?

Обновил версию, заработало. Спасибо. Видимо надо почаще заглядывать в обновления модулей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.


Поставил версию 1.4 для oc1.x, теперь при создании нового заказа на отгрузку во вкладке Вложения исчезла возможность проставлять Наложенный платёж.

Как-то иначе теперь эта функция реализована?

Змінено користувачем Arhimed70
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.09.2017 в 14:15, ivants сказал:

Здравствуйте.

Появилась проблема. С выходных клиенты стали жаловаться, что пропали все ПВЗ со стр. оформления заказа. Подтверждаю. Осталась почему-то доступна только курьерская доставка. Менеджеры СДЭК, как всегда, не в курсе. Нашел страницу интеграции СДЭК - https://www.cdek.ru/clients/integrator.html. И тут как раз написано, что 23.09.2017 было обновление. Уверен, что причина именно в новом АПИ.

 

Очень прошу как можно скорее разобраться и указать строки кода, который надо изменить, чтобы все опять заработало.

У меня ПВЗ отображаются. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.09.2017 в 16:22, Arhimed70 сказал:

Здравствуйте.


Поставил версию 1.4 для oc1.x, теперь при создании нового заказа на отгрузку во вкладке Вложения исчезла возможность проставлять Наложенный платёж.

Как-то иначе теперь эта функция реализована?

Здравствуйте.

 

Наложенный платеж проставляется на вкладке "Данные".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, как реализовать возможность не оплачивать клиенту доставку при оплате заказа на сайте? Т.е чтобы стоимость доставки не учитывалась в итоге, но отображалась при оформлении заказа. Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Twix87 сказал:

Коллеги, как реализовать возможность не оплачивать клиенту доставку при оплате заказа на сайте? Т.е чтобы стоимость доставки не учитывалась в итоге, но отображалась при оформлении заказа. Спасибо. 

Попробуйте отключить в настройка (Дополнения -> Учитывать в заказе -> Доставка) . Расчет будет, но к заказу не добавится.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, homer сказал:

Попробуйте отключить в настройка (Дополнения -> Учитывать в заказе -> Доставка) . Расчет будет, но к заказу не добавится.

Думал уже, но тогда остальные способы доставки тоже не будут учитываться. К примеру, Почта России требует сразу оплачивать отправление. Другие варианты возможно реализовать, чтобы именно сдэк не учитывать?

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Twix87 сказал:

Думал уже, но тогда остальные способы доставки тоже не будут учитываться. К примеру, Почта России требует сразу оплачивать отправление. Другие варианты возможно реализовать, чтобы именно сдэк не учитывать?

<?php
class ModelTotalShipping extends Model {
	public function getTotal(&$total_data, &$total, &$taxes) {
		if ($this->cart->hasShipping() && isset($this->session->data['shipping_method'])) {
			$total_data[] = array( 
				'code'       => 'shipping',
				'title'      => $this->session->data['shipping_method']['title'],
				'text'       => $this->currency->format($this->session->data['shipping_method']['cost']),
				'value'      => $this->session->data['shipping_method']['cost'],
				'sort_order' => $this->config->get('shipping_sort_order')
			);

			if ($this->session->data['shipping_method']['tax_class_id']) {
				$tax_rates = $this->tax->getRates($this->session->data['shipping_method']['cost'], $this->session->data['shipping_method']['tax_class_id']);

				foreach ($tax_rates as $tax_rate) {
					if (!isset($taxes[$tax_rate['tax_rate_id']])) {
						$taxes[$tax_rate['tax_rate_id']] = $tax_rate['amount'];
					} else {
						$taxes[$tax_rate['tax_rate_id']] += $tax_rate['amount'];
					}
				}
			}
			if ($this->session->data['shipping_method']['code'] !== "тут id доставки которую не считать в тотале") {
				$total += $this->session->data['shipping_method']['cost'];
			}
		}			
	}
}
?>

catalog/model/total/shipping.php

 

@homer

 

1.5 :cry:

Змінено користувачем Jozo
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Jozo сказал:

тут id доставки которую не считать в тотале"

Я правильно посмотрел, что в ID у доставки С-С прописан номер ПВЗ? Что нужно прописать в коде, чтобы исключить сдэк?

Безымянный.png

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо, получилось. Но теперь возник вопрос, как автоматически подставить стоимость доставки в нужное поле при формировании отгрузки. В настройках включил эту опцию, но она работает только тогда, когда покупатель выбирает наложенный платеж, а если другой способ оплаты, то стоимость доставки не подтягивается, как на рисунке.

59d0a023eeb22_.png.35af47eb5d7fc2d06530754a98a9a208.png59d0a029d7794_1.png.7e8b971c9ab2ec65318c759a6ee4e4bb.png

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Возможно, уже писали...очень нужно наладить работу со СДЕК. Но у меня оформление заказа SIMLE.  Ку мод я  делаю от руки. Есть ли в пакете модуля файл для простой корзины? Инструкции по ней?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 01.10.2017 в 11:00, Twix87 сказал:

Спасибо, получилось. Но теперь возник вопрос, как автоматически подставить стоимость доставки в нужное поле при формировании отгрузки. В настройках включил эту опцию, но она работает только тогда, когда покупатель выбирает наложенный платеж, а если другой способ оплаты, то стоимость доставки не подтягивается, как на рисунке.

 

Если в настройке отключить наложенный платеж, то стоимость доставки подтягивается. Так и должно быть?

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, AndreyShirokov сказал:

Возможно, уже писали...очень нужно наладить работу со СДЕК. Но у меня оформление заказа SIMLE.  Ку мод я  делаю от руки. Есть ли в пакете модуля файл для простой корзины? Инструкции по ней?

Есть и для 1.х (vqmod) и для 2.x (ocmod) модификаторы для симплы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, вчера купил, скачал. Архив cdek_integrator1.4_oс1.x.zip

Установил на ocstore 1.5.5.1.2 Возможно, надо ещё что-то найти? 
1 - в архиве только папка по работе admin и system / нет каталогов для внешней темы  магазина

2 - нет листков qmode 

Где это достать? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Видимо, я вчера поспешил. Я пользовался бесплатным модулем от сдек, там и клиентская часть есть, и отправка заказов. Но клиентская часть не стабильная. А тут, оказывается, просто внутренняя часть. Хорошо, подскажите, где найти нормальный модуль под SIMPLE на 1.5. для клиентской части? 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 02.10.2017 в 23:14, Twix87 сказал:

Если в настройке отключить наложенный платеж, то стоимость доставки подтягивается. Так и должно быть?

Отписался в ЛС.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, AndreyShirokov сказал:

Видимо, я вчера поспешил. Я пользовался бесплатным модулем от сдек, там и клиентская часть есть, и отправка заказов. Но клиентская часть не стабильная. А тут, оказывается, просто внутренняя часть. Хорошо, подскажите, где найти нормальный модуль под SIMPLE на 1.5. для клиентской части? 
 

Либо тут либо от СДЭК добиться чтобы они починили вам модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, abonnent сказал:

чем этот модуль лучше этого: http://cdek.opencart.ru/ ?

вот я  как раз это изучаю. Для опенкарт 1.5. этот от ЛИДЕРА глючный, они не хотят нормально  дорабатывать. Поэтому  я понадеялся на этот. В надежде, что  тут вменяемый автор, можно хотя бы  вступить в  диалог. Там просто бесполезно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Цитата
  • Что нового в версии 1.4 / 1.5b

  • Настраиваемая зависимость наложенного платежа от способа оплаты

  • Включение доп. сбора за наложенный платеж в стоимость доставки

  • В расчет стоимости доставки при отгрузке учет коробки

  • Вызов курьера

  • Расширенные настройки крона

  • Ограничение Списка допустимых тарифов при отгрузке

  • Тариф по умолчанию

  • Добавлен комментарий пользователя к заказу при отгрузке

  • Изменен алгоритм обновления статусов заказов

  • Печать нескольких заказов

  • "Упаковано в коробку" - по умолчанию + габариты коробки

  • Правки в коде

  • На данный момент только для версий 2.x

 

Ух...Как я жду это для 1.5.4.1!!! =)))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Добрый день!
Задано правило смены статуса заказа при статусе СДЕК "Создан", однако при создании отгрузки смены статуса заказа на заданный не происходит.
Помогите, пожалуйста, разобраться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.