Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Подскажите, как задать город в настройке модуля. У меня выдает такое  http://joxi.ru/DrlzLjXckzNW2P

причем значение Москва слева от поля ввода появляется именно в момент сохранения, автокомплит почему-то не срабатывает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите, как задать город в настройке модуля. У меня выдает такое  http://joxi.ru/DrlzLjXckzNW2P

причем значение Москва слева от поля ввода появляется именно в момент сохранения, автокомплит почему-то не срабатывает

Здравствуйте.

 

Попробуйте сделать как указано тут.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Просветите меня немножко.

В интеграции обмена / история изменений статус заказа изменился 4 раза со времени отправки. Изначально в настройках я не соотносил статусы cdek и интегратора, правильно ли, что в админке opencart также нет изменений?

Сейчас я сделал правила по статусам, обновил cron, но статус в админке не поменялся.

Все ли правильно у меня?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Просветите меня немножко.

В интеграции обмена / история изменений статус заказа изменился 4 раза со времени отправки. Изначально в настройках я не соотносил статусы cdek и интегратора, правильно ли, что в админке opencart также нет изменений?

Сейчас я сделал правила по статусам, обновил cron, но статус в админке не поменялся.

Все ли правильно у меня?

Здравствуйте.

  1. Для изменения статуса отправления и истории соответственно нужна синхронизация. Либо ручная, либо через крон. Иначе никаких изменений не произойдет.
  2. Для изменения статусов отгруженных заказов нужно:
    •  пункт 1.
    • Создание правил в настройках модуля интеграции.

 

Настройки из файла readme.txt делали?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Помогите пожалуйста решить вопрос. 

При попытке предварительного расчета стоимости доставки выводится следующее:

 Нет ни одного доступного способа доставки. Пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы найдём решение проблемы!

 

а вот что пишет журнал ошибок

6-08-25 1:04:13 - СДЭК: вес заказа 319
2016-08-25 1:04:13 - СДЭК: город доставки не найден!
2016-08-25 1:04:32 - СДЭК: вес заказа 319
2016-08-25 1:04:32 - СДЭК: город доставки не найден!
2016-08-25 1:07:24 - СДЭК: вес заказа 319
2016-08-25 1:07:24 - СДЭК: город доставки не найден!
2016-08-25 1:12:08 - СДЭК: вес заказа 319
2016-08-25 1:12:08 - СДЭК: город доставки не найден!
2016-08-25 1:12:36 - СДЭК: вес заказа 319
2016-08-25 1:12:36 - СДЭК: город доставки не найден!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

  1. Для изменения статуса отправления и истории соответственно нужна синхронизация. Либо ручная, либо через крон. Иначе никаких изменений не произойдет.
  2. Для изменения статусов отгруженных заказов нужно:
    •  пункт 1.
    • Создание правил в настройках модуля интеграции.

 

Настройки из файла readme.txt делали?

Синхронизацию я вообще вручную делаю, крон недолго подключить. Смысл в том, что статусы доставки меняются как положено (и появляются в истории изменений), но ни одно правило у меня не срабатывает... Попробую еще одно отправление запустить, может где-то чего-то накосячил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Эх, не знаю что такое.. Запускаю в ручную в браузере ссылку на файл cron, ничего не происходит, в админке нажимаю синхронизацию - все обновляется. С хостинга cron тоже ничего не запускает. Что может быть, граждане?

Страница пустая должна быть когда обращаешься к ней http://.../cdek_integrator_cron.php ?

Змінено користувачем alexress
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отчет с хостинга по крону такой вот, правильно?

 

--2016-08-26 09:42:01-- http://r-things.ru/cdek_integrator_cron.php
Resolving r-things.ru... 89.253.232.231
Connecting to r-things.ru|89.253.232.231|:80... connected.
HTTP request sent, awaiting response... 200 OK
Length: 0 [text/html]
Saving to: `STDOUT'

     0K 0.00 =0s

2016-08-26 09:42:01 (0.00 B/s) - written to stdout [0/0]

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте

 

В настройках интеграции активно значение "Использовать cron для автоматического обновления отправлений"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, активно. Тестовое отправление одно, стоит единица в селекте. По всем понятиям он должен работать, но фигушки. Начну откатываться потихоньку по бэкапам и ставить снова. Два десятка модулей и нестандартный шаблон, все может быть...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Homer

Вобщем ничего не получилось у меня. Уже нужна помощь.

Какие симптомы. Прямая ссылка на синхронизацию не срабатывает, на крон тоже не реагирует. Если синхронизировать вручную, в самом модуле статусы меняются на сдэковские, но правила не срабатывают - в админке без изменений.

Удалял, переустанавливал - все то же. 

Сделал дежурный бэкап по состоянию одного из реальных заказов в статусе Создан (по факту он уже ждет в ПВЗ) - для проверки

Хелп

Змінено користувачем alexress
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Homer

Вобщем ничего не получилось у меня. Уже нужна помощь.

Какие симптомы. Прямая ссылка на синхронизацию не срабатывает, на крон тоже не реагирует. Если синхронизировать вручную, в самом модуле статусы меняются на сдэковские, но правила не срабатывают - в админке без изменений.

Удалял, переустанавливал - все то же. 

Сделал дежурный бэкап по состоянию одного из реальных заказов в статусе Создан (по факту он уже ждет в ПВЗ) - для проверки

Хелп

Здравствуйте.

 

Пишите в ЛС, будем решать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, как побороть данную проблему?

Вылазит если запускаешь файл для работы крона.

Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 0 of 8 bytes in /home/users/............/shop/cdek_integrator_cron.php on line 39

Так же не отправляет заполненные поля ОТПРАВИТЕЛЯ , тоесть в ЛК СДЭКа они пустые а в ИМ все заполнено и при синхронизации просто они не заполняются.

Магазин находится в подпапке домена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, как побороть данную проблему?

Вылазит если запускаешь файл для работы крона.

Notice: unserialize() [function.unserialize]: Error at offset 0 of 8 bytes in /home/users/............/shop/cdek_integrator_cron.php on line 39

Так же не отправляет заполненные поля ОТПРАВИТЕЛЯ , тоесть в ЛК СДЭКа они пустые а в ИМ все заполнено и при синхронизации просто они не заполняются.

Магазин находится в подпапке домена.

Здравствуйте.

 

Какая версия модуля и opencart? Какие конкретно поля не отправляются?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Так как из коробки этого нет, то пришлось сделать самому....

post-704426-0-34692000-1476265197_thumb.jpg

Ибо лазить постоянно в Модули как то неудобно.

 

Единственное не могу понять почему консоль ругается при клике по пункту Заявки...

post-704426-0-95579700-1476265386_thumb.jpg post-704426-0-72184200-1476265386_thumb.jpg

cdek_int_menu.ocmod.xml

Змінено користувачем DiMoss
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль работает отлично! Спасибо! Экономит кучу времени.

 

Из пожеланий по доработке, хотелось бы:

1) в настройках единожды прописать значение для полей, а то они остаются пустыми

post-704426-0-92921600-1476436238_thumb.jpg

 

2) Использование паттернов в данной строке

post-704426-0-84261100-1476437369_thumb.jpg

 

3) Возможность задать единый вес для все заказов, чтоб можно было не прописывать его каждый раз. например я всегда пишу один и тот же, т.к. знаю что объёмный вес будет больше. Указываю размер коробки в который упакован заказ.

Змінено користувачем DiMoss
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Модуль работает отлично! Спасибо! Экономит кучу времени.

 

Из пожеланий по доработке, хотелось бы:

1) в настройках единожды прописать значение для полей, а то они остаются пустыми

attachicon.gifСнимок.JPG

 

2) Использование паттернов в данной строке

attachicon.gifСнимок_2.JPG

 

3) Возможность задать единый вес для все заказов, чтоб можно было не прописывать его каждый раз. например я всегда пишу один и тот же, т.к. знаю что объёмный вес будет больше. Указываю размер коробки в который упакован заказ.

  1. Телефон передается только при вызове курьера. Имя менеджера вообще в API не фигурирует.
  2. Не уверен
  3. Возможно
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...

Отгрузил заказ по тарифу посылка Д-Д, в закладке "Курьер" указал данные для забора. В заявке видно эти данные https://cl.ly/iHtv

Звонит мне (в заявке был указан не мой телефон. Нашли по договору) сотрудник СДЭК, говорит что была создана заявка на вызов курьера - там указан адрес, но не указан телефон и имя отправителя.

+ этой транспортной накладной (не в заявке на вызов курьера) тоже не указаны данные отправителя, даже адреса.

 

Вот.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отгрузил заказ по тарифу посылка Д-Д, в закладке "Курьер" указал данные для забора. В заявке видно эти данные https://cl.ly/iHtv

Звонит мне (в заявке был указан не мой телефон. Нашли по договору) сотрудник СДЭК, говорит что была создана заявка на вызов курьера - там указан адрес, но не указан телефон и имя отправителя.

+ этой транспортной накладной (не в заявке на вызов курьера) тоже не указаны данные отправителя, даже адреса.

 

Вот.

Версия модуля последняя?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Неа =) Было исправлено? Проверю на днях.

 

Еще давно мучает вопрос. Хочу клиенту отправлять (кстати жаль что нет смс) письмо, когда СДЭК принял посылку. По моим наблюдениям уникальный статус в заказе - это "Создан", но отправлять уведомление "что ваш заказ отправлен" при этом заказе не совсем верно, т.к. отправлен он может быть на следующий день только.

 

Остальные статусы, такие как принят на склад транзита, принят на склад отправителя, принят на склад доставки - какой-то из статусов в заказе вообще может не быть, а некоторые статусы могу повторятся. Два раза клиенту отправлять уведомления - тоже не хорошо.

 

+еще бывает, по крону обновляется раз в 6 часов, и скрипт может пропустить статус. Если этот статус уже не последний.

Прикрепляю пару примеров.

post-28140-0-13650400-1480611546_thumb.jpg

post-28140-0-54669300-1480611549_thumb.jpg

post-28140-0-25263700-1480611552_thumb.jpg

Змінено користувачем PVL
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

  1. А зачем писать "что ваш заказ отправлен", можно написать "ваш заказ передан в службу доставки".
  2. Интервал в 6 часов можно и подкорректировать если нужно. Просто сейчас нет времени чтобы добавить в админку.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да, сейчас так и есть. Дословно:

 

 

Заказ {order_id} передан в службу доставки.

Номер отправления: {dispatch_number}
Информация по доставке: 8 800 250-04-05
Отследить статус заказа: http://www.edostavka.ru/track.html?order_id={dispatch_number}

 

1. Не совсем корректно. Бывает что удобно распечатать сегодня (четверг), а отправим только в понедельник.

2. Клиент понимает "передан в службу доставки" как заказ отправлен, и с этого момента начинает отсчитывать дни до получения.

 

Не критично, для этих целей уже рассматриваю отдельный модуль отслеживания посылок СДЭК.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.