Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Супер. Спасибо за модуль. Всё работает. Автору БОЛЬШОЙ плюс за модуль и за помощь в настройке!

Подскажите, а как добавлять в меню какие-либо ссылки? Например блог из модуля Марка? Они совместимы?

 

И не плохо бы демо админ части увидеть ;) Чтобы понять, можно ли добавлять ссылки для SEO CMS.

Если бы еще и в авто режиме - цены бы не было модулю ;)

 

Кстати там таблицы категорий записей аналогичны категориям товаров, а записи - товарам (ну почти идентичны)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Админ часть совпадает с классической  частью контроллера в шапке, только с кешированием. По сути я просто сдублировал контроллер, убрав из него лишее и заставил отдавать json, который парситься через скрипт.

Возможностей пока на автомате добавлять нету.
Но есть варианты
а) Добавить массив php в контроллере menu.php

б) Добавить в массив JSON данные в скрипте, ручками по живому, хотя бы с оглавлением основных категорий.

Всякие дописки возможно начну делать после 20й продажи модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Админ часть совпадает с классической  частью контроллера в шапке, только с кешированием. По сути я просто сдублировал контроллер, убрав из него лишее и заставил отдавать json, который парситься через скрипт.

Возможностей пока на автомате добавлять нету.

Но есть варианты

а) Добавить массив php в контроллере menu.php

б) Добавить в массив JSON данные в скрипте, ручками по живому, хотя бы с оглавлением основных категорий.

Всякие дописки возможно начну делать после 20й продажи модуля.

 

Ну, я так понял в принципе если захотеть то можно в меню модуля вставлять категории, записи ссылками

 

Если вставишь возможность делать меню для SEO CMS (автоматом) я думаю у тебя появятся более 1000 потенциальных покупателей (если еще в описании модуля это укажешь большими буквами, и я укажу у себя в описании)  ;) То 100% границу в 20 покупок перейдешь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так модуль не рендериться стандартными ссылками.

Меню парсится уже в DOM после события document.ready().

Убиваются сразу три зайца - первый снимается нагрузка  на основной поток (верхнее меню все таки тяжелое, особенно с подсчетом). Второй - нет ссылочного переспама (подсмотрел собственно идею реализации у сотамаркета). Третий h1 - при дополнительных подшаманствах со структурой категорий переносится как можно выше к тегу <boody>.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так модуль не рендериться стандартными ссылками.

Меню парсится уже в DOM после события document.ready().

Убиваются сразу три зайца - первый снимается нагрузка  на основной поток (верхнее меню все таки тяжелое, особенно с подсчетом). Второй - нет ссылочного переспама (подсмотрел собственно идею реализации у сотамаркета). Третий h1 - при дополнительных подшаманствах со структурой категорий переносится как можно выше к тегу <boody>.

Да, изящно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Как минимум лищная запятая http://c2n.me/jcRidf

Как надо: вместо done напиши нормальный success и error: function(text){console.log(text);} . Использовать done там нет абсолютно никакой необходимости, а в своем нынешнем виде эта конструкция крашит JS при работе с объектом $.ajax

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Использовать done там нет абсолютно никакой необходимости, а в своем нынешнем виде эта конструкция крашит JS при работе с объектом $.ajax

 

Позвольте мистер, мне самому определяться с методами, которые мне использовать. С огромным количеством дополнений работает ок. А у вас крашит? Что то я не уверен, что проблема в  меню.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Умник, я только что твоему клиенту твой модуль исправлял потому что он ему JS покрашил и мой модуль из-за этого не работал. Запятые научись расставлять, а потом обсудим у кого руки кривые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Умник, я только что твоему клиенту твой модуль исправлял потому что он ему JS покрашил и мой модуль из-за этого не работал.

 

Извините, я с вами на ты не переходил. Исправляли вы функционал Вашего модуля. А не моего.

И клиенту как вы смели выразиться.

Меню было подарено.

Будьте любезны, впредь не беспокойте меня проблемами совместимости ваших дополнений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня некультурный шок. Запятая! После последнего элемента ты поставил запятую, а не я. Азы синтаксиса! Какие ко мне вообще вопросы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня некультурный шок. Запятая! После последнего элемента ты поставил запятую, а не я. Азы синтаксиса! Какие ко мне вообще вопросы?

 

Будьте любезны, впредь не беспокойте меня проблемами совместимости ваших дополнений.

Сколько раз вам еще повторить ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 months later...

Подскажите, по какой причине на нестандартном шаблоне родное меню пропадает, а Ваше не появляется?

По причине отсуствия полей, к которым осуществляется привязка. Или же по причине, того что привязка в модуле идет на файл стандартного шаблона. Смотрите ошибки  vqmod.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожайлуста. Мне не нравится, что внизу кода каждой страницы отображаются настройки меню. Как Вы считаете, может лучше css настройки подключить с помощью отдельного файла css. Или это не имеет значения в плане поисковой оптимизации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почитайте рекомендации в GooglePageSpeed - они пишут, что мелкие вставки стилей, лучше пускать в коде по тексту. Если вам не нравится что стили находятся в теле модуля возьмите их перенести в основной файл стилей. По моему сделать это проще простого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почитайте рекомендации в GooglePageSpeed - они пишут, что мелкие вставки стилей, лучше пускать в коде по тексту. Если вам не нравится что стили находятся в теле модуля возьмите их перенести в основной файл стилей. По моему сделать это проще простого.

Я просто спросил Вашего совета. Это же не мелкие вставки стилей по тексту, а увесистый блок в 180 строчек. Значит добавлю в основной файл стилей.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да я ж вас понял)))

Вот дал развернутый ответ. Если я таким образом сделал реализацию - это ж не посто так, потому что мне в голову взбрело.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
  • 6 months later...

 

Приветствую)

а низя его допилить до возможностей супер мега меню?)

+ ещё бы он меню от Блога марка бы видел

на три магаза хочется такое.. ну и с адаптацией под манимейкер..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приветствую)

а низя его допилить до возможностей супер мега меню?)

+ ещё бы он меню от Блога марка бы видел

на три магаза хочется такое.. ну и с адаптацией под манимейкер..

 

Если честно не знаю о чем вы говорите, видимо можно - обратитесь к разработчикам тех дополнений. которые вы указали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если честно не знаю о чем вы говорите, видимо можно - обратитесь к разработчикам тех дополнений. которые вы указали.

а к разработчику этого дополнения т.е. смысла нет обращаться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

 

При использовании меню. В HTML страницах вашего магазина будет полностью отсутствовать код со ссылками на категории, так как модуль полностью удаляет родное меню опенкарта а потом подружает свои элементы на уже готовую страницу.

Для чего сделана такая релизация?

По моим последним наблюдениям за крупными магазинами, тот же Сотамаркет, практически весь контент кроме H1 и описания категорий грузит через AJAX.

Делают они это не просто так видимо.

Для поисковиков получается идеальная структура страницы, когда h1 макимально близко оказывается к тегу <head>.

Многие используют на сайтах вместе с меню модуль категорий, за счет чего получается ссылочный переспам, так как ссылки на категории дублируются почти на всех страницах.

Такая схема загрузки меню устраняет этот казус.

 

 

Каким это образом устраняет? Google прекрасно понимает JS. И ссылки в Вашем меню он увидит.

Вообще не понимаю зачем было делать его через AJAX.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Каким это образом устраняет? Google прекрасно понимает JS. И ссылки в Вашем меню он увидит.

Вообще не понимаю зачем было делать его через AJAX.

 

Понимает и индексирует - разницу ощущаете ?

 

Делать через ajax - мне лично так было нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.