Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Cosmio megamenu


Cosmio megamenu


----------------------------------------------------------------

Cosmio megamenu

НАСТРАИВАЕМОЕ AJAX МЕНЮ

с выводом третьего уровня категорий

----------------------------------------------------------------

Модуль из шаблона cosmio

Заменяет вывод стандартного меню на меню с изображениями и выводом третьего уровня.

Если в категории второго уровня есть подкатегории выводит список подкатегорий двойным блоком.

Меняет изображение категории второго уровня при наведении на ссылку категории третьего уровня.

Поддерживает мультияз и мультишоп.

screen-624x283.jpg.pagespeed.ce.XSZ3p1zRG1.jpg

Управляется полностью встроенными средствами движка. Если вам нужно убрать категорию из меню - просто уберите чекбокс "показывать меню" в настройках категории в админке.

Порядок вывода категорий определяется там же.

Допустим если вас по списку идут 3 категории без подкатегорий и потом три с подкатегориями, для того чтобы в конце ряда не было дырки, просто поменяйте порядок сортировки.

При использовании меню. В HTML страницах вашего магазина будет полностью отсутствовать код со ссылками на категории, так как модуль полностью удаляет родное меню опенкарта а потом подружает свои элементы на уже готовую страницу.

Для чего сделана такая релизация?

По моим последним наблюдениям за крупными магазинами, тот же Сотамаркет, практически весь контент кроме H1 и описания категорий грузит через AJAX.

Делают они это не просто так видимо.

Для поисковиков получается идеальная структура страницы, когда h1 макимально близко оказывается к тегу <head>.

Многие используют на сайтах вместе с меню модуль категорий, за счет чего получается ссылочный переспам, так как ссылки на категории дублируются почти на всех страницах.

Такая схема загрузки меню устраняет этот казус.

Также модуль полностью убирает код, который строил дерево категорий в контроллере header.php и генерирует меню отдельным потоком и использует кеш, за счет чего скорость загрузки магазина и нагрузка на сервер значительно уменьшается.

Поддерживает отображение активной категории.

Дополнение гарантировано работает на стандартном шаблоне и шаблонах, которые основаны на нем без существеных изменений в структуре.

Гарантировано работает на всех версиях opencart, ocstore 1.5.5.x

Адаптация для нестандартных шаблонов - платная.

Использует Vqmod.

CSS стиль меню находиться в vqmod-файле, так как он занимает несколько десятков строк, а таки стили в Мануале к PageSpeedInsights рекомендовано встраивать в тело html а не грузить отдельным файлом.

Еще раз демо здесь.


 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там какой-то баг есть маленький, навожу на  Электронику, первая картинка есть, навожу на подпункт - картинка меняется на no_image, и без перезагрузки страницы не ввосстанавливается

post-666931-0-30453100-1404364746_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Там какой-то баг есть маленький, навожу на  Электронику, первая картинка есть, навожу на подпункт - картинка меняется на no_image, и без перезагрузки страницы не ввосстанавливается

 

Ну почему никто не читает описания ?

 

Меняет изображение категории второго уровня при наведении на ссылку категории третьего уровня.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачетный модуль, только сам хотел сделать, так как не было нормально сверстанного модуля согласно стандартной сетки.

Теперь есть. Единственное еще избавиться от class="..." (может как то через jquery назначать, в зависимости от конструкции) и будет полный зачет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А зачем избавляться?

"Подлинковывать" свои пункты меню

А где демо админ части? ;) Посмотреть функционал. Может уже можно добавлять пункты меню для SEO CMS ;) ?

Если была бы такая возможность, думаю модуль вообще улетал бы как горячие пирожки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну почему никто не читает описания ?

 

Меняет изображение категории второго уровня при наведении на ссылку категории третьего уровня.

Это прикольно, что меняет изображение при наведении на категорию 3-го уровня, но ЛОГИЧНО, чтобы изображение менялось назад, когда курсор убрали с категории 3-го уровня! Сейчас, честно сказать, выглядит реально как баг. Хочу купить - но пока этот момент очень смущает...

И вопрос - с этим шаблоном на OS 1.5.4.1. нормально будет работать, как думаете?

А так модуль СУПЕР! +1 в карму!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это прикольно, что меняет изображение при наведении на категорию 3-го уровня, но ЛОГИЧНО, чтобы изображение менялось назад, когда курсор убрали с категории 3-го уровня! Сейчас, честно сказать, выглядит реально как баг. Хочу купить - но пока этот момент очень смущает...

И вопрос - с этим шаблоном на OS 1.5.4.1. нормально будет работать, как думаете?

А так модуль СУПЕР! +1 в карму!

Ну это в вашем видении как в баг, я считаю что это отличный вариант.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Очень хочу купить модуль. Если куплю - вышеописанное пожелание Вы сможете реализовать?  И Вы не ответили на вопрос по совместимости с моим шаблоном.

Заранее спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. Я новичок в вопросе создания магазина на ocstore и чего - то не понимаю. Попробовал установить модуль на дефолтный шаблон методом замены файлов, но модуль меню как был, так и остался не измененным. Подскажите невеже более подробно (желательно пошагово), как нужно установить модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У вас скорее всего не стоит vqmod. Поставьте его сначала, а потом залейте модуль. Не нужно ничего заменять

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У вас скорее всего не стоит vqmod. Поставьте его сначала, а потом залейте модуль. Не нужно ничего заменять

Да нет, vqmod есть. Я проверял - файл в папке vqmod тоже присутствует. И php файл тоже изменился. Модуль ведь не где больше не надо включать? На сколько я понял, он должен сам замениться?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да должен. Меню у вас пропадает основное ?

дайте ссылку в личку.

Все, разобрался. В виртуальном хосте было дело. Теперь все супер! Вы тоже большой молодчик. Спасибо Вам за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Пока что нет времени дописывать такую дописку. Могу подсказать, как просто отключить эту фишку. Хотя скорее всего сделаю в ближайшее время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль купил, файлы на сервер залил. Моё меню пропало, новое не появилось... :(

Может какие-то настройки надо сделать, включить модуль?

Тема не дефолтная. OCstore 1.5.4.1.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Супер. Спасибо за модуль. Всё работает. Автору БОЛЬШОЙ плюс за модуль и за помощь в настройке!

Подскажите, а как добавлять в меню какие-либо ссылки? Например блог из модуля Марка? Они совместимы?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.