Перейти к содержанию
NodDeGamra

Переход со статей на страницы товаров

Рекомендуемые сообщения

Сайт - http://vseekrany.ru/

В нем имеется блок статей, который можно наблюдать как на главной странице, так и в категориях.

Главная проблема прошлого оптимизатора в том, что он сконцентрировал сео-оптимизированнные тексты на нецелевых страницах. В итоге я имею топ по основным запросам страницами, которые не несут нужного для конверсии функционала. Топ есть, но никто не покупает.

От переноса и удаления текстов из этого раздела заказчик отказался, ибо сильно трясется за позиции (неэффективные). Модуль рекомендуемые товары, который стоит там сейчас, не совсем эффективный, нужна тонкая настройка перехода.

Подскажите пути настройки для пользователей, чтоб они шли на карточки товаров. 

Поделиться сообщением

В саму статью добавить топовые позиции картинками и переход на товар...профит

Поделиться сообщением

NodDeGamra, и такие страницы типа zamena-stekla-iphone/ спамные, яша кушает и трафик дает? Или куда продвигаете?

Поделиться сообщением

В сами статьи добавить товары соответствующие  теме статей.

Или вручную, или найти способ автоматизации такого добавления.

Или же как-то настроить модуль рекомендуемые иначе, т.е взять не стандартный, а например, клонировать, и уже по неким параметрам статьи выводить товары.

Поделиться сообщением

У вас отзывы не настроены (а они очень сильно влияют на seo)

FAQ SEO CMS 5: у меня отсутствуют (пропали) отзывы для записей, что делать?

И версия модуля очень старая, в новой (а почему не обновились? ;) ) уже даже на URL (или словосочетание в URL) можно вешать статьи

И я чего-то не могу понять как вам линковали статьи, как-то по левому (что-то я сути не вижу такой оптимизации).

В товаре - таб обзоров (с кратким описанием и 3-5 -ю ключевыми словами)  и достаточно а у статьи тоже будет рекомендуемые - получается перелинковка. (получается статья повышает "стоимость" ссылки на товар)

FAQ SEO CMS 5: как добавить в карточку продукта обзор (таб)?

И Рекомендуемые для категорий и производителей (через URL).

У вас кстати ооочень много "ключевых слов - ссылок", яша и google могут это принять за спам.

А сейчас (имхо) это просто какой-то набор текстов и ссылок не упорядоченный

У вас совершенно не статьи, а вместо статей выступают ....категории статей (как-то странно).

Поделиться сообщением

У вас кстати ооочень много "ключевых слов - ссылок", яша и google могут это принять за спам.

А сейчас (имхо) это просто какой-то набор текстов и ссылок не упорядоченный

У вас совершенно не статьи, а вместо статей выступают ....категории статей (как-то странно).

Не сыпьте соль на рану... Это наследие от прошлого seo-оптимизатора, которое начальник категорически боится трогать, ибо щас мы в топе, а удалим - упадём. Я даже не могу в структуру этого балагана исправить под страхом распятия.

И как же его обновить?) За деньги? Ещё бы понять, кто его устанавливал и покупал (?)

Поделиться сообщением

Не сыпьте соль на рану... Это наследие от прошлого seo-оптимизатора, которое начальник категорически боится трогать, ибо щас мы в топе, а удалим - упадём. Я даже не могу в структуру этого балагана исправить под страхом распятия.

И как же его обновить?) За деньги? Ещё бы понять, кто его устанавливал и покупал (?)

Ну если в топе то лучше не трогать :)

Как в анекдоте. Приходит сын к папке программисту и говорит:

-  Папа, а ты видел что солнце встает на востоке и заходит на западе

-  Сына,  если правильно работает, то не трогай его

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.