Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] ocStore v1.0.0 - Устранение дублей страниц товаров и категорий


Yesvik

Recommended Posts

ocStore v1.0.0 - Устранение дублей страниц товаров и категорий


ocStore v1.0.0 - Устранение дублей страниц товаров и категорий


Формирует постоянные URL категорий и товаров.

В разделе "Ссылки" товара можно основную категорию товара, относительно которой формируется URL.

URL товаров могут строится с учетом иерархии категорий или без:

/category/subcategory/product или /product

При выборе построения URL /product хлебные корошки и меню формируются с учетом полного пути к товару (с категориями/подкатегориями)

Для этого в админке, в разделе Настройки есть пункт "SEO-url товаров с категориями".

Там же можно указать окончание для ЧПУ. Например, если указать .html то ссылки товара будут вида:

/category/subcategory/product.html

Если для построения ЧПУ не хватает какого-то псевдонима - URL строится GET параметрами, при этом параметр path, который отвечает за иерархию категорий, всё равно контролируется и формируется с учетом заданной иерархии категорий.

Для снижения нагрузки используется кеширование в два файла - отдельно для товаров и категорий

Обновил архив 19.07.2011


 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за это дополнение.

У меня вопрос: я пользуюсь модулем Экспорта/импорта. Там есть соответствующие колонки (имя продукта, категории (перечисляются через запятую), где будет показываться товар). А колонки для основной категории там не будет? Т.е. если я поставлю данное дополнение по удалению дублей страниц, то я смогу пользоваться модулем экспорта/импорта? Или он не будет работать, или с его помощью я не смогу указать основную категорию?

Я так понял что в базе mysql создается дополнительная колонка, где указывает основная категория для каждого товара.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подобное дополнение для версии ocStore 0.2.x было построено несколько иначе... В таблице товара добавлялась колонка для записи идентификатора основной категории. При этом было немного не удобно делать выборку основной категории (приходилось работать с двумя таблицами: product и product_to_category)

В этом дополнении (для версии ocStore v1.0.x) в таблицу product ничего не добавляется, а основная категория отмечается в дополнительном поле таблицы product_to_category. Так проще, когда всё в одной таблице.

Если товары отображаются только в одной категории - то ничего делать не надо, эта категория и будет считаться основной.

Для товаров отображаемых в нескольких категориях в качестве основной будет использована первая категория.

Экспорт/Импорт я ещё не смотрел, но скорее всего надо немного подправить Экспорт/Импорт для четкого контроля основной категории у товаров отображаемых в нескольких категориях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подобное дополнение для версии ocStore 0.2.x было построено несколько иначе... В таблице товара добавлялась колонка для записи идентификатора основной категории. При этом было немного не удобно делать выборку основной категории (приходилось работать с двумя таблицами: product и product_to_category)

В этом дополнении (для версии ocStore v1.0.x) в таблицу product ничего не добавляется, а основная категория отмечается в дополнительном поле таблицы product_to_category. Так проще, когда всё в одной таблице.

Если товары отображаются только в одной категории - то ничего делать не надо, эта категория и будет считаться основной.

Для товаров отображаемых в нескольких категориях в качестве основной будет использована первая категория.

Экспорт/Импорт я ещё не смотрел, но скорее всего надо немного подправить Экспорт/Импорт для четкого контроля основной категории у товаров отображаемых в нескольких категориях.

простите а вот это решение подойдет для версии 0.2???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Спасибо, а для ocStore v1.0.1 это дополнение актуально?

Времени посмотреть что вошло в ocStore v1.0.1 нет, но в репозитории это дополнение есть и по идее должно было попасть в релиз.

post-6876-0-18624900-1314064401_thumb.png

Если в настройках ocStore v1.0.1 присутствуют пункты как на картинке - значит это дополнение не актуально.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

После установки расширения получил на главной магазина: Fatal error: Call to a member function addRewrite() on a non-object in /var/www/storedevru/data/www/voda.storedev.ru/catalog/controller/common/seo_url.php on line 6

В админке, на странице настроек:

Fatal error: Call to a member function link() on a non-object in /var/www/storedevru/data/www/voda.storedev.ru/admin/controller/setting/setting.php on line 250

Сталкивались с подобным?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Добрый день, пытался поставить это на opencart 1.5.1, копировал код в ручную в каждый файл, возникли следующие проблемы.

1) если выбираю "SEO-url товаров с категориями: Нет", некоторые товары не найдены. Если выбирать полный путь то все работает

2) Дополнительная Таблица в MYSQL пустая во всех ячейках '0', Может это так и должно быть, но почему то в Товаре когда выбираю Главную категорию для товара с начала выводится сообщение об успехе, но при повторном переходе в категорию выбор не сохраняется мне кажется это связанно с MYSQL.

3) Если выбираешь окончание .html оно добавляется и для категорий. В итоге получаем что категории не найдены.

В приложении архив с файлами которые я копирую. Там есть вставки моего кода.

Дубли Seo.zip

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

Notice: Error: Unknown column 'main_category' in 'order clause'

Error No: 1054

SELECT category_id FROM product_to_category WHERE product_id = '64' ORDER BY main_category DESC LIMIT 1 in /system/database/mysql.php on line 49

версия 1.5

внимательно читайте ридми

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

После установки расширения получил на главной магазина: Fatal error: Call to a member function addRewrite() on a non-object in /var/www/storedevru/data/www/voda.storedev.ru/catalog/controller/common/seo_url.php on line 6

В админке, на странице настроек:

Fatal error: Call to a member function link() on a non-object in /var/www/storedevru/data/www/voda.storedev.ru/admin/controller/setting/setting.php on line 250

Сталкивались с подобным?

Доброе утро, у меня такая же ситуация версия ocStore v0.1.4 (версия OpenCart 1.4.9.2)

Может для данной версии не подходит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


http://opencartforum...80%D0%B8%D0%B9/

Сначала поставь seourl, а потом можно прикрутить следующую версию SeoUrl_ocStore_0.2.0

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...
  • 2 months later...

Подскажите пожалуйста, для сборки ocStore v1.0.1 куда мне примкнутся и где посмотреть решение? Так как дубли главной страницы присутствуют и подозреваю что и не только главной.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 1.0.1 есть seopro который устраняет дубли на страницах категорий, товаров и в модулях типа акции, последние и т.д., но дубли главной этот модуль не устраняет... С дублями главной страницы каждый борется так как считает нужным. Если пошаришся по форуму - найдёш много разных вариантов... самый простой вариант - http://opencartforum...0572#entry20572, чуть посложнее - модифицированный SeoPro от freelancer.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 1.0.1 есть seopro который устраняет дубли на страницах категорий, товаров и в модулях типа акции, последние и т.д., но дубли главной этот модуль не устраняет... С дублями главной страницы каждый борется так как считает нужным. Если пошаришся по форуму - найдёш много разных вариантов... самый простой вариант - http://opencartforum...0572#entry20572, чуть посложнее - модифицированный SeoPro от freelancer.

Спасибо за полноценное разъяснение.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 years later...
  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.