Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мобильная версия сайта Opencart


ocdev_pro

Recommended Posts

На самом деле у меня уже все давно сделано)) Просто людям дать это не могу в таком виде, не установят(( Реализовано тут

С мобильного ссылка в самом низу экрана для перехода в полную

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 минут назад, DreamX сказал:

Ребята помоги плз, делаю все по инструкции но мобильная версия выдает белый экран, никто не сталкивался? =(

Белый экран - это ошибка 500.

Добавьте в index.php в начало:

error_reporting(-1);
ini_set('display_errors', 1);
ini_set('display_startup_errors', 1);

И смотрите, что напишет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


24 минуты назад, Dotrox сказал:

Белый экран - это ошибка 500.

Добавьте в index.php в начало:


error_reporting(-1);
ini_set('display_errors', 1);
ini_set('display_startup_errors', 1);

И смотрите, что напишет.

Лог ошибок...

но ничего такого криминального я в нем не вижу...изза чего белыый экран на моб версии

 

err.txt

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, DreamX сказал:

Лог ошибок...

но ничего такого криминального я в нем не вижу

И не увидите, при чём вообще ничего - ошибки 500 туда не попадают!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, Dotrox сказал:

И не увидите, при чём вообще ничего - ошибки 500 туда не попадают!

Прошу прощения..уже  определил в чем ошибка..при переключении  на любой другой шаблон кроме выбранного выдает белый экран...по этому видимо и мобильную верию тоже..

все оказывается в модификаторе шаблона  "Магазин" осталось разобратся что к чему =)

Змінено користувачем DreamX
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
В 22.06.2017 в 20:41, Waha сказал:

На самом деле у меня уже все давно сделано)) Просто людям дать это не могу в таком виде, не установят(( Реализовано тут

С мобильного ссылка в самом низу экрана для перехода в полную

Так ли уж нужна переключалка "мобильная - полная" ввиду наличия соответствующей кнопки в браузере??? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


skeramos007, Нужна не для того, чтобы переключать, а что бы разделить контент полой и мобильной и снизить вес страницы на мобильных устройствах. Чего нельзя сделать при адаптивной верстке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Waha,

все это понятно. Мобильная версия у меня есть. Нет переключалки. То, что предлагалось в этом топике работает некорректно.

Вот я и думаю, нужна ли вообще кнопка переключения. Возможно достаточно того, что предлагают мобильные браузеры???

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


skeramos007, То, что у Вас работает не корректно говорит не о работе кнопки, а описывает профессионализм вашего программиста. Данная тема это не больше чем вводная статья в мобильную версию на Opencart и с учетом времени публикации немного устарела, но для тех кто уловил суть дальше объяснять не стоит, сами доделают что необходимо.

У меня сейчас нету времени вплотную заняться человеческой реализацией модуля, но дальше детально описывать и выкладывать в сеть я не буду.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, skeramos007 сказал:

Мобильная версия у меня есть. Нет переключалки.

А у вас корректно определяются мобильные устройства? Если да, то действительно можно обойтись и возможностями браузера.

Просто, средствами браузера можно переключиться с мобильной на полную, но если сайт изначально выдаёт полную, то браузер уже ничего с этим сделать не сможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

13 часов назад, Waha сказал:

У меня сейчас нету времени вплотную заняться человеческой реализацией модуля, но дальше детально описывать и выкладывать в сеть я не буду.

Waha, нет, так нет. Кроме Вас здесь писали и предлагали свои варианты и другие софорумники.  Спасибо Вам за "вводную статью в мобильную версию OPENCART", реально очень помогла.

9 часов назад, Dotrox сказал:

А у вас корректно определяются мобильные устройства?

Пока то, что удалось проверить, все корректно. У меня только мобильные и планшеты.

Я смотрю другие сайты, в том числе и новостные, и у многих кнопки переключения нет, а весии мобильная - десктопная присутствуют.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, skeramos007 сказал:

Я смотрю другие сайты, в том числе и новостные, и у многих кнопки переключения нет, а весии мобильная - десктопная присутствуют.

А вы уверены, что у них это именно отдельные версии, а не адаптивная?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...
В 16.06.2014 в 03:49, Waha сказал:

Затем в корне сайта в файле index.php перед
 


// Currency
$registry->set('currency', new Currency($registry));

добавляем


//Mobile
        if(isMobile && !isTablet && $_COOKIE['ver'] !== 'full'){
             $config->set('config_template', 'default_mobile');
        }elseif(isMobile && !isTablet && $_COOKIE['ver'] == 'full'){
             $config->set('config_template', 'default');
        } 

Подскажите пожалуйста как адаптировать под opencart 2.3.0.2 в этой версии нет // Currency в файле index.php

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, OoWTF сказал:

Подскажите пожалуйста как адаптировать под opencart 2.3.0.2 в этой версии нет // Currency в файле index.php

ИМХО тема не для новичков, а тем более для 2.0 я никаких инструкций не писал. И скорее всего уже и не буду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Waha сказал:

ИМХО тема не для новичков, а тем более для 2.0 я никаких инструкций не писал. И скорее всего уже и не буду

печальненько, но вроде уже чуть чуть адаптировал шаблон, так что уже не особо актуально) но вариант с редиректом работает так что я думаю супер корректировки не понадобятся)

Змінено користувачем OoWTF
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

А пройдёт ли валидацию в Яндексе как мобильное устройство магазин, если использовать Mobile_Detect?

То есть Яндекс при проверке получит именно мобильную версию и сможет оценить, на сколько она технически соответствует предъявляемым требованиям?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 10 months later...
  • 3 weeks later...
11 минут назад, pimur сказал:

А вы подумайте, если занимаетесь оптимизацией или вёрсткой.

Так я без стеба)

Чем моб версия может быть лучше адаптивной?

 

Змінено користувачем zlob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так я без стеба)
Чем моб версия может быть лучше адаптивной?
 
Разделение css, js.
Уменьшение dom
Не дублирование меню например, что бы более эффективно показать его на моб.
Увеличиться немного файлов, которые если надо будет править - править.
Но, можно очень грамотно оптимизировать вывод того или иного контента.

Не для просто попугаев, а именно скорость обработки реальную.

Все же большая часть кода болтается баланстом по странице.

А если ещё и контроллеры разделить, и выкинуть часть лишнего что не будет на моб. Можно сделать очень быстрый магазин.

Конечно если нет определенных навыков и возможность это постоянно поддерживать будут сложности, в таком случае адаптивный дизайн наше все.
Но лично в моем случае, мне нравится моб версия отделенная от десктоп

Отправлено через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 минут назад, pimur сказал:

..

Попугаи до 90 и норм скорость можно и на адаптивной сделать

 

А с моб версией получается 2 разных сайта с одинаковым контентом, что уже, как мне кажется, хуже для продвижения

разве нет?

Змінено користувачем zlob
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, pimur сказал:

Все же большая часть кода болтается баланстом по странице.

А если ещё и контроллеры разделить, и выкинуть часть лишнего что не будет на моб. Можно сделать очень быстрый магазин.

прорекламиться, что-ли)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, zlob сказал:

 

 

А с моб версией получается 2 разных сайта

Один сайт

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.