Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Мобильная версия сайта Opencart


ocdev_pro

Recommended Posts

Не в обиду сказано, но что Вы забыли в этой теме если элементарно структуры Opencart незнаете? забейте в гугл структура opencart
или банально в документацию на русском!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Дополнительно доделанный метод переключиния шаблона при определении устройства в index.php
 

//Mobile
if(isset($_COOKIE['ver'])){
	if(isMobile && !isTablet && $_COOKIE['ver'] == 'mobile'){
	     $config->set('config_template', 'mobile');
	}elseif(isMobile && !isTablet && $_COOKIE['ver'] == 'full'){
	     $config->set('config_template', 'default');
	}
}else{
	if(isMobile && !isTablet){
	     $config->set('config_template', 'mobile');
	}else{
	     $config->set('config_template', 'default');
	}	
}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...
В 17.04.2015 в 14:30, mmicha сказал:

Но я сделал немного по-другому

Задача

1. Юзер зашел с десктопа. -> Загружается стандартный шаблон. В футере нет ссылки на мобильную версию.

2. Юзер зашел с мобильного. -> Загружается мобильный шаблон. В футере ссылка на полную версию

 - Юзер тапнул по ссылке "на полную" -> Загрузился стандартный шаблон.

 - Юзер тапнул по ссылке "на мобильную" -> Загрузился мобильный шаблон.

По этому методу у меня получилось, что тапнув по ссылке на любой странице всегда попадаешь на первую страницу (HOME).

Так и должно быть????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

14 минут назад, skeramos007 сказал:

По этому методу у меня получилось, что тапнув по ссылке на любой странице всегда попадаешь на первую страницу (HOME).

Так и должно быть????

А как вы думаете, если ссылка выводиться вот так:

$this->data['home'] = $this->url->link('common/home'); //контроллер
<li><a href="<?php echo $home . '&ver=mobile'; ?>">На мобильную версию</a></li> //шаблон

Для справки, 'common/home' - это главная страница.

 

Если вы хотите, чтоб пользователь попадал на ту же страницу, где был, надо так:

//Контроллер:
$route = $this->request->get['route'];
unset($this->request->get['route']);

$this->request->get['ver'] = 'mobile';
$this->data['page_link_mobile'] = $this->url->link($route, $this->request->get);

//Шаблон:
<li><a href="<?php echo $page_link_mobile; ?>">На мобильную версию</a></li> 

И точно так же для ссылки на полную версию, только вместо mobile везде будет full.

 

Кстати, в оригинальном посте вообще гавнокод.

Во-первых, ссылка с '&ver=mobile' должна работать только при выключенном ЧПУ, потому что иначе в ссылке, к которой этот параметр приклеивается может не быть '?', который указывает на начало GET параметров и параметр не прочитается.

А во-вторых, там обращение ко всем суперглобальным переменным идёт напрямую, хотя в ОК есть $this->request->get и т.д. для всех суперглобальных переменных.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да согласен в самом начале там было много чего не сделано, но так как у нашего любимого форума для меня не было открыто прав для изменения статьи, то так он и застыл в том состоянии зародыша... 
Теперь благо есть такая возможность, и статья будет в скорем времени переписана.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 21.01.2017 в 13:20, Waha сказал:

Да согласен в самом начале там было много чего не сделано, но так как у нашего любимого форума для меня не было открыто прав для изменения статьи, то так он и застыл в том состоянии зародыша... 
Теперь благо есть такая возможность, и статья будет в скорем времени переписана.

Очень жду. Была попытка внедрить и вашу версию переключателя, но она очень сырая. Кстати, на вашем сайте этой переключалки нет???

В мобильных браузерах есть переключатель "Полная" - "Мобильная", но думаю этого недостаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Статья - это первое сообщение в этой теме.

Вообще интересует кто-нибудь реализовал переключение полная-мобильная?

Змінено користувачем skeramos007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...
В 02.02.2017 в 14:41, skeramos007 сказал:

Статья - это первое сообщение в этой теме.

Вообще интересует кто-нибудь реализовал переключение полная-мобильная?

Попробуйте это, работает

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 22.02.2017 в 12:50, cloudrc сказал:

Попробуйте это, работает

 

К сожалению, этот вариант не подходит. У меня мобильная версия сайта, и нужен грамотный переход именно на нее. Масштабирование viewport...ом не подходит

Змінено користувачем skeramos007
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Добрый день!

 

После подключения библиотеки без поддомена при входе с любых устройств, в том числе с ПК, появляется страница с подобным содержимым http://joxi.ru/1A5W3wWunOGJ4m, подскажите, пожалуйста, что делаю не так?

Змінено користувачем Padlik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Padlik, Ну непонятно куда вы ее подключили... и выводиться вроде как заглушка с githab... Что-то намудрили видимо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С гитхаба скачал архив, распаковал, в корне архива лежал файл Mobile_Detect.php, залил в корень сайта, подключил как в пункте 2. При входе с любого устройства такая заглушка, хотя в файле библиотеки содержание правильное, типа

class Mobile_Detect
{
    /**
     * Mobile detection type.
     *
     * @deprecated since version 2.6.9
     */
    const DETECTION_TYPE_MOBILE     = 'mobile';

    /**
     * Extended detection type.
     *
     * @deprecated since version 2.6.9
     */
    const DETECTION_TYPE_EXTENDED   = 'extended';

    /**
     * A frequently used regular expression to extract version #s.
     *
     * @deprecated since version 2.6.9
     */
    const VER                       = '([\w._\+]+)';

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, в данном решении реализован редирект на шаблон для мобильной версии, получается, что данный шаблон будет работать как для мобильников, так и для планшетов, это означает, что его придется делать адаптивным в любом случае? Или же есть возможность при определении мобильного - подставлять шаблон для мобильного, а при определении планшета - шаблон для планшета?

 

 

Если возможно, подскажите, пожалуйста, на этапе разработки мобильной версии - возможно ли сделать некую техническую ссылку, чтобы сайт открывался принудительно по другому шаблону для меня, а для всех по-прежнему оставался в рабочем виде?

Змінено користувачем Padlik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Padlik, ну в теории можно много шаблонов делать и переход между версиями по ссылке, но как это делать я не скажу у каждого свои потребности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

AWARO, Ахаха, да вот уже много ломаю голову, дело в том что никак все еще не обойду изменения в index.php нужно посидеть и доделать ))) Но твое предложение я учту)) Сейчас просто пишу другой модуль =)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 минут назад, Waha сказал:

AWARO, Ахаха, да вот уже много ломаю голову, дело в том что никак все еще не обойду изменения в index.php нужно посидеть и доделать ))) Но твое предложение я учту)) Сейчас просто пишу другой модуль =)

а ты схитри )
заменяй его на свой + родной за коментированный))
т.е. 2 файла
index.php
index.php_
))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


AWARO, Не не так не пойдет.. надо ocmod вкрутить в startup думаю или что-то похожее.. посмотрю но скорее всего на следующем месяце)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

все делала по инструкции, но с мобильной на полную версию не переходит (скрипт jquery.cookie подключала)

а переход с полной на мобильную кидает на главную, как сделать чтобы перекидывало на ту страницу которая была? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Svetka0403, Если Вы не программист, лучше ничего не делать. Это инструкция вводная, дальше люди фантазируют как могут =)
Я очень постараюсь в этом месяце сделать что-то похожее на модуль с платной поддержкой, вот тогда всем смогу помочь.. а так каждый случай индивидуален и требует больше времени чем обычно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Waha сказал:

Svetka0403, Если Вы не программист, лучше ничего не делать. Это инструкция вводная, дальше люди фантазируют как могут =)
Я очень постараюсь в этом месяце сделать что-то похожее на модуль с платной поддержкой, вот тогда всем смогу помочь.. а так каждый случай индивидуален и требует больше времени чем обычно.

Буду ждать)) Думаю такой модуль многим пригодится

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.