Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Накопительные скидки for Opencart/ocStore 1.5.x - 2.x [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

и всё-таки.. пока решается вопрос с темой, как убрать ссылку в виджете модуля?? 

 

зы..

 

\catalog\view\theme\*Название темы*\template\module\shoputils_cumulative_discounts_.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


нашел виновника, модуль темы виноват.... ок попробуем решить

мой косяк.

в файл vqmod/xml/mattimeo_menu.xml

допишите в 13 строку

$this->load->model('tool/image');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как в личном кабинете покупателя вывести сумму покупок и процент скидки? Модуль сбоку не устраивает.

Скопировать код из модуля

 


 

<?php echo $text_customer; ?><br/><br/>
<?php if (isset($text_cumulative_summ)) { ?>
<?php echo $text_cumulative_summ; ?><br/><br/>
<?php } ?>
<?php echo $text_description; ?><br/><br/>
<a href="<?php echo $href_discounts; ?>"><?php echo $text_href_discounts; ?></a>

Вставить в шаблон account.tpl.

А дальше? Какой кусок кода надо вытащить из контролёра модуля и вставить в контролёр account.php?

Изменено пользователем dimon7772
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Какой кусок кода надо вытащить из контролёра модуля и вставить в контролёр account.php?

 

            $this->load->model('total/shoputils_cumulative_discounts');
            $this->language->load('module/shoputils_cumulative_discounts_');
            $this->data['heading_title'] = $this->language->get('heading_title');
            $this->data['text_customer'] = $this->customer->getFirstname() . ' ' . $this->customer->getLastname();
            $this->data['href_discounts'] = HTTP_SERVER.'index.php?route=module/shoputils_cumulative_discounts_/discounts';

            if ($discount = $this->model_total_shoputils_cumulative_discounts->getLoggedCustomerDiscount() ){
                if ($discount['description']){
                    $this->data['text_description'] = $discount['description'];
                } else {
                    $this->data['text_description'] =  $this->language->get('text_description_empty');
                }
                $this->data['text_href_discounts'] = $this->language->get('text_href_discounts_logged');
                $this->data['text_cumulative_summ'] = sprintf($this->language->get('text_cumulative_summ'), $this->currency->format($discount['cumulative_summ']));
            } else {
                $this->data['text_description'] = $this->language->get('text_description_none');;
                $this->data['text_href_discounts'] = $this->language->get('text_href_discounts_not_logged');
            }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

купил сегодня,  и сразу вопрос - для чего создавать макет и как это использовать, у меня все работает и без макета, может вопрос глупый, но я только учусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


купил сегодня,  и сразу вопрос - для чего создавать макет и как это использовать, у меня все работает и без макета, может вопрос глупый, но я только учусь.

 

У модуля есть своя страница, на которой перечисляются все доступные скидки, доступная по адресу

http://mysite.ru/module/shoputils_cumulative_discounts_/discounts

Схема (макет) нужна, если вы захотите на этой странице дополнительно отображать модули, установленые в системе (например, рекомендуемые, банеры, хиты продаж и пр.) в левой, правой колонке и т.д.

Можно схему и не создавать, никакого вреда от этого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, еще вопрос если я хочу чтобы скидка действовала постоянно, я могу поставить в днях например 10000 дней? какое максимальное число дней можно поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


спасибо, еще вопрос если я хочу чтобы скидка действовала постоянно, я могу поставить в днях например 10000 дней? какое максимальное число дней можно поставить?

Да, все верно.

Максимум можно выставить 99999999999 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в настройках включено "Учитывать скидку в текущем (оформляемом) заказе" и выбрать отображение информации о скидках на странице оформления заказа ( simple 3.8 ), то ври изменении количества товара одной позиции (добавить или удалить число  товаров), размер скидки и сумма оплаты пересчитываются автоматически, а чтобы обновилась информация о накопленных скидках необходимо обновить страницу. Как сделать автоматический пересчет накопленной сумму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автор, ответьте пожалуйста, ведь это явная недоработка

Изменено пользователем olegodessa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Уважаемый, olegodessa! Я в данный момент занимаюсь решением данной задачи и прошу не теребить меня каждые 2 часа. Ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegodessa, обновите модуль.

С версий v1.1.1, v1.2, v1.2.1 до версии 1.2.2 обновляться заменой файлов модуля в директорию с установленным движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Галка в админке стоит - не учитывать товары со скидками, но все равно считает скидку на эти товары. Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Автор, я понимаю, что игнорирование клиентов, известная ваша черта, но модуль не работает, так как должен. Вам задали вопрос, на который требуется ответ.

 

Модуль работает как должно.  

Касаемо игнорирования...уважаемый, вы задали свой вопрос в 21.18 в пятницу, а сейчас полдень субботы.  Вас ничего не насторожило и не смутило? 

На ваш вопрос по существу, я отвечу в понедельник - в рабочее время.  Принципиальность - это тоже моя известная черта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галка в админке стоит - не учитывать товары со скидками, но все равно считает скидку на эти товары.

 

Что вы подразумеваете под "считает скидку"? Отображение в итоговых данных накопительной скидки, так?

Это и должно быть.

Я много раз уже объяснял, что включенная галка на этом параметре НЕ отключает саму скидку (если по условиям прошлых покупок покупателю положена скидка - она будет при следующих заказах, до тех пор пока отвечает необходимым условиям), а НЕ добавляет в накопленную сумму акционные и скидочные товары.

Другими словами: Накопленная ранее покупателем сумма: 500р. В корзине лежат 2 товара: на 100р обычный и на 80р акционный.

После оформления текущего заказа покупателю в накопленную сумму добавится 100р, а не 180р (если бы галка была отключена) и составит 600р.

Другой пример: Накопленная ранее покупателем сумма: 500р. В корзине лежат 2 товара под акцией: на 200р  и на 50р.

Скидка в включится, а накопленная сумма после оформления заказа останется размером 500р, т.к. все товары в заказе были акционными и начислять в накопленную сумму нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы подразумеваете под "считает скидку"? Отображение в итоговых данных накопительной скидки, так?

Это и должно быть.

Я много раз уже объяснял, что включенная галка на этом параметре НЕ отключает саму скидку (если по условиям прошлых покупок покупателю положена скидка - она будет при следующих заказах, до тех пор пока отвечает необходимым условиям), а НЕ добавляет в накопленную сумму акционные и скидочные товары.

Другими словами: Накопленная ранее покупателем сумма: 500р. В корзине лежат 2 товара: на 100р обычный и на 80р акционный.

После оформления текущего заказа покупателю в накопленную сумму добавится 100р, а не 180р (если бы галка была отключена) и составит 600р.

Другой пример: Накопленная ранее покупателем сумма: 500р. В корзине лежат 2 товара под акцией: на 200р  и на 50р.

Скидка в включится, а накопленная сумма после оформления заказа останется размером 500р, т.к. все товары в заказе были акционными и начислять в накопленную сумму нечего.

Может я не правильно понял, но в модуле написано - "Не учитывать товары со скидками и акциями

Если опция установлена, в накопительной скидке учитываться НЕ БУДУТ: акционные товары (вкладка "Акции" в карточке товара) и товары со скидками (вкладка "Скидки" карточки товара), действующими на момент покупки данного товара. БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Если товар имел раньше скидку или акцию, и они были впоследствии удалены администратором магазина, будет считаться, что товар не имел скидки или акции. Такое же поведение будет и при удаленном товаре, который покупатель ранее приобрел."

Допустим: обычная цена товара 14 000 р, цена на товар сейчас, по акции 12000 р, покупатель с 15% накопительной скидкой, при добавлении акционного товара в корзину получает еще скидку на этот товар 15% (т.е. 1800 р), окончательная сумма к оплате составляет - 10200 р.

Это же не правильно! Зачем покупателю давать скидку на товар, на который уже и так есть скидка?

Для этих случаев и пишут - "Скидки не распространяются на товары из спец-предложений (товары, продающиеся со скидкой)."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Фрагмент фразы 

Если опция установлена, в накопительной скидке учитываться НЕ БУДУТ

следует читать так:

 

Если опция установлена, в накопительную сумму добавляться НЕ БУДУТ стоимость следующих товаров

Это опечатка, в следующей версии поправлю.

 

Процент накопительной скидки вычисляется от всей корзины без разделения на "тип" товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я много раз уже объяснял, что включенная галка на этом параметре НЕ отключает саму скидку

 

А планируется ли такой функционал, чтобы все таки на акционных товарах и товарах со скидкой накопительная скидка отключалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет, не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, как выводить оставшуюся сумму для начала действия скидки? Сейчас выводится "Накопительных скидок нет".

Ну например, 100 тыс. - Сумма оплаченных заказов, Дни - 90 дней. Клиент сделал всего заказов за последние 90 дней на, допустим, 86 тыс. - как вывести "вам осталось заказать на 14 тыс. и получите скидку" ???

 

В общем, чтобы юзер знал сколько осталось до скидки и это его стимулировало. OpenCart 1.5.1.3 

Изменено пользователем Absolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.
Не пойму, то ли что то не донастроил, то ли еще чего.
Делаю заказ, выдает что сумма накопительной скидки 6%, сумма покупки 1000 рублей, строка Итого выдает 1000 рублей. Не выводится сумма с учетом скидки, как это реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


У накопительных скидок порядок сортировки должен быть больше чем у "Сумма" и меньше, чем у "Итого".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.