Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Пагинация в категориях


ElenaLobova

Recommended Posts

Добрый день!

Кто подскажет как сделать навигацию в категориях по алфавиту, таким образом, чтобы при нажатии на нужную букву выводились товары только из той категории, в которой находишься? Вот что то вроде этого решения https://opencartforum.com/topic/19738-%D0%B2%D1%8B%D0%B2%D0%BE%D0%B4-%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%B2%D0%B5-153-154/?do=findComment&comment=287498

 

А так же добавить пагинацию еще и вниз, как на прикрепленном рисунке.

 

Тоесть там где 1 - навигация по алфавиту, а там где 2 - обычная постраничная навигация, такая же как и вверху.

post-682962-0-27915800-1401974160_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Лично моё мнение (на которое можете забить ) используйте лучше фильтр, пагинация это не то что должно фильтровать товар по каким либо признакам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение (на которое можете забить ) используйте лучше фильтр, пагинация это не то что должно фильтровать товар по каким либо признакам.

а если пойти еще дальше, то насоздавайте атрибутов по буквам алфавита и поместите его в нужную позицию :)

 

А так же добавить пагинацию еще и вниз, как на прикрепленном рисунке.

здесь придется залезть в контроллер и продублировать стандартную пагинацию (возможно и еще куда-нибудь, все не упомнишь)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да не .Пагинацию продублировать же можно просто добавив в нужное место  дивчик  в шаблоне.

<div class="pagination"><?php echo $pagination; ?></div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Да не .Пагинацию продублировать же можно просто добавив в нужное место  дивчик  в шаблоне.



<div class="pagination"><?php echo $pagination; ?></div>

понмю мне пришлось дублировать, но уже не помню с чем было связано. если у лены получится, то я буду безмерно счастлив :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Лично моё мнение (на которое можете забить ) используйте лучше фильтр, пагинация это не то что должно фильтровать товар по каким либо признакам.

Не, нужна именно пагинация)

 

а если пойти еще дальше, то насоздавайте атрибутов по буквам алфавита и поместите его в нужную позицию :)

 

здесь придется залезть в контроллер и продублировать стандартную пагинацию (возможно и еще куда-нибудь, все не упомнишь)

Не совсем понял, но вроде нужно атрибут к каждому товару в таком случае прописывать?) А если их много?)

 

 

 

Да не .Пагинацию продублировать же можно просто добавив в нужное место  дивчик  в шаблоне.

<div class="pagination"><?php echo $pagination; ?></div>

Вставляю данный код в category.tpl и вот что получается

post-682962-0-91397500-1402033732_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А зачем вы её вставляете ниже  существующей,если ваша задача  вывести её в другом месте?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все эти картинки ни о чём не говорят.Что бы получить ответ нужна ссылка.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Картинка только для того, чтобы показать как нужно сделать)

Ссылка вот http://orient-market.ru/

Может еще подскажете заодно с чем может быть связан такой непривлекательный внешний вид пагинации? ксс вроде не трогал..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А что у вас внутри дива пагинации делает див ссылок ?

<div class="pagination"><div class="links"> .......</div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Забавно что Елена Лобова пишет от имени мужчины))))

 

Хотя вроде он там и должен быть, не..?

 

 

а чё ему там делать то?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скорее мужчина пишет от имени Елены :)

 

Ну он же выводит ссылки на страницы 1 2 3 4 и т.д.

На других сайтах глянул, там он тоже внутри дива пагинации есть.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я не про пагинацию, а про то что внутри дива пагинации находится див ссылок из хидера.И соответственно подхватывает стили оттуда.

<div class="pagination"><div class="links"> .......</div>
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все, вроде разобрался. Закомментил стиль хэдера в ксс и все наладилось, причем хедер тоже не поехал вроде. Странно это как то, ксс файл дефолтовый. 

 

Спасибо Тому за подсказки, но первый вопрос остается открытыи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скорее мужчина пишет от имени Елены :)

 

Артем, пока ты обедаешь, сообщаю тебе. У тебя теперь вовсе не работает постраничная навигация!!!! Обрати на это внимание, и не забывай тестить все внесенные изменения!  И я просила изменить имя профиля. Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Артем, пока ты обедаешь, сообщаю тебе. У тебя теперь вовсе не работает постраничная навигация!!!! Обрати на это внимание, и не забывай тестить все внесенные изменения!  И я просила изменить имя профиля. Спасибо.

 

Местный разбор полётов :-)

Достаточно было самой себе отправить сообщений с гневным текстом :oops:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 8 months later...

xavibeat, эээ?.. в категориях в каталоге и так простая навигация. вы о чем?

Вернее в подкатегориях.

И сразу еще один вопрос, как сделать что бы клике по названию товара всегда переходить в его категорию, что бы это работало во всех модулях, связанных с товарами (новинки, рекомендуемые и т.д.).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.