Перейти к содержанию
igorekioo

Падает сайт. В логе ошибки связи с БД.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Версия магазина: ocStore 1.5.4.1

Изменения(модули):

CSV Price Pro import/export

Image Manager + для OCstore 1.5.3.x 1.5.4.x (мультизагрузка изображений в админке) 0.2

Редактируемый список товаров - Editable Product List (vQMod) 2.0.3

Хостинг: http://thehost.com.ua/hosting/plans

Пропадает сайт, просто белая страница при переходе.

Закономерность такого падения сложно установить. Бывает падает, когда в админке у товара пытаются поменять изображение. Причем не при заливке, а просто изменить на другое уже загруженное.

Ранее были подобные случаи при загрузке товаров, через модуль CSV Price Pro import/export. Однако, как я перешел на более высокий тариф, модуль стал работать нормально. Тарифы можно глянуть по ссылке выше, сейчас стоит "Бизнес".

Все ошибки в логах вот такого плана:

PHP Warning:  mysql_connect(): User '***' has exceeded the 'max_connections_per_hour' resource (current value: 4000) in /var/www/skifflsl/data/www/skiff.org.ua/system/database/mysql.php on line 6

В саппорте хостинга ничего не меняли и никуда не переезжали, вот что они мне ответили:

Проверили логи доступа вашего сайта

Сайт спроектирован таким образом что при выполнении одного действия идет 20-30 обращений к БД, о чем говорят логи доступа в разделе Журнал, по этому счетчик соединений к БД и заполняется быстрее чем за 1 час, и доступ к БД отключается, поскольку квота уже превышена. Рекомендуем вам оптимизировать скрипты вашего сайта, либо использовать тарифный план с большей квотой по работе с БД

Подскажите люди добрые, куда копать, что оптимизировать, ведь товаров сейчас на сайте не больше 500. И он как раз в процессе заполнения. Как мне определит, что вызывает проблему?

Сам грешил в начале на модуль CSV Price Pro import/export. Однако сейчас заполняли люди через него, уже после перехода на новый тарифный план. И все прошло успешно, без ошибок в логах. Хотя до этого сайт также пропадал при заливке на старом тарифе(более слабом).

Начал думать на модуль мультизагрузки изображений. Потому что последние разы сайт падал при обычной смене изображения для товаров в админке. Но раньше с ним сайт работал исправно. Уже и не знаю, что думать.

Поделиться сообщением

Собственно, проблема решилась переездом на другой хостинг, где нет этого ограничения на подключения к бд в час max_connections_per_hour.

Поделиться сообщением

Собственно, проблема решилась переездом на другой хостинг, где нет этого ограничения на подключения к бд в час max_connections_per_hour.

пользуюсь тем же хостингом, т.к. администрация предложила только сменить тариф, нашел решение данной проблемы, если что стучи в личку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.