Перейти к содержанию
Lannari

в каком виде вписать мета-тег в 1.5.6

Рекомендуемые сообщения

установлен опенкарт 1.5.6. заходим в админку -- категории (например) и видим поля для заполнения: Мета-тег "Описание": и Мета-тег "Ключевые слова":   Вопрос: Как вписывать в эти страницы? С кодом html или просто вписываем требуемые слова и тексты, а там уж они автоматически прописываются в системе как надо и куда надо?

пс. возможно, немного неточен в терминах. Спасибо!

Поделиться сообщением

благодарю, но на мой точно поставленный вопрос по вашей ссылке нет столь же точного ответа. Лишь по косвенным признакам я могу предположить, что всякие скобочки и слэши прописывать не нужно. Но все же нет однозначной трактовки. Поэтому считаю вопрос все еще открытым. К тому же у меня в опенкарте в меню закладки товара нет поля с h1

А по поводу отказаться от опенкарт... Поскольку я начинающий юзер в этой области, то изложите ваши аргументы в личку, мне очень интересно

Поделиться сообщением

куда уж точнее ? если нужен ответ НЕТ то ответ НЕТ никакой код html не нужен что видно в примере по указанной мной ссылке.

если по поводу аргументов то один из них вы сами назвали ну и посмотрите лог релиза октора думаю что то для себя подчеркнете ну или тут посмотрите отличия в таблице сравнения http://ocshop.net/ главное Вам в первую очередь определиться для чего вам магазин и на что собираетесь делать упор.

Поделиться сообщением

С этим разобрались. Спасибо! И еще один камень в огород опенкарт. А куда вписывать ключевики для главной страницы? Подозреваю, что придется лезть в код (чего дико боюсь, потому что я капец какой неопытный в этом деле). Но все же надежда теплится... Для категорий товаров и самих товаров поля для вписывания ключевиков есть, а для главной - нет. И, к слову, в разделе статьи в админке вообще никаких полей для тегов нет, ни для описания, ни для ключевиков. Что посоветуете? (кроме радикальных методов, типа сменить cms и тп)

Гугл, конечно, вещь сильная, но не все в нем есть. А даже такое "полуживое" общение с человеком лучше сухой строки поиска

Поделиться сообщением

1. поставьте наконец таки окстор  ну или мою сборку и половина вопросов отпадет

2. задается в настройках магазина но в опенкарте этого поля нету

3. со статьями такая же история нету в опенкарте

кроме радикальных методов типа сменить cms могу предложить только сделать свою сборку

Поделиться сообщением

Если Вы не состоите в секте сеошников и не находитесь под их влиянием, забудьте про ключивики и всякую дребидень которую могут подсунуть под соусом "купи модуль и первое место обеспечено" или "заполни ключи и купи ссылки".

Установите оксторе не более. Никакие другие сборки Вам видимо не нужны.

Ну или просто установить сеопро на опенкарт.

Боитесь лезть в код? Наймите специалиста! Нужен мега функционал и все "из коробки", то купите другую цмс, их много. В среднем стоимость от 10 тр.

Поделиться сообщением

все объяснено логично и исчерпывающе. Обоим спасибо!

Поделиться сообщением

Тэги уже наверное  не могут быть уникальными, если вы конечно не продаете уникальные товары или предлагаете уникальные услуги, и всегда лучше ручками все это.

Выводы в ссылках, не правильные, но очень близки к истине, по крайней мере на июнь 2014 года :)

запонять keywords titlом и не писать запятые и похожие деяния - это кошмарик.

Проще оставлять пустыми, вреда не будет )))

Поделиться сообщением

а если перейти с opencart на ocstore , шаблоны такие же остануться или заново надо будет настраивать

Поделиться сообщением

а если перейти с opencart на ocstore , шаблоны такие же остануться или заново надо будет настраивать

все зависит от шаблона

меняет он или не меняет контроллеры

Поделиться сообщением

все зависит от шаблона

меняет он или не меняет контроллеры

просто у меня в opencart встроен модуль экспорт\импорт, если я перейду на ocstore , то нормально ли подгрузится excell файл ?

Поделиться сообщением

просто у меня в opencart встроен модуль экспорт\импорт, если я перейду на ocstore , то нормально ли подгрузится excell файл ?

ну он же встраивается и в окстор

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.