Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фотогалерея


Фотогалерея


Модуль не заменяет какие либо исполняемые файлы. Исключение составляют файлы JavaScript библиотек для просмотра изображений. Поэтому первый шаг установки следует выполнять без замены файлов. Работает без vqmod и ocmod. С версии 1.3 имеются изменения в лицензии для веб-студий и разработчиков.

При возникновении ошибок указывайте адрес сайта и код ошибки. Сообщения без адреса сайта будут игнорироваться.

Возможности:

  • Работает без vqmod
  • У каждой галереи имеется своя страница
  • Имеется страница с общим списком галерей
  • В галерею можно добавлять изображения:
    • Изображения товаров из определенных категорий с/без дополнительных изображений
    • Изображения из определенных директорий(несколько) по маске файла (становится не доступным описание к изображению)
    • Выбранные вручную изображения

    [*]Доступны четыре типа JS библиотек для просмотра изображений:

    • ColorBox
    • LightBox
    • FancyBox
    • Magnific PopUp (адаптивный, встроен в OpenCart 2)

    [*]Продуманная система кэширования модулей и галерей

    [*]Доступны два типа модулей для показа галерей:

    • Галереи (список (как категории) или сетка галерей с обложками)
    • Фотографии (сетка фотографий)

    [*]Индивидуальные настройки для каждой галереи/модуля

    [*]Полная поддержка мультиязычности сайта

    [*]Добавлен XML-фид (карта сайта для галереи) (Пример)

    [*]Добавлен HTTP заголовок Last-Modified на страницу каждой галереи.

    [*]Настраиваемое кол-во колонок (как для bootstrap, так и не для bootstrap шаблонов)

    [*]Поддерживает адаптивные шаблоны.

    [*]Поддержка h1, title, meta-description, meta-keywords для каждой галереи.

    [*]Подключен LazyLoad для большого количества изображений (Пример)

    [*]Независимый SEO контроллер (поддержка seo_url, seo_pro и всех остальных)

    [*]Возможность вывода модуля на странице определенной категории или товара.

Демо

История изменений

 

Версия 1.4.1

  • Исправлен баг с сортировкой
  • Исправлен баг использования модуля списка галерей на странице галереи
  • Добавлена совместимость с версиями старше 2.1.x (ошибка в админке на странице модулей)
  • (24.06.2016) Добавлена совместимость с версией 2.2
  • (24.06.2016) Исправлен баг с отсутствием только что созданного альбома на странице галерей
  • (27.06.2016) Исправлена ошибка при выводе модуля в версии 2.2

Версия 1.4

  • Добавлена поддержка OpenCart 2.x
  • Добавлена поддержка мультимагазинов (разные наборы альбомов для каждого магазина)
  • Добавлена поддержка мультиязычности
  • SEO контроллер переписан, теперь он на базе seo_pro
  • Добавлена поддержка настраиваемого кол-ва колонок на любой странице модуля на основе bootstrap
  • Добавлены поля для проверки директорий/предварительной загрузки изображений из указанной папки.
  • Улучшен алгоритм кэширования/инвалидации данных
  • Добавлен просмотрщик Magnific PopUp
  • Добавлена поддержка адаптивных шаблонов (настраиваемое кол-во колонок).

Версия 1.3

  • Добавлена совместимость LazyLoad с мобильными устройствами.
  • Добавлен независимый SEO контроллер (поддержка всех seo контроллеров)
  • Исправлены мелкие баги

Версия 1.2

  • Исправлены хлебные крошки
  • Исправлена ошибка при сохранении альбома (mysql_real_escape_string)
  • Добавлен XML-фид (карта сайта для галереи) (Пример)
  • Добавлен HTTP заголовок Last-Modified на страницу каждой галереи
  • Подключен LazyLoad для большого количества изображений (Пример)

Версия 1.1

  • Добавлена поддержка SEO URL (seo_pro, seo_url)
  • Добавлены Meta-keywords и Meta-description
  • Добавлена возможность выводить модуль на странице определенной категории или товара
  • Исправлена ошибка совместимости с новыми версиями mysqld

Миграция с версии 1.4 на 1.4.1

Скопируйте с заменой файлы из директории upload в корневую директорию сайта. Перед заменой настоятельно рекомендую сделать бекап файлов.

Инструкция по установке:

 

Установка модуля для OpenCart 1.5.x

  1. Копирование файлов
    1.  
    2. Скопируйте файлы из архива (из папки upload) в корневую директорию сайта (копировать следует без замены файлов)

[*]Установка и настройка модуля

  1. Перейдите в раздел "Дополнения" > "Модули". Установите модуль фотогалерей.

[*]После установки модуля слева, сверху, на всех страницах модуля появятся 3 кнопки (альбомы/модули/настройи).

[*]На странице настроек модуля выберите схемы товара/категории/страницы ошибки. Если схема страницы ошибки отсутствует, то необходимо ее добавить через раздел "Система/Дизайн/Схемы", указав путь error/not_found и выбрать ее в настройках модуля. Не стоит пропускать этот шаг, он необходим для работы SEO и модулей.

[*]Создайте хотя бы один альбом.

[*]Перейдите в раздел модулей, там будет создан модуль SEO hook, необходимый для работы SEO ЧПУ ссылок. Этот модуль будет размещен на странице ошибки сайта. Затем нажмите "Сохранить".

[*]Все готово. Можете добавить XML-фид в google, yandex или другие поисковые системы, xml-фид находится по адресу http://адрес-сайта/index.php?route=feed/gallery

Установка модуля для OpenCart 2.x

  1. Копирование файлов

    [*]Установка модуля

    [*]Перейдите в раздел "Дополнения" > "Модули". Установите модуль фотогалерей.

    [*]После установки модуля слева, сверху, на всех страницах модуля появятся 3 кнопки (альбомы/модули/настройки).

    [*]Создайте хотя бы один альбом.

    [*]Перейдите в раздел модулей, там будет создан модуль SEO hook, необходимый для работы SEO ЧПУ ссылок. Этот модуль будет размещен на странице ошибки сайта. Затем нажмите "Сохранить".

    [*]Все готово. Можете добавить XML-фид в google, yandex или другие поисковые системы, xml-фид находится по адресу http://адрес-сайта/index.php?route=feed/gallery

    [*]Для того чтобы включить поддержку SEO необходимо разместить модуль SEO_hook (создается автоматически) на схеме страницы ошибки (error/not_found)

    Поддерживаемые версии

     
    • OpenCart
      • 1513 (необходимо обновление JQuery)
      • 1531 (необходимо обновление JQuery)
      • 1541
      • 1551
      • 1561
      • 1563
      • 1564
      • 2.x

      [*]OcStore

      • 1521 (необходимо обновление JQuery)
      • 1531 (необходимо обновление JQuery)
      • 1541
      • 15512
      • 2.x

    Тестирование на более ранних версиях не проводилось. Если Ваша версия находится между двух из представленных, то модуль запустится нормально. Если версия ниже 1.5.1, то присылайте вашу версию в ЛС, я проведу проверку.


Скопируйте файлы из архива (из папки upload) в корневую директорию сайта (копировать следует без замены файлов)


  • Добавил
  • Добавлено
    08.05.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    3.0
    2.3.0.2.4
    2.3
    2.2
    2.1
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Opencart.pro 2.3
    Opencart.pro 2.1
    OcShop 2.0.3.х
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как обстоят дела с SEO-url и пагинацией кол-ва фото на странице отдельной рубрики галереи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как обстоят дела с SEO-url и пагинацией кол-ва фото на странице отдельной рубрики галереи ?

Судя по полям админ. части С ЧПУ проблема,  с пагинацией тоже, сортировки нет, обсуждения нет, рейтинга нет, пользовательских шаблонов нет...

Это я перечислил, то что обязательно должно быть в галерее. Так что, без обид, halfhope, но работы над модулем еще не початый край.

И с ЧПУ будут проблемы, так как ЧПУ формирователей уже появилось много. Сейчас "каждая" тема уже изобретает свой ЧПУ формирователь.

 

А в первую очередь надо сделать ЧПУ, причем не костылем (я описал причины и проблемы при написании) и такой чтобы работал при любом ЧПУ формирователе, будь то seo_url или seo_pro, или формирователь темы (да встречаю в последнее время и такие, которые заменяют стандартные на свои)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на карточку товара  не переходит?

 

В следующей версии обязательно сделаю группировку фото по товарам/фото.

 

а как обстоят дела с SEO-url и пагинацией кол-ва фото на странице отдельной рубрики галереи ?

 

Судя по полям админ. части С ЧПУ проблема,  с пагинацией тоже, сортировки нет, обсуждения нет, рейтинга нет, пользовательских шаблонов нет...

Это я перечислил, то что обязательно должно быть в галерее. Так что, без обид, halfhope, но работы над модулем еще не початый край.

И с ЧПУ будут проблемы, так как ЧПУ формирователей уже появилось много. Сейчас "каждая" тема уже изобретает свой ЧПУ формирователь.

 

А в первую очередь надо сделать ЧПУ, причем не костылем (я описал причины и проблемы при написании) и такой чтобы работал при любом ЧПУ формирователе, будь то seo_url или seo_pro, или формирователь темы (да встречаю в последнее время и такие, которые заменяют стандартные на свои)

 

Я и не обижаюсь, этого следовало ожидать. Насчет ЧПУ, в файлах модуля есть заготовка для ЧПУ, но она закомментирована. Не решился добавлять в первую версию, т.к. не разобрался с количеством известных формирователей ЧПУ. Постараюсь сделать ЧПУ для всех распространенных (seo_pro, seo_url), а для других буду "под заказ" делать. Пагинации и сортировки тоже пока нет. С сортировкой, возможно, будут проблемы т.к. не знаю по каким параметрам сортировать каждый тип галереи. Насчет голосований и отзывов подумаю, т.к. не могу представить где их реализовать. 

 

Огромное спасибо за ответы, с нетерпением жду еще. А-то разработка модуля идет "в слепую". Ребят, не стесняйтесь, пишите ваши предложения по улучшению, все обсудим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 А-то разработка модуля идет "в слепую". Ребят, не стесняйтесь, пишите ваши предложения по улучшению, все обсудим. 

 

А почему в "слепую"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему в "слепую"?

 

Нет заказчика. Точнее я заказчик и исполнитель, я не смогу учесть все задачи, которые должен решать модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли сделать чтобы модуль отображался на одной указанной странице? 

 

Модуль можно выводить в тех же местах, что и остальные модули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень большая просьба сделать привязку вывода модуля галереи для конкретной категории или товара. Думал вот оно решение всех моих хотелок с галереями, все понравилось, но вот вывести модуль галереи для товара или категории не могу. Очень бы хотелось создать галерею и привязать её к определенному товару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Очень большая просьба сделать привязку вывода модуля галереи для конкретной категории или товара. Думал вот оно решение всех моих хотелок с галереями, все понравилось, но вот вывести модуль галереи для товара или категории не могу. Очень бы хотелось создать галерею и привязать её к определенному товару.

 

Хорошо, обязательно добавлю возможность вывода модуля в конкретной категории или товаре. Ждите в следующем обновлении. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А в первую очередь надо сделать ЧПУ, причем не костылем (я описал причины и проблемы при написании) и такой чтобы работал при любом ЧПУ формирователе, будь то seo_url или seo_pro, или формирователь темы (да встречаю в последнее время и такие, которые заменяют стандартные на свои)

 

Без костылей никак не получится. Костылем на костыль отвечать не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без костылей никак не получится. Костылем на костыль отвечать не хорошо.

Почему, в моем модуле работает без костылей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на карточку товара  не переходит?

 

Извиняюсь. Модуль сделан для отображения изображений, а не товаров. Дабы не нарушать концепцию модуля я не буду делать переход к карточке товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после устоновки , все картинки сплющены , вокруг них нет рамки как в демо , как исправить ?  также нет сео урл 

 

http://alleya-cvetov.ru/index.php?route=gallery/photos&album_id=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


после устоновки , все картинки сплющены , вокруг них нет рамки как в демо , как исправить ?  также нет сео урл 

 

http://alleya-cvetov.ru/index.php?route=gallery/photos&album_id=1

 

со стилями решил все , а вот с сео урл что делать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...

А как правильно указать путь к директории, чтобы оттуда изображения брались? а то по 1 штуке не круто заливать )
Покажите пример путя пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Как задаются директории и примеры настроек модулей можно посмотреть на демо сайте. 

Повторюсь:

Пути задаются относительно корня сайта. Обрабатывается только папка image.

 

gallery1.1_directories.png

  • image/data/gifts/*.* (Все файлы)
  • image/data/gifts/*.jpg (Файлы с расширением jpg)
  • image/data/gifts/*.png (Файлы с расширением  png)
  • image/data/gifts/gift_???.* (Файлы начинающиеся на "gift_", затем идут три любых символа и любое расширение)

Подробнее о том что такое маска файла и как ей пользоваться можно здесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

не показывает фато из деректорий на opencart 1.5.4.1  

 

Warning: array_filter() [function.array-filter]: The first argument should be an array in /home/azalia/public_html/catalog/controller/gallery/photos.php on line 343Warning: array_filter() [function.array-filter]: The first argument should be an array in /home/azalia/public_html/catalog/controller/gallery/photos.php on line 343

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не показывает фато из деректорий на opencart 1.5.4.1  

 

Warning: array_filter() [function.array-filter]: The first argument should be an array in /home/azalia/public_html/catalog/controller/gallery/photos.php on line 343Warning: array_filter() [function.array-filter]: The first argument should be an array in /home/azalia/public_html/catalog/controller/gallery/photos.php on line 343

 

Добрый день.

 

Из инструкции: "Обрабатываются изображения только из папки image"

 

Попробуйте указать путь без "/image" в начале. Не забывайте указать правильную маску файла. Если не получится, то предоставьте доступ, я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

 

Попробуйте указать путь без "/image" в начале. Не забывайте указать правильную маску файла. Если не получится, то предоставьте доступ, я посмотрю.

 

не помогает , все делал как надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


не помогает , все делал как надо 

 

Добрый день. Предоставьте доступ к серверу, если это возможно. Если названия папок на кириллице, то переименуйте в латиницу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Обнаружился такой баг: прописываю  описание в поле HTML TITLE и этоже описание вылезает в хлебных крошках...

Можно это починить? 

Oc1.5.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.