Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

☆ Ищу модуль отслеживания первого захода посетителя на сайт


mihailko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажите пожалуйста, может есть готовый модуль, либо как это возможно реализовать.

 

Необходимо отслеживать первый заход посетителя в интернет-магазин, то есть откуда он пришел. У меня магазин, оптовой торговли, и 99% заказов, совершаются естественно не в первый заход, люди могут неделями набирать товар в корзину и только потом сделать заказ.

 

Вот допустим пришел человек с Яндекс Директа по определенному ключевику, посмотрел сайт, записал ссылку, пусть даже в блокнот, потом всю неделю вбивал url руками из блокнота, а в конце недели сделал заказ. В итоге, источник естественно, прямой заход, и так у всех заказов. Проблема стоит в том что, никак не отследить откуда идет хороший трафик и на что сделать упор при распределнии рекламного бюджета.

 

Я так понимаю, можно с использованием кук попробовать что то такое сделать. При первом заходе, ставим куку человеку со всем параметрами, и вот он уже привязан, к своему первому заходу. 

 

Может есть модули, или кто то может помочь?

 

Спасибо.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну так человек не обязан заходить с одного компьютера...

Piwik дает довольно подробную статистику, чем такой вариант плох

http://joxi.ru/5sVsUxjKTJC_RklvSpE

 

Смотрите, сколько яндексдиректа... Ведь все равно тот кто делает прямой заход, сначала идет образно с ЯНдекса или откуда.

Вот и делайте подсчет по этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.