Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ошибки в CSS, HTML, XHTML, …


gdi31

Recommended Posts

Сегодня исправлял целый день ошибки после проверки на W3C, но некоторые исправить так и не удалось. Буду премного благодарен за помощь в решении проблемы.

1. Ошибки - ссылка

2. Ошибки - ссылка

На сайт, о котором идёт речь можно перейти по ссылке в профиле.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну а сам то как думаеш по этому поводу: background-position : center left; Как это по центру и слева сразу. Давай ка мы тебя так поставим, как будешь смотреться? Выбери уж чего то одно.

И это тоже box-shadow: 0px 0px 3px #333;

Свойство box-shadow не существует в CSS2.1, но существует в : 0 0 3px #333 0 0 3px #333

Конечно валидацию твой css не пройдёт

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


box-shadow и opacity появились в CSS 3, в CSS 2.1 о них и не слышали)

да и вообще не парься - бери пример с гугла - http://jigsaw.w3.org/css-validator/validator?uri=plus.google.com&profile=css21&usermedium=all&warning=1&vextwarning=〈=ru

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


box-shadow и opacity появились в CSS 3, в CSS 2.1 о них и не слышали)

да и вообще не парься - бери пример с гугла - http://jigsaw.w3.org...arning=〈=ru

Если б я был повелителем Гугла, Яндекса . . .

То конечно не парился, засрался ещё б крепче, да и вообще положилбы на ВСЁ.

Но, а пока я в статусе "еды" для этих монстров, мне кажется, стоит им приготовить так, чтоб они мне не срыгнули. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


С первой ссылкой ещё более менее понятно, плюс внизу есть подсказка, а вот по поводу второй ссылки (что я там начудил с div-ами) непонятно. Методом тыка лучший мой результат одна ошибка.

Вот тут бы кто-нибудь подсказал, вот бы я был благодарен (а если честно то уже принципиально хочется закрыть для себя это вопрос, столько времени убухал).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну а сам то как думаеш по этому поводу: background-position : center left; Как это по центру и слева сразу. Давай ка мы тебя так поставим, как будешь смотреться? Выбери уж чего то одно.

И это тоже box-shadow: 0px 0px 3px #333;

Свойство box-shadow не существует в CSS2.1, но существует в : 0 0 3px #333 0 0 3px #333

Конечно валидацию твой css не пройдёт

По второй ссылке есть предположения ?
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


я например 2 div не достчитал

Так и было! один в footer, один header и теперь при проверке всё глаз радует - всё как весной, зелёное! (натыкал методом тыка)

За подсчёт дивов отдельное спасибо! (если б не натыкал думаю пригодилось бы)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чего вам так валидация далась? В сети 95% сайтов имеют ошибок как минимум 150, даже сейчас на этом форуме валидатор кажет 35 ошибок 4 предупреждения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А чего вам так валидация далась? В сети 95% сайтов имеют ошибок как минимум 150, даже сейчас на этом форуме валидатор кажет 35 ошибок 4 предупреждения.

Уверен, что пройдёт время и у Вас руки зачешатся, если уже не поковырялись :).

А для меня это очередной этап знакомства со всем этим "махером".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хочу, допустим, чтоб слово БИГУДИ не индексировалось, ставлю <noindex> БИГУДИ </noindex> - выдаёт ошибку element "noindex" undefined (типа моя, твоя, непонимать).

Вопрос 1: Как обрулить эту ситуацию не поднимая волн на validator.w3.org ? Есть альтернатива ?

Вопрос 2: Если закрою ссылки от индексации таким образом - не попаду ли я, под очередной какой ни будь фильтр (как Димон говорит "Наша Раша" - чёта я очкую), а то ещё после очередного эксперимента не отпустило :).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<noindex> - это изобретение Яндекса и W3C имело ввиду такие изобретения...

За решением проблемы стоит обращаться к изобретателю http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1111858

В частности обрати внимание на

<!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

gdi31 - ну я сам стараюсь делать код валидным во всех отношениях а спросил из любопытства. Как доделаю проект потом буду чистить, сейчас имею 23 ошибки.

А про noindex набери в поиске (валидный noindex) и тебе будет счастье. Я вообще то много нашел решений в сети, как флешку вставить, счётчики и подобное.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вопрос 2: Если закрою ссылки от индексации таким образом - не попаду ли я, под очередной какой ни будь фильтр (как Димон говорит "Наша Раша" - чёта я очкую), а то ещё после очередного эксперимента не отпустило :).

Не попадёш, но и ничего кроме гемороя от подобных телодвижений не получиш.

Подобные статьи это всё дела давно минувших дней...

Грубо говоря раньше всё работало примерно так:

Допустим на странице 5 ссылок. Соответственно по каждой ссылке передавалось по 20% веса. Если одна ссылка закрывалась - то вес распределялся между оставшимися и каждая из 4 страниц получала по 25% веса.

На данный момент всё изменилось...

При наличии закрытых ссылок вес не распределяется между оставшимися ссылками, и 4 не закрытые ссылки передадут всё равно по 20% веса, а 20% предназначенных странице по закрытой ссылке уйдут в никуда.

Змінено користувачем Yesvik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не попадёш, но и ничего кроме гемороя от подобных телодвижений не получиш . . .

Так а может есть вариант тот что в яблочко и без гемора?

Вот бы было здорова! :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


gdi31 - ну я сам стараюсь делать код валидным во всех отношениях а спросил из любопытства. Как доделаю проект потом буду чистить, сейчас имею 23 ошибки.

А про noindex набери в поиске (валидный noindex) и тебе будет счастье. Я вообще то много нашел решений в сети, как флешку вставить, счётчики и подобное.

Рыть там, где уже столько накопано, так не хочется :) .

Может быть, подскажешь решение, как закрыть счётчики, валидно!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


<noindex> - это изобретение Яндекса и W3C имело ввиду такие изобретения...

За решением проблемы стоит обращаться к изобретателю http://help.yandex.r...ter/?id=1111858

В частности обрати внимание на

<!--noindex-->текст, индексирование которого нужно запретить<!--/noindex-->

17 596 984 раза видел и слышал про noindex, но никогда не предавал такое значение палочкам и знакам :) .

В общем, что я могу сказать, видеть еду это одно, почувствовать вкус это другое, глядишь так и гурманом стану :lol: :lol: :lol: .

Спасибо за рецепт!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И это тоже box-shadow: 0px 0px 3px #333;

Свойство box-shadow не существует в CSS2.1, но существует в : 0 0 3px #333 0 0 3px #333

Конечно валидацию твой css не пройдёт

У меня в стилях всё выгляди вот так:

#slider {
position: relative;
height: 260px;
width: 870px;
margin: 2px 0px 20px 2px;
background: #202834 url(../image/loading.gif) no-repeat 50% 50%;
box-shadow: 0px 0px 3px #333;
z-index: 1;
}

Удаляю одну строчку

#slider {
position: relative;
height: 260px;
width: 870px;
margin: 2px 0px 20px 2px;
background: #202834 url(../image/loading.gif) no-repeat 50% 50%;
z-index: 1;
}

На слайде пропадает ТЕНЬ по контуру с которой я не хочу расставаться

но при этом на сайте полная ВАЛИДАЦИЯ CSS.

Вопрос: Как сделать так чтоб ВАЛИДАЦИЯ CSS и ТЕНЬ остались в одном наборе ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ты проходиш валидацию по CSS 2.1, а box-shadow это из CSS 3

У тебя уже пошла валидация ради валидации. Остановись...

Мне хоть 2.1, хоть 3, да хоть 75/4 и умножить на 28 всё одно :) .

Но одно знаю точно ЗЕЛЁНЫЙ - ХОРОШО, КРАСНЫЙ - ПЛОХО !

Вот и остановиться не могу :).

Мысли вслух. - Лучше помогите!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне хоть 2.1, хоть 3, да хоть 75/4 и умножить на 28 всё одно :) .

Но одно знаю точно ЗЕЛЁНЫЙ - ХОРОШО, КРАСНЫЙ - ПЛОХО !

Вот и остановиться не могу :).

Мысли вслух. - Лучше помогите!

я думаю одного решения всеравно нет,под одним форматом оно будет проходить а под другим уже будут ошибки,

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне хоть 2.1, хоть 3, да хоть 75/4 и умножить на 28 всё одно :) .

Но одно знаю точно ЗЕЛЁНЫЙ - ХОРОШО, КРАСНЫЙ - ПЛОХО !

Вот и остановиться не могу :).

Мысли вслух. - Лучше помогите!

А с чего ты решил что для поисковиков надо пройти валидацию именно по CSS 2.1?

Поисковики в первую очередь интересует валидность HTML... и то не в полном объёме. Главное что-бы не было синтаксических ошибок, типа как у тебя были с незакрытыми дивами. Это надо для того что-бы поисковикам было проще распарсить страницу, а если у какого-то тега присутствует какой-то атрибут на который валидатор кидает ахтунги и кричит что такого атрибута не должно быть при заявленном доктайпе - это всё фигня и поисковикам плевать на это.

CSS интересует поисковики только с точки зрения поискового спама, например, ты навтыкал ключевиков в H1, и при этом H1 стилями привел к виду обычного тега... И в большинстве случаев подобные вещи отлавливаются по стуку от конкурентов.

Так что ты 100% занимаешся валидацией ради валидации. Никакой практической ценности такая валидация не несёт. Если тебе Гоша с Яшей не указ - посмотри на самих валидаторов http://jigsaw.w3.org/css-validator/validator?profile=css21&warning=0&uri=http%3A%2F%2Fwww.w3.org%2F

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.