Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Модуль Экспорт/Импорт больших XLS-файлов [Поддержка]


Recommended Posts

Автор не забрасывай модуль! :-) 

Модуль шикарен,но жаль что у меня пока что не работает :cry:,возможно из за того что шаблон другой

Делаю импорт - пишет что всё хорошо :-) ,а товаров и категорий нет :mellow: 

 

Мой вам совет. Создайте категорию и товар из админки. сделайте експорт, и заполните выгруженный фалй по шаблону. можно не поставить какоето значение, и ничего на сайте не появиться. Например если в поле store_ids не указать номер магазина (чаше всего 0) то товары и не появаться

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мой вам совет. Создайте категорию и товар из админки. сделайте експорт, и заполните выгруженный фалй по шаблону. можно не поставить какоето значение, и ничего на сайте не появиться. Например если в поле store_ids не указать номер магазина (чаше всего 0) то товары и не появаться

Всё получилось, :ugeek:  :eek:

Arigami25 человеческое спасибо!)))))))) :-)  :-)  :-)

Змінено користувачем JAF
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


За день борьбы с хостером и разгребанием модуля удалось получить вот такую информацию: 

 

Здравствуйте. Ошибка возникает в случае выполнения запроса более 30 секунд. Для выполнения такого запроса необходимо его оптимизировать, чтобы он выполнялся быстрее либо разбивать задачу на несколько меньших частей. В рамках виртуального хостинга максимальное время выполнения запроса к бд увеличить к сожалению нельзя.
Способы решения проблемы Вам предоставлены в предыдущем ответе.

 

Из этого можно сделать выводы, что модуль полезен только для загрузки большого количества товара (загрузил 7500), но выгрузить его файл обратно не выйдет (куплен самый дорогой виртуальный хостинг 256мб  на выполнение скрипта). Посему даже и не знаю что сказать. Видать нужно смотреть в сторону оптимизации или разбивки, как советует хостер, или смотреть модули с выгрузкой в csv (пока не колупал, не знаю как он работает.)

 

За модуль спасибо, очень хорошее начало. года 2 назад за такой модуль люди были готовы платить большие деньги.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=1732

Название: Экспорт/Импорт больших XLS-файлов

Добавил: vsuvorov

Добавлен: 19 марта 2014

Категория: Обмен данными

 

1. ОПИСАНИЕ

Экспорт/Импорт больших XLS-файлов

Версия: 1.0 Beta

Модуль позволяет экспортировать/импортировать продукты и категории с опциями, атрибутами, отзывами

и другой доп. информаций (в том числе SEO TITLE и SEO H1). Экспортированный файл может быть отредактирован

и затем импортирован обратно в базу.

От других подобных модулей, отличается решенной проблемой с памятью при работе с большими файлами.

Обычно вылетает следующая ошибка: Fatal Error : Allowed memory size of

В нашем модуле экспорта/импорта используется пошаговая обработка xls-файла, поэтому таких ошибок не возникает!

Протестировано на OcStore: 1.5.5.1.2, 1.5.4.1

Если у вас появятся вопросы при работе с модулем, пишите:

skype: havisaid

2. УСТАНОВКА

Для работы модуля требуется VQMod!

1) Загрузите содержимое директории upload в корень сайта. При этом обновляется библиотека PHPExcel до версии 1.8.

Так что рекомендую проверить все модули, которые используют данную библиотеку.

2) Убедитесь, что у директории admin/uploads установлены права на запись (777).

3) Перед использованием установленного модуля сначала установите права для группы администраторов.

В админ-интерфейсе выберите Система > Пользователи > Группы пользователей > Главный администратор.

Нажмите на "Выделить все" в окнах "Доступ" и "Изменение". Должны проставиться галочки. Сохранить.

Модуль установлен!

Оригинальный модуль (без изменений): https://opencartforum.com/files/file/531-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-opencart-1-5-3-x-export-import-10rus/

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

 

Подскажите в чем ошибка.. модуль установил, права поставил, разрешения дал... файл скачивает 5,3 метра....

 

вот что получается.... Ни названий категорий, ни названий товаров... только числа...

post-679455-0-74032400-1404115427_thumb.png

post-679455-0-00180400-1404115429_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите в чем ошибка.. модуль установил, права поставил, разрешения дал... файл скачивает 5,3 метра....

 

вот что получается.... Ни названий категорий, ни названий товаров... только числа...

 

Была такая же ситуация, это на хосте что-то, пока не сменил хост, ничего не помогало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Была такая же ситуация, это на хосте что-то, пока не сменил хост, ничего не помогало

НУ если это из-за хоста.. в чем ошибка, мне бы знать... я бы в техподдерку обратился.. хостинг у меня IHC там ребята нормальные сидят, обычно помогают...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем мой совет:

Не мучайтесь с этим модулем, а купите лучше этот: CSV Price Pro import/export . 
 
Модуль "Экспорт/Импорт больших XLS-файлов" давным давно я попросил vsuvorov написать для меня. Он его сделал, но постоянно выскакивали ошибки, было много глюков, он их исправлял наверное целый год ;) А потом у vsuvorov случился новый виток в жизни и он перестал отвечать, да и та сумма, которую я ему оплатил за разработку уже давно не покрывала его работу по поддержке модуля. Поэтому, я, без особых претензий к Василию, нашел альтернативу в модуле "CSV Price Pro import/export", который работает как часы и имеет целый ряд преимуществ по удобству перед импортом через xls файлы.

Итог: тему можно закрывать. Пользоваться не рекомендую.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


модуль супер

подскажите можно ли увеличить использование памяти? надо немного ускорить импорт. хостинг позволяет

Пиковое использование памяти: 30 Mb

где какие параметры менять?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не работает импорт вообще. Остор 1.5.5.1.1. Экспорт - отлично. импорт - загрузка файла а ни загрузки ни чего-то иного нет. Что можно сделать подскажите пожалуйста. Очень срочно надо. Товаров 7000 штук. Спасибо заранее.   Или чем вообще можно мои товары загрузить. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отличный модуль! Спасибо разработчику

На 1.5.5.1.2 полет нормальный

 

 

Нашел небольшой "баг"

Не экспортирует данные по прилинковке производителей к магазину

Таблица в скуле: manufacturer_to_store

 

Приходится руками после каждого экспорта-импорта прилинковывать бренд к магазину в админке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

загрузил все как положено, не появляется кнопка в админке, может какому то файлы надо права дать или что? как указано я дал, но не помогло.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У себя проблему с таблицей manufacturer_to_store решил так:

в файле admin\model\tool\export.php - удалить (или закомментировать) строку 308:

			$sql .= "DELETE FROM `".DB_PREFIX."manufacturer_to_store`;\n";

После этого проблема не наблюдается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

У себя проблему с таблицей manufacturer_to_store решил так:

в файле admin\model\tool\export.php - удалить (или закомментировать) строку 308:

			$sql .= "DELETE FROM `".DB_PREFIX."manufacturer_to_store`;\n";

После этого проблема не наблюдается.

 

т.е. надо просто удалить данную строку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

т.е. надо просто удалить данную строку?

да

 

Автор изменил логику в связи с экспортом "частями", по сравнению с оригинальным модулем.

Данная строка "перекочевала" оттуда.

В оригинальном модуле удаляются все производители (данной строкой), формируется заново список производителей и вносится в базу.

А в данном модуле автор делает далее проверку на существующих производителей и добавляет только новых.

 

UPD: по-хорошему, таблицу `manufacturer_to_Store` нужно очищать при экспорте.

Но у меня она очищалась при каждой итерации (считывании из Exel файла), поэтому для себя решил так.

Змінено користувачем denverzp
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да

 

Автор изменил логику в связи с экспортом "частями", по сравнению с оригинальным модулем.

Данная строка "перекочевала" оттуда.

В оригинальном модуле удаляются все производители (данной строкой), формируется заново список производителей и вносится в базу.

А в данном модуле автор делает далее проверку на существующих производителей и добавляет только новых.

 

UPD: по-хорошему, таблицу `manufacturer_to_Store` нужно очищать при экспорте.

Но у меня она очищалась при каждой итерации (считывании из Exel файла), поэтому для себя решил так

 

Действительно помогло, спасибо огромное

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да

 

Автор изменил логику в связи с экспортом "частями", по сравнению с оригинальным модулем.

Данная строка "перекочевала" оттуда.

В оригинальном модуле удаляются все производители (данной строкой), формируется заново список производителей и вносится в базу.

А в данном модуле автор делает далее проверку на существующих производителей и добавляет только новых.

 

UPD: по-хорошему, таблицу `manufacturer_to_Store` нужно очищать при экспорте.

Но у меня она очищалась при каждой итерации (считывании из Exel файла), поэтому для себя решил так.

Т.е., если я правильно понимаю, в случае отсутствия производителей можно вообще не заморачиваться этой правкой?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Т.е., если я правильно понимаю, в случае отсутствия производителей можно вообще не заморачиваться этой правкой?

да, можно не править,

при отсутствии производителей проблема не должна вылазить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. При загрузке прайс листа выдает : Error: Unknown column 'unisex' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT INTO `oc_product_to_category` (`product_id`,`category_id`) VALUES (4431,unisex); in <b>/home/t/teterev82/brosko/public_html/system/database/mysql.php</b> on line <b>50</b>
В прайсе 5000 товаров . Помогите решить проблему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем мой совет:

Не мучайтесь с этим модулем, а купите лучше этот: CSV Price Pro import/export . 

 

Модуль "Экспорт/Импорт больших XLS-файлов" давным давно я попросил vsuvorov написать для меня. Он его сделал, но постоянно выскакивали ошибки, было много глюков, он их исправлял наверное целый год ;) А потом у vsuvorov случился новый виток в жизни и он перестал отвечать, да и та сумма, которую я ему оплатил за разработку уже давно не покрывала его работу по поддержке модуля. Поэтому, я, без особых претензий к Василию, нашел альтернативу в модуле "CSV Price Pro import/export", который работает как часы и имеет целый ряд преимуществ по удобству перед импортом через xls файлы.

Итог: тему можно закрывать. Пользоваться не рекомендую.

 

что этот модуль не работает, что тот... одна шляпа, что экспорт, что импорт, ничего не пашет CSV Price Pro import/export кусками выгружает и загружает, ешё он категории путает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


что этот модуль не работает, что тот... одна шляпа, что экспорт, что импорт, ничего не пашет CSV Price Pro import/export кусками выгружает и загружает, ешё он категории путает

 

Не знаю как у Вас, но у меня на 1.5.1.2. апнутого до OpenShop 1.7 все прекрасно работает, единственная трабл была, это с производителями, но в теме есть решение данной проблемы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

https://opencartforum.com/index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=1732

Название: Экспорт/Импорт больших XLS-файлов

Добавил: vsuvorov

Добавлен: 19 марта 2014

Категория: Обмен данными

 

1. ОПИСАНИЕ

Экспорт/Импорт больших XLS-файлов

Версия: 1.0 Beta

Модуль позволяет экспортировать/импортировать продукты и категории с опциями, атрибутами, отзывами

и другой доп. информаций (в том числе SEO TITLE и SEO H1). Экспортированный файл может быть отредактирован

и затем импортирован обратно в базу.

От других подобных модулей, отличается решенной проблемой с памятью при работе с большими файлами.

Обычно вылетает следующая ошибка: Fatal Error : Allowed memory size of

В нашем модуле экспорта/импорта используется пошаговая обработка xls-файла, поэтому таких ошибок не возникает!

Протестировано на OcStore: 1.5.5.1.2, 1.5.4.1

Если у вас появятся вопросы при работе с модулем, пишите:

skype: havisaid

2. УСТАНОВКА

Для работы модуля требуется VQMod!

1) Загрузите содержимое директории upload в корень сайта. При этом обновляется библиотека PHPExcel до версии 1.8.

Так что рекомендую проверить все модули, которые используют данную библиотеку.

2) Убедитесь, что у директории admin/uploads установлены права на запись (777).

3) Перед использованием установленного модуля сначала установите права для группы администраторов.

В админ-интерфейсе выберите Система > Пользователи > Группы пользователей > Главный администратор.

Нажмите на "Выделить все" в окнах "Доступ" и "Изменение". Должны проставиться галочки. Сохранить.

Модуль установлен!

Оригинальный модуль (без изменений): https://opencartforum.com/files/file/531-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D1%8C-%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0-opencart-1-5-3-x-export-import-10rus/

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

 

 

Действительно, замените у себя в модуле сразу export, что бы с производителями не было проблем у людей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.