Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Помощь при переносе сайта на хостинг


Recommended Posts

Нет дизайна,нет модулей итп..Не ту базу подключили не к тем файлам или наоборот....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Добрый вечер, подскажите, при установке опенкарт в папку основного домена: site.ru/shop/, где нужно прописать имя папки, кроме .htaccess?

 

Установка прошла нормально, админка работает, а в самом магазине правильно отображаются все страницы, кроме главной. С главной запускается инсталлятор.

 

Заранее спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
On 20.04.2014 at 10:43 PM, Tom said:

Тогда по порядку(пишу в тысячный раз,но раз лень искать чоуш там,подскажу)

 

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин в корневую папку

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Цветов и оваций не надо, спасибо могу и  бумажками принять в электронном виде на чай ! :-D

Здравствуйте, спасибо за подсказку, все получилось.

Только после того как вышла с админки, теперь не могу по тому паролю зайти
Как решить проблему? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 months later...

всем привет, переехали на новый сервер,

пытаюсь поменять количество товара на складе у продукта, получаю nginx 400 ошибку,

в логах такое 23177-04

2017/11/04 16:21:16 [error] 24715#24715: *2525 FastCGI sent in stderr: "PHP message: PHP Notice:  Undefined index: ru-ru in /mnt/volume/www/tochkag.shop/html/web/catalog/controller/startup/startup.php on line 106" while reading response header from upstream, client: 66.249.66.90, server: tochkag.shop, request: "GET /index.php?route=product/quickview&product_id17817 HTTP/1.1", upstream: "fastcgi://unix:/var/run/php-fpm/php7-fpm.sock:", host: "tochkag.shop"

Подскажите как такое лечить.

 

Старый сервер тоже был на nginx, но на новом заказчик настоял на добавлении mod_security к нему. Думал дело в нем, отключил на папку с админкой - эффекта не принесло.

 

Версия ОС - 2.3

Змінено користувачем Devorian
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
В 20.04.2014 в 22:43, Tom сказал:

Тогда по порядку(пишу в тысячный раз,но раз лень искать чоуш там,подскажу)

 

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин в корневую папку

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Цветов и оваций не надо, спасибо могу и  бумажками принять в электронном виде на чай ! :-D

приветствую. трижды провел данную процедуру и трижды один результат Notice: unserialize(): Error at offset 1629 of 1637 bytes in /home/s******/lettoru/admin/index.php on line 41

в строке     $config->set($setting['key'], unserialize($setting['value']));

что делать- ? как спастись от этого? :))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вариант Тома рабочий и рабочий наверняка для всех подобных вариантов... Но есть еще частая проблема разных версий PHP... Если Вы переносили сайт, то по возможности выясните какая версия PHP на хостинге с которого вы все "уносите" (просто задайте вопрос в тех. поддержку). Затем просто попросите  на своем хостинге через суппорт поставить ту же версию PHP.

 

Многие модули, типа Batch editor или CSV impor/export PRO (и многие другие) устанавливаются под конкретную версию PHP.... Если в админке у Вас эти модули не открываются или открываются с ошибкой в начале странице, то скорее всего на новом хостинге у Вас другая версия PHP.

 

Просто если этот вариант именно Ваш, то он быстрее гораздо делается.... 3 минуты и все оживает как раньше.

Змінено користувачем Pompey
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Pompey сказал:

Вариант Тома рабочий и рабочий наверняка для всех подобных вариантов... Но есть еще частая проблема разных версий PHP... Если Вы переносили сайт, то по возможности выясните какая версия PHP на хостинге с которого вы все "уносите" (просто задайте вопрос в тех. поддержку). Затем просто попросите  на своем хостинге через суппорт поставить ту же версию PHP.

 

Многие модули, типа Batch editor или CSV impor/export PRO (и многие другие) устанавливаются под конкретную версию PHP.... Если в админке у Вас эти модули не открываются или открываются с ошибкой в начале странице, то скорее всего на новом хостинге у Вас другая версия PHP.

 

Просто если этот вариант именно Ваш, то он быстрее гораздо делается.... 3 минуты и все оживает как раньше.

я не говорил что вариант не рабочий. Том постоянно выручает. я говорю о том что на этом конкретном сайте именно такая хреновина. версии пыха естественно сравнивал. более того -даже пробовал базу чистить. не помогает. возможно шаблон с защитой и при переносе на поддомен другого сайта для доработок тестовом режиме что то не дает ему работать.

там на самом деле много мутного- шаблон использует свой формировальщик урл и страниц отдельно от опенкарта и в результате даже с сео про мы имеем дубли так как у нас две версии(а может и больше) одной страницы, причем все имеют rel=cannonical. я над ним бьюсь уже неделю- поэтому и решил перенести на тест чтоб не мешать работе боевого сайта. вы только представьте- контролер модуля панели управления шаблоном- 5000 строк и там есть все- формирование страниц, свои переменные. куски запросов к бд. вообщем муть. и что характерно- у версии 1.5 этого шаблона(нашел в гугле видео)- в настройках есть включени и выключение сео генератора встроенного. а вот в версии 2- нету :))) при этом шаблон ломает работу сайтмап стандартного и стороннего. а также даже ссылки на страницы модуля Markimax в сайтмапе добавляя туда patch. вообщем жуткая хрень. уже в уныние впадаю с ним. как отключить ему встроенный генератор хз. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Однозначно способ рабочий )))

Суть его просто безошибочно создать конфиги для подключения к папкам системным и базе данных магазина. А ошибка всё же намекает, что не всё так гладко именно в этом плане. Ну или возможен вариант, что в магазине (в шаблоне) используется очень большое количество контента, которое выводится HTML модулем(модулями).

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 months later...

@serjoga69 Всё зависит от используемых модулей. Скорей да.

Попробовать можете на локальном сервере типа OpenServer.

Переключение версий в настройках, одной кнопкой.

Змінено користувачем d0tb0t
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 5 months later...

Том, вот просто ОГРОМНОЕ Человеческое СПАСИБО!

Скажу честно, с первого раза не вышло - да у меня это вообще первый раз был - так сказать дебют, но это было ночью и некоторых моментов не сразу  смогла понять.

Сегодня все отчистила огнем инквизиции - и сделала крестовый поход - и ВУАЛЯ - все получилось.

 

Спасибочки еще раз!

Успехов!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

Подскажите на 9-10 шаге при импорте БД вот такая ошибка:

 

SQL запрос:



INSERT INTO `oc_address` (`address_id`, `customer_id`, `firstname`, `lastname`, `company`, `address_1`, `address_2`, `city`, `postcode`, `country_id`, `zone_id`, `custom_field`) VALUES ('1', '1', 'Подписчик', '', '', '', '', '', '', '0', '0', '');

Ответ MySQL: Документация
#1146 - Table 'hххххххххх_xxx.oc_address' doesn't exist 

Куда копать?

Спасибо.

 

Update: Вопрос снимаю! Разобрался! Ответ нашел в этой теме

 

Саму базу нужно было сохранить на старом хостинге в MyPHP и на новом также восстановить в MyPHP и без всяких папок install все завелось с пол оборота!

Спасибо всем...

Змінено користувачем booss
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 7 months later...
В 20.04.2014 в 23:43, Tom сказал:

Тогда по порядку(пишу в тысячный раз,но раз лень искать чоуш там,подскажу)

 

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин в корневую папку

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Цветов и оваций не надо, спасибо могу и  бумажками принять в электронном виде на чай ! :-D

 

Спасибо огромное друг, не понимаю как сам не додумался, это же гениально)). И почему нигде нет такой инструкции, а пишут только стандартное: скопируй файлы, импортируй базу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 months later...

Если сделать всё по инструкции, то перенесутся и товары и модули и все настройки?

 

В 20.04.2014 в 23:43, Tom сказал:

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин в корневую папку

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если вы  забьёте коробку своими вещами при переезде к примеру на новую съёмную квартиру, что по вашему будет в этой же самой коробке, когда вы её откроете в новом месте ?....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 7 months later...

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как переместить магазин (ocStore 3.0.2) из подкаталога (что-то типа "shop") в корень сайта на том же хостинге и домине, что бы не погубить все наполнение и оформление и доп. шаблоны и модули?

Либо укажите на ранее обсуждаемую такую же проблему- не нашел :-(

Либо, если вы программист, напишите в личку решение - зашлю "на 🍺"

П.С. В дополнении, нужен опытный программист для мелких платных работ по сайту.

Спасибо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, SaOP сказал:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как переместить магазин (ocStore 3.0.2) из подкаталога (что-то типа "shop") в корень сайта на том же хостинге и домине, что бы не погубить все наполнение и оформление и доп. шаблоны и модули?

Либо укажите на ранее обсуждаемую такую же проблему- не нашел :-(

Либо, если вы программист, напишите в личку решение - зашлю "на 🍺"

П.С. В дополнении, нужен опытный программист для мелких платных работ по сайту.

Спасибо.

Вы к кому обращаетесь?

Перенесите файлы и змените путь в конфигах, если до этого магазин был в под папке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Tom сказал:

Вы к кому обращаетесь?

Перенесите файлы и змените путь в конфигах, если до этого магазин был в под папке.

Я обращаюсь ко всем знающим добрым самаритянинам :-)

Да, магазин был в подпапке. В каких именно конфигах заменять путь?(Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin) - здесь?)

И, подскажите пожалуйста, как заблокировать просмотр магазина сторонними пользователями, пока я над ним работаю, но так, что бы я сам мог его просматривать-тестить на сервере?

СПАСИБО!

Змінено користувачем SaOP
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Магазин/config.php

Admin/config.php

Система-Настройки, включить режим обслуживания.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...
В 20.04.2014 в 22:43, Tom сказал:

Тогда по порядку(пишу в тысячный раз,но раз лень искать чоуш там,подскажу)

 

1) Заливаем все файлы на хостинг.

2)Вычищаем содержимое двух файлов config.php (один в корне  магазина другой в папке admin)

3)Отсюда качаем свою версию и забираем  из неё только папку Install , которую так же заливаем в магазин в корневую папку

4) При этом база данных пока должна быть абсолютно пустой

5) Открываем в браузере свой магазин,если всё сделано как я написал пойдёт  процесс установки

6)Ставим магазин как обычно 

7)Заходим в админку после установки

8)Возвращаемся в базу данных,открываем её,выделяем все только что созданные таблицы и УДАЛЯЕМ

9)После удаления в самом верху жмём "Импорт"

10)И импортируем базу данных того магазина что переносим

11)Останется только удалить папку install,

 

Цветов и оваций не надо, спасибо могу и  бумажками принять в электронном виде на чай ! :-D

Приветствую! Я сделал всё по этой инструкции до пункта 7)Заходим в админку после установки.

Когда я перехожу в админку мне вылазит вот такое сообщение Fatal error: Call to a member function getUserName() on a non-object in O:\home\obd2test.free\www\admin\controller\common\header.php on line 42

 

Кто может помочь с решением данной проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


18 минут назад, OBD2 сказал:

Приветствую! Я сделал всё по этой инструкции до пункта 7)Заходим в админку после установки.

Когда я перехожу в админку мне вылазит вот такое сообщение Fatal error: Call to a member function getUserName() on a non-object in O:\home\obd2test.free\www\admin\controller\common\header.php on line 42

 

Кто может помочь с решением данной проблемы?

Пишите о проблеме, начинайте с версии опенкарт.

Как вариант, у вас слишком высокая версия php, для вашей сборки и поможет её (версии php ) снижение.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 час назад, Tom сказал:

Пишите о проблеме, начинайте с версии опенкарт.

Как вариант, у вас слишком высокая версия php, для вашей сборки и поможет её (версии php ) снижение.

Версия Опен Карт 2.1, на такой же версии и основной сайт стоит. Основной сай стоит на версии php 5.3, поставил хост на эту же версию и теперь вот такая ошибка:

"Notice: Undefined index: token in Z:\home\obd2test.free\www\admin\controller\error\not_found.php on line 16Notice: Undefined index: token in Z:\home\obd2test.free\www\admin\controller\error\not_found.php on line 21
Fatal error: Call to a member function getUserName() on a non-object in Z:\home\obd2test.free\www\admin\controller\common\header.php on line 42"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.