Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

snastik

Recommended Posts

Здравстуйте.

Боты гугла и яндекса накинулись на кулфильтр.

В логах за сегодня более 50000 запросов, подскажите как с этим бороться.

178.154.150.212 - - [31/Jan/2015:18:54:06 +0200] "GET /podarki/8-marta/?coolfilter=m:26,25,21,42 HTTP/1.1" 200 2735 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"
178.154.150.212 - - [31/Jan/2015:18:54:07 +0200] "GET /podarki/8-marta/?coolfilter=m:12,27,21,23 HTTP/1.1" 200 2735 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"
178.154.150.212 - - [31/Jan/2015:18:54:10 +0200] "GET /podarki/8-marta/?coolfilter=m:12,27,21,20 HTTP/1.1" 200 2735 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"

. Создается сильная нагрузка на сервер когда заходит яндекс бот, не просто нагрузка , а сайт отключается от перегрузки, хотя у меня стоит допустимая нагрузка 6%

 

В роботс указал Disallow: /*coolfilter*

 

Пробовал запретить в хостесе

SetEnvIfNoCase User-Agent "^Googlebot" search_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "^Yandex" search_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "^Yahoo" search_bot

 <FilesMatch "^.*coolfilter\.html$">
Order Allow,Deny
Allow from all
Deny from env=search_bot
</FilesMatch>

не помогает

Единственное определил,- Нагрузка идет когда выбирается больше одного производителя одновременно.

Что делать????  Фильтр сам то работает хорошо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравстуйте.

Боты гугла и яндекса накинулись на кулфильтр.

В логах за сегодня более 50000 запросов, подскажите как с этим бороться.

178.154.150.212 - - [31/Jan/2015:18:54:06 +0200] "GET /podarki/8-marta/?coolfilter=m:26,25,21,42 HTTP/1.1" 200 2735 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"
178.154.150.212 - - [31/Jan/2015:18:54:07 +0200] "GET /podarki/8-marta/?coolfilter=m:12,27,21,23 HTTP/1.1" 200 2735 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"
178.154.150.212 - - [31/Jan/2015:18:54:10 +0200] "GET /podarki/8-marta/?coolfilter=m:12,27,21,20 HTTP/1.1" 200 2735 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +http://yandex.com/bots)"

. Создается сильная нагрузка на сервер когда заходит яндекс бот, не просто нагрузка , а сайт отключается от перегрузки, хотя у меня стоит допустимая нагрузка 6%

 

В роботс указал Disallow: /*coolfilter*

 

Пробовал запретить в хостесе

SetEnvIfNoCase User-Agent "^Googlebot" search_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "^Yandex" search_bot
SetEnvIfNoCase User-Agent "^Yahoo" search_bot

 <FilesMatch "^.*coolfilter\.html$">
Order Allow,Deny
Allow from all
Deny from env=search_bot
</FilesMatch>

не помогает

Единственное определил,- Нагрузка идет когда выбирается больше одного производителя одновременно.

Что делать????  Фильтр сам то работает хорошо.

была аналогичная проблема, 180 000 запросов приблизительно, нагрузка достигала 15% при 10% допустимых, хостеру не очень понравилось такое =)

 

Прописал в роботс:

Disallow: /&coolfilter*
Disallow: /?coolfilter*
Disallow: /*&coolfilter=
Disallow: /*?coolfilter=

вроде как попустило, уже неделю нагрузка нормальная, посмотрим как будет дальше

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите как решить проблему с php 5.5?

Дает ошибку :

Unknown: mysql_query(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/***/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219Warning: mysql_query(): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219

 

Пробовал прописать i после msql не помогает!

Следующая ошибка:

Warning: mysqli_query() expects at least 2 parameters, 1 given in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219Warning: mysqli_num_rows() expects parameter 1 to be mysqli_result, null given in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219

Это прописано в шапке админки где фильтры:

Notice: Undefined variable: coolfilter in /home/***/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_common_header.tpl on line 71

 

Необходимо исправить для MSQLi. Помогите плиз!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почему - то у меня отображает только фильтр цены. Кто знает от чего так может быть?

 

Та же самая проблема. Подскажите что делаем не так ? Всё по инструкции...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь другая проблема не дает покоя. В списке размеров фильтр сначала выдает цифры: 110, 116, 120, а затем 76, 82 и т.д. Кто знает как сделать, чтобы цифры шли по порядку - сначала 70е потом 80е а потом уж 100е. Как я понимаю, дело в алгоритме, который сортирует двузначные цифры. Вопрос в том, как сделать, чтобы он учитывал трехзначные для сортировки. По его алгоритмам. 101 меньше 70 потому, что 10(1) меньше 70. Что делать? Кто ответит?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Теперь другая проблема не дает покоя. В списке размеров фильтр сначала выдает цифры: 110, 116, 120, а затем 76, 82 и т.д. Кто знает как сделать, чтобы цифры шли по порядку - сначала 70е потом 80е а потом уж 100е. Как я понимаю, дело в алгоритме, который сортирует двузначные цифры. Вопрос в том, как сделать, чтобы он учитывал трехзначные для сортировки. По его алгоритмам. 101 меньше 70 потому, что 10(1) меньше 70. Что делать? Кто ответит?

сортирует по первой цифре, так как у меня выглядит вот так 

Размер:
10
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Присоединяюсь к вопросу, как сделать ,что бі нормально сортировало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В coolfilter имеется серьёзный баг: негативно для поисковиков и для пользователей.

 

При выборе параметров фильтрации и применения — в родительской ссылке в хлебных крошках параметр остается. Например: site.ru/catalog/tovar.html , фильтруем: site.ru/catalog/tovar.html?coolfilter=p:15200,116640;m:16 , на этой же странице ссылка на родительскую категорю в крошках имеет вид site.ru/catalog/?coolfilter=p:15200,116640;m:16

 

При переходе, соответственно, "товар не найден".

 

В демо данный баг виден более чем очевидно: http://ocshop.net/desktops/nastolnie-kompjuteri/mac/?coolfilter=m:8 (посмотрите url родительской ссылки в хлебных крошках "Настольные Компьютеры").

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. Подскажите как решить проблему с php 5.5?

Дает ошибку :

Unknown: mysql_query(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/***/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219Warning: mysql_query(): Access denied for user 'root'@'localhost' (using password: NO) in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219Warning: mysql_query(): A link to the server could not be established in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219Warning: mysql_num_rows() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219

 

Пробовал прописать i после msql не помогает!

Следующая ошибка:

Warning: mysqli_query() expects at least 2 parameters, 1 given in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219Warning: mysqli_num_rows() expects parameter 1 to be mysqli_result, null given in /home/****/public_html/admin/model/catalog/coolfilter.php on line 219

Это прописано в шапке админки где фильтры:

Notice: Undefined variable: coolfilter in /home/***/public_html/vqmod/vqcache/vq2-admin_view_template_common_header.tpl on line 71

 

Необходимо исправить для MSQLi. Помогите плиз!!!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В coolfilter имеется серьёзный баг: негативно для поисковиков и для пользователей.

 

При выборе параметров фильтрации и применения — в родительской ссылке в хлебных крошках параметр остается. Например: site.ru/catalog/tovar.html , фильтруем: site.ru/catalog/tovar.html?coolfilter=p:15200,116640;m:16 , на этой же странице ссылка на родительскую категорю в крошках имеет вид site.ru/catalog/?coolfilter=p:15200,116640;m:16

 

При переходе, соответственно, "товар не найден".

 

В демо данный баг виден более чем очевидно: http://ocshop.net/desktops/nastolnie-kompjuteri/mac/?coolfilter=m:8 (посмотрите url родительской ссылки в хлебных крошках "Настольные Компьютеры").

 

 

3. Добавьте в robots.txt вот такие строки

Disallow: /&coolfilter*

Disallow: /?coolfilter*

Чтобы в индекс ПС не попали дубли страниц.

 

Этот совет не помогает ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3. Добавьте в robots.txt вот такие строки

Disallow: /&coolfilter*

Disallow: /?coolfilter*

Чтобы в индекс ПС не попали дубли страниц.

 

Этот совет не помогает ?

 

Вы не поняли проблему.

 

Если вы применяете фильтр, то добавляется параметр в url. После этого, если нажать на ссылку (1 раздел назад, предыдущий то есть) в хлебных крошках, то эта ссылка будет не "чистой", а с параметром, который вы применили.

 

Пример:

 

сайт/категория/товары

 

в товарах мы применяем фильтр и добавляется параметр в url: сайт/категория/товарыm:8p:16 — всё правильно и это не индексируется поисковиком.

 

Но тут же наводим в хлебных крошках на ссылку /категория и видим, что у нас она стала /категория:8p:16 , а не /категория

 

Т.е. параметр внедрился в ссылку на раздел ниже. 

 

И это только применяется для крошек и только для родительского раздела (на 1 раньше, на 1 вложенность назад)

 

 

Поэтому у нас /категория не откроется (товары не найдены), потому что она с параметром :8p:16 (несуществующим для этой категории)

 

PS Этот баг я заметил только в хлебных крошках и только для предыдущего раздела. Остальные url вроде чистые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ помогите разобраться со следующей проблемой: при установке на хостинг фильтра выдает следующую ошибку - Parse error: syntax error, unexpected T_ELSE, expecting T_FUNCTION in /home/***/public_html/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 96

Что делал не так? Кэш чистил неоднократно.

Вот код в файле category.php:

           
94        } else {
95            $category_id = 0;
96        }
 

Вот код в файле vq2-catalog_controller_product_category.php:

 

91    foreach ($parts as $path_id) {
92                if (!$path) {
93                    $path = (int)$path_id;
94                } else {
95                    $path .= '_' . (int)$path_id;
96                }

 

Что примечательно только отключаешь в vqmod фильтр сразу все нормально работает, хотя на локальном сервере все работает отлично. Что может быть? Можно ли его установить без vqmod?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ помогите решить мою проблему. Я просто еще новичок в панорамировании, не могу нарыть где прокол. Попробовал поменять как предложил комп на function он выдал ошибку в 79 строке. В чем проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Народ помогите решить мою проблему. Я просто еще новичок в панорамировании, не могу нарыть где прокол. Попробовал поменять как предложил комп на function он выдал ошибку в 79 строке. В чем проблема?

 

Обратись в личку, попробую помочь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Нужна ваша помощь. Не могу понять почему у меня не выводиться один определенный атрибут ноутбука, а именно диагональ экрана. Всё остальное прекрасно показывает и фильтрует, а эта зараза никак. Куда вообще копать ?

И еще вопрос, можно настроить вывод отображения атрибута ВЕС в виде бегунка как в цене ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обнаружил серьезный баг в фильтре.

Захожу в категорию, открывается страница на ней еще к примеру 20 страниц товара - при переходе на какую то страницу, пусть это будет 19 страница, ?page=19  после этого Я захотел выбрать производителя, выбираю  ?page=19&coolfilter=m:41 .

В итоге В этой категории нет товаров,  хотя они там есть и счетчик это показывает. Факт в том что у данного производителя всего 3 страницы, а мы почему то находимся на той же 19странице.???

 

Как это устранить????

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет.
Кто сможет помочь?
Установил модуль, закинув составляющие его файлы по местам.
При попытке создания и настройки не могу установить "Группу фильтров", так как там вообще ничего не предлагается выбрать из выпадающего списка.
Но у меня вообще в админке "Каталог->Фильтр" есть, а "Каталог->Фильтр товаров->Группа фильтров" (как видел в одной демошной админке) - такого нет.
Что не так с моим движком или что не так у меня с установкой и настройкой модуля?
Заранее благодарен. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Кто нибудь знает как обновить coolfilter до последней версии на сборке OCSHOP?

У меня после обновления ломается сайт при обращении к страницам на которых установлен модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Кто нибудь знает как обновить coolfilter до последней версии на сборке OCSHOP?

У меня после обновления ломается сайт при обращении к страницам на которых установлен модуль.

Удалить с сервера все старые файлы фильтра и установить новый, и обязательно почистить кеши.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.