Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Система поощрения/лояльности клиента (ос1.5-2.3)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обновил модуль:
- добавлена возможность редактирования заголовков и описания купонов
- исправлена ошибка начисления нулевых баллов на старые заказы при автоматическом начислении/списании бонусных баллов
- исправлена ошибка в письме покупателю, теперь теги html удаляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Нашел небольшую ошибку, в новой версии - не корректно отображается заголовок и описание купона, у которых нет минимального значения заказа (в обмененных купонах).

Что бы исправить ошибку нужно в файле reward_customer_sv_catalog.xml

строчку:

if ($coupon['total'])

 

заменить на :

if ((float)$coupon['total'] > 0)

 

В следующем обновлении ошибка будет исправлена, плюс будет добавлена возможность администрирования купонов у покупателя в админке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлен модуль современных отзывов и из за этого имхо конфликт - сайт http://biz-time.ru/

Просьба о помощи в установке.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Отправил сообщение в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergiussv,  так же лично мне (не знаю как другим) было б удобней если б можно было выбрать несколько статусов при автоматическом начислении бонусов. просто у меня в магазине есть несколько статусов для завершённых сделок (самовывоз, наложка, отправлен)

Добавил, качайте обновление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Если в имеете ввиду блокировку повторного отзыва, то блокировка работает только с зарегистрированными пользователями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там где вы активируете комментарий, там внизу строчка "зачислить бонусы", появляется она только у зарегистрированных покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в данный момент нет такой возможности, но раз есть потребность и вы уже не первый, нужно задуматься, давайте предложения как должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлен автоматический переход между группами покупателей при достижении покупателем определенной суммы заказов.

Как это работает:

 

Для того что бы работал автоматический переход в группы покупателей, необходимо выбрать конечные статусы заказов по которым будет производиться подсчет стоимости заказов, например «Сделка завершена» и «Доставлено», если вы хотите учитывать и заказы по которым был произведен возврат и вы меняете у этих заказов статус заказа добавьте и эти статусы.

 

Внимание!!! У группы по умолчанию стоимость перехода всегда должна быть равна нулю.

 

Если вы хотите, что бы у покупателя происходило понижение группы при возврате средств, и вы маркируете эти заказы, допустим, со статусом «Возврат», то тогда поставьте галку напротив «Понижать группу покупателя» и уберите из списка статусов этот статус.

Если вы хотите, что бы у покупателя не происходило понижение группы при возвратах, то не добавляйте статусы таких заказов в список подсчета и не ставьте галку напротив «Понижать группу покупателя», при этом при подсчете суммы заказов если у покупателя не хватает средств на текущую группу не произойдет понижение группы, а для следующей группы ему будет необходимо накопить разницу между текущим статусом плюс сумму до следующего заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока в данный момент нет такой возможности, но раз есть потребность и вы уже не первый, нужно задуматься, давайте предложения как должно работать.

 

Работать должно так, я понимаю:

 

У покупателя скопилось какое то кол-во бонусов, например, 120. Он оформляет новый заказ. На этапе оформления ему показывается поле "Оплатить бонусами?" и рядом пояснение (Сейчас у вас есть 120 бонусных баллов). В это поле он вводит то количество баллов, которые бы хотел потратить в зачет цены покупки. Например, 30. Со стоимости товара и с бонусного счета списывается 30 баллов.

 

90 осталось.

 

Все это при условии, что 1 бонус = одному рублю/доллару/гривне. Мне, например, нужно именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Лично мне модуль ОЧЕНЬ облегчил жизнь, т.к. раньше я эти бонусы за отзывы и за покупки начислял вручную. Так-что модуль просто класс!!! Предлагаю добавить в функционал - начисление бонусов за регистрацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, за хороший отзыв.

Идея хорошая добавлю в следующем обновлении, так же в следующем обновлении будет добавлена возможность оплаты товаров бонусными баллами, но не больше скольких-то процентов, для каждой группы процент оплаты будет индивидуальным.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Данный модуль заменяет стандартную бонусную систему?

Т.е. сможет ли человек получивший бонусы за отзыв потратить их на:

1. купон - функционал модуля

2. оплатить часть заказа - стандартный функционал движка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Нет не заменяет, пока, в следующей версии будет изменена методика оплаты товара бонусными баллами - будет автоматический расчет стоимости товара в бонусах и можно будет установить максимальный процент оплаты товара бонусными баллами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает в текущей версии использовать стандартный расчет бонусами?! Если включить "учитывать в заказе" - "баллы"?

Т.е. бонусы за отзыв потратить не на купон а на использование в корзине для расчета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так не все же используют оплату бонусами в своем магазине, да и в стандартной версии покупатель может полностью оплатить товар бонусными баллами, а при выходе следующего обновления можно будет оплать только заданный процент от стоимости товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс в стандартной версии нужно было для каждого товара заполнять поля по начислению бонусов для каждой группы по отдельности, еще при скидке на товар количество бонусов начисления не пересчитывалось, тоже нужно было править в ручную, здесь же все автоматизировано, плюс бонусы нужно было начислять отдельным нажатием, а здесь достаточно сменить статус заказа и т.д. читайте в описании возможности модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, существенный минус в том что да, действительно для каждого товара надо заполнять два поля (сколько бонусов дается при покупке, и сколько необходимо для покупки данного товара).

Когда у вас планируется обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я думаю, если все пойдет без проблем, то к середине-концу следующей недели будет, больше всего времени занимает проведение тестов под разные версии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный и нужный модуль! Обязательно прикуплю!

По теме: может также стоит поставить автомат на все товары, производители и группы... на условия формирования бонусов и чекаут ими.

Ну скажем для категории телефоны, производителя Самсунг 1 руб. = 0.05 бал при зачислении и 1 бал = 1 руб при покупки не более чем 50% от стоимости.... Немного сумбурно, но как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.