Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Кстати марк. рекомендую вот такую штук.

	<file name="system/library/cache.php">
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[public function set($key, $value) {
			]]></search>
			<add><![CDATA[public function set($key, $value, $expire = null, $gz_level = 0) {
			
			if (!$expire) $expire = $this->expire;
			]]></add>
		</operation>
		
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[$file = DIR_CACHE . 'cache.' . preg_replace('/[^A-Z0-9\._-]/i', '', $key) . '.' . (time() + $this->expire);]]></search>
			
			<add><![CDATA[$file = DIR_CACHE . 'cache.' . preg_replace('/[^A-Z0-9\._-]/i', '', $key) . '.' . (time() + $expire);]]></add>
		</operation>
		
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[$data = unserialize($cache);]]></search>
			
			<add><![CDATA[$data = unserialize(gzuncompress($cache));]]></add>
			
		</operation>
		
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[fwrite($handle, serialize($value));]]></search>
			
			<add><![CDATA[
			
			fwrite($handle, gzcompress(serialize($value), $gz_level));]]></add>
			
		</operation>
	</file>	
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати марк. рекомендую вот такую штук.

	<file name="system/library/cache.php">
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[public function set($key, $value) {
			]]></search>
			<add><![CDATA[public function set($key, $value, $expire = null, $gz_level = 0) {
			
			if (!$expire) $expire = $this->expire;
			]]></add>
		</operation>
		
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[$file = DIR_CACHE . 'cache.' . preg_replace('/[^A-Z0-9\._-]/i', '', $key) . '.' . (time() + $this->expire);]]></search>
			
			<add><![CDATA[$file = DIR_CACHE . 'cache.' . preg_replace('/[^A-Z0-9\._-]/i', '', $key) . '.' . (time() + $expire);]]></add>
		</operation>
		
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[$data = unserialize($cache);]]></search>
			
			<add><![CDATA[$data = unserialize(gzuncompress($cache));]]></add>
			
		</operation>
		
		<operation>
			<search position="replace"><![CDATA[fwrite($handle, serialize($value));]]></search>
			
			<add><![CDATA[
			
			fwrite($handle, gzcompress(serialize($value), $gz_level));]]></add>
			
		</operation>
	</file>	

 

Понял, спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только при апдейте вашего модуля придется в инструкции писать чтобы кеш чистили ))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только при апдейте вашего модуля придется в инструкции писать чтобы кеш чистили ))))

 

Просто добавить эту функцию и повесить на кнопку "обновить". Кстати тоже советую в вашем модуле сделать кнопку "Обновить" дублирующую очистку кеша, настройки  и т.п. функции, плюс кнопку "Проверить обновления" (у себя уже реализовал, правда без кнопки, показывает последнюю актуальную версию с рекомендацией обновить модуль). Очень полезно. Многие покупают и не следят за новыми версиями. Потом в тех поддержке задают вопросы по версиям 100 летней давности, после которых уже давно расширялся нужный функционал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

По поводу обновлений думаю давно, что под них надо сервис развернуть, но у нас же не вордпресс, как правило обноления могут повлечь за собой необратимые последсвия, и сначала надо продумать механизм отката, а потом делать сервис обновлений.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Приобрел вчера модуль, 2 дня приглядывался. Спасибо огромное snastik, помог все настроить. 

ИТОГ: 175 миллисекунд время генерации HTML на главной странице

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Приобрел вчера модуль, 2 дня приглядывался. Спасибо огромное snastik, помог все настроить. 

ИТОГ: 175 миллисекунд время генерации HTML на главной странице

 

вы лучше напишите сколько было изначально )))) И сколько у вас категорий и товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас страница категории с 1000 товарами открывается за 1,3сек. Поможет ли модуль достичь заветные 0,2сек ?

RAM-8GB CPU-2.5GHz Opencart 1.5.1.3

 

Сайт в личку киньте. Надо смотреть.

Все зависит от, конфигурации дополнительных модулей.

Но с бубном потанцевать можно будет в любом случае.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Поразительно конечно, но ЯША наконец то стал добавлять в индекс не только категории товаров, но и наименования. Очень долгое время мой сайт игнорился Яндексом. Надеюсь, что TurboCach+SiteMap PRO начали приносить свои плоды.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поразительно конечно, но ЯША наконец то стал добавлять в индекс не только категории товаров, но и наименования. Очень долгое время мой сайт игнорился Яндексом. Надеюсь, что TurboCach+SiteMap PRO начали приносить свои плоды.

 

Я уже не раз писал, добавить в индекс страницы мало, нужны еще позиции в выдаче, а без контента и внешней ссылочной массы это вряд ли получится, тем более у вас достаточно конкурентная тематика.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я уже не раз писал, добавить в индекс страницы мало, нужны еще позиции в выдаче, а без контента и внешней ссылочной массы это вряд ли получится, тем более у вас достаточно конкурентная тематика.

Внешней? yandex уже её не учитывает.

 

А вот скорость загрузки - ПС любят

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А вот скорость загрузки - ПС любят

но не настолько, что бы любой сайт кидать в индекс только из за скорости. Для поисковика, что 0,1 секунда, что 1, разницы ни какой, если это например...говносайт или конкурентная тематика.. начинающего бизнесмена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Кешируются запросы?

Нет, массивы в котнроллерах.

Прошу объяснить, чем кеширование массивов в контроллерах лучше/быстрее кеширования отренденного html?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все Яндекс учитывает. В виде эксперимента, в Москве и только по коммерческим запросам. И я думаю что они на этом и остановятся.

 

Секунда или 100мс - не принципиально. А вот 5-7 секунд и секунда - разница есть.

 

Ну и судя по тому что тот же сайт мап яндекс ждет секунд 15, а гуглу все равно, яндекс более критичен к скорости загрузки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Прошу объяснить, чем кеширование массивов в контроллерах лучше/быстрее кеширования отренденного html?

 

Отрендеренный HTML тоже имеет смысл кешировать...

 

Но если вы кешируете полностью HTML, то при каждой генерации любой новой страницы у вас выполняются весь набор запросов...

А если у вас уже есть готовые данные например меню и модули, то при новой генерации страницы вы экономите это время.

 

А потом если еще и закешировать полностью HTML получите самолет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Тогда такой вопрос. Почему бы не использовать более прогрессивный класс кеширования, без использования glob и т.д.

Например вот этот http://code-igniter.ru/wiki/Cache

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Тогда такой вопрос. Почему бы не использовать более прогрессивный класс кеширования, без использования glob и т.д.

Например вот этот http://code-igniter.ru/wiki/Cache

 

Тут ответ простой. Как на вопрос - а почему бы не переписать весь движок и сделать его быстрым удобным и навороченным?

 

А если серьезно, то к стандартному классу кеширования я добавил время жизни и gzip. Для тех задач, которые от него требуются - этого более чем достаточно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но заменить один класс, не сломав совместимости, гораздо легче чем переписать весь движок. А данный класс имеет более высокие показатели продуктивности, и не зависит от количества файлов в папке кеша.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Но заменить один класс, не сломав совместимости, гораздо легче чем переписать весь движок. А данный класс имеет более высокие показатели продуктивности, и не зависит от количества файлов в папке кеша.

 

Зачем выдумывать велосипед ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Все Яндекс учитывает. В виде эксперимента, в Москве и только по коммерческим запросам. И я думаю что они на этом и остановятся.

 

Секунда или 100мс - не принципиально. А вот 5-7 секунд и секунда - разница есть.

 

Ну и судя по тому что тот же сайт мап яндекс ждет секунд 15, а гуглу все равно, яндекс более критичен к скорости загрузки.

 

Не знаю всех тонкостей алгоритмов ПС (да они и засекречены), но замечал чем быстрее сайт у клиентов тем выше в поисковой выдаче. Те что отдаются с большим контентом за 0,01  секунду  - на первых страницах ПС (хотя внешних ссылок на них нет, есть даже дубли в чпу (кторые я не убирал из-за того что сайт в выдаче на высоких позициях, зачем ломать, если "работает"), но ПС все равно выводят по ВЧ даже на первую страницу). Вот как хотите так и принимайте этот факт. SEO вообще - гадание на кофейной гуще.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Зачем выдумывать велосипед ?

Эм...

А где велосипед? Вы код предложенного класса смотрели? Видели как достается/инвалидируется кеш? И какие при этом потребляет ресурсы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Эм...

А где велосипед? Вы код предложенного класса смотрели? Видели как достается/инвалидируется кеш? И какие при этом потребляет ресурсы?

 

Смотрел, видел и что ?

Если с таким подходом подходить к реализации всех дополнений, то нужно переписать весь движок от начала до конца, я уже про это говорил.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте потестируете, поделитесь мнением.

Проверил на рабочем сайте, обычный хостинг таймвеб, порядка 3000 товаров, 500 уников в сутки, OcStore 1.5.4.1 (сильно измененная).

Количество запросов к базе уменьшилось с 365 до 130 (среднее кол-во запросов на странице) , время генерации страницы упало с 0.4 до 0.1 (первая страница).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вчера приобрел этот модуль, автор помог установить.

 

Включил  специально для теста, подсчет количества товаров в категориях.

 

Без модуля:  461 запросов, время 0,39
С модулем: 223 запросов, время 0,20

 

В моём случае помогло.

И у меня еще пару вопросов:
1) Как я понял рандомно товары  не будут выводиться, в модулях рекомендуемые и т.д.?
2) Нужно ли включать "уровень сжатия", и что оно дает?
3) Как часто чистить кеш, и какой именно(системный, vqmode, картинки)?

4) Со всеми разделами кеширования разобрался, но не пойму насчет  раздела "Меню", что он именно кеширует?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.