Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль TurboCache для Ocstore [Поддержка]


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

TurboCache для Ocstore


TurboCache для Ocstore


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Для ветки 2.x доступна продвинутая версия модуля Turbo

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TurboCache для Ocstore

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ускоряет загрузку станиц до 10-15 раз, и существенно уменьшает количество запросов в базу данных.

(к примеру на чистом Ocstore на главной странице с 74 до 19, после формирования кеша)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

FAQ

Как это работает?

Opencart - если очень грубо приводить пример - это конструктор, который собирает HTML страницы, постоянно из множества разных кусков.

При добавлении большого количества товаров и категорий, в силу особенностей архитектуры, очень долго формируются такие элементы, как верхнее меню и меню и контент стандартных модулей. Это реализовано тяжелыми запросами в базу данных. В итоге получается, что львиная доля ресурсов вашего сервера, тратится на формирование одних и тех же данных. Для того чтобы разгрузить систему, достаточно один раз сформировать структуру верхнего меню. А потом взять уже готовые данные не из базы данных, а из кеша. В некоторых подобная реализация уменьшает время генерации HTML страницы. А обработав подобным образом реализацию всех стандартные модулей, можно получить дополнительное существенное уменьшение количества однотипных запросов в базу данных и в результате ускорить время генерации страницы.

Совместим ли модуль со сторонними фильтрами?

Да совместим, но в несколько ограниченной реализации, так например, выборки товаров в категориях отрабатываться не будут. Равно как и на производительность работы фильтров я не в силах повлиять. Но остальные элементы будут отрабатываться и это будет давать эффект.

Поддерживает ли модуль мультязычность?

Да.

Как можно понять насколько эффективно работает модуль?

Пользуйтесь профайлером.

Я внес изменения в категориях, результат не отображается на сайте?

Очистите системный кеш.

Я приобрел модуль но что то не работает?

Обращайтесь в личку, будем настраивать.

Не будет ли из-за gzip сжатия тормозить сервер?

Не будет! Если что есть возможность его отключить.

Повлияет ли модуль на оценку GooglePageSpeed?

Значитель не повлияет, так как этот инструмент берет во внимание огромное количество факторов, не имеющих ничего общего со скоростью генерации HTML. Хотите получить большую оценку PageSpeed - пишите в личку .

Возможности:

- Гибкая настройка кеширования стандартных модулей и верхнего меню

- Кеширование списка товаров на странице категорий

- Кеширование списка товаров на странице производителей

- Настройка время жизни кеша

- Добавлено Gzip сжатие для файлов кеша и настройка степени компрессии.

- Кеш-менеджер для гибкой настройки кешируемых элементов и гибкой очистки файлов кеша.

- Поддерживает мультиязычность

- Возможность полной очистки файлов системного кеша, изображений и vqmod.

Установка.

Скопируйте файлы из папки Upload и активируйте модуль в административной части вашего сайта

!!!warning!!! Требуется vqmod !!!warning!!!

!!!warning!!! Без активирования модуля и очистки системного кеша на фронтенде могу выводиться предупреждения php !!!warning!!!

!!!warning!!! Обязательно сразу же после установки очистите системный кеш !!!warning!!!

Гарантировано работает на версиях 1.5.3.x, 1.5.4.x. 1.5.5.х

Совместим с FilterPro v2.4.2 (mega) и пока что, совместимость замечена только с этой версией.

Идеально работает с Coolfilter.

Примеры реализации на больших магазинах (будет обновляться):

shopica.com.ua (55к+ товаров)

Проведены дополнительные работы по оптимизации.

(время загрузки категорий было 15-20 секунд), стало 1-4 сек.

avtoinnovation.ru (50к+ товаров)

Работы по дополнительной оптимизации не проводились, используется seo-pro без кеширования.

(время загрузки категорий было 20+ секунд), стало < 3 сек.

vsyakeramika.ru

560 категории, 6500+ товаров

(время загрузки главной было 14+ секунд) стало 0,6-0,7 сек.

Модуль гарантированно работает на всех указанных версиях.

Без измененных файлов.

В случае большого количества изменений и денормализации оригинальных файлов движка может потребоваться доработка привязок Vqmod.

Если вы используете фильтры. Есть вероятность того, что секция, отвечающая за кеширование товаров в списках категорий работать не будет - так как некоторые фильтры используют свои модели обработки данных, на которые дополнения не в состоянии влиять. Но при этом общий эффект от использования дополнения все равно будет существенным.

Поддержка более ранних версий осуществляется по запросу в личку на форуме.

Если вы используете filterpro или ocfilter, а также существенно модифицированные шаблоны, может потребоваться дополнительная индивидуальная платная адаптация.

Данное дополнение решают только часть проблем, связанных с тормозами архитектуры Opencart. Для того чтобы получить глобальный прирост в скорости работы магазина, требуется большой набор методов, связанных с оптимизацией базы данных, оптимизации запросов и настройке сервера.

Хотите быструю систему - пишите в личку.

Требуется Vqmod,

Не влияет на скорость работы фильтров.

Дополнительные возможности в следующих версих

- Кеш для списка подкатегорий на страницах катеорий.

- Кеш для списка акционных товаров.

- Кеш для рекомедуемых товаров.

Demo: http://modules.oclabs.ru/admin

log/pass: demo/

Стоимость установки и настройки: 5000 р.


  • Добавил
  • Добавлено
    02.04.2014
  • Категория
  • Системные требования
  • Метод активации
    Без активации
  • Ioncube Loader
    Нет
  • ocStore
    1.5.5.1.2
    1.5.5.1.1
    1.5.5.1
    1.5.4.1.2
    1.5.4.1.1
    1.5.4.1
    1.5.3.1
    1.5.2.1
    1.5.1.3
  • OpenCart.Pro, ocShop
    Не проверялось
  • Обращение к серверу разработчика
    Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кешируются все слабые места, которые вызывают тормоза (меню, модуль категорий, стандартные модули, списки товаров в категориях, с параметрами сортировки кстати.). И затем это дело может успешно лежать, столько сколько вам нужно будет, можете время жизни кеша выставить, хоть два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте потестируете, поделитесь мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подключил memcache, весь кэш весит в оперативке, 70к товаров, полет нормальный.

 

memcache -  в вашем случае, это просто перенаправление потока данных в оперативку. А если у вас не закешированны необходимые элементы, что и делает мое дополнение, то прирост производительности у вас будет ровно на уровне разницы скорости записи/чтения в память или на винт. Т.е. это как при тюнинге автомобиля, можно поставить очень большие колеса, но маломощный двигатель, и машина будет выглядеть красиво, но быстро все равно не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!!warning!!! Обязательно сразу же после устаовки очистите системный кеш !!!warning!!![/size]

Мде...

$files = glob(DIR_CACHE); 
foreach($files as $file){ 
  if(is_file($file))
    @unlink($file);
}
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит классно. Обязательно буду ставить на большие магазины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - с функцией подсчета товаров в категориях, если товаров много, магазин начинает жутко тормозить. Проблема убирается удалением этой функции. С вашим модулем можно не удалять - работать и так будет шустро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - с функцией подсчета товаров в категориях, если товаров много, магазин начинает жутко тормозить. Проблема убирается удалением этой функции. С вашим модулем можно не удалять - работать и так будет шустро?

 

Подсчет запирал генерцию в модуле категорий и в верхнем меню, модулем можно их закешировать,и  выставить время жизни сутки к примеру, забыв о этой проблеме.

 

Правильно ли я понимаю, что тут механизм приблизительно как в этом дополнении?

 

Нет, то что вы показали. как раз кеширует полностью готовый HTML, т.е. к примеру время генерации страницы у вас 5 сек. И так или иначе с этим дополнением которое вы показали, каждая новая генерация будет все те же 5 секунд, а если его использовать вместе с моим, то, имея готовые куски, сформированные моим кешером, мы можем сокращать время генерации, котоое занимает формирование основных элементов, т.е. первый раз страницы сгенерится за 5 секунд, 1.5 сек их котороых занимает генерация меню, и еще 1.5 генерация модуля категории, а следующие страницы, используя уже готовые данные будут генерится соответсвенно 3 секунды. А в связке с тем кешером что вы показали, будет очень быстро. Если будет большая спрос на дополнение, я добавлю в него возможность кеширования  готовой структуры HTML. Да и кстати в том примере. что вы привели. время жизни кеша выставляется для всех страниц одинаковое, по умолчанию по моему сутки. У меня же на каждый блок можно выставить свое и к тому же у вас будет учитываться подсчет количества просмотра товаров, чего не происходит ваш пример.

 

Кешируются запросы?

Нет, массивы в котнроллерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кешируются запросы?

Нет, массивы в котнроллерах.

 

Тогда это тема. Я думаю неплохой модуль. Буду советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для небольших магазинов на слабых хостингах, c зажатыми доступами к ресурсам - практически панацея от тормозов, а для больших существенная прибавка в скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня удивляют люди, которые делают модули для больших магазинов и на демо выставляют дефолтные товары в количестве 10-15 штук

ещё больше удивляет, когда говорят, что скорость увеличится во столько-то раз...

прям как в эпл: новый процессор в два раза мощнее предыдущего, покупайте!

вы бы добавили пару тысяч товаров, и показали скорость загрузки без вашего кэширования и вместе с ним

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


меня удивляют люди, которые делают модули для больших магазинов и на демо выставляют дефолтные товары в количестве 10-15 штук

ещё больше удивляет, когда говорят, что скорость увеличится во столько-то раз...

прям как в эпл: новый процессор в два раза мощнее предыдущего, покупайте!

вы бы добавили пару тысяч товаров, и показали скорость загрузки без вашего кэширования и вместе с ним

 

 

1 Изначально Модуль был сделан для собственных нужд и собран в готовый вид по просьбе нескольких человек с форума.

2 В "нетоварном виде" работает на нескольких моих личных проектах, так что цифры взяты не с потолка.

3 Так как он не предназначен для владельцев микромагазинов и новичков и перед покупкой как правило будут консультации, то его можно и без демо выкладывать.

4 Интересно, вы как обыватель в Эпле в новом процессоре как можете оценить скрость, с секундомером будете мерять время от тапа до обновления страницы ?

5. База товаров в 300 штук, ничего не даст, приличный сервер стоит на демо, так что ему что 10 что 1000 товаров, отвертятся одинаково. У меня есть база на 65к, но она не публичная, кому надо могу показать в личку.

 

Ну и если еще есть вопросы. вот лайт версия на офсайте, почитайте отзывы.

 

Для сайтов, у которых в бащзе 300 товаров, кешер не нужен, его имеет смысл ставить для магаизнов от 1000-1500 товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня удивляют люди, которые делают модули для больших магазинов и на демо выставляют дефолтные товары в количестве 10-15 штук

 

... про процессор выкусил .....

 

вы бы добавили пару тысяч товаров, и показали скорость загрузки без вашего кэширования и вместе с ним

 

snastik вы знаете я согласен с gid - аргумент, да и реклама получше чем на демо сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ок, хотите чтобы хит продаж был, сделаю хит продаж ))) С рекламой))) И инфографикой, раъьясняющей принцип работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, ок, хотите чтобы хит продаж был, сделаю хит продаж ))) С рекламой))) И инфографикой, раъьясняющей принцип работы.

 

Для вас стараемся :) Маркетинг группа поддержки :ugeek:

 

Тогда это тема. Я думаю неплохой модуль. Буду советовать

 

 

Как же мне советовать, мне аргументы надо приводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для вас стараемся :) Маркетинг группа поддержки :ugeek:

 

 

Как же мне советовать, мне аргументы надо приводить

 

Ну мы ж с вами про кеширование много общались, так что кому как ни вам мне верить на слово)))

 

 

Почту в личку, пришлю модуль на тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы ж с вами про кеширование много общались, так что кому как ни вам мне верить на слово)))

 

 

Почту в личку, пришлю модуль на тест.

 

Я то верю, без тени сомнений  :) , зная вашу квалификацию  Мне аргументы клиенту надо показать. В этом gid прав. Клиенты любят "руками" пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маскве большой, Маскве не сразу строилась))). Я изначально выложил на офсайте небольшое бесплатное дополнение которое кешировало верхнее меню и модуль категорий и если честно не ожидал 1.5к скачиваний за два месяца и кучу позитивного фидбека. Вот дошли руки недавно собрать все в кучу и сделать модуль управления. Теперь вот надо время выкроить на маркетинговое обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маскве большой, Маскве не сразу строилась))). Я изначально выложил на офсайте небольшое бесплатное дополнение которое кешировало верхнее меню и модуль категорий и если честно не ожидал 1.5к скачиваний за два месяца и кучу позитивного фидбека. Вот дошли руки недавно собрать все в кучу и сделать модуль управления. Теперь вот надо время выкроить на маркетинговое обоснование.

 

Ну это как "положено", у нас, разработчиков. Сначала ПО - а потом уже инструкции, демо и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.