Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Пробовали, знаем. Все бы было хорошо, если бы было так просто.

Отрубаются моментом все last id.

 А нахерна вам надо в кеше last id. :ugeek:

 

Так что http://dev.mysql.com/doc/refman/5.0/en/insert-delayed.html самое то для архитектуры кеширования

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 А нахерна вам надо в кеше last id. :ugeek:

Не в кеше. А при работе с mysql, при использовании insert delayed не будет работать last id.

Говорю ж пробовал я это все лепить. В итоге товар добавляешь. А у него id = 0.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не в кеше. А при работе с mysql, при использовании insert delayed не будет работать last id.

Говорю ж пробовал я это все лепить. В итоге товар добавляешь. А у него id = 0.

Так используйте insert delayed только для своего кеша! При чем тут last id. При обычном запросе оптимизатор прекрасно разбирается что всовывать  insert delayed между запросами и запросом lastid нельзя! Всё отлично работает с insert delayeв для вас и lastid для других.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оптимизатор MySQL рулит:

 

Обратите внимание: при использовании таблиц MyISAM можно вставлять строки во время выполнения операторов SELECT, если в таблицах нет удаленных строк.

 

Т е не блокируются таблицы!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Так используйте insert delayed только для своего кеша! При чем тут last id. При обычном запросе оптимизатор прекрасно разбирается что всовывать  insert delayed между запросами и запросом lastid нельзя! Всё отлично работает с insert delayeв для вас и lastid для других.

 

 

Еще раз повторюсь. Я противник глобальных архитектурных изменений. Есть стандартный кеш - его и курим. Танцевать с бубном с подобным подходом, считаю актуальным, при наличии стабильного трафика в 100к хостов в день и глубиной просмотра 10.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Еще раз повторюсь. Я противник глобальных архитектурных изменений. Есть стандартный кеш - его и курим. Танцевать с бубном с подобным подходом, считаю актуальным, при наличии стабильного трафика в 100к хостов в день и глубиной просмотра 10.

А gzip ;)

 

 

глобальных

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, snastik.

Купил ваш модуль на днях, имею установленный FilterPro 2.4.4 (seo). Читал, что мой FilterPro не поддерживается, поэтому не удивился пачке ошибок на страницах категорий и прочих, где использую FP:

Notice: Undefined index: price in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 301
Notice: Undefined index: tax_class_id in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 301
Notice: Undefined index: special in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 306
Notice: Undefined index: special in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 314
Notice: Undefined index: rating in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 328
Notice: Undefined index: sku in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 335
Notice: Undefined index: upc in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 336
Notice: Undefined index: jan in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 337
Notice: Undefined index: ean in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 338
Notice: Undefined index: isbn in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 339
Notice: Undefined index: mpn in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 340
Notice: Undefined index: viewed in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 341
Notice: Undefined index: date_available in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 342
Notice: Undefined index: quantity in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 343
Notice: Undefined index: quantity in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 344
Notice: Undefined index: stock_status in vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 344

 

Знаете ли решение этой проблемы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте!
Заинтересовал Ваш модуль, есть несколько вопросов.
У меня 70к+ товаров и 85 категорий.
В шаблоне хедера, фильтра и продукта есть куски РНР-кода, который не должен кешироваться.
Установлен FilterPro light.
Возможно ли не кештровать определенный РНР-код? И как быстро будет работать обычная версия FilterPro?

 

PS: личка у Вас походу переполнена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, snastik.

Купил ваш модуль на днях, имею установленный FilterPro 2.4.4 (seo). Читал, что мой FilterPro не поддерживается, поэтому не удивился пачке ошибок на страницах категорий и прочих, где использую FP:

 

Знаете ли решение этой проблемы?

Благодарю Snastik'а за помощь, магазин работает быстрее :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Ну он не бесплатный, это кто то выложил чуть модифицировав платный pagecache.

Совместим

 

I don't speak Russian, but you seem to be saying that our pagecache is copied from a paid module.

 

It is not.  It is free software, and not copied from anyone else.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поможет ли модуль ускорить работу магазина с малым кол-вом товаров (до 100 штук), но с большим кол-вом статических элементов (т.е. на странице товара у меня порядка 100 опций-изображений) + навешано немного модулей?

В данный момент спасаюсь сжатием + expires в заголовках (время ответа от сервера "плавает" от 0,5 до 1,5 секунды, контент может загружаться вообще секунд 7, хоть и незаметно для пользователя, но все же). Ускорит ли он работу магазина и генерацию страниц?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Поможет ли модуль ускорить работу магазина с малым кол-вом товаров (до 100 штук), но с большим кол-вом статических элементов (т.е. на странице товара у меня порядка 100 опций-изображений) + навешано немного модулей?

В данный момент спасаюсь сжатием + expires в заголовках (время ответа от сервера "плавает" от 0,5 до 1,5 секунды, контент может загружаться вообще секунд 7, хоть и незаметно для пользователя, но все же). Ускорит ли он работу магазина и генерацию страниц?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Модуль супер!

Челюсть отвалилась когда увидел загрузку страницы в 170 мс.

 

Поставил -> попробовал -> Стало быстрее (не на много) -> отвалилось меню

Удалил тк у меня и так чуть меньше секунды грузилось, а меню все таки отвалилось.

Поставил mod_pagespeed -> Стало быстрее (не на много) -> крутил вертел настройки - только хуже становится.

Вспомнил про модуль -> Включил -> и обалдел сайт так никогда не работал.

 

Огромный респект автору за чудо модуль.

 

Результат который выдает Google PageSpeed Insights

Pagespeed.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...

Здравствуйте! Приобрел Ваш модуль. Но возник некоторый вопрос. Выставил задержку очистки кэша 2 месяца. Но, дело в том, что мы редактируем товары на сайте каждый день и кэш постоянно обнуляется. Как быть в данной ситуации?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил, pagespeed поднял сайт на 2 пункта. Кажется стало чуть быстрее.

Но у меня есть очень большая проблема: время ответа сервера - 2.8 сек.

(по другим сервисам до 6 показывает).

Есть решение?

 

p.s. все быстро, но главная грузит очень долго

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установил, pagespeed поднял сайт на 2 пункта. Кажется стало чуть быстрее.

Но у меня есть очень большая проблема: время ответа сервера - 2.8 сек.

(по другим сервисам до 6 показывает).

Есть решение?

 

p.s. все быстро, но главная грузит очень долго

 

В личку отписался. Скорее всего у вас на главной нестандартный модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Почему-то не отправляет личные сообщения разработчику.

 

Есть ли в модуле проблема, которую я описал здесь:

 

https://opencartforum.com/topic/42604-boost-%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-opencart-ajax-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BA%D0%B0-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BB%D0%B5%D0%B9/page-7

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После кеширования страницы не отдают Last-modified и if-modified since, т.е. на кешированную страницу не попадает результат выполнения кода на странице продукта:

 

<?php

$LastModified_unix = strtotime($date_modified); 
$LastModified = gmdate("D, d M Y H:i:s \G\M\T", $LastModified_unix);
$IfModifiedSince = false; if (isset($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
$IfModifiedSince = strtotime(substr($_ENV['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));  
if (isset($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE']))
$IfModifiedSince = strtotime(substr($_SERVER['HTTP_IF_MODIFIED_SINCE'], 5));
if ($IfModifiedSince && $IfModifiedSince >= $LastModified_unix)
{
header($_SERVER['SERVER_PROTOCOL'] . ' 304 Not Modified');
exit;
}
header('Last-Modified: '. $LastModified);
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а какое отношение серверные настройки кеширования имеют к кешированию блоков контента?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.