Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Ну и я забыл еще сказать, что часто сталкиваюсь с установленным pagecache, и на вопрос, где он взялся ответ всегда один. Разработчик делал сайт. Начались тормоза, вот нам поставили и полегчало. Конечно когда главная грузилась 5-7 сек, а потом 200 мс, легчает. Но эти самые разрабочики всегда забывают упомянуть о том что первичная генерация никуда не делась, и если происходят частые обновления товаров и не увеличено время жизни кеша нагрузка на сервер как была так и осталась. И время ожидания добавления товара в корзину, и работы сайта с товарами в корзине или залогиненным юзером у этого модуля, как были 5-7 секунд так и останутся. Так что, показать главную страницу быстро, то мы показываем. А вот продать вряд ли сможем, так как тормоза вдруг вернулись.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну и я забыл еще сказать, что часто сталкиваюсь с установленным pagecache, и на вопрос, где он взялся ответ всегда один. Разработчик делал сайт. Начались тормоза, вот нам поставили и полегчало. Конечно когда главная грузилась 5-7 сек, а потом 200 мс, легчает. Но эти самые разрабочики всегда забывают упомянуть о том что первичная генерация никуда не делась, и если происходят частые обновления товаров и не увеличено время жизни кеша нагрузка на сервер как была так и осталась. И время ожидания добавления товара в корзину, и работы сайта с товарами в корзине или залогиненным юзером у этого модуля, как были 5-7 секунд так и останутся. Так что, показать главную страницу быстро, то мы показываем. А вот продать вряд ли сможем, так как тормоза вдруг вернулись.

 

Плюс ты забыл добавить, что Opencart Page Cache работает только когда пользователь не залогинился

Т.е. если пользователь залогинился и что-то хочет купить - генерация страниц опять по 5 сек. :) и нагрузка на сервер по "полной"  программе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Да вроде ж написал, только может не совсем понятно.

и работы сайта с товарами в корзине или залогиненным юзером у этого модуля, как были 5-7 секунд так и останутся. Так что, показать главную страницу быстро, то мы показываем. А вот продать вряд ли сможем, так как тормоза вдруг вернулись.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Заточу, есть пара пациентов, на которых можно потренироваться, но если честно ни разу не видел магазина в котором больше 100 статей блога чтобы было.

Еще не готова версия для SEO CMS?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так покажите пациента, на котором можно понять, что делать.

 

На fjeka :) У него тест домен рабочего сайта есть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Скажите возможно ли тестирование Вашего модуля на своём сайте в течение хотя бы пары дней?

 

До этого мне как то ставили уже кэш модуль на сайт, конечно скорость работы возросла, но работать было невозможно...

 

Каждый раз когда на сайт что то новое добавлялось или изменялось приходилось в ручную чистить ВЕСЬ созданный модулем кэш, так как не ясно какой файл кэша что кэширует...(получается модуль работал в пустую)

 

Не будет ли таких проблем с этим модулем? И можно ли всё таки его как то потестить на своём сайте перед оплатой, или вернуть деньги в случае если результаты не устроят?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ну он не бесплатный, это кто то выложил чуть модифицировав платный pagecache.

Совместим

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

После установки на сайт TurboCache, со временем в меню главная категория (Каталог товаров) имеет class="active", даже если указатель мыши не наведен. (OcShop 1.5.6.3.1, шаблон Rubber )


Исправляется очисткой кэша,


 


Если ли другое способы, чтобы постоянно не чистить кэш из-за этого?


post-684326-0-97669100-1413256694_thumb.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


у вас там встроенный cache_lite, отключите его вкумод.

должно все заработать.

Если нет - фтп в личку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...

Добрый день.

Я так понимаю это одно и тоже, что и:

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=15400

http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=16537

Если так, то нужен модуль, кеширующий стандартный модуль меню категорий и эта овная функция. Тут есть облегчённая версия?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
  • 2 weeks later...

Здравствуйте

Объясните смысл в gzuncompress($cache)

Зачем сжимать кэш? Разве это дает прирост?

 

Экономит память

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Оперативная память как раз расходуется дополнительно: на хранение архива и архива распакованного.

 

Я предположил :) У меня нету его.

Вообще я не использовал бы в архитектуре модуля gzuncompress, так как возможны сбои "по совместительству" с другими модулями.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как раз с совместимостью можно не переживать. А кто вместо $this->cache->get('....') будет читать файлы кэша напрямую, тот сам себе злобный Буратино.

 

Это я так понимаю очень нежное высказывание. :ugeek:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

К примеру

250 категорий * 8 видов сортировки * 5 страниц пагинации * 4 варианта лимита - получаем 40 000 файлов. (это ситуация, к нам зашел гугл и бинг и прошерстил сортировку, а время жизни поставили пару дней)

Пусть вес каждого будет 10 кб - получаем почти полгигабайта . Жмутся файлы очень прилично, где то до 5 раз.

Экономия места на хостинге получается очень даже.  А операции зип анзип - на общем фоне совершенно несущественны. Я бы даже не дергался пытаясь сэкономить эти миллисекунды.

 

Так как это приблизительно та же ситуация, когда при посещаемости в 100 хостов в день, народ берет VPS и убирает Apache, потому что якобы Nginx быстрее.

 

апд. Марк кстати прав, конфликты бывают, и иногда приходится просто выкусывать эти инструкции.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как раз с совместимостью можно не переживать. А кто вместо $this->cache->get('....') будет читать файлы кэша напрямую, тот сам себе злобный Буратино.

 

А тот кто кеш переназначит на свой обработчик? ;) Получит на входе архив и notice :ugeek: Это хоть и не ошибка, а notice, но вы знаете "наших" пользователей

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.