Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вчера приобрел этот модуль, автор помог установить.

 

Включил  специально для теста, подсчет количества товаров в категориях.

 

Без модуля:  461 запросов, время 0,39

С модулем: 223 запросов, время 0,20

 

В моём случае помогло.

И у меня еще пару вопросов:

1) Как я понял рандомно товары  не будут выводиться, в модулях рекомендуемые и т.д.?

2) Нужно ли включать "уровень сжатия", и что оно дает?

3) Как часто чистить кеш, и какой именно(системный, vqmode, картинки)?

4) Со всеми разделами кеширования разобрался, но не пойму насчет  раздела "Меню", что он именно кеширует?

 

1. Рандомно не будут, так как выводится заготовленый набор товаров

2. Уровень сжатия дает уменьшение занимаемого дискового пространства файлами кеша

3. Системный после внесения изменений в товары или категории.

4. меню кеширует - верхнее меню список категорий в шапке.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Установка на изменненные магазины не всегда проходит гладко, так как изза перекрывающих друг друга vqmodov приходится править привязки, на чистый движок ставиться без проблем. Под бесплатным пакетом установки имеется ввиду правка привязок вкумода и настройка модуля, для покупателей у которых он по каким то причинам сразу не заработал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил данный модуль, результат теста главной на сайте (http://versal.org.ua/  250 категорий 13500 товаров)

 

до установки модуля 

Total time 27.0814 seconds | Total queries:274

 

после установки

Total time 0.1073 seconds | Total queries:51

 

Автор помог все сделать все отлично. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В личку уже ответил вам. Это конфликт или с фильтром или еще с каким либо вкумодом обычно удается вылечить правкой привязок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

 

 

 

Купил, поставил, товары открываются, а вот категории нет :(

 

Parse error: syntax error, unexpected T_VARIABLE, expecting ')' in /home3/u150626/xxxxx/www/vqmod/vqcache/vq2-catalog_controller_product_category.php on line 222

 

может подскажите где покопать? 

или тут глубокие знания нужны? )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо за работу! Сайт на 50к+ товаров и 500 категорий стал работать много-много лучше! Если у вас тормозит сайт и это не связано с хостингом - то вы попали в нужную вам тему. Стучите в личку и просите помощи. За пол года наконец-то нашлись люди способные выворачивать опенкарт наизнанку и заставлять работать его как часы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Купил, скачал, установил, проблем при установке не возникло, ради интереса прикрутил OpenCart Profiler, посмотрел на скорость и кол-во запросов, результат такой:

 

До

Total time 0.2873 seconds | Total queries:138
Total time 2.3623 seconds | Total queries:138
Total time 1.2967 seconds | Total queries:138
 
После
Total time 0.2539 seconds | Total queries:63
Total time 0.5495 seconds | Total queries:63
Total time 0.1627 seconds | Total queries:63
Total time 0.1788 seconds | Total queries:63
Total time 0.1816 seconds | Total queries:63
 
По личному впечатлению - сайт пуляет, около 200 категорий и чуть меньше 1000 товаров.
Автору спасибо!
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

Руками уцепить в контролеры, по инструкции вкумода.

Или поставить вкумод. Чем он вас пугает то?

В последних версиях у него грамотный кеш, за счет которого нет тормозов, которые были в первых версиях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

snastik Здравствуйте!

У меня небольшой магазинчик на ocStore  1.5.4.1

На нем всего около 15 категорий ( в т.ч. подкатегорий) и около 130 товаров. Посетителей по метрике около 30 чел в сутки.

Время загрузки страницы очень сильно колеблется: иногда очень быстро (меньше 1с) иногда 6-8 с, иногда вообще недоступен. Хостинг НИК. Тарифом предусматривается 128 Мб оперативки у хостера. У меня по статистике хостера сайт жрет всю оперативку и ему еще не хватает (192 Мб) - максимальный пик.

 

Вопрос! Турбо кэш исправит ситуацию или надо копать в другом месте? Сайт finalseller.ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Частично да. Но вам еще не помешают индексы в базу и кешированное сео про отсюда. Ну и еще скорее всего вы сидите на сервере с кучей соседей, которые забивают физически доступ к винту. Может вам куда нить переехать на поновее момощнее?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Ну и еще скорее всего вы сидите на сервере с кучей соседей, которые забивают физически доступ к винту. Может вам куда нить переехать на поновее момощнее?

 

Да, это один из основополагающих принципов. Ну и плюс модуль! :) Чем быстрее - тем лучше.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, кстати по индексам, сегодня ковырял сайт, с твоим блогом. Понатыкал на все поля, по которым сортировки и джоины идут,  индексы и поубирал групповые поставил индивидуальные, практически все запросы блога загнал в <0,005сек. Займись на досуге апдейтом!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Марк, кстати по индексам, сегодня ковырял сайт, с твоим блогом. Понатыкал на все поля, по которым сортировки и джоины идут,  индексы и поубирал групповые поставил индивидуальные, практически все запросы блога загнал в <0,005сек. Займись на досуге апдейтом!

 

Спасибо, за оптимизацию! Можешь выслать (ЛС), "что и где", чтобы я не тратил время. Иногда бывает функционал расширяешь (добавляешь поля, изменяешь запросы и т.п.), и вечно забываешь про индексы :) Хорошо что есть такой запас по скорости, значит архитектура в свое время была сделана правильно :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подробно не расскажу, потому что не осталось старой базы, а принципиально.

1. все поля c _id.

2. К примеру есть индекс PRIMARY(blog_id, language_id) в таблице oc_blog, к примеру. Убиваем его, делаем PRIMARY (blog_id) и дополнительно Index (language_id).

3. Дальше, там же sort_order, name, date_modified. и все поля, по которым ведуться сортировки.

---------- п.1-3. пройдись по всем таблицам

4. Таблицы _to_store и тд. Делаем то же что и в пункте 1.

5. Поля таблиц, по которым ведется поиск - FULLTEXT.

 

p.s. Не стал писать в личку, так как похоже и эта тема превратилась в пиар модуля Марка

 

Хорошо что есть такой запас по скорости, значит архитектура в свое время была сделана правильно :-D

 

-----------OMG---------------OMG---------------OMG---------------OMG---------------OMG---------------OMG---------------OMG---------------OMG---------------OMG----------------

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подробно не расскажу, потому что не осталось старой базы, а принципиально.

1. все поля c _id.

2. К примеру есть индекс PRIMARY(blog_id, language_id) в таблице oc_blog, к примеру. Убиваем его, делаем PRIMARY (blog_id) и дополнительно Index (language_id).

3. Дальше, там же sort_order, name, date_modified. и все поля, по которым ведуться сортировки.

---------- п.1-3. пройдись по всем таблицам

4. Таблицы _to_store и тд. Делаем то же что и в пункте 1.

5. Поля таблиц, по которым ведется поиск - FULLTEXT.

 

Да это я в курсе. Просто надо сделать небольшой рефакторинг. Я думал остались "где именно". Ok - займусь на досуге.

 

Хоть кстати  групповые индексы сделаны у товаров и категорий товаров в самом opencart.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну меня не устравали 0,8 сек загрузки главной, и я EXPLAIN в зубы и прошелся по всем затыкам. Стало 0,55секи

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну меня не устравали 0,8 сек загрузки главной, и я EXPLAIN в зубы и прошелся по всем затыкам. Стало 0,55секи

Это понятно.

А вот это:

Хоть кстати  групповые индексы сделаны у товаров и категорий товаров в самом opencart.

 

0326434395.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.