Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Яндекс.Деньги, Карты, Наличные, Webmoney, Мобильный (по договору)


ashap

Recommended Posts

2 минуты назад, sifo сказал:

Я правильно понимаю, что для Вашего будущего нового модуля Атол не нужен?

ситуация

 

расширенный протокол от яндекс кассы позволяет вам работать только через партнеров якассы - на сегодня атол онлайн и модуль касса, и кассы которые поддерживают интеграцию с яндекс кассой( на сегодня в природе таких нет)

 

без расширенного протокола вы можете хоть вручную бить чеки, хоть не бить их вообще - дело ваше, якассе это до фени

или автоматизировать регистрацию чека после оплаты чем то другим (1с, мой склад, сервисы напрямую тот же атол онлайн или модуль касса итд(т.е минуя отправку данных в якассу), но всеравно касса вам будет нужна(хоть в виде сервиса хоть в виде коробки на столе))

 

да будет модуль для обычных "физических" касс (не сервисов) который будет гарантированно работать со всеми моими модулями оплаты, список поддерживаемого оборудования будет в описании модуля как он появится (могу сказать все кассы работающие на протоколе атол (30ф и еже с ним), штрих-м поддерживаются)

но пока такой модуль реализуется индивидуально на магазине так как оч много ньюансов начиная от доставок, ндс и скидок и заканчивая драйверами вашей кассы (если нужна такая реализация пишите в личку адрес сайта и скрин из - дополнения - учитывать в заказе) - ценник пока индивидуален так как делается все это в зависимости от установленных модулей

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

в дополнения пока идет переход

там атолов не надо

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Участвую в "ахтунге" с официальным модулем яндекс денег. Хоть весь "зоопарк" в тотал отключил, все равно ничего не заработало пока( Есть те у кого получилось?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, zavaruev сказал:

Участвую в "ахтунге" с официальным модулем яндекс денег. Хоть весь "зоопарк" в тотал отключил, все равно ничего не заработало пока( Есть те у кого получилось?

 

В какой связке работаете? Атол?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 27.06.2017 в 19:18, ashap сказал:

в дополнения пока идет переход

там атолов не надо

 

 

Минфин так не думает. Так шта...

Они предлагают и на такие платежи бить чеки. В какой момент - пока не понятно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, Alcom сказал:

 

Минфин так не думает. Так шта...

Они предлагают и на такие платежи бить чеки. В какой момент - пока не понятно.

В этом случае вы получаете чек от банка если шта...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, ashap сказал:

В этом случае вы получаете чек от банка если шта...

 

Я конечно,не клерк и могу ошибаться. Но есть письмо минфина от 10 мая 2017 г. N 03-01-15/28293. Если хотите, почитайте. Там как раз они отвечают на вопрос о таких платежах.

Второй момент, что делать, если счет оплатят с банк-клиента (электронные средства платежа) При этом нужно пробить чек.

 

В общем, я не поспорить зашел, а почитать про модуль, хотел приобрести, но он пока не заточен под 54-ФЗ.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Alcom сказал:

 

Я конечно,не клерк и могу ошибаться. Но есть письмо минфина от 10 мая 2017 г. N 03-01-15/28293. Если хотите, почитайте. Там как раз они отвечают на вопрос о таких платежах.

Второй момент, что делать, если счет оплатят с банк-клиента (электронные средства платежа) При этом нужно пробить чек.

 

В общем, я не поспорить зашел, а почитать про модуль, хотел приобрести, но он пока не заточен под 54-ФЗ.

 

конечно читал само письмо https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=294632

о чем:

осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт

это письмо разъясняет что нет никаких отличий для им и не им

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

 

и открываете сам закон в редакции Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=275585

по которому идет и разъяснение в письме (а вписьме был вопрос о том нет ли каких поблажек )

 

Цитата

1) в наименовании слова "платежных карт" заменить словами "электронных средств платежа";

раз

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО ПЛАТЕЖНЫХ КАРТ

 

Цитата

Контрольно-кассовая техника не применяется в устройствах для осуществления с участием уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя операций по передаче с использованием электронных средств платежа распоряжений кредитной организации об осуществлении перевода денежных средств.

два

 

даже если кто то решит признать ваш онлайн банк электронным средством платежа(хотя такого понятия как онлайн банк нет и еще + о электронных деньгах в законе нет - хотя  и такого понятия как электронные деньги вообще нет) то это происходит по распоряжению банка
а не вашему распоряжению как в случае работы через эквайринг или туже яндекс кассу
а

Цитата

Контрольно-кассовая техника не применяется кредитными организациями в автоматических устройствах для расчетов, находящихся в их собственности или пользовании и обеспечивающих возможность осуществления операций по выдаче и (или) приему наличных денежных средств, в том числе с использованием электронных средств платежа, и по передаче распоряжений кредитным организациям об осуществлении перевода денежных средств.

три

 

в конце концов сидит в фнс инспектор ваш который если что и будет вас стрич

пишите письмо в свободной форме

получаете ответ из ВАШЕЙ что очень важно фнс
это будет официальный ответ с печатью что даже если и инспектор сменится то вы покажите бумажку от предшественника

 

а расширенный протокол конечно будет, он в работе

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С официальным модулем Яндекса все заработало, но пользоваться неудобно. Надеюсь автор доработает свой модуль в ближайшее время, всю экзотику что в тотале кроме основных вариантов типа доставки и скидки можно на первое время отключить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, zavaruev сказал:

С официальным модулем Яндекса все заработало, но пользоваться неудобно. Надеюсь автор доработает свой модуль в ближайшее время, всю экзотику что в тотале кроме основных вариантов типа доставки и скидки можно на первое время отключить.

 

Вы можете оставить текущую версию модуля от ashap. Просто нужно будет пробивать чеки по кассе сразу же, как была получена оплата через Я.Кассу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Тоже конечно вариант, но есть мнение что сделать это нужно в течение 5 минут с момента оплаты 24/7. И в чеке должна быть номенклатура заказа. Так никаких денег я думаю через неделю не захочется)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, zavaruev сказал:

Тоже конечно вариант, но есть мнение что сделать это нужно в течение 5 минут с момента оплаты 24/7. И в чеке должна быть номенклатура заказа. Так никаких денег я думаю через неделю не захочется)

 

Да, все говорят про 5 минут.

Модуль оплаты можно отключать в не рабочее время.

Номенклатура в чеке быть должна, не зависимо от того, какой способ оплаты выбран.

В общем костыль конкретный.. ))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня вообще-то все работает автоматом, просто в модуле яндекса сильно не хватает возможности оплатить потом, либо откорректировать заказ и клиенту ссылку на оплату прислать, ну и скроллинг на выбор способа оплаты даже меня пугает)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, zavaruev сказал:

У меня вообще-то все работает автоматом, просто в модуле яндекса сильно не хватает возможности оплатить потом, либо откорректировать заказ и клиенту ссылку на оплату прислать, ну и скроллинг на выбор способа оплаты даже меня пугает)

через чего все работает как надо

модуль касса или атол онлайн?

а то чего то слышал что одно из 2х они не доделали до конца

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...
2 минуты назад, PVL сказал:

ashap, здравствуйте! Планируется ли в ближайшее время обновление модуля? Уже пора бы =)

Обновление в каком направлении?

расширенный протокол будет отдельным модулем на этой или следующей недели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ранее пользовался этим модулем. 

Сейчас подключил официальный модуль Я.Кассы (для 1.5) + аренда кассы в Атол. Заработало не сразу, оф.модуль кривой и неудобный, пришлось процентов на 30 переписывать его, допиливать под наши требования. После доработок наконец таки выдаем электронные чеки как и положено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, dreams сказал:

Ранее пользовался этим модулем. 

Сейчас подключил официальный модуль Я.Кассы (для 1.5) + аренда кассы в Атол. Заработало не сразу, оф.модуль кривой и неудобный, пришлось процентов на 30 переписывать его, допиливать под наши требования. После доработок наконец таки выдаем электронные чеки как и положено.

в чем посыл? а вы вкурсе что чеки через партнеров яндекса выдавать не обязательно? что бывают и другие онлайн кассы а не только те с котрых яндекс получает копеючку?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.07.2017 в 22:46, ashap сказал:

в чем посыл? а вы вкурсе что чеки через партнеров яндекса выдавать не обязательно? что бывают и другие онлайн кассы а не только те с котрых яндекс получает копеючку?

 

посыл - ваш модуль удобнее. хочется его развития.

да, я в курсе что есть другие кассы, другие сервисы, и что чеки можно и не выдавать.

но, ваш модуль именно для я.кассы, и этот сервис позволяет в соответствии с законодательством официально выдавать чеки. и это будет востребовано. 
и вполне логичный вопрос, как с вашим модулем использовать новый функционал я.кассы. а вы всячески говорите что оно мне вовсе и не нужно.
так посыл более понятен?)

там ведь как оказалось не сильно всё усложнилось, модуль должен передавать дополнительный массив с наименованием товаров.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, dreams сказал:

 

посыл - ваш модуль удобнее. хочется его развития.

да, я в курсе что есть другие кассы, другие сервисы, и что чеки можно и не выдавать.

но, ваш модуль именно для я.кассы, и этот сервис позволяет в соответствии с законодательством официально выдавать чеки. и это будет востребовано. 
и вполне логичный вопрос, как с вашим модулем использовать новый функционал я.кассы. а вы всячески говорите что оно мне вовсе и не нужно.
так посыл более понятен?)

там ведь как оказалось не сильно всё усложнилось, модуль должен передавать дополнительный массив с наименованием товаров.
 

так и надо было написать

с этим никак

расширенный пртотокол якассы будет отдельным модулем, выше уже обсуждалось

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.07.2017 в 22:46, ashap сказал:

а вы вкурсе что чеки через партнеров яндекса выдавать не обязательно? что бывают и другие онлайн кассы а не только те с котрых яндекс получает копеючку?

А можно об этом поподробней. А то не все в курсе?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Paint сказал:

А можно об этом поподробней. А то не все в курсе?

у якассы есть парнеры

на сегодня атол онлайн, орандж дата, модуль касса

 

не обязательно для отправки чеков использовать именно этих партнеров

(например тажа 1с способна бить чеки при настройке синхронизации с сайтом и подключить к ней уже можно другую кассу)

естественно через тот же атол-онлайн все намного удобнее работает

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.