Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Підтримка] Яндекс.Деньги, Карты, Наличные, Webmoney, Мобильный (по договору)


ashap

Recommended Posts

 

Здравствуйте, хотел бы уточнить вопрос лицензирования модулей оплаты, обычной и отложенной, в связи с выдачей отдельных лицензий на домен и каждый из его поддоменов. Модули куплены.

 
Конфигурация системы такова. В DNS для моих поддоменов (для удобства назову домен 2-го уровня 'domain') www.domain.ru, ftp.domain.ru, mail.domain.ru, т.д. моего домена 2-го уровня domain.ru настроены CNAME-записи так, что по ним поддомены разрешаются сначала в domain.ru через CNAME-записи и затем в IP-адрес через A-запись. Иными словами, делаю перенаправление www.domain.ru и остальных 3-го уровня на domain.ru средствами DNS. (За этим может следовать перенаправление на конкретный сервер пула балансировщиком по TCP/80, TCP/443, TCP/21, проч., но это уже другая история.) Обычная практика.
 
URL магазина – http://domain.ru/..., в config.php – define ('HTTP_SERVER', 'http://domain.ru/...'). 
Настройки на стороне Яндекса для сheckURL, paymentAvisoURL – https://domain.ru/...
 
Лицензии на модуль получал 1) для домена 2-го уровня в пром. эксплуатации domain.ru, 2) для домена 3-го уровня разработки и тестирования test.domain.ru.
 
ВОПРОС: будет ли обоснованным предположить, что модули оплаты при проверке лицензии проверяют доменную часть URL-а магазина в точности как оно настроено для магазина в OpenCart?
Покрывает ли лицензия, запрошенная на домен 2-го уровня domain.ru, также и общепринятые для веб-сервисов домены 3-го уровня вида www.domain.ru, www1.domain.ru, т.п.? (Хотелось бы, ибо это общепринятая практика, но посмотрим.)
 
Спасибо.

 

вы можете использовать как угодно

главное это как вы заходите в админ панель

на этот домен и лицензия

если вам нужны доп ключи на под домены тестовые еще какието

вы просто напишите я сделаю

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У вас в описании написано:

"Если пользователь прервал оплату, заказ все равно создастся".

Эту проблему как-то можно решить? Чтобы заказ в этом случае не создавался.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

У вас в описании написано:

"Если пользователь прервал оплату, заказ все равно создастся".

Эту проблему как-то можно решить? Чтобы заказ в этом случае не создавался.

да в настройках есть

создавать заказ только после оплаты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всё собираюсь сегодня на боевом запустить, и так с начала недели :) Пришлось в срочном порядке против своей воли озадачиться переносом магазинов на другой хостинг с нынешнего корявого. Обязательно потом отпишу, как оно пошло на боевом сайте...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Установленные в одном магазине модули YandexPayUr и YandexUr (каждый в своем файле install.xml) изменяют абсолютно одинаковые участки кода. Из-за этого в ocmod_error.log фиксируются ошибки з-за попыток изменить несуществующие участки кода, которые были уже изменены одним из модулей. Как бы их убрать, чтобы администраторов не пугали зря.
 
1) Первый участок начинается с <file path="catalog/model/account/order.php"> и заканчивается </file>
 
2) Второй участок это первая операция в файле <file path="catalog/view/theme/*/template/account/order_list.tpl">
 
<operation>
<search>
<![CDATA[ <td class="text-right"><a href="<?php echo $order['href']; ?>" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>" class="btn btn-info"><i class="fa fa-eye"></i></a></td> ]]>
</search>
<add position="replace">
<![CDATA[ <td class="text-right">
<div class="pull-right"><a href="<?php echo $order['href']; ?>" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>" class="btn btn-info"><i class="fa fa-eye"></i></a></td></div> ]]>
</add>
</operation>
Ранее была дана рекомендация при использовании обоих режимов оплаты, онлайн и отложенной, и обоих модулей YandexPayUr и YandexUr использовать URL-ы для YandexPayUr (на стороне Кассы можно прописать лишь один), так может быть для однообразия ему и отдать приоритет в модификациях кода?
 
И еще, это только мне кажется, что в измененном участке закрывающие теги </div> и </td> поменяны местами?
 

 

Спасибо.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Отлично! Кто-нибудь на работающих сайтах это протестировал?

Да, у себя настроили именно так - https://karmakarma.ru. Очень удобно. Так же включили уведомления по почте админа об поступление оплаты за #заказа, очень удобно постоянно не проверяя Яндекс.Кассу пришла ли оплата.

Змінено користувачем daveee
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

Установленные в одном магазине модули YandexPayUr и YandexUr (каждый в своем файле install.xml) изменяют абсолютно одинаковые участки кода. Из-за этого в ocmod_error.log фиксируются ошибки з-за попыток изменить несуществующие участки кода, которые были уже изменены одним из модулей. Как бы их убрать, чтобы администраторов не пугали зря.
 
1) Первый участок начинается с <file path="catalog/model/account/order.php"> и заканчивается </file>
 
2) Второй участок это первая операция в файле <file path="catalog/view/theme/*/template/account/order_list.tpl">
 
<operation>
<search>
<![CDATA[ <td class="text-right"><a href="<?php echo $order['href']; ?>" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>" class="btn btn-info"><i class="fa fa-eye"></i></a></td> ]]>
</search>
<add position="replace">
<![CDATA[ <td class="text-right">
<div class="pull-right"><a href="<?php echo $order['href']; ?>" data-toggle="tooltip" title="<?php echo $button_view; ?>" class="btn btn-info"><i class="fa fa-eye"></i></a></td></div> ]]>
</add>
</operation>
Ранее была дана рекомендация при использовании обоих режимов оплаты, онлайн и отложенной, и обоих модулей YandexPayUr и YandexUr использовать URL-ы для YandexPayUr (на стороне Кассы можно прописать лишь один), так может быть для однообразия ему и отдать приоритет в модификациях кода?
 
И еще, это только мне кажется, что в измененном участке закрывающие теги </div> и </td> поменяны местами?
 

 

Спасибо.

 

при использовании двух модулей сразу

да убрать в одном файле эти участки

и да поменять местами теги будет верно

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Ребята, у всех сегодня платежи по Кассе проходят?

У меня вот не проходят, поддержка Яндекс уже 4 часа не отвечает по почте...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет!

Ребята, у всех сегодня платежи по Кассе проходят?

У меня вот не проходят, поддержка Яндекс уже 4 часа не отвечает по почте...

 

Все, разобрался. Это из-за редиректа на ""WWW".

Но хелпдеск до сих пор не отвечает... Не зачет...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Все, разобрался. Это из-за редиректа на ""WWW".

Но хелпдеск до сих пор не отвечает... Не зачет...

А в пятницу всегда оно так

Они уже субботу отмечают))))

Тем более первое апреля, подумали что вы пошутили )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А в пятницу всегда оно так

Они уже субботу отмечают))))

Тем более первое апреля, подумали что вы пошутили )

 

Придется завтра звонить :) Но вообще-то люди убытки несут, если у них что-то на сайте отваливается... А они "субботу отмечают" :):)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

 

имею модули оплаты онлайн и отложенной, на стороне Яндекса сheckURL и paymentAvisoURL смотрят на account/yandexpayur, ибо можно только что-то одно и так было рекомендовано выше в этой теме поддержки.

 

На страницах "Продажи > YandexPayUr" и "Продажи > YandexUr" информация об онлайн-платежах выводится под YandexPayUr, и не выводится под YandexUr, куда, вроде бы, они относятся.

 

Это неизбежное следствие настройки сheckURL и paymentAvisoURL на account/yandexpayur? 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте,

 

имею модули оплаты онлайн и отложенной, на стороне Яндекса сheckURL и paymentAvisoURL смотрят на account/yandexpayur, ибо можно только что-то одно и так было рекомендовано выше в этой теме поддержки.

 

На страницах "Продажи > YandexPayUr" и "Продажи > YandexUr" информация об онлайн-платежах выводится под YandexPayUr, и не выводится под YandexUr, куда, вроде бы, они относятся.

 

Это неизбежное следствие настройки сheckURL и paymentAvisoURL на account/yandexpayur? 

используете два модуля а адрес один

чей адрес тот и папа)

индивидуальные потребности любые вполне осуществимы за дополнительную плату, обращайтесь в личку если надо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"индивидуальные потребности любые вполне осуществимы" – я пока только испытываю на тестовых платежах, составляю дефектную ведомость ;)

 

Интересная фича (или баг?) – ссылка на оплату, на крайний случай переданная покупателю в письме с заказом, продолжает работать, даже если покупатель успешно оплатил онлайн с первой попытки. (Повторные оплаты не проходят, видимо, на стадии callback-а агрегатора, логи внимательно пока не разбирал.)

 

Так задумано?

 

Я полагаю, ссылки на оплату уже оплаченных заказов либо не должны работать полностью (тандем модулей может договориться, что оплачено а что нет?), либо должны сообщать о том, что оплата этого заказа уже успешно произведена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


"индивидуальные потребности любые вполне осуществимы" – я пока только испытываю на тестовых платежах, составляю дефектную ведомость ;)

 

Интересная фича (или баг?) – ссылка на оплату, на крайний случай переданная покупателю в письме с заказом, продолжает работать, даже если покупатель успешно оплатил онлайн с первой попытки. (Повторные оплаты не проходят, видимо, на стадии callback-а агрегатора, логи внимательно пока не разбирал.)

 

Так задумано?

 

Я полагаю, ссылки на оплату уже оплаченных заказов либо не должны работать полностью (тандем модулей может договориться, что оплачено а что нет?), либо должны сообщать о том, что оплата этого заказа уже успешно произведена.

занесение в таблицу и за смену статуса играет роль paymentavsiorurl а он у вас один и заносит в одну таблицу

так как в нужной таблицы нет оплаты

то естественно оно работает но отбивается на стороне якассы

 

если кнопка активна значит статус не меняется

 

тандем может договорится если вы это допишите

а может договорится касса чтобы слать на разные адреса уведомления коль два модуля?

 

по сути контроль наличия вносит изменения в paymentavisiourl для того что бы заказы писались в разброс модулей, возможно этого у вас не произошло

контроль наличия только для тех версий которое описаны в описании, под новые версии магазина он не делался поточу что спрос ноль

поэтому под новые версии модулей для совмещения только индивидуально при подключении под ключ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

До кнопки ещё не дошёл, тестирую только онлайн оплату и только незарегистрированного покупателя. Поэтому про активность кнопки ничего пока сказать не могу.

 

Судя по логу, модуль отложенной оплаты понял, что произошло, самостоятельно или с посторонней помощью, на момент второй попытки (после неуспешной первой онлайн) воспользоваться ссылкой на оплату:

 

2016-04-08 17:48:43 - yandexpayur Error: This order alredy payed

 

(Правильно писать: This order has already been paid for)

 

Не понял "контроль наличия" чего – записи в таблице о состоянии оплаты, товара на складе, иного?

Не понял "заказы писались в разброс модулей" – paymentAvisoURL и checkURL один для одного shopId, каким образом информация об оплатах будет записана "в разброс модулей", и зачем?

 

ocStore 2.1.0.2 – среди форумчан есть подтверждённая работоспособность обоих модулей одновременно с этой версией?

 

Про размножение shopId, по одному на каждый модуль, спрашивал ранее, ответ был все callback-и слать на yandexpayur без последствий и/или ограничений. Эта рекомендация по-прежнему в силе? Или всё-таки необходимо завести индивидуальные shopId под каждый модуль, чтобы не налететь на ещё неведомые сюрпризы в начале эксплуатации двух модулей одновременно?

 

Спасибо. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


До кнопки ещё не дошёл, тестирую только онлайн оплату и только незарегистрированного покупателя. Поэтому про активность кнопки ничего пока сказать не могу.

 

Судя по логу, модуль отложенной оплаты понял, что произошло, самостоятельно или с посторонней помощью, на момент второй попытки (после неуспешной первой онлайн) воспользоваться ссылкой на оплату:

 

2016-04-08 17:48:43 - yandexpayur Error: This order alredy payed

 

(Правильно писать: This order has already been paid for)

 

Не понял "контроль наличия" чего – записи в таблице о состоянии оплаты, товара на складе, иного?

Не понял "заказы писались в разброс модулей" – paymentAvisoURL и checkURL один для одного shopId, каким образом информация об оплатах будет записана "в разброс модулей", и зачем?

 

ocStore 2.1.0.2 – среди форумчан есть подтверждённая работоспособность обоих модулей одновременно с этой версией?

 

Про размножение shopId, по одному на каждый модуль, спрашивал ранее, ответ был все callback-и слать на yandexpayur без последствий и/или ограничений. Эта рекомендация по-прежнему в силе? Или всё-таки необходимо завести индивидуальные shopId под каждый модуль, чтобы не налететь на ещё неведомые сюрпризы в начале эксплуатации двух модулей одновременно?

 

Спасибо.

вы можете себе написать как вам угодно

весь код открыт

и я думаю это понятно

что бы произвести анализ

я бы мог написать ЗСЕ3333 и это был бы код ошибки который я бы потом где то описал

 

контроль наличия это модуль такой для совмещения двух модулей на один адрес (т.е он добавляет чек и авизио от второго модуля первому и наоборот и в момент обращения определяет к какому модулю относится уведомления и записывает платеж в таблицу от модуля нужного, этим перекрывается повторная оплата)  и скрытия отображения от наличия товара товара того или иного модуля, в описании все написано (он работает только для определенных версий модуля которые указана в изменениях) 

 

 

ну так если есть возможность разделить

то будет работать правильно раздельно естественно

 

если хотите и и то и то и пироги печь думайте как совместить по сути у модулей адреса разные для уведомлений

или заказывайте доработку с тз где описано как вы хотите использовать и то и то и пироги печь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

на 2.1 контроль наличия не работает, поэтому вам надо адреса уведомлений у яндеса для двух модулей разные заводить

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по размножению shopid

не на каждый модуль

 

а на отложенную и оплату сразу

 

всего 2

 

для 1.5 есть контроль наличия где есть совмещеалка адресов

для 2ки нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как-то нервно и недоброжелательно проходит у Вас вечер пятницы, с характерными нажатиями на педальку "-1". Хотя вполне можно было ограничиться простым "спасибо, что заметили опечатку, учту и исправлю к вашему и других удовлетворению [уважаемый покупатель]"...

 

Логи имею привычку читать, чего и всем желаю. Есть такая дисциплина – эксплуатация. Не знал, что могу называться разработчиком, но теперь знаю :)

 

Модуль контроля наличия товаров приобрёл, но использовать не буду – он не реализует нужную мне логику совмещения немедленной и отложенной оплаты.

 

shopId будет один на отложенную и один на оплату сразу, всего две пары paymentAvisoURL и checkURL, как Вы советуете выше.

 

Из ответа https://opencartforum.com/topic/33826-отложенная-оплата-яд-карты-нал-wm-qiwi-мобильный-кре/?do=findComment&comment=525438

 

 

во все пишите одно и тоже shopid и scid

check и avisio берите от модуля яденьги(отложенная оплата) 

https://domain.ru/index.php?route=account/yandexpayur/check
https://domain.ru/index.php?route=account/yandexpayur/callback 

не надо ничего размножать

 

Таким образом, вопрос исчерпан.

 

Хороших выходных!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как-то нервно и недоброжелательно проходит у Вас вечер пятницы, с характерными нажатиями на педальку "-1". Хотя вполне можно было ограничиться простым "спасибо, что заметили опечатку, учту и исправлю к вашему и других удовлетворению [уважаемый покупатель]"...

 

 

Логи имею привычку читать, чего и всем желаю. Есть такая дисциплина – эксплуатация. Не знал, что могу называться разработчиком, но теперь знаю :)

 

Модуль контроля наличия товаров приобрёл, но использовать не буду – он не реализует нужную мне логику совмещения немедленной и отложенной оплаты.

 

shopId будет один на отложенную и один на оплату сразу, всего две пары paymentAvisoURL и checkURL, как Вы советуете выше.

 

Из ответа https://opencartforum.com/topic/33826-отложенная-оплата-яд-карты-нал-wm-qiwi-мобильный-кре/?do=findComment&comment=525438

 

 

Таким образом, вопрос исчерпан.

 

Хороших выходных!

повторю еще раз для осознания так сказать

это не орфографическая ошибка я так написал чтобы было понятно, вы же поняли, будем считать это кодом ошибки

 

ну вы же разрабатываете магазин

а не из пластилина его лепите

 

я написал что адрес один с учетом модуля контроля наличия, потому что покупка его была, а задавать вопросы надо четко чтобы потом в чем то упрекать

больше нигде в ридми не указано что оно и так и сяк работает

только в ридми контроля наличия

 

в контроле наличия

вкумодом добавляются в чек и ависио

данные в отложенную код от оплаты сразу

в оплату сразу код от отложенной

поэтому работает один адрес

и при поступлении уведомления определяется каким модулем была оплата

и при этом получается что заносится запись в нужную таблицу 

и при повторной оплате проверяется таблица от модуля

если заказ есть то на оплату не пускает

 

а вы купили 3 модуля я и думал что вы их 3 используете

поэтому написал что адрес один

 

а у вас что не сообщение то наезд

удачи!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 3 weeks later...

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.