Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Чего нет в Drupal Commerce но оно есть в OpenCart?


Forcemen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые!

Интересно какие фичи отсутствуют в Drupal Commerce но в то же время они есть в OpenCart?
Пожалуйста, кто в курсе, высказывайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Поддержки, комьюнити, количества модулей и шаблонов, простоты разработки под opencart, надежности, скорости, безопасности. Всего этого нет в Drupal Commerce. Все таки архитектура Drupal - это архитектура прошлого поколения, и у неё очень много багов и сложности  в разработке и понимания.

Выбор очевиден - на сегодня лучше commerce систем кроме opencart пока я не вижу. Даже Magento и Presta уступают по простоте, поддержке, количеству модулей,  их цене и стоимости обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержки, комьюнити, количества модулей и шаблонов, простоты разработки под opencart, надежности, скорости, безопасности. Всего этого нет в Drupal Commerce.

Вы ошибаетесь, все это есть в Drupal Commerce.

Более того в Дрюпал практически все модули бесплатные.

Единственное Drupal Commerce немножко медленее но за цену практически безграничной гибкости.

С помощью существующих модулей в Drupal Commerce можно настроить практически все: какждый блок и даже ссылку.

Например, в Drupal Commerce не проблема совместить магазин с сайтом со статьями новостями и тп.

Это все могут публиковать зарегистрированные юзеры.

Другой пример, в Друпал Гугл карту с локацией можно можно прицепить хоть к каждому товару.

Пока, что не понял как это все сделать в OpenCart.

 

Все таки архитектура Drupal - это архитектура прошлого поколения, и у неё очень много багов и сложности  в разработке и понимания.

Пожалуйста, можете аргументировать "прошлость архитектуры", в чем заключается эта прошлось?

С реальными багами не получилось встретиться, можете назвать конкретные?

 

Естественно Друпал более сложен но сложен он для вебмастера при настройке а не для конечного пользователя.

Эта сложность обусловлена большой гибкостью и это естественно и неизбежно- не может существовать, что-либо с большей гибкость и одновременно с меньшим количеством настроек, это абсурд.

 

Но меня интересует конкретно функционал реализованный в ОпенКарт который бы отсутствовал в Друпал.

Я знаю только одну такую фичу- в Друпал Комыс пока нет заказа в один клик.

Не экспресс заказ а именно заказ в один клик.

Естественно это можно написать но готового модуля нет.

 

Пожалуйста, кто знает продолжите список таких фич ОпенКарт которых нет в Друпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вы ошибаетесь, все это есть в Drupal Commerce.

Более того в Дрюпал практически все модули бесплатные.

Единственное Drupal Commerce немножко медленее но за цену практически безграничной гибкости.

С помощью существующих модулей в Drupal Commerce можно настроить практически все: какждый блок и даже ссылку.

Например, в Drupal Commerce не проблема совместить магазин с сайтом со статьями новостями и тп.

Это все могут публиковать зарегистрированные юзеры.

Другой пример, в Друпал Гугл карту с локацией можно можно прицепить хоть к каждому товару.

Пока, что не понял как это все сделать в OpenCart.

 

Пожалуйста, можете аргументировать "прошлость архитектуры", в чем заключается эта прошлось?

С реальными багами не получилось встретиться, можете назвать конкретные?

 

Естественно Друпал более сложен но сложен он для вебмастера при настройке а не для конечного пользователя.

Эта сложность обусловлена большой гибкостью и это естественно и неизбежно- не может существовать, что-либо с большей гибкость и одновременно с меньшим количеством настроек, это абсурд.

 

Но меня интересует конкретно функционал реализованный в ОпенКарт который бы отсутствовал в Друпал.

Я знаю только одну такую фичу- в Друпал Комыс пока нет заказа в один клик.

Не экспресс заказ а именно заказ в один клик.

Естественно это можно написать но готового модуля нет.

 

Пожалуйста, кто знает продолжите список таких фич ОпенКарт которых нет в Друпал.

 

Тоже можно и в opencart ;)

Вы просто еще не знакомы с ним и его архитектурой. И вставит можно любой блок в любое место и т п

И самое главное это все интуитивно понятно

А все баги описаны в баг репорте их там более 800 было когда я ушел с drupal-a (и не жалею!)

А скорость - это вообще отдельный вопрос- Drupal Commerce на несколько порядков "тормознее".

Да что сказать - просто тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже можно и в opencart ;)

Можете конкретнее описать как это сделать на ОупенКарт?

 

 

А все баги описаны в баг репорте их там более 800 было когда я ушел с drupal-a (и не жалею!)

 

Ну да, только баги в багтреке имеют очень мало с реальными багами которые возникают при разработке реального магазина.

Большое количество багов в багтреке свидетельствует только о том, что во всю используют сверхгибкость Друпала.

Эти баги появляются при разных экзотических комбинациях  настроек Друпала.

И эти баги практически не имеют никакого отношения к разработке реальных сайтов.

Поэтому я и просил привести примеры багов из реальной разработки.

 

А скорость - это вообще отдельный вопрос- Drupal Commerce на несколько порядков "тормознее".

В Друпал встроены три способа кеширования только необходимо их включить и получите отличную скорость.

 

 

В общем гибкость, сложность и скорость это не слабые стороны Друпала, да и этот топик не об этом.

Этот топик о том

Чего нет в Drupal Commerce но оно есть в OpenCart?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сожалею, что мой топик вызвал  у некоторых бурные истерические реакции.

Да и речь идет не о точке зрения а о возможностях движков, чтобы знать в каких проектах, что использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


если Вы не видите ЭТО в виде модуля, который продается на сайте/форуме - это не значит что реализации не существует, у каждого из тех, кто по настоящему работает тут, есть в загашнике то, чего ни когда ни кто не купит и не завладеет (у меня например есть) потому что это родненькое, свое и эксклюзивное

Верно подмечено, большинство моих наработок/разработок/фиксов по той или иной причине никогда не будет в паблике, и я уверен, что я в этом не одинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Да и речь идет не о точке зрения а о возможностях движков, чтобы знать в каких проектах, что использовать.

Слабо знаком с друпалом, но насколько я понимаю, drupal commerce это по сути такой же костыль, как виртумарт для джумлы, соответственно сравнивать его с опенкартом не есть корректно, ибо друпал - это цмс/цмф, а опенкарт - это движок для интернет-магазина.

 

Из этого же и следует область применения каждого продукта, и вы, как человек разбирающийся в друпале, должны прекрасно понимать, что чудес не бывает - специализированное решение под одну конкретную сферу обычно лучше того, которое позиционируется как все-в-одном как минимум из-за того, что в специализированном решении нет ничего лишнего, что тянется за универсальным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак я вам скажу так, если Вы не видите ЭТО в виде модуля, который продается на сайте/форуме - это не значит что реализации не существует, у каждого из тех, кто по настоящему работает тут, есть в загашнике

Ну так написать можно все, и целый движок можно написать с нуля.

Только вопрос зачем это делать если уже есть готовое.

В топике речь как раз о готовом о том, что не не надо писать, что уже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Из этого же и следует область применения каждого продукта, и вы, как человек разбирающийся в друпале, должны прекрасно понимать, что чудес не бывает - специализированное решение под одну конкретную сферу обычно лучше того, которое позиционируется как все-в-одном как минимум из-за того, что в специализированном решении нет ничего лишнего, что тянется за универсальным решением.

Ну это все декларативные теоретические заявления больше подходящие для споров школьников который движок лучше.

Я знаю, что оба движка целесообразно использовать но каждый для соответствующего проекта.

Какой  движок использовать в конкретном проекте зависит от ТЗ этого проекта.

Поэтому меня интересует наличие конкретных фич, чтобы знать в каких проектах какой движок применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я не буду рьяно доказывать что лучше, что хуже. Я знаком со многими CMS архитектурно и имею большой опыт в использовании. Скажу так opencart не идеален, но лучшее из commerce систем, что я пока встречал. Я долго тестировал Drupal Commerce - честно, это скорее костыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем спор вообще?? Костыль к движку, никогда не будет лучше, движка с костылем ))

Каждый выбирает для себя что то одно, под определенные цели. Если магазин, то одно, а если портал и чуть чуть магазин, то другое. Плюсом ко всему, еще то, что больше знает исполнитель. 

Вообщем, Очередной тролл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это все декларативные теоретические заявления больше подходящие для споров школьников который движок лучше.

Я знаю, что оба движка целесообразно использовать но каждый для соответствующего проекта.

Какой  движок использовать в конкретном проекте зависит от ТЗ этого проекта.

Поэтому меня интересует наличие конкретных фич, чтобы знать в каких проектах какой движок применять.

Хорошо, отвечу вам подробнее, как школьник школьнику. Идете на сайт opencart.com, находите глазами ссылку features, жмете на нее и читаете все, что есть по каждому пункту. Не нашли чего-то? Идете в расширения на оф. сайте либо здесь в русскоязычном сообществе школьников, вводите название фичи, которой нет в друпале (например, вышеупомянутый заказ в 1 клик), делаете поиск и находите расширения, дополняющие базовую функциональность движка. Ну и повторяете поиски пока не надоест, поскольку за вас составлять список того, что умеет опенкарт, по сравнению с друпалом, никто не будет, всем на завтра делать уроки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любое расширение можно написать, был бы спрос.

вопрос как быстро это можно сделать на каждом движке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не буду рьяно доказывать что лучше, что хуже. Я знаком со многими CMS архитектурно и имею большой опыт в использовании. Скажу так opencart не идеален, но лучшее из commerce систем, что я пока встречал. Я долго тестировал Drupal Commerce - честно, это скорее костыль.

Ну вот и обоснуйте свое заявление.

Выложите список каких фич в Drupal Commerce по вашему мнению не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 поскольку за вас составлять список того, что умеет опенкарт, по сравнению с друпалом, никто не будет, всем на завтра делать уроки  :)

Этот топик для тех у кого уже есть такой список.

Остальные проходят мимо и не флудят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


любое расширение можно написать, был бы спрос.

вопрос как быстро это можно сделать на каждом движке

 

Продолжайте, как быстро можно сделать с нуля расширение "заказ в один клик" на OpenCart?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Этот топик для тех у кого уже есть такой список.

Остальные проходят мимо и не флудят.

Да вы не переживайте так, это курилка, здесь можно осторожно поразмышлять об адекватности топикстартера или о философских вопросах мироздания, вроде вашего:

 

 

как быстро можно сделать с нуля расширение "заказ в один клик" на OpenCart?

как быстро можно пробежать стометровку в кроссовках Nike?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да вы не переживайте так, это курилка, здесь можно осторожно поразмышлять об адекватности топикстартера или о философских вопросах мироздания, вроде вашего

 

Ну так откройте себе топик о размышлениях и размышляйте там а в этом топике не флудите.

Проявите уважение к участникам этого форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


смотря какой функционал. банальная отправка на почту нового заказа - пару часов

Да нет это не заказ это пародия.

Заказ в один клик должен быть полноценным заказом с апдейтом соответствующих записей в базе данных.

Как быстро можно сделать такое расширение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


у меня уйдет не более 1 дня точно. хотя наверно более интересно сколько времени уйдет у человека который не знает двиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня уйдет не более 1 дня точно. хотя наверно более интересно сколько времени уйдет у человека который не знает двиг

Вы изучали движок по книгам или просто смотрели код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да нет это не заказ это пародия.

Заказ в один клик должен быть полноценным заказом с апдейтом соответствующих записей в базе данных.

Как быстро можно сделать такое расширение?

А он уже есть :( - oneclick. и... написан он одним из участников этой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.