Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интернет магазин белорусской косметики!


Recommended Posts

Это JS а не флеш.

Кстати разработчики - адаптивность можно сделать и без JS

Да, только мало кто хорошо знаком с css, так как отношение несерьезное, и ведь на самом деле многие не знают и половины тех полезных свойств, которые можно применить к тем или иным элементам с помощью css...

Не говоря уже о css3 который пока по-моему еще не кроссбраузерный, к сожалению....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да, только мало кто хорошо знаком с css, так как отношение несерьезное, и ведь на самом деле многие не знают и половины тех полезных свойств, которые можно применить к тем или иным элементам с помощью css...

Не говоря уже о css3 который пока по-моему еще не кроссбраузерный, к сожалению....

Совершенно верно, адаптивность можно сделать и без JS, обычными средствами css даже без браузерных хаков - просто надо продумать "скелет" верстки сайта. Что куда будет "складываться".

 

Ну а вообще, пижон Тема Лебедев, хоть я его и не "люблю" за его мудазвонство, и только одну, его, "правильную правду", но некоторые мысли у него трезвые бывают, сказал так:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/177/

 

И я согласен, уже давно смартфон и планшет стал полноценным компьютером умеющим открывать любые сайты.

 

Откройте store.apple.com - никакой оптимизации адаптивности там и не пахнет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анимация меню категорий не очень. Сделай небольшую задержку перед тем как наведя курсор, выпадет подменю...

jquery, функция: setTimeout(function(){}, количество миллисекунд);

А по цвету - сделай просто менее насыщенные цвета, будет уже лучше выглядеть...

Спасибо :)  буду искать где это и пробовать :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, адаптивность можно сделать и без JS, обычными средствами css даже без браузерных хаков - просто надо продумать "скелет" верстки сайта. Что куда будет "складываться".

 

Ну а вообще, пижон Тема Лебедев, хоть я его и не "люблю" за его мудазвонство, и только одну, его, "правильную правду", но некоторые мысли у него трезвые бывают, сказал так:

http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/177/

 

И я согласен, уже давно смартфон и планшет стал полноценным компьютером умеющим открывать любые сайты.

 

Откройте store.apple.com - никакой оптимизации адаптивности там и не пахнет

C другой стороны клиенты постоянно жалуются на то, что на айфоне сайт отображается некорректно и убедить их в том, что они не обязаны корректно отображаться в чем угодно - невозможно. Просят "доделать" (естественно бесплатно), мол косяк за мной...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


C другой стороны клиенты постоянно жалуются на то, что на айфоне сайт отображается некорректно и убедить их в том, что они не обязаны корректно отображаться в чем угодно - невозможно. Просят "доделать" (естественно бесплатно), мол косяк за мной...

 

Изначально сайты проектировать надо правильно! В первую очередь архитектура.

А таким клиентам приводите пример apple и слова Лебедева. Не будут понимать - укажите кто здесь специалист по сайтам, а кто занимается продажами и нечего лезть в технические вопросы разработки совершенно  ничего не понимаю в этом. Когда не специалисты и дилетнаты лезут не туда куда надо получается полная лажа.

Как я говорю в таком случае: "авторства не признавать, деньги забрать и "пропить", а заказчика уволить. Да именно уволить, так как такие заказчики забирают драгоценное время, которое стоит денег, т.е. несут убытки разработчикам (профессиональным, а не "студентам") . После "увольнения" в 90% случаев заказчик, через некоторый промежуток времени (потыкаясь по "студентам"),  возвращается, с извинениями, но тогда счет выставляется уже побольше.

Я например как вижу у магазина мобильную псевдо адаптивную тему, обычно сразу закрываю такой сайт. Вот так вот. Не видел ни одного сайта с нормальной адаптивной версткой под мобильные устройства. Лично мне совершенно не удобно пользоваться мобильными "версиями" сайтов. А покупаю в ИМ много чего.  И поверьте я не одинок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

 Не видел ни одного сайта с нормальной адаптивной версткой под мобильные устройства. Лично мне совершенно не удобно пользоваться мобильными "версиями" сайтов. А покупаю в ИМ много чего.  И поверьте я не одинок.

 

Золотые слова.

Еще бы потенциальным клиентам это донести.

Но я не так категоричен в этом вопросе.

Например, для простенького блога или галереи адаптивность (разумеется, грамотно реализованная) будет очень кстати. Но для магазина - это скорее минус, чем плюс...

 

А раз уж я влез с офтопом, то и по теме выскажусь, тем более что она мне близка со всех сторон (я, мало того, что дизайнер, так еще и белорус :))

Соглашусь с предыдущими ораторами в том, что цветовая гамма "вырви глаз". И абсолютно не подходит к теме косметики в принципе, а уж тем более белорусской. На сколько мне известно, бел. косметика ценится потребителем за ее "натуральность", "качество" и "низкую цену". Так Вот "натуральностью" на этом сайте и не пахнет. Как будто специально подобраны такие оттенки цветов, которые в природе не найти. Плюс в оформлении магазина сделано очень много ярких цветовых акцентов на незначительных элементах интерфейса, из-за этого просто не видно товара. Я бы совершил покупку на этом сайте, только в случае отсутствия интересующей меня позиции у конкурентов.

 

Не в ком случае не хочу задеть автора, просто пытаюсь обосновать свою точку зрения, а не просто ляпнуть "плохо" и ретироваться. Сами критики просили :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А раз уж я влез с офтопом, то и по теме выскажусь, тем более что она мне близка со всех сторон (я, мало того, что дизайнер, так еще и белорус :))

Соглашусь с предыдущими ораторами в том, что цветовая гамма "вырви глаз". И абсолютно не подходит к теме косметики в принципе, а уж тем более белорусской. На сколько мне известно, бел. косметика ценится потребителем за ее "натуральность", "качество" и "низкую цену". Так Вот "натуральностью" на этом сайте и не пахнет. Как будто специально подобраны такие оттенки цветов, которые в природе не найти. Плюс в оформлении магазина сделано очень много ярких цветовых акцентов на незначительных элементах интерфейса, из-за этого просто не видно товара. Я бы совершил покупку на этом сайте, только в случае отсутствия интересующей меня позиции у конкурентов.

 

Не в ком случае не хочу задеть автора, просто пытаюсь обосновать свою точку зрения, а не просто ляпнуть "плохо" и ретироваться. Сами критики просили :)

Согласен, критика на 5+ :) ... и все в тему :)

Кстати по поводу шаблона, я его практически таким покупал и было в планах все сделать своими руками (в плане цветовой гаммы) но как то не могу сочетать все что бы сходилось ровно и красиво :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду, говорю как есть, сам долго выбирал шаблон для магазина

Да да без обид, для этого и создал тему в правильном разделе и на правильном форуме :)

Ну ни клиентов же я тут иСЧю верно :) !?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет :)

 

Немного поменяли цветовую гамму по многочисленным замечаниям уважаемых Форумчан :) можно еще раз посмотреть и отписаться что не так, :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет :)

 

Немного поменяли цветовую гамму по многочисленным замечаниям уважаемых Форумчан :) можно еще раз посмотреть и отписаться что не так, :)

Пойдет, еще бы тень убрать вокруг сайта

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Пойдет, еще бы тень убрать вокруг сайта

Можно попробовать но как это сделать? :)

Разобрался :)

Змінено користувачем poetiq
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Анимация меню категорий не очень. Сделай небольшую задержку перед тем как наведя курсор, выпадет подменю...

jquery, функция: setTimeout(function(){}, количество миллисекунд);

А по цвету - сделай просто менее насыщенные цвета, будет уже лучше выглядеть...

Помогите отыскать куда править :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Совсем другое дело. Вот эта цветовая гамма уже подходит к "косметике"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

На айпаде кривовато смотрится.... Могу посоветовать человека который адаптирует к мобильным экранам...

Да замечал :)

Ну советуйте коли не пошутили.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.