Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Обрезание текстового поля модели


RGB

Recommended Posts

Добрый день, уважаемые. Я уже довольно сильно вмешался в движок, и от изначального ocstore вообще мало чего осталось в нетронутом виде, и видимо поэтому я и запутался.

Вопрос в следующем:

После оформления заказа покупателю отправляется письмо с информацией про заказ, и в этом письме есть поле Модель. Так вот, нигде не могу найти число, которое за эту самую длину отвечает. У меня обрезает приблизительно на 36 символов, но само поле модели я везде (и в базе, и во всех полях вывода самого движка) увеличил до 128 символов. Однако в письмах все равно модель режется. Прошу помощи, бьюсь уже не первый день над этим.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а в базе то полностью храниться или обрезанная?

Полностью, в том и проблема. Не могу найти где режется поле в шаблоне письма, так как там по моему вообще нет никаких ограничений на длину строк.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 month later...

Вдруг кому пригодится:

ALTER TABLE  `oc_order_product` CHANGE  `model`  `model` VARCHAR( 128 ) CHARACTER SET utf8 COLLATE 
utf8_general_ci NOT NULL

где 128 - желаемый размер поля модели в письме, до этого конечно нужно будет увеличить размер поля модели в самой базе.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

это в phpmyaadmin?

это sql-запрос, а куда именно вы его загоните на выполнение, уже решать вам. В phpmyadmin проще всего зайти в базу в таблицу order_product и там изменить структуру (на карандаш нажать), чтобы было например так:

P5cR+.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.