Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Яндекс. Отмена учета ссылок в ранжировании коммерческих запросов!


Recommended Posts

Доброго времени суток Уважаемые коллеги.

Итак.

 

0addbd9ad60f.png

Как мы обещали ранее, сегодня мы перестаем учитывать ссылки в ранжировании по коммерческим запросам. Внедрение данного изменения происходит поэтапно. На первом этапе изменение коснется ранжирования запросов в Московском регионе по ряду коммерческих тематик, таких как, например, недвижимость, туризм, электроника и бытовая техника. В дальнейшем изменения распространятся и на другие тематики. Мы надеемся, что ресурсы, которые были использованы для манипуляций ссылками, теперь будут направлены на реальное улучшение качества сайта. В конечном итоге от этого выиграют и пользователи, и бизнес, и поисковые системы.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как хорошо, что пару лет назад зеленая душная жаба не дала мне, вонзить сапа-иглу в мой ИМ.

 

Она говорила, при этом, мне - "Неужели ты думаешь, что это может поднять продажи?"

"Посмотри на эти говносайты на которых ты хочешь купить ссылку".

"Разве ты сам задержался бы, хотя бы, на одном из них более 5-10 сек.?"

"Тогда какая от них, может быть польза?" - спрашивала жаба.

 

А я говорил себе: "Может ГГЛ или говнолинкс?"

 

А она мне опять: - "Да какая разница!"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как хорошо, что пару лет назад зеленая душная жаба не дала мне, вонзить сапа-иглу в мой ИМ.

 

Она говорила, при этом, мне - "Неужели ты думаешь, что это может поднять продажи?"

"Посмотри на эти говносайты на которых ты хочешь купить ссылку".

"Разве ты сам задержался бы, хотя бы, на одном из них более 5-10 сек.?"

"Тогда какая от них, может быть польза?" - спрашивала жаба.

 

А я говорил себе: "Может ГГЛ или говнолинкс?"

 

А она мне опять: - "Да какая разница!"

 

Главное что сделали, а там по ситуации разберёмся.

Яндекс любит чистое SEO

Посетители из приведённых примеров (недвижимость, туризм, электроника и бытовая техника...) это как раз юзеры которые зачастую считают, что интернет и Яндекс это одно и то же.  Утрировано.

з.ы. всё правильно сделали, отвалятся ГС из топа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

з.ы. всё правильно сделали, отвалятся ГС из топа

 

Ну или - для тех кому не вхатило места в ТОП 10, велкам в наши платные сервисы! Хватит сливать бабло на всякие сапы-шмапы. Платите нам и и мы дадим вам счастье!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


brk, чего-то тема не получила поддержки. Видимо мы с тобой и яндекс тоже, сильно отстали от жизни, народ уже давно не использует ссылочную массу, забыв напрочь, что такое покупные ссылки. :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


brk, чего-то тема не получила поддержки. Видимо мы с тобой и яндекс тоже, сильно отстали от жизни, народ уже давно не использует ссылочную массу, забыв напрочь, что такое покупные ссылки. :-D

Скоро начнут бегать и те и те.

Сейчас под шумок дропают повсюду спам сеосект, хотят напоследок набить брюхо )

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как раз данный вопрос меня и интересовал в последнее время! Я все хотел попробовать купить ссылки, но в свете этой шумихи с отменой так и не решался.

Скажите, пожалуйста, имеет ли на сегодняшний день покупать ссылки на биржах?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Как раз данный вопрос меня и интересовал в последнее время! Я все хотел попробовать купить ссылки, но в свете этой шумихи с отменой так и не решался.

Скажите, пожалуйста, имеет ли на сегодняшний день покупать ссылки на биржах?

Вам решать куда бюджет направлять.

ИМХО в названии темы и вопрос и ответ

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вам решать куда бюджет направлять.

ИМХО в названии темы и вопрос и ответ

Вас понял! А куда бы Вы, с вашей точки зрения, посоветовали направить бюджет? Яндекс.директ?

Также, как вы считаете в чистом SEO сколько процентов успеха заложено для продвижения запроса?

Спасибо

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вас понял! А куда бы Вы, с вашей точки зрения, посоветовали направить бюджет? Яндекс.директ?

Также, как вы считаете в чистом SEO сколько процентов успеха заложено для продвижения запроса?

Спасибо

Извините, что вставляю свои 5 копеек :)

 

Представители Яндекса ясно выразились - вместо 10 сеошников, лучше нанять 1 юзабилиста (с) 

Яндекс.Директ это хорошо, но без SEO-трафика совсем не дело. Если ваш сайт относится к той категории, где уже Яндекс отменил ссылочное ранжирование, обратите в 1-ю очередь внимание на "продвинутые" молодые сайты и сравните какие фишки есть у них, а каких нет у вас и перенимайте эти фишки  ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Извините, что вставляю свои 5 копеек :)

 

Представители Яндекса ясно выразились - вместо 10 сеошников, лучше нанять 1 юзабилиста (с) 

Яндекс.Директ это хорошо, но без SEO-трафика совсем не дело. Если ваш сайт относится к той категории, где уже Яндекс отменил ссылочное ранжирование, обратите в 1-ю очередь внимание на "продвинутые" молодые сайты и сравните какие фишки есть у них, а каких нет у вас и перенимайте эти фишки  ;)

Спасибо за ваш комментарий. Думаю, что даже, если взять не "продвинутый", а рядовой сайт, то окажется, что у меня нет многих фишек :) Но все же, если можно приведите сайты для сравнения, или сразу назовите пару фишек.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.