Dragon

SpinEdit Qty (плюс минус количество в категории)

Рекомендуемые сообщения

Dragon    9

index.php?app=downloads&module=display&section=screenshot&id=1655

Название: SpinEdit Qty (плюс минус количество в категории)

Добавил: Dragon

Добавлен: 07 февр. 2014

Категория: Прочее

Модуль добавляет в категориях к товарам поле с количеством и кнопками "плюс" и "минус" (SpinEdit), а также позволяет добавить необходимое количество товара сразу в корзину, минуя карточку товара (если у товара есть доп. поля обязательные к заполнению, то будет произведен переход в карточку товара)

При необходимости можно добавить кнопки и к модулям «Рекомендуемые», «Хиты продаж», «Последние» и т.д.

Инструкция по установке и vQmod прилагаются.

Тестировалось на дефолтном шаблоне на версии OC 1.5.5.1, но должен работать на более ранних версиях.

Это первый модуль, выкладываемый мной.

Будут вопросы - пишите, попробуем разобраться

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Поделиться сообщением

AntiNIK    0

Здравствуйте!

Подключил Ваш модуль, кнопки появлись, но они не меняют количество товара. К тому же перестала работать кнопка "Купить", и надпись "Купить" на кнопке также пропала.

Прикладываю скриншот:

http://uploads.ru/JUlM3.jpg

Поделиться сообщением

Dragon    9

Здравствуйте. Возможно, не срабатывает JavaScript. Проверьте работу jQuery - карусели, всплывающие окна работают? Может быть конфликт скриптов. Можете выложить скрин консоли ошибок (F12) и скрин HTML кода страницы? Помимо этого модуля еще какие-нибудь аналогичные модули установлены?

Поделиться сообщением

Pelmen    1

Можно ли его допилить, чтобы он работал с опциями из списка категорий ?

Поделиться сообщением

Dragon    9

Можно ли его допилить, чтобы он работал с опциями из списка категорий ?

Не совсем понял вопроса - о каких опциях из списка категорий идет речь?

Поделиться сообщением

MgazProffi    7

Плюсую!

Долго хотел так сделать)
Если после всех манипуляций у кого-то не работает, то исправьте в xml файле

<vqmver>2.1.5</vqmver>

На ту версию, которая у Вас прописана в vqmod_opencart.xml примерно 5 строка

<vqmver required="true">2.4.0</vqmver>

Ну или просто замените в этой строке true на false, что должно по идее выключить проверку на совместимость

Поделиться сообщением

hon2012    2

Здравствуйте. Возможно, не срабатывает JavaScript. Проверьте работу jQuery - карусели, всплывающие окна работают? Может быть конфликт скриптов. Можете выложить скрин консоли ошибок (F12) и скрин HTML кода страницы? Помимо этого модуля еще какие-нибудь аналогичные модули установлены?

А для версии движка 1.5.1.3 подскажите как адаптировать модуль.

Дело в том что в версии 1.5.1.3 в файле category.tpl кнопка КУПИТЬ имеет такой код:

<a onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button"><span><?php echo $button_cart; ?></span></a>

Поделиться сообщением

DesigNight    5

Все четко! вСЕ РАБОТАЕТ! мОЛОДЕЦ!!!

Поделиться сообщением

AWARO    584

а для производителей?)
возможно?)

Поделиться сообщением

Briz    2

установил, все вроде класс, но в категориях где больше 1 товара, они на секунду появляться и исчезают. что это может быть? не подскажете? установлен sliding_shopping_cart , не добавляется в нее товар с плюс минус тоже

Поделиться сообщением

Здравствуйте, а можно такое же только на страницу корзины и на страницу карточки товара? :-)

Поделиться сообщением

Lena82    14

Здравствуйте! Возможно ли в товарах где есть опции не выводить +1- в корзину? Можно ли так доделать?

Поделиться сообщением

Point    0

Всё работает, спасибо! Кто-нибудь решил проблему с добавлением +/- в карточку товара?

Поделиться сообщением

DmitryKaras    0

У меня теперь после установки filter pro получилось, что пропадает плюс минус и выбор кол-ва позиций. без него все работает отлично

<div class="cart"><a onclick="addToCart('${product_id}');" class="button"><span><?php echo $button_cart; ?></span></a></div>

здесь получается нужно менять???  в filterpro.tpl

Поделиться сообщением

Briz    2

Добрый день, подскажите как сделать чтобы например если у товара мин заказ 12 шт, то нажимаю + - было еще + 12 или - 12 ?

Поделиться сообщением

Dragon    9

Вытаскивать переменную мин. заказа и вставлять в JS скрипт. Не задумывался над этим т.к. всегда минималка была 1шт =) Может быть в ближайшем будущем сделаю обновление =)

Поделиться сообщением

Dragon    9

Есть повод выпустить обновление =)
Итак, чтобы модуль работал с минимальным кол-вом заказа делаем следующее:
Пункт 3 по инструкции был:

<div class="qty-spinedit">
    <input type="button" onclick="minusQty(this)" value="-" class="qty-minus" />
    <input type="text" value="1" size="2" class="quantity" name="quantity_<?php echo $product['product_id']; ?>">
    <input type="button" onclick="plusQty(this)" value="+" class="qty-plus" />
    <input type="button" value="Купить" onclick="addToCartQty('<?php echo $product['product_id']; ?>', this);" class="button" />
</div>

Необходимо привести к виду:

<div class="qty-spinedit">
    <input type="button" onclick="minusQty(this,<?php echo $minimum; ?>)" value="-" class="qty-minus" />
    <input type="text" value="<?php echo $minimum; ?>" size="2" class="quantity" name="quantity_<?php echo $product['product_id']; ?>">
    <input type="button" onclick="plusQty(this,<?php echo $minimum; ?>)" value="+" class="qty-plus" />
    <input type="button" value="Купить" onclick="addToCartQty('<?php echo $product['product_id']; ?>', this);" class="button" />
</div>

То есть в ...Qty(this) в обоих случаях дописываем ...Qty(this,<?php echo $minimum; ?>)

Теперь сам файл spinedit.js (заменить код c 34 строки на этот)

function plusQty(q,min) {
    var input=$(q).parent().find('input[type=text]');
    if (isNaN(input.val())) {  
	input.val(1);    
    }
    input.val(parseInt(input.val())+min);
    input.change();
}

function minusQty(q,min) {
    var input=$(q).parent().find('input[type=text]');
    if (isNaN(input.val())) {
        input.val(1);
    }
    if ($(input).val()>min) {
        $(input).val(parseInt($(input).val())-min);
    }
    input.change();
}

Или скачать прикрепленный файл

spinedit.zip

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением

Dragon    9

Ковырнул модуль - а там куски кода от старой версии и с 1.5.5.1.2 не дружат  :| 
Поправил - работает. Скоро выложу обновление

Поделиться сообщением

ballairdo    0

Здравствуйте, скажите будет ли под 2.0? Или подскажите аналог для 2.0.

Поделиться сообщением

slawawoin    0

Товарищи!          Uncaught ReferenceError: add_bc is not defined, что это за ошибка такая? 

Кнопка купить не фурычит! где эту функцию взять чтоб фунциклировало все? а? 

Изменено пользователем slawawoin

Поделиться сообщением

Azazello77    0

Товарищи!          Uncaught ReferenceError: add_bc is not defined, что это за ошибка такая? 

Кнопка купить не фурычит! где эту функцию взять чтоб фунциклировало все? а? 

то же самое

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От ReManager

Скачать/Купить дополнение

Дополнительное описание категорий и товаров
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
      Добавил ReManager Добавлено 26.12.2016 Категория Прочее Системные требования Метод активации Без активации Ioncube Loader Нет OpenCart 2.3 ocStore 2.3 OpenCart.Pro, ocShop  
    • От ReManager
      Дополнительное описание для товаров и категорий. Делал для себя. Не заменяет файлы. OCMOD. Мод для тех, кто ручками допиливает шаблон и разместит вывод доп.описаний в нужном месте шаблона. Добавляет дополнительные 2 поля в базу. Работает без ошибок ТОЛЬКО на ocStore 2.3.0.2.*. На остальных версиях требуются мелкие правки.

Что мод делает:
      1. С помощью мода можно вывести дополнительное описание в категориях в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/category.tpl добавить:
      - для вывода доп.описания продукта в необходимом месте блока формирования карточки продукта
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> - для вывода доп.описания категории в необходимом месте
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 2. Для вывода доп.описания на странице товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/product/product.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($description_dop) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $description_dop; ?></div><?php } ?> 3. Для вывода доп.описания в модуле "Рекомендуемые" товара в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/featured.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?> 4. Для вывода доп.описания в модуле "Последние" товарах в файле catalog/view/theme/ВАША_ТЕМА/template/extension/module/latest.tpl добавить в нужном месте:
      <?php if ($product['description_dop']) { ?><div class="dop-opisanie"><?php echo $product['description_dop']; ?></div><?php } ?>  - <div class="dop-opisanie"> - это так, просто для понимания, что можно оформить своими стилями;
      - можно просто выводить только через строку кода с echo; без if.

Как пользоваться с версии 1.2.1:
      .zip - для тех кто ставит в первые.
      .xml - для тех кто ставил уже предыдущие версии и хочет обновиться.

v.1.2.0.0.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.0.1.1 - Доп.описание категории отсутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.
      v.1.2.1.0.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара нет редактора.
      v.1.2.1.1.1 - Доп.описание категории присутствует на страницах пагинации(2-я, 3-я страница каталога), у формы Доп.описания товара есть редактор.

В версиях, где редактор для Доп.описание товаров текст можно форматировать, т.е добавлять ссылки, картинки, стили и т.п(как полное описание). Кстати, где нет редактора в Доп.описании, то в шаблоне все html-тэги удаляются. Не стоит ограничения по длине доп.описания категории и товара!

Проверял на чистом сайте. Возмоооожно, будут конфликты с какими-нибудь модами. Но это не сложно решить, наверно.

Установка мода:
      1. Установить через "Установка дополнений".
      2. Обновить кэш в "Менеджер дополнений".

Обновление мода:
      Скачивайте .xml нужной версии, удаляйте модификатор, обновляйте кэш, ставьте новый .xml и опять обновляйте кэш.

ВНИМАНИЕ:
      1. Я не программист, поэтому 100% работу на ваших сайтах с различными шаблонами гарантировать не могу. Если авторы шаблонов протестят мой мод и, при несовместимости частичной, покажут где-что подправить, то я сделаю версии и под их шаблоны.
      2. Работает пока только с редактором Summer Note.

Демо с доп. описание категории, товаров, модулями Последние и Рекомендуемые.

Донатики на пиво/сок/сигареты и печеньки можно присылать тут
    • От seolink
      Нужно решение проблемы дублирования категорий:
      Нужно добавить возможность аналогичную в товарах , когда мы можем выбрать для одного товара несколько категорий где он отображается.

Тоесть в категориях добавить еще одно поле Показывать в Категориях и здесь мы выбираем в каких категориях мы хотим чтобы данная категория отображалась..

ocStore 2.1.0.1

Пример:
      Хорошо видно на сайте Розетка
      Категория Садовая мебель с одной и той же ссылкой размещена в Категориях
      1. Интернет-супермаркет №① - Дача, сад, огород - Садовая мебель и декор
      Здесь https://rozetka.com.ua/sadovaya-mebelj-i-dekor/c4627879/
      2. Интернет-супермаркет №① - Товары для дома - Мебель
      https://rozetka.com.ua/mebel/c152458/

• От Shishkin68
      Помогите, пожалуйста! Бьюсь не один час, не могу, чтобы описание категории ( в нем таблица) полностью отображалась на странице, у меня показывает частично, и внизу надпись " показать все описание".

• От prochet
      Здравствуйте. Задача такая: Есть главные категории и одинаковые подкатегории. Функционала по выводу свои подпунктов в шаблоне нет.
      Что бы не ковырять код шаблона, сделать редирект подкатегории на посадочную страницу фильтра, будут ли проблемы с ПС?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу